• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: [1]

Автор Тема: Помогите моим мальчикам  (Прочитано 4924 раз)

Екатерина Усмань

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 7
  • Город: усмань
    • Просмотр профиля
Помогите моим мальчикам
« : 12 Июля 2016, 14:41:13 »
  •  
Здравствуйте! Обращаюсь к вам с просьбой о помощи. Дело в том что у нас в семье двое больных мальчиков. Лечимся в Москве, на реабилитации нужны большие деньги. Мы только в июне ездили в Москву за полторы недели потратили 60000 рублей. Мы обратились в благотворительный фонд Дети Земли для сбора средств на лечение , но пока что то не движется сбор. А мы на 8 августа записались на очередной курс занятий. Вот ссылка на фонд http://www.childrenofearth.org/ru/page/zhdanovy-misha-zakhar. Пожертвование с пометкой для братьев Ждановых. Сотворите милостыню.
Записан

Екатерина Усмань

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 7
  • Город: усмань
    • Просмотр профиля
Re: Помогите моим мальчикам
« Reply #1 : 14 Июля 2016, 10:43:47 »
  •  
Расскажу немного о нас. Сами мы с Липецкой области. С мужем познакомились в 2003 году , поженились в 2004. Пол года не могла забеременеть, очень переживала, так как мы очень хотели детей. И вот настал тот счастливый день когда я узнала что беременна. Мечтали мы конечно о Ксюшке, но 17 ноября 2005 года у нас родился Михаил. И только на третий день в роддоме мне сказали о диагнозе, был шок, слёзы. Но потом я взяла себя в руки и стала заниматься ребёнком. В 9 месяцев мы сделали первую операцию. Но когда началась речь , то она была вообще непонятная. Мне тогда говорили что для нашего диагноза такая речь и будет. В 3,9 сделали ещё одну операцию, речи она не улучшила. И только в 9 Мишкиных лет я нашла специализированный форум. И узнала что у многих детей вообще нет никаких проблем, а у нас просто неудачные операции. в 9 лет ему сделали операцию в Москве. речь сразу улучшилась, но для постановки звуков нужны занятия со специализированным логопедом. Вот уже второй год ездием на занятия в Москву. Но своих средств не хватает обратились в фонд а сбор что то не идёт. Они нам ещё к июню обещали, но не успели в июне опять за свой счёт ездили. 60000 за полторы недели потратили. А в августе надо опять ехать, записались уже на 8 августа. Про второго сыночка потом расскажу
Записан

Екатерина Усмань

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 7
  • Город: усмань
    • Просмотр профиля
Re: Помогите моим мальчикам
« Reply #2 : 14 Июля 2016, 15:39:53 »
  •  
ПОжалуй надо дописать историю. Второго своего сыночка мы ждали очень долго, и до того как его родить мы прошли некоторые испытания. Когда МИше было три года я забеременела, но к сожалению на 9 неделе беременность замерла, через год история повторилась, только на сроке 5 недель, это был росто кошмар, потом хождение по врачам, и анализы , обследования лечение. Были мы и у гинетика который сказал что повторный риск рождения ребёнка с расщелиной у нас общепопуляционный 5%. И вот в июне 2012 года я узнала что беременна, опять таксикоз, но анализы все в норме. На УЗИ я узисту сказала что у нас у старшего ребёнка расщелина, просила повнимательнее посмотреть, она сказала что всё хорошо. И мы спокой но стали ждать встречи, правда до УЗИ мы ждали Анечку, а оказалось что у нас Захарушка. И вот 14 февраля я пришла на приём в жк надо было точно решить когда у меня госпитализация на плановое кс, и они недолго думая решили меня оставить и сделать операцию в тот же день, я даже поволноваться неуспела, пока оформили и сразу в операционную отправили. И вот мне показали моего сынульку, слезы счастья. А через пять минут неонатолог сказала что у нас тоже расщелина нёба. МУж сказал не переживай мы всё уже проходили. В 2 месяца поехали к хирургу, в год сделали операцию.Так как я уже один раз упустила время, с Захаром занимаемся сразу , вместе с братом за компанию в Москву возим. Тем более если не будет нормальной речи, надо будет делать повторную операцию чего бы нам очень не хотелось

Если вдруг кто то захочет помочь лично, а не через фонд . Деньги можно перечислить мне на карту СБЕРБАНКА 639002359003993139 Жданова Екатерина Викторовна. Будем рады любой помощи
Записан

Екатерина Усмань

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 7
  • Город: усмань
    • Просмотр профиля
Re: Помогите моим мальчикам
« Reply #3 : 21 Июля 2016, 22:02:06 »
  •  
Добрый вечер. Всех с Праздником Казанской иконы Божьей Матери. Сегодня мы купили билеты в Москву. Только вот к сожалению деньги мы пока не собрали. Но надеюсь на помощь Божью, и добрых отзывчивых людей.
Помочь можно через фонд http://www.childrenofearth.org/ru/page/zhdanovy-misha-zakhar.
Или лично на карту СБЕРБАНКА 639002359003993139 Жданова Екатерина Викторовна. Будем рады любой помощи.
Записан

Екатерина Усмань

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 7
  • Город: усмань
    • Просмотр профиля
Re: Помогите моим мальчикам
« Reply #4 : 26 Июля 2016, 18:39:20 »
  •  
Сбор закрыт! Слава Богу нам фонд собрал нужную сумму. Ура! Ура! Ура! Моему счастью нет предела. Спасибо всем кто за нас переживал и молился
Записан

Екатерина Усмань

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 7
  • Город: усмань
    • Просмотр профиля
Re: Помогите моим мальчикам
« Reply #5 : 06 Сентября 2016, 19:50:26 »
  •  
Здравствуйте дорогие мои. Думала что больше не буду писать, но нам снова нужна помощь. Но сначала расскажу о нашей поездке и наших успехах.
МИША У Михаила всё хорошо закрепляли ранее поставленные звуки. Из новых появились Ж и Щ. Работали над Р, но пока без помощи палочки он её не воспроизводит, моторчик ещё не завёлся. Вообщем у нас из не поставленных звуков остались Р и Ч. Ну и конечно надо автоматизировать все звуки и стараться не быть Мистером Трещёткой. С фониатором выучили 2 песни, и одну сами сочинили. В конце давали концерт.
ЗАХАР С Захаром логопед продолжает биться над звуком Т, чёт он никак ему не даётся. Сделала она ему мягкую Л, начали С. Также занимались пением с фониатором. Так же мы с Захаром были на приёме у ортодонта, ЧЛХ и лора. Ортодонт нам сказала что у него и верхняя и нижняя челюсть сужена, и возможно это даже не зависит от расщелины просто такое строение, через полгода- год сказала будем ставить пластины. Ну хирург меня не очень обрадовал, не понравилось ему наше нёбо сказал оперировать надо в 5-6 лет, хотя я в принципе была готова к такому повороту событий. Но логопед конечно думает что может и без операции нам звуки поставит, вообщем будем пока заниматься а там потом видно будет что дальше делать. Вообщем поездка получилась очень плодотворной.
Логопед и хирург нам советуют поехать в санаторий, они переодически устраивают логопедические выезды в Подмосковье. Ближайший будет с 12 сентября, куда мы не успеваем. А следующий в декабре.
Сроки проведения: декабрь 2016 (13 дней)
Место проведения: детское реабилитационное отделение ПОЛЯНЫ, Горки-10
Возраст детей: от 3,5 лет
В программу интенсива входит: 12 индивидуальных занятий с логопедом, 12 индивидуальных занятий с фонопедом, 6 групповых занятий по логоритмике, 6 групповых занятий по вокалу - всего 36 занятий.
Питание и размещение: взрослый и ребенок проживают в отдельном номере, питание 4-разовое.
Стоимость поездки (включая проживание и питание) : 75000 на ребенка, 13000 на взрослого.
Итого нам на 2 детей и одного взрослого нужно 163000. Самостоятельно мы такую сумму собрать не сможем. А нам очень хотелось бы поехать.
СУММА СБОРА 163000рублей
карту СБЕРБАНКА 639002359003993139-мама Жданова Екатерина Викторовна.

Будем рады любой помощи!
Записан

Екатерина Усмань

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 7
  • Город: усмань
    • Просмотр профиля
Re: Помогите моим мальчикам
« Reply #6 : 17 Сентября 2016, 19:59:58 »
  •  
Доброго времени суток. Расскажу немного о нас . Михаил в этом году перешёл в пятый класс, у нас школа является филиалом другой школы учат у нас только до 6 класса, и к сожалению все Мишины одноклассники перешли в другие школы. А Миша числится на домашнем обучении так что он ходит в школу и с ним индивидуально занимаются учителя. Пока хорошо учится только иногда грустит что он один учится. Больше поставленных звуков дали результат стал немного меньше ошибок стал делать.
Захар с понедельника в сад пошёл, ему понравилось. Только к сожалению с садиком пока придётся повременить. Вчера были на обследовании у врачей сурдолог у него обнаружила жидкость в ушках, пока будем лечится дома если не поможет , то госпитализироваться в лор отделение.
К сожалению нам пока никто не помог в сборе средств. Ноя всё равно надеюсь что найдутся добрые люди и мы сможем поехать в санаторий на логопедию.
СУММА СБОРА 163000рублей
карту СБЕРБАНКА 639002359003993139-мама Жданова Екатерина Викторовна.
Будем рады любой помощи!
Записан
 

Ссылки