• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: [1]

Автор Тема: Извините, что обращаюсь, но нужна срочная помощь!  (Прочитано 3289 раз)

Irina333

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 1
  • Город: Волгоград
    • Просмотр профиля
  •  
Никите всего 9 месяцев и страшный диагноз – сформированный мелкодулярный цирроз печени. На четвертый день жизни, после вакцинации от гепатита В, Никитка пожелтел. Никто не придал этому особенного значения - естественная желтушка новорожденных. Но проходит месяц, а ребенок все такой же желтый. Я начинаю переживать, однако наш участковый врач уверяет, что все в порядке, скоро пройдет. Проходит еще месяц и я, уже больше не веря участковому врачу, начинаю возить Никитку по врачам. Сначала больница в Волгограде, оттуда направление в Москву, диагноз – артрезия желчных ходов.(см. документы) С ним направляют во Львовскую детскую больницу, где четырехмесячному малышу делают операцию на желчных путях. Казалось бы все худшее позади, обещают вскоре выписать. Но проходит время а ребенку все хуже.

Клетки печени начинают отмирать, необходима срочная пересадка. Такой приговор оглушил меня, мне до сих пор обещали, что после операционного вмешательства, ребенок поправится… и тут вдруг трансплантация. Цена которой 65 тыс евро (см. документы)
а чтобы собрать эту огромную сумму, у Никитки почти нет времени! К тому же, подобные операции в России делают лишь деткам с весом более шести килограмм. Врачи принимают решение направить ребенка заграницу, поскольку в России нет необходимого для диагностики и лечения оборудования (см. документы). Польская клиника соглашается принять мальчика, но необходимо оплатить первый взнос 3 750 тыс евро. У Никиткы начинает скапливаться жидкость в брюшной полости, состояние его резко ухудшается, необходимо немедленно выезжать в Польшу. Небезразличные, хоть и абсолютно чужие Никитке люди беруться распространить информацию о мальчике в интернете. Малыш со мной выезжает в Варшавскую клинику, молодчина, выдержывает дорогу, в Польше меня и Никитку принимают и начинают диагностику.

Польские врачи выставили счет, предупредив, что если деньги (или хотя бы гарантийные письма от фондов) на операцию не будут выплачены до 17-го числа, Никиту выставят из клиники. Лечить, тянуть нечего! Нужна срочная пересадка.


Я просто в отчаяньи, без знания языка, без денег (наличные на исходе), без знакомых в Польше, мне некуда податься с больным ребенком на руках. А переездов в Волгоград и обратно малыш может не выдержит. Фонды отказались помогать из-за нехватки бюджета. Хорошие новости получили  от немецкого фонда Ein-herz-fuer-kinder. Они готовы заплатить 20 000 евро. (С ними списалась одна из наших волонтеров Christina Prokopiv, ей ответила Vanessa Pieschke). Но нам самим никак не собрать недостающих 40 000 евро. Посылали документы в Красный крест в Женеву, но там молчат.

15 августа Польская клиника выписала малыша из клиники в пансионат, и до 21.08.2011 года не проводилось никаких анализов и обследований, хотя об этом очень просили, чтобы понять идет ли отрицательная динамика. Польские врачи стояли на своем и без 100% оплаты счета в 65 000 евро не хотели  ничего делать. Поэтому было принято решение в срочном порядке менять клинику.
Нами была выбрана клиника в Бельгии "Clinigues universitaires Saint-Luc" , где малыша в 10.00 27.09.2010 уже ждут на обследование
Обращаемся к вам: помогите спасти малыша!


Яндекс деньги : 410011100176042


мы будем рады абсолютно любой сумме

Спасибо!
Записан
 

Ссылки