• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: [1]

Автор Тема: Помогите кто чем может.  (Прочитано 3373 раз)

drdex

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 2
  • Город: -----
  • dr.Dex
    • Просмотр профиля
    • Email
Помогите кто чем может.
« : 19 Июня 2013, 05:22:02 »
  •  
Всем добрый день!
Начну с истории своей жизни.
Мы с женой живем уже седьмой год вместе.У нас есть дочка, недавно исполнилось 5 лет.Раньше мы жили у моей мамы, но там квартира "хрущевка" 40кв метров.После того как родила моя сестра нам пришлось съехать тк жить в семером очень сложно в такой квартире.Переехали в квартиру к моей жене.В этой квартире проживала ее сестра, муж и их дочка.По размерам она чуть больше чем моя но тут начались проблемы. У жены умерла мама, бабушка стала себя плохо чувствовать и мы ее перевезли к себе тк за ней нужен был уход.Сестра жены получив комнату сьехала но не выписалась.Остались мы (я жена бабушка (практически не дееспособная) и дочка). В квартире было прописано 6 человек и никто не хотел за нее платить. Приходилось платить мне тк жена не работала, а сидела с ребенком и ухаживала за бабушкой.После поднятия коммунальных услуг стало трудновато сводить концы с концами. Прожили мы так 3 года.После бабушка умерла.Оставив в наследство участок.Участок очень дорог моей жене и мы решили что нам с ее родственниками которые прописаны в квартире надо как то разъехаться. В итоги продали квартиру получили долю с продажи и уехали жить в поселок где был участок. Там стоит старый старый дом в нем мы и поселились. Все это происходило зимой. У дома сгнил нижний венец его очень сильно перекосило.Дует из всех щелей,что смогли заделали пленкой. Я переложил печку, тк она подчти упала из за перекоса дома. Заказали дров вот так и жили зиму. Признаюсь честно очень страшно жить в этом доме тк его постоянно перекашивает все больше и больше. Весной начали строить дом. Заложили фундамент поставили стены.Пока делали фундамент все подорожало в итоги потратили на стены и фундамент на 150 000 больше чем рассчитывали.Тк я строил сам до зимы не успел достроить. Пришлось жить опять в старом доме.Поставил маячки и следил за ними,боясь что дом рухнет.Дом двигался постоянно на 2-4 см в итоге к весне пол проволился в одном краю на 20см и сам дом перекосило в сторону на 30см. Думаю еще одну зиму он не переживет. После всего построенного осталось денег только на стропило.В итоге не хватает денег на окна пол крышу двери и утепление.Мы с женой решили так , поставим крышу ,сделаем пол в 1 комнате, окна заколотим пленкой и будем так жить до весны. но теперь другая проблема нет денег на обрешетку, покрытие и утепление крыши.Жена не работает тк есть проблемы со здоровьем,из родни у жены никого не осталось,не считая сестры на которую рассчитывать не приходится.У меня мама которая с трудом обеспечивает себя. Я работаю 3 через 3 все деньги уходят на еду и одежду ребенку (ЗП у меня маленькая)знакомые вместо того чтоб помочь или приободрить говорят что вот ты не сможешь не успеешь до зимы.А у меня уже нет сил, подчти не сплю.Нервы на пределе.Плюс ко всему еще огород.Тк ребенок хочет ягодок огурчиков а мы позволить себе этого не можем вот выращиваю жена чем может тем помогает.На самом деле очень не приятно когда подходит дочь и говорит папа я хочу сосисочку ,а ты понимаешь что у тебя 10р в кармане и тут слезы наварачиваются.Я иду и занимаю денег покупаю ей покушать.потом получаю ЗП и пол ЗП отдаю за долги.А дальше опять все по кругу.
Может я зря все это пишу , просто хочется высказаться а некому.Да и чтоб поддержал ктонибудь. Заранее спасибо за добрые слова, а плохое оставте при себе и так тяжело.

Записан

drdex

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 2
  • Город: -----
  • dr.Dex
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Помогите кто чем может.
« Reply #1 : 19 Июня 2013, 05:28:01 »
  •  
Единственные кто меня поддерживает (кроме моей семьи) так это пес попугай и четыре кошки :) Спасибо им что они есть.
Записан

gera

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Помогите кто чем может.
« Reply #2 : 30 Июня 2013, 00:36:18 »
  •  
печальная история,держитесь.
Записан
 

Ссылки