• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: [1]

Автор Тема: Когда нечего есть...  (Прочитано 2062 раз)

Мария2015

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 1
  • Город: Владимир
    • Просмотр профиля
Когда нечего есть...
« : 08 Ноября 2015, 16:45:57 »
  •  
Очень нуждаюсь во взгляде со стороны на сложившеюся в моей жизни ситуацию.
Проблемы в семейных отношениях с мужем у нас были всегда, но хватало мудрости и любви их не усугублять. Жили мы не богато, но вполне хватало на удовлетворение необходимых человеческих потребностей. Дети у нас запланированные и безумно любимые :) Но вот беда — вторая беременность очень негативно сказалась на моей здоровье.
Фактически я слегла, когда была на пятом-шестом месяце беременности.
Я не могла гулять с ребенком, я не могла его покормить... Моя мама предложила мужу уйти с работы и обеспечивать нас, пока я не выздоровею. Выхода по-сути не было. Сама мама с малышом помочь не могла... Муж уволился, я легла в больницу, а он полностью взял заботы о сыне на себя. В больнице я лежала уже до самих родов. Я родила прекрасную девочку! И начала более активно лечится, ибо теперь не было угрозы навредить плоду. Но я еще оставалась почти беспомощной. Фактически днями я лежала. Если не в больнице, то дома. Сын от меня отвык, дочь теперь тоже была «на папе»... Когда я бывала дома, то муж еще и за мной ухаживал — еда в постель, вода, книги... Помогал принять ванну. То есть полностью отдавался заботам обо мне и детях.
Когда дочке было 2 месяца, мы приняли решение о переезде. В родной город моего мужа... Маленький такой, провинциальный городок... Но в этом городке у мужа есть дом. Вот в этот дом мы и переехали, чтоб не платить деньги за аренду жилья.
Моя мама пересылала  ежемесячно деньги на лечение и просто на жизнь. Но сецчас временно она без работы...Я безмерно ей благодарна. Мы живем на детское пособие. Живем бедно. Очень бедно. Потому что два ребенка... Потому что больная я... Кстати, мне уже намного легче. Болезнь отступает. Я спокойно остаюсь с двумя детьми одна. Конечно, устаю и очень, но с каждым днем мне все лучше и лучше! Но вот с мужем отношения испортились... Он теперь попросту не хочет идти работать! Говорит, что имеет гордость и не будет работать на низкооплачиваемой работе. Мол, нужно себя уважать! Высокооплачиваемых должностей в этой деревне попросту нет. Переехать назад мы тоже не можем. На переезд нужны деньги, а их нет. Есть только долги, кредиты. Моя болезнь не только из меня все соки высосала. Моя дорогая мама устала... Она рада, что я выздоравливаю, но она недовольна тем, что теперь, когда мне легче, муж не идет работать. Ведь это необходимо! Я ей не признаюсь, но бывает такое, что я не ем... потому что нечего. Еду оставляю детям, а самой есть нечего. Бывает день не ем, два... Муж в такие моменты идет к своей маме поесть или к бабушке. Меня его родственники не любят и мне еду не передают. А мужа все устраивает... Я понимаю, что он устал. Но он безумно обнаглел. Недавно он ушел насовсем жить к своим родителям и дал нам время освободить дом.... Моя мама зовет нас с детьми к себе, освобождает нам комнаты ... А я в растерянности.Очень грустно то, что сейчас происходит. Но... ему в действительности все равно, когда у нас нечего есть. Меня как будто предали... Не знаю, что делать.... помогите кто может советом, материально. Переберусь к маме... устроюсь на работу. Номер карты сбербанка 639002109003134998  больше никаких счетов нет...
Записан
 

Ссылки