• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: [1]

Автор Тема: Срочно! Необходима помощь!  (Прочитано 3181 раз)

Alexandr_Firsov

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 2
  • Город: Белый
    • Просмотр профиля
    • Email
Срочно! Необходима помощь!
« : 27 Мая 2013, 15:41:41 »
  •  
Меня зовут Фирсов Александр Сергеевич. Моему брату в начале года был поставлен диагноз опухоль ствола головного мозга с формированием окклюзионной гидроцефалии. Все это время я и моя семья боремся за его жизнь. За это время ему выполнили три операции. Первые две провели по квоте от региона, был установлен шунт и взята биопсия. После чего он был выписан домой для наблюдения местным врачом на 2-3 месяца. Результат биопсии был следующий – эпендимома (доброкачественная). Для большей уверенности в диагнозе, я решил проконсультироваться с другими врачами нейрохирургами, которые рекомендовали провести повторный анализ биопсии. Анализ был сделан в НИИ Нейрохирургии им. Бурденко. Результат – анапластическая астроцитома (степень злокачественности 3). Так же у него начало ухудшаться состояние и усилились головные боли. Времени на получение квоты уже не оставалась и было принято решение делать платную операцию. Опухоль была удалена в нейрохирургическом отделении ЦКБ управделами президента, после операции 22.04.2013 и до настоящего времени брат лежит в реанимации. Состояние у него тяжелое. Но он не сдается, каждый день приходит в сознание, пытается улыбаться и что-то говорить, иногда у него хватает сил шевелить руками и ногами. Но, к сожалению, реанимация стоит очень дорого. Мы своими силами сумели оплатить уже 750 000 рублей и больше нам нечем платить. Просьба ко ВСЕМ, кто может оказать финансовую поддержку, откликнуться. ВЫ для него последняя надежда.
Все вопросы можете задать мне по телефону или электронной почте.

Мой e-mail: [email protected]
Мой номертелефона 8-967-163-31-39.

Номер банковской карты Сбербанка
4276 8383 3860 2867
Фирсов Александр Сергеевич

Если по каким-либо техническим причинам не получается перевести деньги на карту, сообщите об этом мне, я открою счет в любом другом банке.
Записан

Alexandr_Firsov

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 2
  • Город: Белый
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Срочно! Необходима помощь!
« Reply #1 : 27 Мая 2013, 16:31:11 »
  •  
Для тех, кто заинтересовался, опишу полную историю.

Фирсов Игорь Сергеевич, родился 30 марта 1993 года в деревне Чичаты, Бельского района, Тверской области. Сейчас ему 20 лет. Окончил школу с серебряной медалью, поступил в Национальный Исследовательский Университет МИЭТ, расположенный в городе Зеленоград. Очень любил хоккей, рыбалку и лес. Но неожиданно подкралась беда. В октябре 2012 года у него начало ухудшаться зрение. Он обратился к врачу окулисту, который выписал ему очки. Но очки ему не помогли и зрение продолжало ухудшаться. 18 января 2013 года в тверской областной клинической больнице ему был поставлен страшный диагноз – опухоль головного мозга с окклюзионной гидроцефалией. Локализация опухоли была сложной и консилиум врачей этой больницы решил, что его будут отправлять на лечение в Москву, так как они такие операции делать не умеют. И начался длительный процесс получения квоты на операцию (те, кто с этим сталкивался, меня поймут). За время получения квоты у него продолжалось ухудшение зрения, а врачи только наблюдали за ним и ничего не делали. Даже хотели выписать домой, но мы настояли, чтобы его оставили в стационаре. И вот наконец мы получили квоту в Лечебно-реабилитационный центр минздрава России. Там ему назначили госпитализацию на 15 февраля 2013 года. К этому моменту он уже совсем потерял и его состояние резко ухудшилось из-за высокого внутречерепного давления. Но даже здесь никто не спешил ему помочь, первая операция была сделана 21 февраля. Перед операцией он был совсем слабый: отсутствовало зрение, тошнота, головокружение, он уже даже не мог вставать. Во время операции ему установили шунт, который помог снять внутричерепное давление. Состояние брата улучшилось, но зрение так и не вернулось. После недолгого восстановления ему провели вторую операцию, чтобы взять биопсию опухоли для анализа. По результатам паталогогистологического исследования это была эпендимома. Врач сказал, что она доброкачественная и выписал нас домой на 2-3 месяца. А потом нужно получать квоту на операцию по удалению опухоли, предупредив, что операция очень сложная, и он может даже умереть во время операции. Мы немного расслабились всей семьей и отвезли его домой. Но решили, что для уверенности нужно проконсультироваться с другими врачами (так уж получилось, что я не очень доверяю нашей медицине). И как оказалось не зря. На консультации в нейрохирургическом отделении ЦКБ управления делами президента РФ врач усомнился в диагнозе и направил меня в НИИ нейрохирургии им. Бурденко для повторного анализа биопсии. Там сделали заключение, что это анапластическая астроцитома (III степень злокачественности). К этому моменту у брата начались сильные головные боли и мы всей семьей решили, что медлить нельзя, а получать квоту слишком долго. Собрали все свои сбережения и сделали операцию на платной основе. Операция прошла 22 апреля 2013 года. После операции брат до сих пор находится в реанимации. Состояние у него тяжелое. Он находится на аппарате искусственного дыхания. На фоне истощения организма он начал болеть устойчивой формой пневмонии и менингита. Сейчас ему подобрали антибиотики и ему становится лучше. Он часто бывает в сознании, выполняет команды, может сжимать руку, пытается говорить, но из-за трубок искусственного дыхания у него это не получается. Он может на руке показать число пальцев, которое его просят. Взглядом следит за тем, что происходит в палате. Мы с ним общаемся, он может отвечать на простые вопросы, если ответ ДА, то он сжимает руку 2 раза, если ответ НЕТ, то сжимает руку один раз. На вопрос видит ли он меня – отвечал ДА. После операции начинает возвращаться зрение. Врачи говорят, что правый глаз скорее всего не будет видеть, а на левом есть шанс небольшого улучшения. Сейчас ему нужно просто время на восстановление мозга после операции. Реанимация обходится очень дорого – 9000 рублей в день только пребывание в палате. А еще куча различных анализов и капельниц. По состоянию на 17 мая мы уже своими силами оплатили 650000 рублей за лечение и внесли 100000 рублей авансом. Но уже прошла еще одна неделя и счет за это время увеличился, к концу недели нам назовут сумму. Больше нам платить за лечение нечем. Прошу Вас, у кого есть возможность помочь материально или распространить эту информацию в других местах, откликнуться на это сообщение. ЕГО ЖИЗНЬ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАВИСИТ ОТ ВАШИХ ДОБРЫХ СЕРДЕЦ. Я БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН КАЖДОМУ ОТКЛИКНУВШЕМУСЯ НА МОЮ ПРОСЬБУ! ДАЙ БОГ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!
Записан
 

Ссылки