• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: [1]

Автор Тема: Лиличка просит помощи! 4 года. В России не могут поставить диагноз!  (Прочитано 9182 раз)

Natasha36

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  

Дорогие форумчане, обращаюсь к Вам с просьбой помочь маленькой девочке Лилии, которой всего 4,5 годика, но она ещё не познала радости детства!
Обращение мамы, Елены Бирюлькиной:
Друзья, умоляю вас о помощи моей единственной доченьке! Моя доченька родилась в срок, в 39 недель, рост 51 см, вес 3200, сразу закричала, приложилась к груди. Были сделаны прививки: гепатит и БЦЖ. Выписали нас на 5 сутки домой, моему счастью не было границ, на тот момент я была самой счастливой мамой на свете! Но моя радость была не долгой, на второй неделе у малышки стали появляться подёргивания рукой, потом обеих рук и ног. Под Новый год у ребенка начинались судороги с плачем и болью! Мы вызвали скорую и нас привезли в Детскую Областную больницу. Увидев ее, врач сказала, что это однозначно приступы, Лиличке сделали укол и дали таблетку фенибут. Приступы продолжались, на следующий день ее увезли в реанимацию. Один Бог знает, что мне удалось пережить за это время! Три дня малышку продержали там в крайне тяжелом состоянии, затем перевели в патологию новорожденных, она находилась в инкубаторе, я приходила ее кормить. Каждый раз, приходя к ней на кормление, я видела эти ужасные приступы, но ничем не могла помочь своей девочке. Я молилась и просила Господа только одного, чтобы моя девочка поправилась. Выписали через 2 недели с приступами. Через неделю мы оказались снова в Детской Городской больнице № 1. Вел нас врач Кудаков Сергей Иванович (его тел. 89510965420). У Лилички шли приступы, по 15-20 раз в сутки, не купировались. Вначале мы принимали противосудорожный препарат Депакин в сиропе, но он нам не пошел, повысился билирубин, затем нам назначили конвулекс в каплях, он тоже не подошел, далее мы принимали топамакс и клоназепам, сейчас девочка принимает Кеппру (В сиропе) по рекомендациям Питерских врачей!
На 9 мес. жизни судороги купировались! Но девочка стала серьезно отставать в развитии. Сейчас ей 4,5 годика, но она не может самостоятельно передвигаться, говорить, обслуживать себя!
В г. Ульяновске я обошла всех врачей, но никто нам не мог сказать причину судорог. Главный невролог города Чубарова Светлана Петровна ( ее контактный тел 89033391174) говорит, что есть надежда, что Лиличка поправится, у нее умные глазки и грустный взгляд! Неврологу Гуменник Е.В дала рекомендации полететь в германскую клинику Фагтеройт (Шен-клинник). сама она проходила там стажировку. До сих пор точный диагноз моей доченьке не поставили!!!
Дорогие, прошу вас, помогите собрать деньги на поездку в Шеён-Клиник. Из клиники нам пришёл счет на 10514 евро. Кроме того, нужны средства на переводчика 3433 евро, сектор 600 евро (15 дней), билеты 1053 евро, 400 евро комиссия за переводы и выводы, 1000 евро лекарства (кеппра). Всего потребуется 17000 евро. Мы не в состоянии самостоятельно собрать такие деньги! Для нашей семьи это просто заоблачная сумма! Девочку нужно ставить на ноги! Я сама выросла в детском доме, привыкла бороться за жизнь, иначе нельзя! Сейчас я должна быть сильной в двойне, так как я уже не одна, со мной мой ребенок, ради которого я живу! Ради Лилички я готова отдать все, что у меня есть, лишь бы видеть радость и счастье в ее глазах! Очень прошу Вас откликнитесь на Нашу беду! Помогите, чем сможете! Заранее огромное Вам спасибо!!!
Группа в Контакте: vk.com/club40336321

  – счет
- счет
 




Фото:


Записан

Natasha36

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
Здравствуйте! Поступления на сегодня:
Мегафон: 201,50+250 руб.
СБОР ПО КУРСУ 42 ЕВРО
СУММА К СБОРУ: 17 000 ЕВРО (714 000 рублей)
СОБРАНО ВСЕГО: : 20576.17рублей
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 693410. 66рублей
ВНИМАНИЕ ДРУЗЬЯ! СТАТЬЮ О НАШЕЙ ЛИЛИЧКЕ РАЗМЕСТИЛ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ Г.УЛЬЯНОВСКА!!! 73online.ru/readnews/19118/ и на ИНФОРМАЦИОННОМ ПОРТАЛЕ "ФОНТАНКА.РУ" www.fontanka.ru/2012/07/16/127/ СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Записан

Natasha36

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
Здравствуйте!
Отчет о поступлениях:
Мегафон:
16.07.-201.34/ 250
17.07- 500/500
19.07.-31 300
20.07. - 5709. 59
Яндекс:
17.07. - 500/550
19.07 - 300
Сбербанк:
17.07 - 500/500/ 550
18.07.- 1000/570/500/1000/300
Киви:
17.07-50
ВСЕГО СОБРАНО: 64915. 76.
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 649084.24
Елена Бирюлькина
Добрый день дорогие друзья! Вот мы и в санатории! УРА!!!Лечащий врач назначил Лиличке массаж, лфк, сероводородную ванну, бассейн, кислородный коктейль .. Будем теперь лечится!!! Лилички каждая процедура в пользу!
В Санатории очень хорошо, душевный персонал, все чистенько, нам досталась палата "люкс" , такое ощущение что находишься в гостинице! Огромный балкон и кругом сосны, свежий воздух.. После процедур можно пойти погулять. Огромная детская площадка, много детей! Лиличка в восторге -очень довольна.. Я думаю, она наберется сил, полечится немного!!!
Завтра начнет лечение, расписанное врачом , буду Вам писать , рассказывать о наших успехах...
Хочу поблагодарить Вас , за то что вступаете к нам в группу, что переживаете за здоровье моей крошки!!!! За Все ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!
Записан

Natasha36

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
Здравствуйте! Поступления: 20.07. - 5709. 59

ВСЕГО СОБРАНО: 64915. 76.
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 649084.24
Спасибо ВАМ ВСЕМ и КАЖДОМУ
за еще один день помощи и поддержки!!! Дай Бог здоровья ВАМ, ВАШИМ СЕМЬЯМ И БЛИЗКИМ!!!
Записан

Natasha36

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Поступления:
Мегафон:
23.07 - 100/ 500
24.07- 200/520
Яндекс
24.07- 1500
23.07 - 100/300
24.07- 1000/ 500
ВСЕГО СОБРАНО: 69636. 28
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 644363.72
Новости от мамы:
Доброе утро дорогие друзья! Сегодня неделя как мы находимся в санатории " Сосновый Бор" . Санаторий очень замечательный, персонал отзывчивый .. Лиличка понемногу привыкает , первые дни совсем не спала в тихий час , вчера часок поспала, видимо просто устала от процедур.. и уснула прямо на сухих углеводородных ваннах..
После сна мы пошли гулять, потом был концерт для деток, шоу клоунов.. Лиличка очень радовалась, столько деток, столько внимания.. Ведь мы не ходим в садик и ей очень тяжело без общения, а тут общество, все к ней тянутся... У меня у самой душа радуется когда я вижу улыбку на ее лице!!! Я думаю , пусть моя крошка всегда улыбается и будет самой счастливой..
После концерта мы пришли в комнату , где живем еще с мамой и ребеночком такого же возраста как Лилия , искупались и спать.. Моя крошка очень любит купаться в ванной , а после нее тут же засыпает!!
Хочу поблагодарить Вас за вашу доброту и переживание за судьбу Лилички!!! СПАСИБО МОИ ХОРОШИЕ!!!
Записан

Natasha36

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
Елена Бирюлькина

Дорогие друзья! Только что звонила в фонд Помоги Орг. Мила, организатор фонда сказала, что они постараются до 1 августа оплатить нам счет в размере 369 880 рублей. На данный момент фондом собрано 349 592 рубля. На остальные нужды нам останется собрать 274321,97 руб.
Поступления:
25 июля
Киви-100руб.
Яндекс-141,75 руб.
Итого
ВСЕГО СОБРАНО: 69878.03
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 644121.97
Спасибо всем!!!
Записан

Natasha36

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
С трепетом в сердцах сегодня нам позвонила мама Лилички и сказала что с ней связался фонд Помоги и перечислил обещанную сумму в 370 000 руб на счет клиники!!! От всей комманды админов и лично от Елены, мамы Лилички, хотим от всей души поблагодарить коллектив Помоги.орг!! СПАСИБО ВАМ ДОБРЫЕ И ОТЗЫВЧИВЫЕ ЛЮДИ ВЫ ДАЕТЕ НАШЕЙ ЛИЛИЧКИ ГЛОТОК НАДЕЖДЫ НА СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО! МЫ НАДЕЕМСЯ ЧТО С ВАШЕЙ ДОБРОЙ ПОМОЩЬЮ ЛИЛИЧКЕ СМОГУТ ОПРЕДЕЛИТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ И ПОДОБРАТЬ НЕОБХОДИМУЮ ТЕРОПИЮ!!!
Так же фондом было сказано, что перевод должен поступить в клинику через 3 рабочих дня с момента перечисления, так что надеемся в понедельник- вторник нам придет долгожданная весточка из клиники о том что деньги на счете и что ДОКТОРА ЖДУТ НАШУ ЛИЛИЧКУ!
Поступления:
Мегафон:27.07 - 600 руб.
Яндекс
28.07 - 100/50
Киви:
28.07- 100
ВСЕГО СОБРАНО: 442428.03
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 271571.97
Записан

Natasha36

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
Елена Бирюлькина
Добрый день дорогие друзья! Все будни совершенно не было времени написать Вам! Так как до обеда у Лилички процедуры, после которых малышка стала получше себя чувствовать! Более спокойная, реже щурится, скрипит зубами.. После обеда тихий час, но Лиличка плохо спит во время него, приходится очень долго ее укладывать в течении часа, спит пол часика и все.. Только после сухих углеводородных ванн она засыпает не на долго.. Сейчас началась вторая половина лечения: Хвойные ванны, бассейн, снт, галокамера.. Лиличке очень нравится хвойные ванны, они с пузырьками, она так радуется во время этой процедуры..
После тихого часа полдник , после чего мы идем на прогулку, ходим за ручки, Лиличка старается, топает ножками по немногу.. В 18-00 ужин, у деток дискотека , все детки тянутся к Лиличке! Взрослые удивляются, почему такая девочка, так серьезно болеет.. В 21-00 Мы купаемся и в 22-00 малышка засыпает... Спит как ангелочек.. После всех процедур и прогулки..
Иногда мне кажется, что моя малышка все понимает, смотрит мне в глаза и делает то, что я ей не разрешаю, шкодит.. И ведь делает это специально.. У нее очень умный взгляд, очень осознанный . Бывает такое, что у нее вырываются фразы, она их произносит, а потом опять затишье .. Как будто стопор стоит и мешает..
Я очень верю, что в германии нам обязательно помогут, что все выяснится и Лиличка станет полноценным ребенком, она так к этому стремится, очень этого хочет. У малышке для этого есть все шансы. Я смотрю на нее и думаю, что же это такое: Четкие оссиммитричные черты лица, ножки и ручки хорошенькие, ничем не отличаются от здоровых детишек, на серии мрт патологий головного мозга нет, лишь на ЭЭГ эпи-очаг.. из за чего такие проблемы? Почему она не ходит без поддержки? Эти мысли не дают мне покоя! Я обязательно должна помочь своей доченьке, я очень сильно ее люблю!!
Друзья! Спасибо Вам, что помогаете ребенку! Без Вас нам не обойтись! Каждое Ваше доброе действие дает шанс на выздоровление Лиличке!!! СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО!!!!
Наши поступления:
Мегафон:
30.07 - 100
31.07 - 115
01.08 - 300
Яндекс:
01.08. - 300
Сбербанк
29.07 - 500
30.07 - 120/ 200
31.07 - 1000
01.08 - 500
Сумма к сбору: 714 000 рублей
на 01.08. 2012
собрано: 445143.руб 03коп
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ:268836руб 67коп
Записан

Natasha36

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
Ни один малыш на земле не заслуживает страданий. Все детки нуждаются в поддержке тех, кто это понимает и способен оказать им помощь, подарить надежду, радость детства и улыбку.
Как страшно, когда тебе нужна помощь, а тебе не у кого ее попросить.
Именно в такие моменты мы все и должны включаться в этот процесс общей помощи. С миру по нитке — и вот ещё один ребенок встает на ноги, улыбается, играет, живет. Что может быть лучше этого?
Окажите посильную помощь Лиличке. Почувствуйте себя творцом чего-то важного, доброго и светлого. И вселенная обязательно вознаградит Вас в стократ!
Поступления
4 июля:
Мегафон:
05.08- 500
Яндекс:
05.08- 500
на 05.08. 2012
собрано: 447626.56коп
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ:266373руб 44коп
Спасибо огромное всем!!!
Записан

Natasha36

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
Елена Бирюлькина
Здравствуйте дорогие друзья! Вот мы и дома! В санатории было очень хорошо! Отличное лечение! Добрый и отзывчивый персонал! Вообщем Лиличка немного набралась сил, окрепла чуток.. Теперь нам предстоит заниматься визами, и конечно по возможности купить билеты. По Лиличке очень все соскучились , бабушка с дедушкой (мои свекр со свекровью) взяли ее сегодня с ночевкой. Сколько радости было когда малышка их увидела! Соскучилась бедняжка.. А то постоянно мама и мама.. Друзья хочу сердечно Вас поблагодарить за Вашу помощь девочке! Спасибо Вам огромное!!! Спасибо, что Вы есть!!
Поступления:
Мегафон:
07.08 - 1000
08.08. - 200
Сумма к сбору: 714 000 рублей
на 08.08. 2012
собрано: 448826.56коп
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ:265173руб 44коп
Записан

Natasha36

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
Спасибо Всем неравнодушным людям, кто искренне помогал и продолжает помогать нашей Лиличке! Спасибо Вам за все - за Ваши добрые слова, за пожелания и за сочувствие, за Ваш вклад в здоровое детство нашей малышки!
С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ нам удалось собрать: 449 476руб 56коп
На данный момент ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 264 523руб 44коп
Давайте приложим еще немного усилий, чтобы наконец закрыть сбор! Сейчас никак нельзя останавливаться на достигнутом и бросать малышку, которая может надеяться только на вас!
Поступления:
Мегафон
09.08 - 150/ 500
Спасибо!!!
Записан

Natasha36

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
Здравствуйте, дорогие наши!
Поступления:
Мегафон:
10.08 - 400
11.08 - 50
Яндекс:
11.08- 300
Сбербанк:
10.08 - 150
Сумма к сбору: 714 000 рублей
на 11.08. 2012
собрано: 450376.56коп
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ:263623руб 44коп
Спасибо вам всем!!!
Записан

Natasha36

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
Друзья, многие думают, что при сборе больших сумм пожертвования в 50 - 100 рублей - это капля в море.... но океан состоит из капель.... представьте, 100 человек отправит на счет по 50 - 100 руб., это уже 5000 - 10000 рублей на счете... это не просто капля... это океан... помощи и любви!!!
Не забывайте, что кому-то эта капля поможет обрести здоровое и счастливое детство!
Подумайте, ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!!!
Кто-то завтра спасёт твоего!!!
Поступления:
Мегафон:
11.08 - 50
13.08 - 240
Яндекс:
11.08- 300
Сумма к сбору: 714 000 рублей
на 13.08. 2012
собрано: 450616.56коп
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ:263383руб 44коп
Помогите нам пожалуйста! Сбор идёт очень медленно!
Записан

Natasha36

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
Дорогие наши друзья! Вот и настал тот долгожданный день, которого мы все с вами с нетерпением ждали! Мы с радостью сообщаем вам - СБОР ЗАКРЫТ!!!! Недостающую сумму 264 тысячи перечислил жертвователь, который пожелал остаться неизвестным ! Огромное спасибо!!! Спасибо вам всем за участие в судьбе Лилички!
Записан
 

Ссылки