• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: [1]

Автор Тема: как я строю дом или страшная сказочка на ночь  (Прочитано 2830 раз)

аринка

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 1
  • Город: домодедово
    • Просмотр профиля
  •  
Если начать сначала ,то наверное не избежать того ,что жила мол была девочка в СССР!!! Мне 52 года и я именно жила была там !!как говорят везде ,что мы потерянное поколение ! Я с этим не согласна ,но корни они там !!! Перелопатить себя самое тяжелое ! Вообщем жила была ,папа умер и жили они втроем :мама ,брат и девочка !!и все так неплохо было ,хоть и может не очень денежно!!но как то раньше это не очень и задевало ! Девочка упертая была ,в институт поступила ,закончила . Во время учебы замуж вышла за курсанта (дело то в Питере было и папа моряком был ,правда умер рано ,когда девочке 5 лет и не исполнилось ). И дочь родила еще в институте и все так "чинно благородно". И послала наша Родина нас недалеко ,в Подмосковье ,в военный городок рядом с г.Домодедово. Морячок то связистом был !!И там тоже вроде как жили поживали ,девушка работала ,морячок служил Родине !!! Сын родился !Тоже все хорошо !! А потом как то все вроде никому и не нужно стало ,ни армия наша ,ни оборонка (девушка то тоже Литмо закончила и на п/я работала ).Сначала в Подольске на оборонку ,а потом в городке ,опять же на нее любимую. И как то так почти в один день то и оказалось ,что никому мы особо не интересны !!! И так как муж кадровый офицер ,уволиться в один день ну никак не мог ,то уволилась девушка (мать уже двоих детей ). Которые хотели кушать каждый день ,а в школе уже и денежки начали понемногу собирать ,то на охрану ,то еще на что.И быстренько так ,вообщем не очень думая и выбирая (сын только в 1-ый класс пошел ,дочь на 4 года старше ),пошла я работать в детский садик ,чтобы и детей присмотреть своих и хоть какую зарплату домой принести ,на хлеб с маслом !!Ибо Военным уже платить как то так резко и перестали ...СОвсем !!!только завтраками кормили !!!Муж конечно тоже то машины разгружать бегал ,то еще что !!офицер ,после службы !!Жизнь была веселая и быстрая !!! Потом я курсы пошла закончила туристические и работать в Москву подалась. Правда туризм только развиваться начал и работать все на процентах предлагали ,а значило это ,что дети могли каждый день еды то и не получить ! тут ,к счастью ,знакомая малюсенькую фирмочку открыла и меня взяла на работу (так как без опыта и т.д )то платили мне 3 000 . Это уже конец 90-х ,начало 2000года. Дети уже школы позаканчивали и в институты поступили. Дочь у нас практически на 5 училась и оочень трудолюбивая ,но.....на бюджет (поступая в 4 ВУза ) не прошла !!!посидели мы и решили ,поясочки подтянем ,но в институт пусть идет !!Тут вроде и я  работала и муж работать начал .Это я немного назад вернулась ...Денежки мы за первый курс внесли ,глубоко вздохнули и.....тут дефолт то и накрыл всех нас и нашу страну !!!Но ,как ни странно ,подтянув поясочки еще раз ,начав бегать (муж) уж по всяким подработкам !!!Мы это все вынесли .И снова было уж очень "весело" ,но терпимо. Тут сын закончил свою школу и поступил в МАИ ....на платное отделение!!. После долгих раздумий и страшилок об армии(в то время !!!),решили как нибудь и это потянем понемногу !!! И все бы было у нас как у большинства нашего "Потерянного "поколения ,только в 2007 году ,даже и не знаю как назвать то это !!!! Все перевернулось в мире моем !!!Сначала в январе сыну поставили диагноз :РАК !!!И мы бросились по знакомым и незнакомым  и в конце концов оказались в Блохина !! И тут теперь моя жизнь разделилась на до и после !!! Все прошло и операция и 4 химии !!! И смерть брата в марте !!Как волной накрыло  !!И уже не было ни слез ,ни страха ,только отупение и потом ,когда я забирала сына после последний химии ,тоненького ,голубого  грустного мальчика 23 лет ,весящего около 50 кг домой ,я не думала ни о чем !!! Только позже ,когда что то (не прошло нет ) сдвинулось в душе ,я решила-надо уехать из городка !! У нас смертность по онко ооочень большая не знаю почему!! И тут знакомые помогли нам приобрести участок ,дешево ,по бросовой цене в СНТ ,на самом краю оврага !!!И мы начали строить дом !!!Строить ,чтобы ни о чем не думать ,вернее строить ,чтобы думать ,что ВСЕ будет хорошо !!!!!сначала подсыпали землю ,рисовали проект ,потом приступили !!! Бабушка не выдержала всего этого ,умерла !!Продали ее квартиру (дешевую в городке ) думали ,что на эти деньги завтра въедем !!!! да и строитель ,хороший такой  не испорченный еще молодой совсем мальчик это и обещал !!! Но то ли мы ,не понимая в строительстве ничего ,разбежались на слишком большой дом (мы тогда и не думали об этом ,только хотели ,чтобы вот тут на первом этаже комнатка для бабушки _блокадницы ,вот на верху нам с мужем ,да детям по комнате. Когда сделали фундамент (как сказал строитель на овраге требуется монолитный цоколь и монолитное основание ),поняли денежки за квартирку закончились. Дочь работает и муж ,взяли ипотеку на достройку дома . Все длинно и наверняка одинако,потом и вторая бабулька не дождалась и ушла от нас!!!Продали ее квартиру (тоже недорогую ,на окраине Питера ). Теперь наш дом имеет 2 этажа ,оштукатурен снаружи и изнутри и даже имеет выводы коммуникаций и отапливается электрическим котлом (в ожидании пуска газа в феврале ). Только денег уже нет ,я не работаю ,ибо брать на работу тетку в 52 года ,имеющую бронхиальную астму и лежащую в больнице 2 раза в год ,никому не хочется !!! зарплаты мужа   в натяг хватает на погашение кредита .И я думаю ,господи ,а я то дождусь этого дома ???!!!!! Я оптимистка !!!! И так хочется ,чтобы дети смеялись в доме моей мечты и я немножечко еще успела посекретничать с посаженными цветами !!!! Продавать больше нечего ,квартира в которой живем ,тоже в городке и стоит дешево ,земля в СНТ и никто туда не пропишет ,тем более в недострой !!! Я пишу и даже не знаю ,чего хочу !!Чтобы помогли деньгами ??!Стыдно !!Может советами !!!Не знаю !!Только понимаю ,что самой уже не выбораться из этого замкнутого круга !!! Просто поняла ,что если не расскажу никому (рассказать такое знакомым не МОГУ!!) ,то наверняка сойду с ума !! Вот живет человек и болтает его и бьет и больно ,но он встает и идет дальше . И волной накрывает огромной волной боли и безнадежности ,иногда одной за другой !!! Но пока он не дошел до какой то критической точки он встает !! А потом смотришь ,вроде ничего не предвещало (вроде и особых болей не было ) ,а человек раз и не подняться ему . Маленькая волна ,только ноги лизнула ,а он и не встал уже !! Наверное у меня так !! Мне дочь ссобаку подарила ,когда мама в феврале умерла ,я очень переживала ,никак не могла смириться с этим !!! И собака ,девочка Алабай ,мой белый ангел!!Как то так меня вроде и вытащила ,заботы ,беготня погулять...И я уже мечтала ,как переедем в свой дом и забегает моя Жасминка по дому и огороду !!! И вот ей уже 10 месяцев и не болела она ничем и веселая такая ,с прививками !! А потом 2 дня и нет Жасминки !! И врач ее лечила ,известный гомеопат на всю Москву .... И силы ушли и нет желаний ни на что !!! И больно так ,что даже не пойму сама !!! И жаль только детей и стараюсь не показать ,КАК больно !! Маленькая волна ,только лизнула ноги ,а НЕ встать !!!Вот написала ,подумала ,может ,если хоть не легче станет ,то хоть боль не пройдет нет ,станет пустотой !!! Комок ,который сжался внутри ,станет разряженным !!! НЕ объяснить !!! Не вывернуться !!!Как шалтай болтай ,не собирается вместе !!так и я ,как отдельные кусочки !!Наверное это ВСЕ :Сын ,Брат ,2-е наши с мужем Мамы ,недостроенный дом этот и Жасминка !!! Последняя капля !!! Как преодолеть это !!! Помогите !!!!!
Записан
аринка
 

Ссылки