• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: [1]

Автор Тема: Помогите собрать деньги на операцию.  (Прочитано 8037 раз)

tasha

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 6
  • Город: Новосибирск
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
            Здравствуйте меня зовут Наташа, хочу рассказать о своей беде с которой борюсь всю жизнь.
    Первый раз диагноз сколиоз поставили в 4 года в детском саду, когда приехала медкомиссия с города. А до этого никто ничего не говорил, только до года в поликлинику не пускали, даже с весами домой приходили взвешивать и измерять. А после того как поставили диагноз сколько помню родители меня то на ЛФК, то в бассейн, то на курорты все возили лечили. Только ничего не помогло. Лет 8 меня только поставили на учет в НИИТО. Именно в НИИТО мне тогда поставили точный диагноз «Врожденный кифосколиоз 4 степени». А в 10 лет из-за роста у меня началось сильное искривление и в результате горб. Помню когда первый раз предложили операцию мне лет 10 было, мама тогда вся в слезах из кабинета врача выбежала, врач тогда предложил пойти на риск – 50% что останусь в инвалидной коляске сидеть всю жизнь, 40% -  что не встану со стола и 10 %, что все пройдет удачно. Родители тогда на отрез отказались меня оперировать. После этого врач каждый год предлагал пойти на риск и сделать операцию. Последний раз предложил в 18 лет, и точно такие же гарантии давал. Но он никогда не говорил про новые методы лечения моего заболевания и что возможно мне сделать операцию заграницей с хорошим результатом и с большей гарантией, что все пройдет удачно. Лет в 11-12 ездили в Москву в ЦИТО, но мне там категорично заявили, что за меня браться не будут бояться, что могу не выдержать операцию.
   Понимание того, что ты отличаешься от других пришло слишком рано, когда соседские мальчишки и девчонки впервые назвали меня «горбатая» - это очень больно и обидно слышать и понимать, что ты от них отличаешься. Даже в такой мелочи как одежд, потому что в обтяжку ты не можешь одеть, потому что на тебя сразу начинают косо люди смотреть, а иногда даже и посмеиваться, а это так больно и обидно.  А тебе так хочется быть как все.
       
Записан

tasha

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 6
  • Город: Новосибирск
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Помогите собрать деньги на операцию.
« Reply #1 : 28 Ноября 2011, 19:51:27 »
  •  
  В феврале 2004г я легла в НИИТО г. Новосибирска на проведение плановой операции по исправлению деформации позвоночника. В течение месяца брали анализы, но при этом не уточняя, когда будет операция и что будут делать. После очередного обхода врачей, когда меня спросили как я себя чувствую, я ответила, что я просто устала, после этих слов мне назначали день операции. Но ее пришлось отложить, так как у меня начались критические дни, а второй раз ее отложили из-за обострения гастрита. В результате чего операцию перенесли на май 2004г. В мае 2004г.,поступив в НИИТО  мне за неделю взяли те же самые анализы, что делали в течение месяца в феврале и назначали дату операции. Сделав первую операцию мне сказали, что убрали одно ребро, а когда сделали вторую операцию сказали, что вытянули на 7 см и убрали 39 градусов. Но этих результатов я не видела, потому что как горб как был так он и остался. В августе 2006г. Была сделана еще одна операция, но уже по коррекции спины. Удалили слева 3 ребра. А в июне 2007г. я поехала в санаторий, после их лечения у меня образовался свищ.  Из-за свища мне был удален имплантат, хотя я при этом просила врачей не удалять его, а просто прочистить спину. Мне отказали, но при этом уверяли, что не будет позвоночник снова прогрессировать, так как костные блоки сформированы. Помню, как со слезами на глазах просила врачей не удалять мне дистрактор, но мне его все же удалили. Спустя месяц после операции я стала замечать, что у меня начался перекос таза и появились сильные боли в спине и одышка. Придя к врачу мне сказали, что это нормально. После этого я еще раз обращалась в НИИТО, когда зимой упала на спину врач только посмотрел в коридоре снимки, но при этом не осмотрев меня сказал, что у меня все нормально, что я все придумываю. А когда придя в июле 2008г на очередной прием со снимками, где уже видно что заболевание прогрессирует мне врач сказал такое бывает. А когда сказав ему что мне обезболивающее не помогает и что я постоянно задыхаюсь мне предложили самой подобрать лекарства! И при этом сказав, что может быть они мне сделают операцию, но ничего при этом не исправляя. А то, что меня мучают постоянные боли в спине и их не всегда можно снять обезболивающим его это не волновало.
Записан

tasha

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 6
  • Город: Новосибирск
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Помогите собрать деньги на операцию.
« Reply #2 : 28 Ноября 2011, 19:53:00 »
  •  
После такого ответа я отправляла запрос в немецкие и израильские клиники мне ответили, ответили, что возможно сделать операцию и они могут выпрямить мне спину. После этого решила выбить квоту на проведение операции за пределами РФ.  Подала заявление в Министерство здравоохранения и социального развития РФ на выделение квоты для проведения операции за пределами РФ. В ответ Министерство попросила дослать документы и чтобы НИИТО мне выдало подробную выписку из истории болезни и рекомендацию по диагностике и лечению за пределами РФ. Придя в НИИТО к врачу и попросив мне дать выписку мне ответили, если заведующий лечебной части разрешит, тогда мне дадут эту выписку, и при этом добавил, что в России операции с моим заболеванием не делают. Задав вопрос, а зачем вы ее делали ответа я не получила.
Записан

tasha

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 6
  • Город: Новосибирск
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Помогите собрать деньги на операцию.
« Reply #3 : 28 Ноября 2011, 19:53:21 »
  •  
  Выписки мне дали, только те которые были у меня на руках, а рекомендацию отказались дать ссылаясь на то, что если мне не понравится клиника они будут виноваты. После этого я еще раз обратилась в Министерство там мне ответили, что ни чем не могут помочь. После этого я обратилась во Всемирную организацию здравоохранения  (ВОЗ) в Женеве прося помочь в этом вопросе первое письмо до меня не дошло. Так же я обратилась в Управление Президента РФ мне пришел ответ, что мои документы переслали в Министерство здравоохранения и социального развития РФ, но они опять же просили меня выслать подробную выписку из истории болезни и рекомендацию по диагностике и лечению за пределами РФ. Также обращалась в партию «Единую Россия» обещали помочь, с начало вроде бы начало дело сдвигаться, сейчас снова все стоит на месте и друг на друга перекидываются. Через «Единую Россию» удалось выбить, только то что бы мне дали подробную выписку из НИИТО, но не отказ, но  что бы ее получить нужно было лечь в клинику на обследование. В июне 2011 г. я легла в НИИТО на обследование, такого отношения к себе я никогда не встречала. Когда пришел врач и спросил, что меня беспокоит я рассказала, что у меня постоянные боли в спине слева, что часть спины слева я не чувствую, постоянно задыхаюсь и болит боковой шов. Врач даже не осмотрел меня просто записал все. Подробную выписку мне дали, только одно в ней было странное  по этой выписке у меня уменьшились градусы, я перестала задыхаться и ноги стали ровные откуда взялись все это я не понимаю. 
Записан

tasha

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 6
  • Город: Новосибирск
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Помогите собрать деньги на операцию.
« Reply #4 : 28 Ноября 2011, 20:36:28 »
  •  
счет из клиники Израиля
Записан

tasha

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 6
  • Город: Новосибирск
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Помогите собрать деньги на операцию.
« Reply #5 : 29 Ноября 2011, 16:41:14 »
  •  
выписки
Записан

overta777

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 1
    • ICQ клиент - 648775933
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Помогите собрать деньги на операцию.
« Reply #6 : 23 Декабря 2011, 07:09:50 »
  •  
Мужу срочно нужна операция в городе. Живу в поселке. Никогда ни у кого ничего не просила, сама склонна помочь. Сейчас оказалась в трудном жизненном положении. Заранее благодарю хороших людей за поддержку. Нужно в пределах 16 тыс. рублей. Маргарита.    E-mail -  [email protected]
Записан
 

Ссылки