• Добро пожаловать, Гость

Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Помощь ради жизни ВКонтакте
Страниц: 1 ... 26 27 [28]

Автор Тема: Помогите Веронике осуществить мечту - научиться самостоятельно ходить!  (Прочитано 129123 раз)

Veronika

• Старожил
    • Просмотр профиля
  •  
Доброго времени суток! За время, пока я не писала, у меня накопились новости.

Сегодня в районной газете «Голос Сенненщины» вышла небольшая статья о мероприятии, которое 10 июля проводили в отделении дневного пребывания для инвалидов. В ней также написали и о моём участии.

СТАТЬЯ В ГАЗЕТЕ

Единственное, с момента выхода статьи мой статус, можно так сказать, изменился. Как раз сегодня в ВГУ им. П. М. Машерова проходило заседание приемной комиссии по зачислению на дневную и заочную бюджетную форму обучения, на сайте уже есть списки зачисленных абитуриентов. Моё имя в списке. Я конечно, надеялась, что пройду по конкурсу, но то, что у меня будет самый высокий балл из 22 человек, которые подавали документы на заочную бюджетную форму обучения на специальность «психология», стало для меня приятной неожиданностью. Теперь осталось заключить с вузом договор. И я сделаю всё, что от меня зависит, чтобы стать хорошим психологом, ведь я хочу помогать другим людям.

За период с 12 по 23 июля были следующие поступления:
15.07.2019 - 10 BYN (МТС)
15.07.2019 - 200 RUB (Яндекс)
Всем огромное спасибо за помощь и веру в меня!

Сумма к сбору: 29.816 EUR.
Всего собрано: 25266 EUR.
Осталось собрать: 29.550 EUR.
Срок: 27.09.2019 года.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:

Пользователям СБЕРБАНК ОНЛАЙН:
Если у вас есть карта Сбербанка, вы можете пополнить счет в Яндекс.Деньгах через систему «Сбербанк Онлайн» — мгновенно и без комиссии.
Как пополнить счет:
1. Войдите в систему «Сбербанк Онлайн» (нужно ввести идентификатор пользователя и пароль).
2. В панели «Быстрая оплата» выберите «Яндекс.Деньги».
3. Выберите карту, с которой хотите пополнить счет.
4. Укажите номер счета в Яндекс.Деньгах 410013913939155 и сумму пополнения, затем нажмите «Продолжить».
5. Подтвердите операцию одноразовым паролем.

Яндекс.Деньги:
410013913939155

МТС (Беларусь):
+375298975224

Карта Беларусбанка:
9112 0000 2515 8987 (до 12/20)

Veronika

• Старожил
    • Просмотр профиля
  •  
Дорогие друзья! Немного моих новостей.
В среду ко мне в гости приходили давние друзья: Ирина и Инна. Инна много лет проработала в школе учителем русского языка и литературы, и она с радостью согласилась помочь мне в подготовке к централизованному тестированию по русскому языку. Вот, после известия о том, что я прошла на бюджет, я пригласила к себе в гости друзей, которые поддерживали меня, чтобы вместе порадоваться и отпраздновать начало нового этапа в моей жизни. Время за общением и поеданием торта с чаем прошло быстро и очень позитивно.

А вчера я получила из университета извещение о том, что 23 сентября у меня начинается установочная сессия, которая продлится до 5 октября включительно. В связи с этим срок операции в Германии придётся перенести. Но мне в любом случае пришлось бы отложить операцию, т. к. собрать всю сумму за 2 месяца у меня не получится.

Я думала о том, на какое время перенести операцию, учитывая то, что я буду ездить на сессии. Хотелось бы по возможности не брать академический отпуск в университете, чтобы не терять год. И самое лучшее время – это после весенне-летней сессии, т. е. почти через год. Конкретный срок я пока не могу назвать, т. к. я ещё не связывалась с переводчиком из клиники и не обсуждала вопрос о переносе даты операции на лето 2020 года. Поэтому пока что я назову ориентировочную дату: 28.06.2020 года.

Отчёт о поступлениях:
24.07.2019 - 500 RUB (Яндекс)
28.07.2019 - 10 BYN (МТС)
Всем огромное спасибо за помощь и веру в меня!

Всего собрано: 277 EUR.
Осталось собрать: 29.539 EUR.
Срок: 28.06.2020 года.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:

Пользователям СБЕРБАНК ОНЛАЙН:
Если у вас есть карта Сбербанка, вы можете пополнить счет в Яндекс.Деньгах через систему

«Сбербанк Онлайн» — мгновенно и без комиссии.
Как пополнить счет:
1. Войдите в систему «Сбербанк Онлайн» (нужно ввести идентификатор пользователя и

пароль).
2. В панели «Быстрая оплата» выберите «Яндекс.Деньги».
3. Выберите карту, с которой хотите пополнить счет.
4. Укажите номер счета в Яндекс.Деньгах 410013913939155 и сумму пополнения, затем нажмите

«Продолжить».
5. Подтвердите операцию одноразовым паролем.

Яндекс.Деньги:
410013913939155

МТС (Беларусь):
+375298975224

Карта Беларусбанка:
9112 0000 2515 8987 (до 12/20)

Veronika

• Старожил
    • Просмотр профиля
  •  
Сегодня я хочу рассказать о своём физическом состоянии. Ещё две недели назад, когда я вместе с мамой ездила в ВГУ подавать документы, я заглянула в ортопедический салон. Там я примерила ортез на левую ногу и попробовала в нём немного походить. Я сразу же почувствовала, что боль в суставе при стоянии и ходьбе намного меньше, чем при ходьбе в ортопедической обуви. Поэтому я купила этот ортез. Правда, его пришлось немного доработать: я с помощью стельки и металлических пластин сделала более длинную и жёсткую подошву, а также для более надёжной фиксации удлинила липучку. На фото ортез до доработки и после неё.

Прошло две недели, как я хожу в этом ортезе. Он мне очень ощутимо помогает, разгружая сустав, который сильно болит. И теперь я снова могу ходить по квартире. Медленно, не очень много, но я хожу. И даже возобновляю свои тренировки на беговой дорожке.

Увы, полностью отказаться от использования инвалидной коляски и приёма нестероидных противовоспалительных средств не получается, т. к. боли в стопе не исчезли, а только уменьшились. Но сейчас я уже гораздо реже принимаю «Мелоксикам» и понемногу расхаживаюсь. Для меня это сейчас очень важно, т. к. за почти 5 месяцев передвижения в инвалидной коляске моё состояние физическое ухудшилось, и мне стало намного сложнее ходить.

Я очень надеюсь, что удастся сделать операцию в Германии, устранить контрактуры, после чего мои колени выпрямятся, и я смогу при ходьбе опускаться на пятки. Это позволит окончательно разгрузить сустав, боль в котором мешает мне ходить. Я буду очень благодарна любой помощи: она приблизит меня к одной из самых главных целей – жизни без инвалидной коляски!

Отчёт о поступлениях:
28.07.2019 - 1.000 RUB (Яндекс)
Огромное спасибо за помощь и веру в меня!

Всего собрано: 291 EUR.
Осталось собрать: 29.525 EUR.
Срок: 28.06.2020 года.

Veronika

• Старожил
    • Просмотр профиля
  •  
Дорогие друзья! Хочу рассказать о тех изменениях, которые произошли за то время, что я не выходила на связь.

Как я уже говорила, в связи с поступлением в университет я приняла решение перенести дату операции на лето 2020 года. Связь с клиникой у меня только через переводчика. Я связалась с переводчиком, объяснила ситуацию и попросила записать меня на конец июня – начало августа следующего года. Но столкнулась с непониманием: переводчик сказала, что нет необходимости переносить операцию на 2020 год, т. к. восстановительный период после неё не очень большой, что я могу планировать приезд в Германию через 2 недели после окончания установочной сессии. Я ответила, что проблема ещё и в финансах, что я не могу обратиться за помощью в благотворительный фонд, т. к. жду от неё перевода заключения ортопеда и счёта из клиники на русский язык, которые она мне обещала сделать. Переводчик мне на это ничего не ответила. Прошло уже почти 4 недели – перевода документов до сих пор нет. Да, можно сделать переводы документов платно. Но это не решит основную проблему. Дело в том, что эта переводчик подвела ещё несколько семей, которые планируют сделать операцию в их клинике, не предоставив им необходимые документы. В общем, ситуация очень неприятная. И как держать связь с клиникой, для меня большой вопрос.

Но есть и хорошие новости. Уже 3 недели при передвижении по дому я не использую инвалидную коляску и не принимаю нестероидные противовоспалительные средства. Хожу с опорой на канадские палочки, без проблем занимаюсь на беговой дорожке, в день суммарно прохожу час. Всё-таки, ортез, который я приобрела в июле, очень мне помогает. Мне нужно было чуть больше времени, чтобы привыкнуть к нему. Боль в левой стопе прошла не полностью, но ходить мне стало намного легче. И с каждой неделей моё состояние улучшается.

Учитывая то, что мне удаётся решить проблему с болью в стопе с помощью ортеза, а также проблемы, которые возникли из-за переводчика из клиники, я приняла решение не оперироваться в Германии. Да, операция поможет мне достичь лучших результатов, но получить из клиники все необходимые документы и собрать деньги на операцию будет очень непросто. К тому же, после операции потребуется реабилитация, а это дополнительные траты, которые также будут немалыми. В данный момент я не готова идти по этому пути. Сейчас у меня другие цели, другие приоритеты: это учёба в университете, которая потребует от меня много времени и сил. Конечно же, я не прекращаю заботу о своём здоровье и самостоятельные занятия дома – они для меня обязательны. И пока я буду видеть, что ходьба в специальном ортезе защищает мой сустав от перегрузки, а самостоятельная работа помогает мне улучшать своё физическое состояние, я предпочту обойтись без хирургического вмешательства.

Собранные деньги я потрачу на покупку ортеза для правой ноги и приобретение ортопедической обуви. Все финансовые отчёты будут размещены на моём сайте: http://veronika-help.ucoz.org/

Сбор средств закрыт! Всем огромнейшее спасибо за помощь и поддержку!

Ссылки