• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: [1]

Автор Тема: ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ЭТОМУ МАЛЬЧИКУ!  (Прочитано 2457 раз)

Valeria

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 1
  • Город: Киев
    • Просмотр профиля
  •  
»Если тебе плохо,найди того,кому еще хуже и помоги ему и тебе станет легче»

Здравствуйте.

Совсем недавно на одном форуме прочила обращение мамы одного мальчика.Со временем мы стали с ней переписываться и я поняла что она уже отчаялась и не верит что курс лечения,который так необходим малышу вообще для него возможен.Из нашей личной переписки я узнала,что семья воспитывает 4-х детей,двое из которых приемные.Низкий поклон лично от меня этим родителям за то,что взяли этих деток в свою семью и любят их наравне с родными.А еще я узнала,что 6 лет назад у семьи сгорел дом и сейчас они выплачивают кретит за квартиру.Семья начинала все с нуля.

Обращаюсь ко всем неравнодушным людям:помогите Владику пройти это лечение и жить без боли и слез,вернуть радость детства!

Вот письмо мамы Владика:

"Любая беда всегда приходит неожиданно. Вот и на этот раз как гром среди ясного неба прозвучал страшный диагноз — асептический некроз головки бедренной кости или болезнь Пертеса. В нашу жизнь болезнь пришла неожиданно.. Читаю обращения других мам и понимаю, что есть более страшные болезни, но ... этому ребенку и так досталось в жизни. Сначала биологические родители оставили его, годовалого при морозе минус 30 одного в холодной квартире на 3 суток. Как он выжил??Затем в 2 года стеноз гортани- санитарный вертолет, реанимация-2 недели неизвестности.. И вот новая беда. Болезнь Пертеса 3 степени с обеих сторон. Остеопроз вертлужных впадин.
. А вариантов его официальная медицина предлагает лишь два — консервативный и оперативный.

То есть либо обездвижить ребенка на длительное время, которое исчисляется годами. А это значит строгий постельный режим, вытяжка, капельницы, уколы, гипс. Только представьте, каково это ребенку оказаться полностью обездвиженным на несколько лет!

Второй метод лечения, оперативный, обещал сократить сроки выздоровления, но каким путем... Врачи предложили разрезать тазовую кость в трех местах для расширения вертлужной впадины, а также вставить пластину в кость шейки бедра для стимулирования кровообращения. Но ведь любое вмешательство в организм — это риск. Где гарантии, что ребенок не останется инвалидом на всю жизнь?! Тем более что хирургическая операция все равно не приведет к восстановлению правильной формы головки бедра, а послеоперационный период может растянуться опять же на несколько лет.

У мальчика была определена третья стадия болезни, когда вследствие некроза костных балок эпифиз головки бедра напоминает губку, и при надавливании сморщиваеться. Аналогичное размягчение кости произошло и в шейке бедра.Особенность болезни Пертеса в том и состоит, что обычно степень испытываемой боли совсем не соответствует реальному уровню разрушения головки бедренной кости. И чем дальше, тем хуже — тазобедренный сустав постепенно лишается своей подвижности, что приводит к усилению боли и хромоте. В конце концов, он и вовсе теряет эластичность, обрекая его на хромоту и инвалидность.
Медицинский центр «ХуанДи» предлагает свой курс лечения .
Безусловный плюс данного лечения состоит уже в том, что оно проходит без операционного вмешательства и болезненных процедур. В основе его лежит запатентованный авторский метод профессора Huang Ke Qin, сочетающий в себе знания различных областей современной медицинской науки и рецепты Традиционной китайской медицины. Метод лечения прошел клинические испытания в Китае и основан на положительных результатах более 20 000 клинических случаев.

Однако лечение в медицинском центре довольно дорогостоящее,и
нам не по карману. в нашей семье- Владик 4 ребенок, самый маленький.

"Мы приглашаем Вас с ребенком к нам для проведения обследования и лечения. Болезнь Пертеса лечится. Как показывает практика наш метод дает отличные результаты при лечении болезни Пертеса у детей. Обследование займет несколько дней (3-5 дней). Размещение возможно в гостинице рядом с нашим центром, но мы места не бронируем. Обследование будет стоить примерно 20 тысяч рублей, месяц лечения - 30 тысяч рублей. Один курс терапии составляет 3 месяца. Лечение проводится в домашних условиях, всем необходимым мы обеспечиваем. Во время лечения иммобилизация не потребуется. Необходимо будет ходить на костылях, ребенку запрещаются бег и прыжки. Через 3 месяца после начала лечения будет проведено контрольное обследование." Итого курс получается 110 тысяч- и это без проживания!!!!!! у нас в москве нет родных. то есть нужно гостиницу искать. Доход нашей семьи- 40 тысяч в месяц. нас 6 человек. Кредит на квартиру забирает часть дохода. как найти такие деньги-неизвестно. Кроме этого, необходимо инвалидное кресло, так как опора на конечности исключена. он совсем малыш. всего 4 годика. вес как у 2 летки- 13 кг. тяжелое кресло не по силам. есть надежда ,что помогут в отделе соц.защиты. кресло стоит 30.800 -по материалам интернет магазина. Нужна санаторно курортное лечение- бесплатных мест нет до следующего года.Как сказали- не одни вы такие!!.
по детской путевке проживание родителей 300 руб. в сутки путевка 21 день это 6.300 для меня.(если ехать платно- Стоимость одного дня пребывания с лечением: от 1 800 руб. до 3 500 руб.)Проезд до Котласа-310 *2= 620 . поездом до москвы- 2200*2=4400-(плацкарт) авиабилет до Анапы 3 806 р*2- 7612(данные интернет сайта) . Итого 14532 -это не учитывая стоимость автобУса до санатория. ИТАК - ЛЕЧЕНИЕ В МОСКВЕ-110 тысяч. плюс проезд туда и обратно- 4400(поезд)+620= 120620 (без проживания)поездка в санаторий(если состоится)-18932. (дороги) сама путевка-52.500.. в итоге-192052. Это немыслимо... а еще кресло . . и возможно придется уйти с работы. Садик нам закрыт.
Я все понимаю.но вдруг и нам повезет и кто то сможет оказать хоть какую-то помощь нам . Я,если честно ,пока в такой растерянности. И вот еще - не знаю, как выложить документы на страницу?


Хотя надежды у меня мало, я оставляю реквизиты.если у кого то будут вопросы- пишите в личные сообщения.
Наши реквизиты:
Webmoney
wmz (Z394213821872),
wmr (R156478598608)
wme (E322414571472)

Яндекс кошелек: 410011449872038
(На яндекс кошелек можно перевести деньги с ПриватБанка через Приват24)

номер карты Приват банка:
5577212700562328

!!!
В Москве Владика ждут в августе.Счет на лечение клиника выслала обычной почтой,ждем в начале июля.


Дальше темку будет вести мама Владика.Прошу,поддержите семью морально,слова поддержки сейчас очень важны для них.Я верю что все у них получится и Владик пройдет лечение.

Возможно у кого то есть возможность открыть группу поддержки для Влада вконтакте или на других посещаемых ресурсах ,свяжитесь пожалуйста с Оксаной .Осталось очень мало времени!

Документы Владика:






« Последнее редактирование: 18 Июня 2012, 18:54:35 от Координатор проекта »
Записан
 

Ссылки