• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: [1]

Автор Тема: Попал в походе в ДТП - прошу помощи...  (Прочитано 3457 раз)

vasnas

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 1
  • Город: Ставрополь
    • Просмотр профиля
  •  

Позвоните мне, пожалуйста, по скайпу vasnas8 или WhatsApp на тел. +79188682268, если у Вас возникнут какие-нибудь попросы. Меня зовут, Саша.


На дороге стоял с рюкзаком и не увидел авто .. Оно меня сбило, ударив сзади... Полиция посчитала, что виновного нет и ничем особо не занималась...

Основной удар принял рюкзак. 4 пряжки разрушились-отстрелилось, верхний клапан рюкзака отвалился и часть вещей из-под него улетела в неизвестность (пуховый спальник, налобник Zebralight H502d [теряю зрение], читалка Nook с книгами и моими лекциями [http://bible-exodus.eu.pn], огниво, дровяная печка Бонда....

От удара мелко раскрошились некоторые пластиковые предметы внутри рюкзака, погнулся газовый баллон, погнулась треккинговая палка и  от нее пропал "сапожок"...

Это недорогие по деньгам но дорогие сердцу походные вещи, без преувеличения, незаменимы, подберались месяцами и береглись, как зеница ока. Они стали как часть меня, в единственном экземпляре, несколько лет спасали и сохраняли мне жизнь, когда барахло давно бы подвело... Других, крутых, вещей не надо, лишь бы эти восстановить, чтобы смог продолжать двигаться... Они как настоящие друзья, которые никогда не подведут... В моём случае мне негде лечиться-отлеживаться, я бездомный, и должен не только переехать за несколько тысяч км., но и умудриться снять на свою минимальноу пенсию по 2 группе инвалидности жилье до зимы + чтобы хватало на лекарства, одежду, питание, восстановление после ДТП...

Через мгновенье, подкинув на боковом зеркале авто, ранив в ягодицу. меня крутануло в воздухе и уже бессознательногл сверху вниз шмякнуло об асфальт, содрав во многих местах кожу... Я был без сознания до следующего дня, да и то приходил в себя фрагментарно, не сразу...

К счастью отделался пока только сильным сотрясением (до сих пор, как пьяный, не могу долго фиксировать внимание) и многочисленными ушибами, все еще не хожу, а еле.. Переломов, вроде, нет! :-) Болит грудина, возможно это болит ушибленное сердце :-( Может быть, что-то еще вылезет в будущем, но пока я в неведеннии.

В травматологии меня продержали около недели, грубо вытурив оттуда, даже не дождавшись моей послеобедешней электрички... Я доехал до Курсавки и нашел себе место, чтобы отлежаться, в одном из полузаброшенных сараев на окраине села моего знакомого... У меня есть свет, немного мерзну, негде помыться...

Все документы и информацию
публикую в своем ЖЖ (в одном месте) здесь:

http://vasnas.livejournal.com/289273.html

где и буду размещать "новости".

Вот краткая английская версия: http://vasnas.livejournal.com/289428.html

Прошу помощи, кто чем может, вещами, деньгами (карта 5469 6000 2617 4508 MasterCard Сбербанка РФ), добрым словом и советом.

Принимаю вещи только конкретные... мне не надо 10-20 негодных для моих жестких условий выживания китайских фонариков или кору тряпья... мне нужно меньше, легче и нормальное. К сожалению мне неловко принимать все подряд, а потом оставлять... с собой увезти хлам не смогу!

Живу на минимальную ~5500 руб. мес. пенсию 2 группы инвалидности, и на эти деньги мне еще нужно снимать жилье (своего нет, хотя много лет положено внеочередное)... Поэтому никаких накоплений меня нет... 1/3 печени гемангиома и др. заболевания.

Спасибо!

p.s. к сожалению сразу посильно помогло только трое человек, что знали меня по туристическому форуму, другие как писателя... Последующие дни и недели никто и копейкой не помог, вместо помощи поднялся ор негодования и издевок, надо мной только издевались, отнимая драгоценные силы на восстановление...

Поэтому я переключился на англоязычные форумы и завел краткую английскую страничцу... Но т.к. я набирал тексты одним пальцем, с многочисленными ошибками и просил реальной помощи, то вместо того, чтобы помочь с ошибками, на крупнейшем христианском форуме, мой IP внесли меня во всемирную базу спамеров, отрезав от возможности быть услышанным и получить помощь
 где-либо еще... Видео https://youtu.be/EPsLGBDPLoo
Записан
 

Ссылки