• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: [1] 2

Автор Тема: Фёдор Филин, 2,7 года, г. Старый Оскол. Нужна помощь! ДЦП.  (Прочитано 13851 раз)

Vesnushka

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 23
  • Город: Старый Оскол
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  

Здравствуйте, меня зовут Светлана, я мама нашего сыночка Фёдора, 2,7 года. 

Диагноз малыша: ДЦП, спастическая диплегия тяжелой формы (на данный момент сильно поражены ножки), органическое поражение головного мозга ЦНС (кровоизлияние в мозг),  ЗППР на фоне недоношенности. Интеллект сохранен!

Обращаюсь к Вам добрые люди и прошу о помощи, помочь поставить нашего любимого и родного человечка на ножки!

Сами уже не справляемся…

У меня в руках счет на второй  курс реабилитации, мы в резерве на октябрь месяц, в Международной клинике восстановительного лечения г.Трускавец, сумма по счету составила 2 245 евро(96 535 руб).  Счет прилагается.



Информационная поддержка Феди видео: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tskr21Zg3Lw

Видео о Федули здесь: http://www.youtube.com/user/Vesnushkanet/feed?view_as=public (видео буду добавлять)

Документы и фото можно посмотреть здесь: http://radikal.cc/users/FilinaS

При регулярном систематическом реабилитационном лечении наш мальчик может вернуться к полноценной жизни. И ходить своими ножками.
Записан

Vesnushka

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 23
  • Город: Старый Оскол
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
Реквизиты для оказания помощи Феди:

Сбербанк России: № карты  639002079005204430
Получатель: Филина Светлана Викторовна (мама Федора)
----------------------------------------------------
Сбербанк России: № карты  4276070010167908 
Получатель: Филина Светлана Викторовна (мама Федора)
---------------------------------------------------
Счет в Сбербанке: № 42307.810.2.0707.1824237 (без точек и пробелов)
Банк получателя: Отделение №8426/00053 Сбербанка России г. Старый Оскол
ИНН:
БИК: 041403633
Корр/счет: 30101810100000000633
Получатель Филина Светлана Викторовна для лечения ребенка Филина Фёдора
---------------------------------------------------------
Яндекс Деньги: № 41001972311288
-----------------------------------------------------------
WebMoney:   R 755211616005
------------------------------------------------
Номер Мегафон для пополнения: 8 920 584 40 18
---------------------------------------------
QIWI Кошелек: +7 920 584 40 18
----------------------------------------------------
Тел: 8 920 584 40 18 (мама Федора)
Тел: 8 960 638 47 42 (папа Федора)


На второй курс реабилитации для Федора нужно собрать:
лечение – 2245 евро(96 535 руб)
Проживание: 200 грн. сутки* 14  дней =2 800грн.  (11 200 руб.)
дорога (ж-д билеты, такси туда и обратно) – 6 600 руб

итого к сбору – 113 735 руб.
На данный момент собрано – 3 380 руб.
осталось собрать – 110 355 руб.
Записан

Vesnushka

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 23
  • Город: Старый Оскол
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
Феди нужна помощь деньгами, на оплату лечения. Он действительно нуждается в реабилитации.
И он пока еще не знает, что его здоровье зависит от доброты чужих ему людей.
Помогите нашему малышу, пожалуйста...

Муж и папа Феди единственный, кто работает в нашей семье. У нас двое деток сынок Федор и старшая дочь 13-ти лет Виталия. Мы с мужем сами воспитываем детей. До настоящего времени своими силами восстанавливали ребенка. Все заработанные деньги идут на реабилитации малыша. А пособие сына уходит на его медикаментозное лечение. Спасали положение кредиты и командировки мужа. Денег хватает на еду и оплату квартиры. На данный момент все сбережения потрачены. Справлялись своими силами, везде возили сына за свой счет (наши с мужем мамы, т.е. бабушки Фёдора, к сожалению не дожили до рождения внука), чем могут, помогают родственники (очень им благодарна! Храни вас Бог!). Все, чего мы достигли, сделано силами врачей в частных клиниках и нашим большим желанием помочь сыну. Такие суммы на реабилитации нам больше не осилить. Все реабилитации дорогие, порядка 50 т.р. и выше.

Первый курс, который состоялся 10 июня 2013г. мы оплатили из своих последних сбережений и кредита. После курса  очень положительная динамика и результаты лечения! Мы уверенней стали ходить за одну ручку и лучше держать равновесие, но пока еще сами не ходим, только с опорой на ручки. Научились группироваться при падении (раньше падали солдатиком на спастичных прямых ножках). Можем немного сами постоять на ножках секунд 20-25! Федя активно ползает на четвереньках, встает у опоры,  двигается вдоль нее.  Для нас сейчас очень важно получить такое лечение в этом году.  И очень надеемся что Федуля сам сделает первые шаги к новому году!

Мы верим в нашего мальчика, он справиться и делаем все для скорейшего выздоровления, верим что нам удастся обойтись без операций и обкалывания ножек…

Рано или поздно наш сынок останется в этом мире один, и чтобы он не был обузой ни для кого и мог самостоятельно себя обслуживать и работать, создать семью, мы пытаемся сделать все, чтобы он стал самостоятельным человеком. Но одним нам сложно справиться с такой бедой.

Реабилитационный путь очень долгий… сколько еще предстоит нам бороться за выздоровление сына... не знаю. Планируем оборудовать комнату под занятия. В будущем приобрести все необходимые тренажеры для разных групп мышц – беговую дорожку, велотренажер или велодоктор, силовой и тренажер для координации. Все, что рекомендуют доктора инструкторы для домашней реабилитации.

Совсем недавно в июне месяце БФ «Спасибо!», принял нашу заявку просьбу о помощи и приобрел для Феди ходунки заднеопорные «Крокодилы»! Очень им благодарны! Так как Федя страшно не группируясь падает назад солдатиком на спастических ножках,  эти ходунки  просто спасение для нас. 
Ссылка на фонд с информацией о Федоре: http://www.fondspasibo.ru/news/5998744/

Наш Федуля очень перспективный и сильный, растет умным мальчиком - он все понимает! С интеллектом и ручками у нас все хорошо! Очень хорошо говорит, рассказывает стишки и загадки, считает до 20, учим алфавит! Совсем недавно научились выговаривать букву Р-Р-Р! Только вот ножки пока не слушаются….мы все стараемся делать для нашего малыша….

Мы очень надеемся на ваше понимание и помощь. Спасибо.

С уважением, Светлана Филина (мама Феди).
тел. 8 920 584 40 18





Записан

Vesnushka

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 23
  • Город: Старый Оскол
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
История Феди:
Наш сынок родился раньше времени, на 31 нед., началось кровотечение, отслойка плаценты, роды патологические - кесарево сечение. Родился 28.11.2010г. с весом 1900, рост 48 см. Диагноз малыша при рождении: Гипоксически-ишемическое поражение головного мозга ЦНС (кровоизлияние в мозг), в\у пневмония. Федя закричал, дышал несколько минут сам… потом перестал. Состояние было очень тяжелым - неделю был на ИВЛ (сам не дышал). Дальше следовал этап выхаживания в отделении недоношенных в детском перинатальном центре. Капельницы в головку, кислородные маски, уколы, лекарства и слезы. Бессонные ночи у кувеза Федули…дышит не дышит…только бы дышал. Малыш был очень слаб. Еду принимал только через зонд. Федуля не плакал (было удивительно смотреть на его серьезный взгляд…) он совсем не плакал…, а смотрел на меня своими глазищами и как маленький мужчина терпел, наверное… и жалел меня. Через месяц Федор набрал вес 2250 кг. Нас выписали, мы уехали домой. Посмотрев сыночка в нашей детской поликлинике, сказали, что все у нас замечательно…растите, поправляйтесь! Мы счастливые, кормили и лелеяли, баловали и не могли нарадоваться. Спустя 6 месяцев я заметила, что идет очень большая задержка в развитии (малыш не сидел даже с поддержкой, не переворачивался, глазки косили и появилась спастическое напряжение в ручках и ножках). Врачи уверяли, что все нормально, это от недоношенности. Но время шло, а улучшений не было. Предупреждения от врачей и должного лечения мы не получили. О последствиях поражения ЦНС и кровоизлияния в мозг мы узнали, перечитав всю информацию из врачебных книг и интернета. По собственной инициативе, обратились к детскому неврологу - профессору областной детской клинической больницы №1 в городе Воронеже Рыжкову Б.Н. Там-то нам и поставили диагноз ДЦП (тетрапорез), ЗПР. "Лечение следовало было назначить с первых дней жизни ребенка!..." - возмущенно ответил он. Это был удар для нашей семьи. Наши врачи в детской поликлинике только развели руками. Массаж и ЛФК для обычных деток не давали результата.
Записан

Vesnushka

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 23
  • Город: Старый Оскол
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
В 1 год оформили инвалидность. Начались поиски всевозможного лечения – массажа, ЛФК, клиник, центров и домашней реабилитации. Постоянный массаж, парафин и опять уколы, лекарства и слезы. По рекомендации невролога из Воронежа (наблюдаемся у него же) записались на курс Войто-терапии, массажа и занятий с коррекционным педагогом в Брянской области. До этого не сидели, не ползали (плохо стояли на коленках), хватающего рефлекса не было, ручки ладошки практически не открывали (спастика, постоянно были зажаты в кулачках), и ножки в вертикальном положении как струнки, на носочках. После первого курса терапии 4 января 2012г. (в 1 год и месяц) все изменилось. Нас научили правильно заниматься с ребенком и результат не заставил себя ждать. Через 10 дней курса и 10 дней нашей домашней реабилитации Федька пополз и пополз правильно, ручка ножка! Стал переворачиваться! Занимались каждый день по 3 подхода. Ручки открыл через полмесяца! Сели на коленки в позе W! Динамика очень-очень хорошая, стремительная. Продолжали ездить заниматься, прошли четыре курса реабилитации и не прерывных домашних занятий. Стали очень активны, подвижны, много повторяем слов, смеемся, балуемся, хитрим, шкодим! Перестал косить глазками (бывает только, когда эмоции переполняют и волнуется, балуется и пугает). В 1 год и 8 мес. стали подниматься на ножки с опорой у дивана! Ходим с поддержкой за обе ручки и у опоры. Очень нравиться ходить, постоянно просит (ходить, ходить, гулять!). После четвертого курса в ноябре месяце все остановилось… спастика и страх падения не дает нам дальше развиваться. В конце января 2013 года были на курсе иголок и иппотерапии в городе Уфа. Все по-прежнему, результатов пока нет. Сынуле уже 2 года 3 мес.
В апреле месяце 2013г. мы открыли сбор средств на реабилитацию в город Львов. Благодаря добрым людям, родственникам, друзьям и знакомым, информации в СМИ, наша поездка состоялась! К сожалению, на седьмые сутки реабилитации мы заболели. Но даже за эти 7 дней, пусть немного, но мы продвинулись вперед! В мае месяце 2013г. съездили в г. Уфа на очередную остеопатию, чему я очень довольна!  Скачек в интеллектуальном плане очень большой!  Ездили в Москву, по замерам ножек нам сделали туторы- ботиночки и специальные стельки чтобы ножки не деформировались. Уже ходим в них.
2 июня нам позвонили из клиники В.И. Козявкина г. Трускавец, где Федор был записан на лечение в декабре месяце 2013г., и предложили приехать резервом в июне 10 числа. Собрав все сбережения и взяв кредит мы выехали в клинику на 1 курс нашей долгожданной реабилитации! Динамика очень положительная! Очень хотим реабилитироваться именно в этом центре!
Очень жаль, что диагноз ДЦП не может быть излечим одним курсом - это должна быть постоянна реабилитация. Для стабильного хорошего результата Феденьке необходимо проходить реабилитацию ежегодно.

С уважением к Вам и большой надеждой, мама Фёдора.
тел. 8 920 584 40 18
Записан

Vesnushka

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 23
  • Город: Старый Оскол
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
Прошу прощения что не смогу писать каждый день как мы проводим наши дни с Федулей. Но буду стараться найти время и порадовать вас нашими маленькими историями! Отчет о поступлении помощи, буду писать поздним вечером, когда Федя будет спать.
Для меня на форумах еще не понятно как все работает. Размещаю первый раз. Все нужно понять прочитать и все делать по правилам. Регистрация, загрузка документов и фото не всегда удается с первого раза.Приходиться по сидеть подумать. Делаю и размещаю все сама и фото и письма. Помощников нет, у всех свои дела, работа....Вы уж простите если будут за мной небольшие косячки. Всем кто заходит к нам на страничку, хорошего вечера!
Записан

Vesnushka

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 23
  • Город: Старый Оскол
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
На 2-й курс реабилитации в г. Трускавец (Украина) для Федора, нужно собрать:

Лечение – 2245 евро(96 535 руб)
Проживание - 200 грн. сутки* 14  дней = 2 800грн.  (11 200 руб.)
Дорога - (ж-д билеты, такси туда и обратно) – 6 600 руб

Итого к сбору – 113 735 руб.
На данный момент собрано – 3 380 руб.
осталось собрать – 110 355 руб.
Записан

Vesnushka

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 23
  • Город: Старый Оскол
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
Добрый вечер всем кто зашел к нам на страничку! Хочу поблагодарить человека который написал очень добрые слова в наш адрес! Мы обязательно будем ходить ножками, мы постараемся сделать все возможное. Спасибо вам самое доброе!

На счет поступило: Сбербанк +2000 руб. Спасибо вам большое Галина Андреевна!
Записан

Vesnushka

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 23
  • Город: Старый Оскол
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
Наконец-то добралась до компьютера ...мое счастье спит рядом (сменила папу)! Я по тихоньку щелкаю клавишами....Федуля с папой каждый вечер на ночь читают сказки и всякие рассказы. Федя всегда слушает с таким интересом и открытым ротиком. Папа читает очень спокойно с интонацией,  не торопясь и в пол голоса. Наверное если бы не мои "пара спать"....он бы слушал сказки всю ночь. Вчера опять читали книгу про Вини-пуха (очень уж нравиться он). Приходя с улицы с папой, стучит в дверь и кричит: - Открывай сова, медведь пришел! Это так мило и не непередаваемо смешно! 
 Завтра у нас очень тяжелый день! После отдыха от 1-го курса реабилитации в Трускавце, начинаются домашние занятия ЛФК, массаж, растяжки....даже боюсь представить как отреагирует сын после такого перерыва. Но ничего не поделаешь нужно трудиться и закреплять наработанные результаты. Сегодня очень долго просидела в интернете все пытаюсь изучить как тут что работает, нужно освоить много чего нового и не понятного.....Буду рада всем кто зайдет к нам на страничку!

Спасибо что вы с нами!

Мегафон: +100 р. Спасибо вам большое!
Записан

Vesnushka

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 23
  • Город: Старый Оскол
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
МКВЛ г.Трускавец 1-й курс лечения позади...очень ждем вторую поездку которая должна состояться в октябре месяце!

Записан

Vesnushka

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 23
  • Город: Старый Оскол
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
После папиной сказки на ночь и моих объятий, спит мое счастье… я как всегда рядышком он прикасается ко мне ручкой, чтобы чувствовать что я рядом и засыпает.

Всем доброй ночи!

… мне бы побольше времени со всем разобраться с фондами с сайтами и форумами. Муж работает до 8 вечера, у дочери свои интересы как и у большинства подростков в 13 лет. Моя мама не дожила до рождения внука. Мама мужа тоже после тяжелой болезни покинула нас, когда я забеременела. Дедушки очень редко видятся с внуком, болеют.  А Федя постоянно требует внимания, так как он не ходит сам, мы каждый день просыпаясь утром беремся за ручки и начинаем наш новый день вместе. Приходится много ходить и заниматься, стараюсь чтобы Федя как можно больше стоял и ходил на ножках, так как, ползая и сидя на коленках в позе W постепенно деформируются тазобедренные и коленные суставы. До того как родился сынок и спустя год когда нам поставили диагноз ДЦП, мы не плохо справлялись с бытовыми нуждами и не нуждались в посторонней помощи…но беда ведь может случиться с каждым, вот и нас она не обошла стороной.

Федя на пороге самостоятельной ходьбы. И это последний базовый этап моторного развития. ..но мы уже не справляемся сами, чтобы оплачивать реабилитации и лечения сына. Малыш очень терпеливый и старательный. Очень хочется избежать операции на ножках. Я и как все мамы просящие помощи для своих деток, тоже хочу чтобы мой сынок был здоровым! Поэтому я здесь и прошу помощи для моего мальчика.
Наш врач рекомендует в 2014 году когда нам будет 3 года, пройти процедуру гипсования ног (т.к. мы не хотим колоть и оперировать нашего ребенка). Я только недавно узнала, что возможно избежать оперативного вмешательства, путем гипсования. Сейчас более тщательно изучаю информацию и отзывы об этом методе. Это тяжелая и долговременная процедура….и морально и физически нужно к ней подготовиться. Я готова и надеюсь, что все будет хорошо.   

Как я писала ранее мы возобновили после поездки в Трускавец, нашу домашнюю реабилитацию. Федя раскис и расплакался….но выполнял все упражнения как положено. Сильно не грузила, постепенно увеличим нагрузку. Очень ждем из отпуска нашего инструктора и массажиста, нашу милую уже родную нам тетю Анжелу. Занимаемся с ней с 10 месяцев. Очень ей благодарны!
   
Поступлений нет…
Записан

Vesnushka

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 23
  • Город: Старый Оскол
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
Добрый вечер всем кто зашел к нам!

К сожалению поступлений нет....

Сегодня отправила еще письмо в фонд ... жду ответ, надеюсь все получится, может они нас возьмут в сбор и оплатят нам лечение.
Записалась на прием 1 августа в нашу администрацию, к первому заместителю главы администрации городского округа по социальному развитию....незнаю незнаю страшно. Я очень далека от этого....ни кого ни о чем никогда не просили. Очень жду этого дня....

....у нас все как обычно, занятия с Федулей с солями и слезами...пытаюсь развлекать и переводить все в игру ....но как-то плохо у меня получается...не втянулась еще в процесс, тоже расслабилась немного....

Очень часто вспоминаю маму...она была моей поддержкой....и сейчас она помогает мне преодолевать самые трудные мои минуты слабости...

....мне не хочется много писать, даже совсем не хочется писать, только молиться....

Записан

Vesnushka

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 23
  • Город: Старый Оскол
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
На 2-й курс реабилитации в г. Трускавец (Украина) для Федора, нужно собрать:

Лечение – 2245 евро(96 535 руб)
Проживание - 200 грн. сутки* 14 дней = 2 800грн. (11 200 руб.)
Дорога - (ж-д билеты, такси туда и обратно) – 6 600 руб

Итого к сбору – 113 735 руб.
На данный момент собрано – 5 380 руб.
осталось собрать – 108 355 руб.   
Записан

Vesnushka

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 23
  • Город: Старый Оскол
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
Всем добрый вечер! Хочется чудес!
У нас все хорошо и как обычно пролетают наши будни и выходные, мигом. Выходные закончились, Федя от папы не отходил, ни на шаг. Завтра вновь на работу…Федя будет переживать и скучать за ним….А завтра…. утро занятия и таблетки, днем сон, вечером снова занятия…. Дни проходят в принципе однотипно, когда находимся дома.. Федя совсем раскис заниматься не хочет и никакие уговоры не получаются. Только шоколадные печеньки помогают немного и заветное: - «Вот позанимаемся и пойдем гулять!».  Завтра очень жду новостей из фондов куда писала. Думаю, ответят, ну или нужно подождать, немного…. как я сейчас жду от двух фондов ответа и уже пошла вторая неделя, а писем нет (((….Будем надеяться! Наши котята подрастают уже открыли глазки и пытаются играть. Федя такой трепетный к ним нежный и ласковый. Гладит и приговаривает: - мои тепленькие, мягкие комочки счастья (это так дочь говорит, а он подслушал) и так нежно гладит их. А  кошечку нашу (ей 5 лет) зовет: - Сонечка, девочка наша, красавица (а это у меня подслушал). Очень мило….Залезет к ним в домик перегладит всех и пересчитает все ли на месте. Знает точно, что их три!
Записан

Vesnushka

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 23
  • Город: Старый Оскол
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
Вчера было одно поступление…
Мегафон + 100 руб. Спасибо вам!
Записан
 

Ссылки