• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7

Автор Тема: Антошка Доценко-реабилитация после операции! Я буду ходить!  (Прочитано 59869 раз)

Юлия-мама Антошки

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 102
  • Город: Днепродзержинск
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
Добрый день, спасибо большое ВСЕМ ВАМ, что заходите к нам на странички  и интересуетесь Антошиным здоровьем! Мы уже дома.  Но без приключений у нас не получается…..Тоша подхватил в дороге какой то ротовирус и у него сильная диарея и температура. Ношу на руках, болит животик и каждые пять минут в туалет….ужас – у нас такого еще небыло. Сейчас у Антоши две недельки отдыха перед операцией - нужно восстановиться, выздоровить и за это время  сдать массу анализов. В среду начнем, т.к. анализы годны лишь 10 дней – надеюсь Антошик поправится.
  Я хочу в первую очередь с огромной благодарностью сказать СПАСИБО!!!! Спасибо ВАМ за моральную и финансовую поддержку . Антоша добился больших результатов не смотря на обещания врачей и  - не обещающий многое - диагноз ДЦП!
И вот сейчас, вернувшись с реабилитации также добился результата над болезнью. Антошик стал намного смелее передвигаться возле опоры. Если раньше он мог лишь вдоль идти , то теперь он может даже от одного предмета к другому пройти. Смелей стал, а это значит опора в ногах лучше, контролировать свое тело лучше начал  и координация улучшилась.
 ВИДЕО – вот так старается и может Тошка  !!!
http://www.youtube.com/watch?v=OaWOauEj_iw&feature=plcp
Билайн пополнение:
14.11.2012  +500 рублей
13.11.2012 +200 рублей
 13.11.2012 +200 рублей
Осталось: 53 гривны и
 Билайн: 978, 98 рублей на следующее лечение для Антоши.
Выписка
http://s60.radikal.ru/i170/1211/5f/3de07105d4b4.jpg
http://s47.radikal.ru/i117/1211/57/f921724e4137.jpg
Записан

Юлия-мама Антошки

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 102
  • Город: Днепродзержинск
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
Здравствуйте
Антоше уже лучше , но все же еще несколько дней в постельном режиме, колики и дискомфорт в животике,принимает лекарства, но при этом не теряет чувство юмора, подшучивает надо мной. А сегодня когда Тошка проснулся утром лежал на кровате , а я ему песенки стоя перед ним пела , сказал мне : « Ты моя развлекуха любимая…!» Вот так я выгляжу в глазах ребенка..развлекуха.. Но пусть он улыбается и радуется, а я буду стараться чтоб ему было хорошо!

16.11.12 23:20 1000р через Сбербанк
Остаток: 53 гривны и
 Билайн: 1978, 98 рублей на следующее лечение для Антоши.

Хочу чтоб пустовали детские больницы,
хочу чтоб запылились лекарства для детей,
хочу чтоб горьких слёз не знали деток лица,
 хочу чтоб не болели дети на планете всей.
Хочу чтоб чада наши весело смеялись,
 и на цветных качелях с ветерком катались,
хочу ребенку дать каждому- все СЧАСТЬЕ до крупицы-
хочу ЧТОБ ПУСТОВАЛИ ДЕТСКИЕ БОЛЬНИЦЫ...!!!
Записан

Юлия-мама Антошки

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 102
  • Город: Днепродзержинск
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
Добрый день!
Антоша уже в норме после ротовирусной инфекции, закончил  принимать лекарства и сегодня сходили к педиатру –удостовериться в выздоровлении.  Кал и мочу сдали вчера и сегодня анализы показали норму. Так что педиатр сказала, что анализ крови можно сдавать . На операцию нужно сдать.: анализ крови на ВИЧ, гепатит В, гепатит С,RW, определение группы крови и резус-фактора, общий анализ крови, тромбоциты, время свертывания, длительность кровотечения . Завтра с утра идем  сдавать вот эти все анализы с вены.  А в понедельник еще к врачам и еще анализы…осталась неделька , приближается дата операции ( 3 декабря) и все тревожней на душе …..

Сынок мой - белобрысый лучик света!
Не знаешь ты ещё - как велика планета!
Не представляешь, как прекрасен шар земной
Зелёным летом, белою зимой!

Умеешь ты ещё совсем не много...
Длинна и удивительна твоя дорога!
"Не торопись!" - тебе толкует мать.
Ты всё ещё успеешь повидать!

Малыш весёлый - голубые очи!
Я так люблю тебя! Всем сердцем! ОЧЕНЬ!
Расти здоровым и счастливым будь!
Да будет полон радости твой путь!
Записан

Юлия-мама Антошки

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 102
  • Город: Днепродзержинск
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
Здравствуйте!
Ох сегодня и утречко началось…одни слезы. Не завтракав пошли с Антошей на сдачу крови.  Семь пробирок  нужно было наполнить… Четыре пробирки наполнили, но Антоша так сильно плакал и вырывался, что даже две медсестры и я его не могли удержать. Еще и сильный тонус от этого усиливался – кровь уже не поступала в пробирку. Решили успокоить и наполнить  с другой венки на другой руке остальные три пробирки.  В общем  все получилось, но слез было очень много, обиды на меня – говорил: « Зачем ты меня держала…меня мучили…..» В таких случаях мое сердце просто рвется на части – но ничего поделать не могу – все мучения  Антоши нужны для его же выздоровления.
Сегодня на вебмани поступило 50 долларов (391,66 гривна с учетом комиссии на карту)с подписью: Для оказания помощи для Антошки-Спасибо ВАМ большое, за понимание и поддержку! Здоровья ВАМ!
На карту приват +150 гривен от Евгения Александровича – большое спасибо , самого крепкого здоровья и благополучия!
Не знала я, что на планете,
Так много чистых, светлых душ!
Спасибо, Вам, мои друзья,
За вашу доброту, сердечность,
Жаль, руку вам пожать нельзя,
Но дружба наша будет вечной!
Записан

Юлия-мама Антошки

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 102
  • Город: Днепродзержинск
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
Милые мамы! От всего сердца поздравляю вас с праздником — c Днем матери!
Мама — это самое дорогое и светлое, что есть на свете.
Она всегда радуется успехом своих детей, поддерживает их в трудную минуту, всегда искренне переживает за каждый пройденный шаг.
 Нет человека ближе и роднее!
Пусть ваши сердца согревают любовь и забота близких!
 Каждый день будет наполнен радостными и приятными событиями!
Счастья, здоровья, благополучия, душевного спокойствия и любви!
 Мира и уюта вашему дому!
Записан

Юлия-мама Антошки

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 102
  • Город: Днепродзержинск
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
Здравствуйте!!!
Мы с Антошей предверии предстоящей операции....Дни проходят и быстро и медленно - по разному. Когда ждешь чуда - время так тянется....
Я очень надеюсь на предстоящуюю операцию - верю, что будут результаты и положительная динамика. Антошик в последнее время лучше удерживает равновесие, когда веду его за ручки, да и сам возле стеночки пытается подниматься. Каждый день тренируем стояние на высоких коленях, т.к. с высоких коленей можно подняться опираясь на стопу и встать...вот это сейчас для нас очень важный этап. Но из-за спастичных мышц( которые не растягиваются и в спастике постоянной) тяжело встать , согнуть ножку и стопу одновременно.А сегодня я придумала его провацирующую игру - гвоздь в потолке, на нем веревка, а на веревке шарики. Антошик сегодня весь вечер их боксировал и при этом вставать приходилось на высокие коленки. Ему понравилось - теперь вот такой  у нас тренажерчик будет - и игра и польза большая.
+50 гривен от Анастасии Сергеевны - спасибо большое! Здоровья ВАМ и всей вашей семье!
Записан

Юлия-мама Антошки

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 102
  • Город: Днепродзержинск
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
Доброй ночи!
У нас все не«слава богу»....незнаю с чего и начать..В понидельник написала письмо на эл.адрес  хирургу Шишову С.В.( который будет делать планируемую операцию на ногах Антоше) подтверждая наш приезд на операцию на 3 декабря. Но врач написал мне чтоб я выслала ЭКГ сердца-я отправила скан ЭКГ и приложила еще эхокардию сердца (т.к. У Антона открытое овально окно в пределах возрастной нормы) чтоб врач был в курсе сразу о состоянии сердца. На следующий день врач Шишов написал мне что есть отклонения и сделать свежее ЭКГ.( хотя в больнице где делали описали ответ положительно).  Мы с Антошей вчера сходили в больницу, сделали повторное ЭКГ.
   Сегодня с утра сходили еще к педиатру, взяли последние справки и вернувшись в обед домой меня застал телефонный звонок в рассплох.....звонил сам хирург Шишов С.В. Я слышала о его беспокойстве о каждом пациенте, за всех переживает ..вот и эхокардия Антоши его забеспокоила.
   Доктор настойчиво просил в срочном порядке сделать новую эхокардию сердца. Показав наш результат эхо тамошним в Туле кардиологам , Шишов сказал, что у ребенка судя из заключения, врожденный порок сердца: дефект межпредсердной перегородки и открытый артериальный проток. И для операции нужно повторное эхо и заключение кардиолога что нет противопоказаний к общему наркозу. Врач сказал, что этот диагноз нуждается в постоянном контроле и определенной тактике лечения, НО в марте кардиолог перед первой операцией сказал(цитирую) не ездите к нам так часто, у вас все хорошо с сердцем и следующее эхо через три года. Я в большом замешательстве и теперь одна мысль , где и куда поехать на точное обследование и  постановку диагноза. Завтра повезу Антошу на эхокардию в обл. центр кардиохирургии, сделаем повторное  эхо, пойдем к кардиологу, а дальше видно будет............

Я благодарю Всех ВАС за поддержку, моральну и финансовую. Как хорошо, что есть вы  рядом.
Спасибо большое Галине за помощь! Пусть Бог оберегает ВАС!!! Здоровья и материнский вам низкий поклон!
Яндекс :  (27.11.12 19:49)+5000 рублей от Галины с подписью:Юля, пускай Господь благословит Антошку и всю Вашу семью! Все обязательно будет хорошо.
Если честно, я только недавно успокоилась, что вот все идет своим чередом и как говорится «мы предпологаем, а Бог распологает» - ДЦП мы победим, Антошик будет ходить своими ножками, но вот не может же все быть гладко...благо силы есть и желания бороться, спасибо ВАМ всем за поддержку!
Записан

Юлия-мама Антошки

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 102
  • Город: Днепродзержинск
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
Здравствуйте !
Неделя выдалась очень сложной и тревожной.
Вчера , сьездив на прием к кардиологу  и выслушав все наше положение о состоянии сердца Антоши скажу, что  проблема есть, но не угрожающая здоровью моего Тошки. Шишов не зря беспокоился , ведь врожденные пороки сердца– есть риск для общего наркоза, да и вообще всегда есть риск на любой операции. Но кардиолог убедила меня, что если анастезиолог опытный и примет во внимания все недостаки в здоровье пациента, то все пройдет гладко. Отправила выписку от кардиолога хирургу и Шишов сегодня позвонил  и сказал, что обсудив с коллегами ответ кардиолога принимает нас на операцию, противопоказаний нет.
 Выезжаем 2 декабря. В Туле будем рано утром в понидельник. Операция с 9.00 утра.
     Вот такие у нас новости!  Держите за нас кулачки! Антошику сегодня сказала, что ехать будем на операцию, чтоб ножки были здоровыми и сильными. А он мне: « Только бинтики не одевай…и зеленкой меня не пачкай» .

Сегодня решила Тошке настроения поднять и побаловать его. Конечно пекарь из меня некудышний, но попытка удалась вкусной, что не скажешь о внешнем виде тортика – машинки. Но Антоша очень был рад, единственное руль забыла сделать…..

Спасибо большое за все добро, слова поддержки ВСЕМ ВАМ! Мы с Антошей просто обязаны не унывать и выздоровить – ведь столько сердец переживает за моего сына!
+200 гривен от Натальи Васильевны! Пусть ангелы хранители оберегают ВАС и всю вашу семью! Здоровья ВАМ!
Записан

Юлия-мама Антошки

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 102
  • Город: Днепродзержинск
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
Доброй ночи!
Вот только сегодня и только ночью получилось у меня добраться до компьютера и написать наши новости. В понедельник рано утром мы приехали в Тулу на операцию. В больницу приехали к 8.00 утра - оформили все бумажные  дела и к 9.00 хирург С.В. Шишов зашел к нам в палату и начался осмотр. Подход врача  был очень и очень щепетильный — он посмотрел как сидит, как ходит Тоша и на теле обозначил точки проколов - где то крестик, а где то вопрос поставил — сказал что видно будет во время операции. Но больший акцент сделает на бедрах и левой ноге, т. к. увидел сразу укорочение ноги на 0,5 см. Потом пришел анастезиолог- провел беседу, а потом зашла медсестра и сделала Тошке укол успокаивающий и уже через минут 10 Тоша на моих руках начал отключатся......и его забрали в операционную. Обычно такие операции длятся минут 25,  но прошло 20 мин, потом 30 мин., потом 50 мин, а Антошу не выносят из операционной — я места себе не находила...может с сердцем что?....- наконец через 65 минут несут его в палату. У меня слезы, а Тоша в безсознательном состоянии лежит укутанный в пеленку и дышит тяжело . Но анастезиолог и врач успокоили, что операция прошла хорошо, что сделали 12  проколов на ногах и 1 на левой руке.
Антоша вышел с наркоза в сознательное состояние через час и знаете , открыл глазки, губы сухие, белые, и тихо так говорит; « я смелый мальчик, я ничего не боюсь, видишь мама....» Пишу сейчас и слезы на глазах. Все  он уже понимает и принимает так как есть. Мой сильный ребенок.
Хирург заходил в палату очень часто, беспокоился, а потом дал много рекомендаций. Отметил что есть искривление позвоночника и это от укорочения левой ноги, которая плохо развивается. Сказал, что обязательно носить компенсирующую обувь. Через две недели начать ставить на ножки и обязательно держать с ним связь.
Антошик эти два дня просто лежал и не мог пошевелится, его рвало, была небольшая температура и очень болят места проколов. Проколы под попой, на левом бедре, в паху , на голени — спит только на правом боку сейчас. Сегодня к вечеру уже полегчало немного, я его посадила в подушки хоть улыбаться и шутить начал, а то совсем на себя был не похож- он же такой у меня подвижный. Теперь лишь выдержать послеоперационный период и начинать учится новому с новыми ножками.

Я благодарю ВСЕХ, ВСЕХ Вас за оказанную помощь! Спасибо ВАМ большое за все переживания за Антошу, за помощь и за возможность лечить моего сыночка!!!! Без ВАШЕЙ помощи не получилось бы осуществить все, то лечение, которое приближает Антошу к самому  главному – научиться ходить!

На операцию было собрано 9000 гривен
Потрачено: 7966 гривен
Операция: 17360 рублей (4626 гривен)
Билеты: 11851 рубль (3060 гривен)
Такси(вокзал-больница-вокзал) 1050 рублей (280 гривен)
Остаток 1034 гривны переходят на следующее восстановительное лечение для Антоши.

04.12.12. +150 гривен от Ильи Павловича. Спасибо Вам большое за ваше доброе сердце и помощь! Здоровья крепкого ВАМ.
Собрано:
 приватбанк:  1637 гривен
Билайн 1978 рублей
Яндекс: 5000 рублей

Оплата за операцию, чек
http://s017.radikal.ru/i436/1212/1c/d0c5f4f01bf5.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1212/cf/450abce362f8.jpg
Билеты
http://s017.radikal.ru/i436/1212/c3/f0b4606c0fea.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/1212/74/7c4f9713a706.jpg

Выписка
http://s019.radikal.ru/i620/1212/f5/5741bb477731.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/1212/34/410fda3ef625.jpg
Записан

Юлия-мама Антошки

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 102
  • Город: Днепродзержинск
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
Добрый день!
Пока Антоша спит напишу наши новости.
Тошка чувствует себя уже лучше -настроения и активности прибавилось, как говорится дома и стены лечат.Конечно ножки еще очень болят, только сидеть в подушках и смотреть мультики может. Ползать даже не хочет -больно, но думаю постепенно боль будет уменьшатся и все наладится. На правой ножке появилось уплотнение на голени - начала мазать троксевазином, а на ночь сделаем водочный компресс. Единственное, что появился со вчера кашель - это наверняка от того, что на улице его рвало и плакал на морозе -вот горло то и застудил. Даю сироп от кашля.
Входим в наш повседневный ритм, я с утра уже сделала два важных дела - решила вопрос по предстоящей реабилитации после операции. Мы были записаны на декабрь в реаб.центр в Одессе " Будущее", но так как ехать еще рано  на лечение- я созвонилась с нашим лечащим там неврологом и перезаписаться удалось только на 4 февраля 2013 года. Но на 4 февраля мы записаны во Львовский центр  - я позвонила и туда и нас перезаписали на 11 марта 2013 года.
В итоге наш план лечения таков: с 4 февраля 2013 едем в Одессу " Будущее" -лечение там бесплатное.
С 11 марта 2013  Львов реаб.центр В.А. Падко - деньги в сумме 7930 гривен собраны.
 Вчера в отчет забыла добавить чек на оплату анализов на операцию.
Чек и оплата анализов -500 гривен
http://s017.radikal.ru/i415/1212/46/040604d139cc.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1212/cb/74059834bbc3.jpg
Собрано:
 приватбанк: 1137 гривен
Билайн 1978 рублей
Яндекс: 5000 рублей
Записан

Юлия-мама Антошки

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 102
  • Город: Днепродзержинск
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
Добрый день!
 Антошик после операции восстанавливается, чувствует себя  уже намного лучше – но все мышцы еще болят , хотя сегодня уже понемногу начал ползать и смог перевернутся со спины на животик. Кашель еще не прошел и еще сегодня насморк присоединился. На улицу не выходим, а дома занимаемся сейчас не физкультурой, а « уроками» ( как Антоша говорит) и делаем разные поделки – клеим , рисуем и готовим руку к письму.  Я его жалею, говорю, что он мой маленький малыш, а он мне в ответ: « Я не малыш, я мужчина…»
Вот такой маленький – большой  3х летний « мужчинка» у меня. Сильный и смелый.

Билайн пополнение
25.11.2012 14:23:36  2000 рублей
17.11.2012 00:20:08  1000 рублей
Спасибо, спасибо Вам, наши дорогие, ставшие уже такими родными ДРУЗЬЯ!!! Счастья Вам, ЗДОРОВЬЯ, любви и всех-всех благ! Пусть всё Ваше добро НЕПРЕМЕННО вернётся Вам многократно!!!
Записан

Юлия-мама Антошки

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 102
  • Город: Днепродзержинск
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
Здравствуйте!
 Прошла уже неделя после операции и еще дней 7-8 и можно будет ставить Антошу на ножки. Хотя уже Тошка почувствовал облегчение и ползает во всю. Места проколов зажили , но еще продолжаю делать компрессы на голени. Уже немного виден результат  - когда щекочу стопы , Тошка не поджимает пальчики и тянет стопу на себя ( а раньше только вперед и всю ногу  вытягивал ). Спастика значительно меньше. Может сейчас одну ножку поднять лежа, а другая будет лежать . Когда спит на животе раскидывает ножки широко( как здоровые детки), а раньше спал солдатиком. Но вся положительная динамика будет видна позже, когда начнем расхаживаться и конечно же комплексно заниматься.
Сейчас пока нельзя делать упражнения и заниматься физкультурой – и мы много рисуем, клеим и делаем разные новогодние поделки.


Вчера закончили с Тошей вот такого снеговика.
Тошка подавал паетки ( мелкую моторику развиваем – нервничал, что паетки такие маленькие, но старался и подавал).

08.12.2012 22:36
Яндекс 3000 рублей (Интернет-банк Альфа-Клик) Спасибо огромное за помощь – самое главное желаю ВАМ крепкого Здоровья!!!!
Записан

Юлия-мама Антошки

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 102
  • Город: Днепродзержинск
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
Здравствуйте Всем нашим друзьям и помощникам!!!!!
Сегодня с Тошей ходили на улицу - за всю неделю первый раз вышли. То плохо было Антоше после операции, то кашель его мучал, а сегодня уже здоровье позволило. Правда ножками Тошка не ходит еще, а вот свежим воздухом морозным сидя в коляске подышал. Я сегодня еще больше ощутила тяжесть, того что мой ребенок  уже весит немало и коляска еще 20 кг и Тошка 15 кг и все это нужно поднять на 6 ступеней до лифта с моими то 46 кг.  Надеюсь и верю, что ситуация будет меняться вскоре и Антоша научится стоять и ходить сам, без моей помощи.
Приват +11 гривен
Яндекс +90 рублей
Хочу сказать спасибо всем кому не равнодушно чужая беда. Низкий Вам поклон. Всех благ.

ПРОШУ ПРОЧТИТЕ СТРОКИ ЭТИ - бЫТЬ МОЖЕТ ОНИ ВАС  ТРОНУТ ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ.......
Я поклониться матери хочу.
Тем, у которых дети-инвалиды.
На свою долю не ропща ничуть,
 Они несут крест тяжкий терпеливо.
 Такой больной, неласковой судьбы,
Не пожелаешь никому на свете.
 Они всю жизнь детям служить должны
 Ведь дети их всю жизнь свою, как дети.
Сколько пришлось поездить по стране,
Искать ходы к светилам медицины,
 Частенько с крупным грузом на спине:
 Со взрослым, но беспомощным детиной.
 А если вникнуть в бытовой вопрос?
Тут с инвалидом трудно в деле каждом.
 А сколько нервов, сколько горьких слез?
 Об этом не напишешь, не расскажешь.
 Перенести такое, пережить
Лишь настоящей матери по силе.
Как же она должна дите любить,
Чтоб ей все трудности не в тягость были.
 Каким их Бог терпеньем наградил!
Какой самоотверженности дал им!
 Здоровья б им еще и больше сил…
 Спасибо и поклон Вам низкий, мамы!
Жаль, нет пока ни званий, ни наград,
Для Вас, достойных званья - “Героиня”!
Побольше бы таких как Вы!
Тогда б поменьше интернатов стало ныне. …
Сейчас, в силу возможностей моих,
Все больше матерей таких я знаю.
Записан

Юлия-мама Антошки

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 102
  • Город: Днепродзержинск
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
Здравствуйте!
Антоша с каждым днем становится все резвей и уверенней в своих движениях. Боли когда сидит и ползает уже незаметны, посмотрим когда поставлю на ножки как чувствовать себя будет. Обычно боли сохраняются в течении 1,5-2 месяцев. Хотя уже Антоша просится чтоб его поводили за ручки, а я лишь успеваю проследить за ним, чтоб когда слазит с дивана на ножки не наступал. Когда ползает сейчас уже вижу больший  обьем движений и появляется новый фронт для работы и реабилитации.  Мне уже так хочется позаниматься с ним , кажется что эти две недели проходят даром без физкультуры, но здесь спешить нельзя – нельзя, чтоб ребенок почувствовал резкую боль, а потом откажется вставать на ножки из-за страха и боли. Но зря время мы не теряем – развиваем мелкую моторику.
 Антоша ждет новогодние праздники и Деда Мороза как никогда раньше – сейчас он все уже понимает хорошо, но я сказала, что без стишка подарки дед мороз не дарит. А  Тоша мне в ответ: « Ну выучи и расскажи ему…пусть принесет  мне подарки»….вот так вот ….от мамы стишок, а подарки для Антоши –в  итоге сегодня уже выучил Тошка четверостишие и к встрече Деда мороза готов!
Записан

Юлия-мама Антошки

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 102
  • Город: Днепродзержинск
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
Здравствуйте наши друзья!!!
 Вот прошли две недели – нельзя было Антоше после операции вставать на ножки и опираться на стопы. А вчера я уже начала понемногу ставить Антошу на ножки. Но встать и опереться на всю стопу оказалось очень тяжело и больно. Две недели не было опоры в ногах и еще значительные изменения в мышцах ( тут и у здорового будет дискомфорт)– теперь нужно заново привыкать к хождению(водить за ручки нужно), но пока жалуется, что болит в голеностопе( ведь опора всего тела приходится именно на стопу ). Сейчас главное сразу правильно начинать вставать на полную стопу и нужна ортопедическая обувь и супинатор – стелька. Заказала ортопедические сандали для Антоши со стелькой и как получим, на подошву левого сандаля нужно сделать компенсирующую подошву в 0, 5 см., т.к укорочение и так рекомендовал хирург. Но верю все наладится и Антошик привыкнет к изменениям в теле и все идет на пользу для восстановления.

На днях для Антоши от Оксаны и Арсения получила на почте подарок на день Св. Николая. Большая коробка с несколькими подарками, а именно машина на управлении и набор огромнейший для лепки из пластилина. Машину Антошке я положу под подушку в праздник( скорей всего возле подушки..она такая большая), а вот набор  немогла не удержаться и уже подарила Антоше – я и сама как ребенок играла и Тошке очень все понравилось.  Фантазировали, готовили разные фигурки…ну очень развивающий набор.
Спасибо , мои хорошие , за море позитива и за подарок. Пусть все желаемое исполняется, а невозможное свершится!!!

+50 гривен Юлия Олеговна
+100 гривен Юлия Николаевна
+101 гривна Инна Анатольевна
Спасибо большое ! Благодарю за помощь, за веру в Антошино выздоровление! Самого светлого и прекрасного ВАМ!
Записан
 

Ссылки