• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: [1] 2 3 ... 13

Автор Тема: Ксюше Каминской нужна ваша помощь!  (Прочитано 104988 раз)

kaminskaya1967

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 196
  • Город: Берёзовский Свердловской обл
  • Ксюша Каминская
    • Просмотр профиля
Ксюше Каминской нужна ваша помощь!
« : 04 Сентября 2012, 16:57:07 »
  •  
"У каждого человека есть шанс!" девиз маленькой девочки, которая не может ходить, но не сдается!!! Ей нужна помощь в оплате лечения!
    Одна замечательная девушка Вероника Барановская  ::)создала для Ксюши сайт http://help-ksenia.ucoz.ru/ здесь Вы можете посмотреть Ксюшины документы, фотографии, историю ее жизни и по подробнее узнать о ней!

 Меня зовут Каминская Татьяна Анатольевна, я мама ребенка-инвалида. У моей дочери Ксюши ДЦП, сейчас ей 13 лет.

    Ксюша родилась 26 апреля 1999 года, родилась недоношенная на 31 неделе беременности, весом 1.560 гр., самостоятельно не дышала, неделю находилась на ИВЛ.

       На первом году жизни нам говорили, что ничего страшного, она отстает в развитии потому, что недоношенная, она выправиться. Но когда дочке исполнился год, она могла только голову держать и переворачиваться. Вот тогда только нам и поставили диагноз ДЦП. И начались наши бесконечные лечения: «Особый ребенок», «Примавера Медика», «Талисман», «Детство», РЦ Козявкина в Трускавце, РЦ «Огонек» в г. Электросталь, различные санатории, занятия ЛФК дома. По началу все шло хорошо, она довольно быстро начала восстанавливаться. За первые два года интенсивного лечения она научилась садиться, сидеть, ползать, вставать у опоры, залазить и слазить с дивана. Хорошо развивался и интеллект, она начала ходить в детский сад вместе со мной. Но потом физическое развитие остановилось, и долгое время не было ни каких улучшений, не смотря на все усилия.

        В 2004 году в Екатеринбург приезжал врач-ортопед из Евпаторийского центрального детского клинического санатория, Андрианов Анатолий Александрович. Он порекомендовал Ксюше провести лечение методом этапного гипсования. И мы загипсовали ее первый раз, после этого она начала стоять и ходить, держась за одну руку, у нее прошел перекрест ног при ходьбе с опорой. В 2006 году Ксюшу загипсовали второй раз, но эффект после второго гипсования, был не такой яркий, как первый раз. Анатолий Александрович порекомендовал сделать операцию на ноги.

     В марте 2008 года мы с дочерью поехали в ЕЦДКС МО Украины. Там Ксюшу прооперировали, загипсовали. После снятия гипса мы прошли комплексную реабилитацию. После этого Ксюша начала ходить с канадскими палочками, в школе стала ходить между парт.

       Я считаю, что это большой прорыв, но чтобы и дальше шел результат, ей нужна повторная реабилитация в этом санатории. Дело в том, что у Ксюши полностью сохранен интеллект, она учится в обычной образовательной школе в 7 классе, наравне со здоровыми детьми. Учится на 4 и 5. У Ксюши есть большое стремление научиться ходить самостоятельно, потому что она прекрасно понимает, что если она не будет ходить самостоятельно, то по окончании учебы в школе ей придется сидеть дома, и у нее не будет перспективы учебы в институте и достойной работы.

         В данный момент мы записались на лечение в санаторий ЕДКС МО Украины в Евпатории на август 2012 года. Но собрать деньги и поехать на лечение у нас так и не получилось. В нашей семье работает только мой муж, зарплата у него не высокая, мы живем в небольшом городе, и высокооплачиваемую работу найти трудно. Я не имею возможности работать т. к. все время занимаюсь с Ксюшей – она нуждается в постоянном уходе. Денег в нашей семье хватает только на проживание.

         Я с ужасом думаю о том, что мы не сможем с Ксюшей поехать на лечение и в следующем году. За лето Ксюша сильно выросла. Из-за того что мы не смогли поехать на лечение в этом году, состояние дочери ухудшилось. Мышцы ног очень ослабли, Ксюша просела в коленях и стала совсем плохо ходить. Не представляю, как в этом году мы будем ходить в школу, ведь там ей нужно подниматься на 3 этаж!

         В надежде на помощь людей, которым не безразлична судьба таких детей, как Ксюша, я решила создать этот сайт! Обращаюсь с просьбой оплатить лечение Ксюши в Евпаторийском центральном детском клиническом санатории в феврале 2013 года. Сейчас рассматривается еще и возможность поездки в Китай, где реабилитация достигает более высоких результатов.

           Я изо всех сил стараюсь поставить дочку на ноги. Мы уже пятый год ходим с ней в бассейн, она уже самостоятельно научилась плавать и нырять, ездим на иппотерапию и занятия верховой ездой, дома каждый день занимаемся ЛФК и на тренажерах, летом катается на ортопедическом велосипеде. Кроме этого она занимается музыкой – поступила в музыкальную школу, учится играть на пианино и занимается вокалом. А до этого 5 лет пела в церковном хоре, пока его не закрыли. Мы с дочерью любим заниматься бисероплетением, модульным оригами и различным рукоделием. К Ксюше приходит педагог из дома детского творчества и учит ее шить, вышивать крестом, а недавно она научилась вышивать бисером различные картины и иконы. И всем этим Ксюша занимается с большим удовольствием, и у нее все получается. Я очень надеюсь на то, что она сможет научиться и ходить! Но без Вашей помощи нам не справиться.
         В данный момент Ксюше ставят такой диагноз: ДЦП, спастическая диплегия тяжелой степени и врожденная аномалия развития позвоночника. На данный момент Ксюша не может самостоятельно передвигаться. Из-за нагрузки на позвоночник у нее укоротилась одна нога почти на 3 см, перекос в области тазобедренных суставов, сколиоз.
         При этом у Ксюши абсолютно сохранный интеллект, она учится в общеобразовательной школе на 4 и 5, перешла в 7 класс.
Про нас ТК "Союз" снял сюжет, но деньги на лечение по различным причинам мы собрать не смогли.
          Ксюша за лето сильно выросла, и мышцы ног сильно ослабли. Она просела в коленях и стала гораздо хуже ходить. Дочери сейчас очень тяжело поднимается по ступенькам, а в школе мы учимся на 3 этаже. Даже не представляю, как мы будем подниматься на 3 этаж!

       На данный момент собираем деньги на лечение в Евпаторийский центральный детский клинический санаторий. Учреждение выставило счет на 101.000 рублей, плюс нужны деньги на дорогу и дополнительное лечение, а это еще как минимум 80.000 рублей.
            А так же нужны деньги на текущее лечение, покупку ТСР и лекарств.
         Сейчас отправлены выписки Ксюши в клиники Лондона и Китая. Если придут положительные ответы, то будет объявлен сбор на обследование Ксюши в Лондоне и реабилитации в Китае.

          Мы будем очень рады не только материальной помощи. Нам нужна помощь волонтеров для распространения информации о дочери.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2012, 16:10:41 от Координатор проекта »
Записан
У каждого человека есть шанс!

kaminskaya1967

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 196
  • Город: Берёзовский Свердловской обл
  • Ксюша Каминская
    • Просмотр профиля
Re: Ксюше Каминской нужна ваша помощь!
« Reply #1 : 04 Сентября 2012, 18:26:07 »
  •  
Фото Ксюши Каминской
Записан
У каждого человека есть шанс!

kaminskaya1967

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 196
  • Город: Берёзовский Свердловской обл
  • Ксюша Каминская
    • Просмотр профиля
Re: Ксюше Каминской нужна ваша помощь!
« Reply #2 : 04 Сентября 2012, 18:50:13 »
  •  
Счет на лечение
Записан
У каждого человека есть шанс!

kaminskaya1967

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 196
  • Город: Берёзовский Свердловской обл
  • Ксюша Каминская
    • Просмотр профиля
Re: Ксюше Каминской нужна ваша помощь!
« Reply #3 : 04 Сентября 2012, 18:57:20 »
  •  
Справка МСЭ подтверждающая инвалидность

Записан
У каждого человека есть шанс!

kaminskaya1967

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 196
  • Город: Берёзовский Свердловской обл
  • Ксюша Каминская
    • Просмотр профиля
Re: Ксюше Каминской нужна ваша помощь!
« Reply #4 : 05 Сентября 2012, 18:45:17 »
  •  
Здравствуйте, хочу рассказать Вам о наших новостях. Сегодня ездили к врачу на лечение и выписку. Ксюшка уже устала сидеть дома и очень хочет в школу!!! В школу Ксюшу выписали, но Людмиле Николаевне не понравились Ксюшины аденоиды и она сказала нам сдать платно анализы т.к. во время болезни, она сказала сдать Ксюши общий анализ крови, я сходила взяла направление, договорилась и лаборантом, привозила ее домой т.к. у Ксюши была высокая температура. когда я привезла результат анализа врачу, она сказала, что не может быть такой результат анализа, т.к. анализ был как у здорового ребенка, а у Ксюши была ангина, стоматит и герпес!!!!!!!! В общем в нашей поликлиники не лечить нормально не могут ни анализы делать, за все нужно деньги платить!!!! Завтра поедем в Екатеринбург сдавать анализы, а потом пойдем в музыкальную школу!  :P
Записан
У каждого человека есть шанс!

kaminskaya1967

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 196
  • Город: Берёзовский Свердловской обл
  • Ксюша Каминская
    • Просмотр профиля
Re: Ксюше Каминской нужна ваша помощь!
« Reply #5 : 07 Сентября 2012, 18:38:05 »
  •  
Сегодня 7 сентября. мы с Ксюшкой с утра съездили сдали кровь из вены на анализы. Ксюша хоть и боится сдавать кровь из вены, но мужественно перенесла эту процедуру! А вечером мы на велосипеде ездили в инвалидное общество детей "Содружество" на праздник посвященный дню знаний! Там мы весело и интересно провели время, получили много призов и попили чай!
Записан
У каждого человека есть шанс!

kaminskaya1967

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 196
  • Город: Берёзовский Свердловской обл
  • Ксюша Каминская
    • Просмотр профиля
Re: Ксюше Каминской нужна ваша помощь!
« Reply #6 : 09 Сентября 2012, 21:18:37 »
  •  
Начну писать о поступлении средств на этом сайте начну с сегодняшнего дня. 09.09.2012 год на сегодняшний день собрано 10175 рублей.
Наши новости. Сегодня с Ксюшей и ее подружкой и нашей помощницей Юлей Лозовицкой ездили в театр на спектакль "Маугли". Там мы познакомились с нашим волонтером Аней Петровой и ее замечательным сынишкой Мишей. Спектакль нам всем очень понравился! А вчера мы ездили на пробное занятие в театральную студию "Триоль", там у Ксюши прошла репетиция сюжета, в котором она скоро будет сниматься со своим другом Димой. ( смотрите фото) Завтра понедельник и начинаются наши трудовые будни. Ксюша пойдет первый раз, после болезни, в школу. займемся ЛФК, будем делать парафин и массаж.
Записан
У каждого человека есть шанс!

kaminskaya1967

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 196
  • Город: Берёзовский Свердловской обл
  • Ксюша Каминская
    • Просмотр профиля
Re: Ксюше Каминской нужна ваша помощь!
« Reply #7 : 12 Сентября 2012, 19:55:20 »
  •  
12 сентября. Ну вот и закончились каникулы!!! С понедельника начали ходить в школу. Я боялась, что Ксюша не сможет подняться на 3 этаж и придется в школу вести подъемник, а мне совсем не хочется, чтобы Ксюша все время сидела в коляске, а хоть не много, но все таки ходила своими ногами. Но на удивление Ксюша поднялась без особых проблем!! И это радует!!! Начались занятия и в музыкальной школе, были уже на хоре и на вокале. Но еще полностью расписание не составлено, очень трудно после каникул организоваться, но думаю, еще неделька пройдет и все наладится. Кроме этого занимаемся уже ЛФК и на тренажерах, массажистка начала опять ходить. Сегодня Ксюша после школы пошла к своей школьной подружке Соне на день рождения! А еще про Ксюшу вышла заметка в нашей местной газете "Золотая горка", о том что Ксюша снималась в кино.

Записан
У каждого человека есть шанс!

kaminskaya1967

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 196
  • Город: Берёзовский Свердловской обл
  • Ксюша Каминская
    • Просмотр профиля
Re: Ксюше Каминской нужна ваша помощь!
« Reply #8 : 13 Сентября 2012, 13:27:28 »
  •  
Изменились реквизиты кошельков...
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2012, 16:08:36 от Координатор проекта »
Записан
У каждого человека есть шанс!

kaminskaya1967

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 196
  • Город: Берёзовский Свердловской обл
  • Ксюша Каминская
    • Просмотр профиля
Re: Ксюше Каминской нужна ваша помощь!
« Reply #9 : 13 Сентября 2012, 13:34:59 »
  •  
Одна замечательная девушка, Вероника Барановская, у нее то же ДЦП, предложила сделать сайт для Ксюши и сделала его http://help-ksenia.ucoz.ru/blog/video/1-0-1. Там вы можете посмотреть фото и видео, почитать рассказ о жизни Ксюши. Вы увидите, что не смотря на то что возможности у Ксюши ограниченные, она очень многое может. У нее много увлечений и интересов и вы узнаете, что Ксюша - это девочка с неограниченными возможностями! ::)
Записан
У каждого человека есть шанс!

kaminskaya1967

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 196
  • Город: Берёзовский Свердловской обл
  • Ксюша Каминская
    • Просмотр профиля
Re: Ксюше Каминской нужна ваша помощь!
« Reply #10 : 15 Сентября 2012, 06:12:21 »
  •  
Мы с Ксюшей любим ходить на концерты, благо у нас в ККЗ "Космос", все для колясочников приспособлено и Ксюшу пропускают бесплатно. И часто у нас есть возможность познакомиться с певцами и сфотографироваться с ними. Кроме того мы участвуем в различных парамузыкальных фестивалях, на которых у нас часто есть возможность пообщаться с известными людьми. С людьми с ограниченными возможностями, которые добились в жизни успеха. И я вчера создала слайд шоу, которое называется "Звезды в поддержку Ксюши!" Предлагаю вам его посмотреть на сайте Ксюши http://help-ksenia.ucoz.ru/blog/video/1-0-1
Записан
У каждого человека есть шанс!

kaminskaya1967

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 196
  • Город: Берёзовский Свердловской обл
  • Ксюша Каминская
    • Просмотр профиля
Re: Ксюше Каминской нужна ваша помощь!
« Reply #11 : 17 Сентября 2012, 20:24:02 »
  •  
Сегодня у Ксюши был очень насыщенный день! С утра мы занимались ЛФК и на тренажерах. Потом ездили в музыкальную школу на вокал, Ксюша начала разучивать песню Золушки на английском языке! Во вторую смену училась в школе, а вечером мы ездили на генеральную репетицию перед съемками сериала Поколение.ру, съемки назначили на 23 сентября. А сейчас Ксюше делают массаж. Вчера Ксюшка делала уроки и отдыхала, ходила гулять со своей подружкой Юлей, они решили по фотографироваться у наших местных достопримечательностях. Есть еще новости из Лондона, они прислали ответ, что готовы принять Ксюшу на обследование и реабилитацию, счетов пока не прислали т.к. там какие то проблемы из-за того, что реабилитация будет проходить в одной клинике, а обследование в другой. Из Китая новостей пока нет! Ждем , не дождемся!

Записан
У каждого человека есть шанс!

kaminskaya1967

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 196
  • Город: Берёзовский Свердловской обл
  • Ксюша Каминская
    • Просмотр профиля
Re: Ксюше Каминской нужна ваша помощь!
« Reply #12 : 19 Сентября 2012, 19:58:31 »
  •  
Вчера меня пригласили на передачу "Сумма мнений" на телеканал ЕТК, там был прямой эфир на тему благотворительности. Почему люди в России очень мало занимаются благотворительностью? Приводили пример, что в Америке 9 человек из 10 жертвуют свои деньги больным и старикам. Но кто ответит на этот вопрос? Мне и самой интересно! Равнодушие, жадность, лень, безденежье.... я думаю причин много!!!! Вот я в день примерно рассылаю 150 сообщений, о том что Ксюше нужна помощь! Отвечают 2-3 человека! Почему? Ни кого не трогает болезнь этой маленькой девочки? Я думаю, что большинство да же не читают сообщение и не смотрят видео, а просто удаляют! Их это не касается, им все равно! Но я рада , что все таки есть люди кому не все равно и эти люди откликаются и помогают и пусть это 10 рублей, доброе слово или перепост сообщения! Я все равно очень рада, что в у нас есть и мы в этом мире не одни!!!! Спасибо вам за это большое при большое!!!
Записан
У каждого человека есть шанс!

kaminskaya1967

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 196
  • Город: Берёзовский Свердловской обл
  • Ксюша Каминская
    • Просмотр профиля
Re: Ксюше Каминской нужна ваша помощь!
« Reply #13 : 20 Сентября 2012, 14:47:08 »
  •  
Появилось видео передачи "Сумма мнений" в которой я принимала участие, если кому интересно , то можно ее посмотреть на сайте Ксюши http://help-ksenia.ucoz.ru/blog/video/1-0-1. Здесь же можно посмотреть сюжет из сериала "Поколение.ру", в котором снималась Ксюша, а в сентябре была премьера. :P
Записан
У каждого человека есть шанс!

kaminskaya1967

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 196
  • Город: Берёзовский Свердловской обл
  • Ксюша Каминская
    • Просмотр профиля
Re: Ксюше Каминской нужна ваша помощь!
« Reply #14 : 23 Сентября 2012, 18:47:35 »
  •  
Сегодня 23 сентября, у Ксюши прошли съемки сюжета "Завтрак для папы" вернулись домой уставшие, но довольные! Загрузили видео со съемок и фотографии в альбом "Ксюша снимается в кино!" Смотрите! У нас все хорошо, Ксюша втянулась в учебу в школе и в музыкалке, потихоньку втягивается и в другие занятия, в пятницу приходила педагог из Дома детского творчества, обсуждали чем будем заниматься этом году и мы вручили Татьяне Семеновне благодарственное письмо с фестиваля "Шаг на встречу", на который ездили в июне. В пятницу закончили курс массажа, сделали 15 раз т.к. из-за болезни между массажем был большой перерыв. В субботу ездили на занятия в студию "Триоль". Выходные пролетели так быстро, что мы и не заметили, а завтра опять рабочий день! Видео материал со съемок сериала и новые фотографии в альбоме "Ксюша снимается в кино" можно посмотреть на сайте Ксюши http://help-ksenia.ucoz.ru/blog/video/1-0-1

Записан
У каждого человека есть шанс!
 

Ссылки