• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 28

Автор Тема: Помогите Веронике осуществить мечту - научиться самостоятельно ходить!  (Прочитано 205326 раз)

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Вот и подходит к концу 2011 год. В преддверии Нового 2012 года хотелось бы подвести небольшой итог уходящего года.

В 2011 году я прошла 2 курса реабилитации в ЕЦДКС МО Украины (с 22 марта по 13 апреля и с 11 октября по 10 ноября). Благодаря этому мое физическое состояние улучшилось, походка стала более спокойной и уверенной, улучшилась опора на пятки. В санатории я получила много полезных рекомендаций по занятиям в домашних условиях, массажист составил специальный комплекс упражнений, которые мне необходимо выполнять дома для закрепления полученного результата. Также я приобрела мяч-физиоролл для занятий и электрическую беговую дорожку, чтобы я могла тренировать ходьбу в любое удобное для меня время. Еще я полностью восстановилась после повреждения связок голеностопного сустава, которое получила в августе этого года.

Я благодарю каждого, кто внес свой вклад в то, чтобы все это стало возможным. Спасибо вам, дорогие мои друзья! Вы помогли мне подняться на несколько ступенек вверх, и теперь я уверена, что у меня все обязательно получится! Реабилитация приносит свои положительные результаты, и мой массажист из ЕЦДКС говорит, что у меня очень неплохие перспективы для того, чтобы научиться свободно ходить по улице. Сперва с канадскими палочками, а потом и самостоятельно. Для этого мне нельзя останавливаться, но нужно продолжать работу над собой. Но одних самостоятельных занятий здесь недостаточно, поскольку они помогут мне только закрепить и удержать полученный результат. Для того, чтобы достичь большего, мне нужно продолжать реабилитацию в ЕЦДКС, поскольку там идет комплексный подход, и результаты всегда очевидны. Поэтому я планирую продолжать поездки в этот санаторий.

Следующий курс реабилитации запланирован с 23 апреля по 26 мая 2012 года, и я очень надеюсь, что мне удастся поехать туда снова. Я буду благодарна каждому, кто сможет мне помочь продолжить так важное для меня лечение!

Еще раз спасибо всем, кто помогал мне, поддерживал добрым словом, давал советы. Спасибо также и тем, кто переживает за меня, интересуясь моими делами. Желаю вам счастья, здоровья, мира, радости и благополучия в Новом 2012 году! Пусть Господь всех вас благословит!


Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
На 2.01.2012 собрано 814 евро. Осталось собрать 1.186 евро. Подробнее о поступлениях можно узнать ЗДЕСЬ. Всем огромное спасибо!

Добавлена новая запись в дневник.
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Сегодня я вызвала на дом врача, т. к. мое состояние не улучшалось... (Читать дальше »)
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Мое самочувствие уже получше, что не может не радовать. Потихоньку идем к выздоравлению.

Сегодня были поступления. 970,87 российских рублей поступило на WebMoney и небольшой вклад от нашей семьи (по возможности будем и дальше вносить свои вклады). Всего собрано 839 евро. Осталось собрать 1.161 евро.

Хотелось бы затронуть один очень важный для меня вопрос. Для поддержания своего физического состояния мне нужно ежедневно заниматься ЛФК, иначе очень быстро ходить станет сложно. Вот стараюсь я заниматься. Сейчас по причине болезни занятия приостановились, но как только я выздоровею - сразу их возобновлю. Без этого мне нельзя никак. Но у меня есть одна проблема, которая не позволяет мне работать так, как это нужно делать... (Читать дальше »)
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Каждому из нужно ободрение. Добрые слова помогают нам расправить крылья, когда нас что-то расстраивает, когда что-то идет не так, как хотелось бы... (Читать дальше »)
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Удивительное творят такие простые вещи как молоко и мед. Лет 6 назад я для себя открыла, что молоко с медом хорошо помогает от кашля. Одно время у меня был очень сильный кашель, прием таблеток в течение 2 недель не помогал вообще. Мне посоветовали пить на ночь молоко с медом. Через неделю от кашля не осталось и следа. С тех пор я стараюсь всегда при появлении кашля пить это сладкое лекарство. И оно мне всегда помогало. Не подвел меня этот метод и в этот раз. Для того, чтобы успокоить кашель, мне потребовалось всего одного вечера. Так что, от болезни остался только несильный насморк. Вот бы найти чудо-метод и от него.

Ко мне все чаще обращаются за помощью мамы других деток с проблемами со здоровьем, чтобы я помогла им с сайтом по сбору средств на лечение. Столько много в мире боли и слез... Так хочется помочь каждому, но я сама в таком же положении. Очень радует, что я могу помочь хотя бы в настройке или создании сайта для нуждающегося ребенка.

Сегодня я возобновила одну из укладок.



Данная укладка нужна для того, чтобы выпрямлять колени. На ноги кладется по 3 мешка с песком - один на колено, один чуть выше и один чуть ниже колена. Вес каждого мешка - 6 кг. Лежать в таком положении нужно 30 минут. Во время укладки через несколько минут начинают довольно сильно тянуть мышцы и сухожилия, которые находятся в напряжении. Вылежать полчаса очень непросто - нужно терпение, т. к. тянущая боль постепенно нарастает. Но ничего не поделаешь - укладку эту нужно делать постоянно, иначе находящие в напряжении мышцы укоротятся, появятся контрактуры, что в свою очередь может привести к тому, что я вообще перестану ходить.

А ведь помимо укладки есть еще много других пунктов в занятиях, которые мне необходимо выполнять. Времени на занятия уходит много - около 3 часов ежедневно. Поэтому вся моя жизнь - это борьба с повышенным тонусом и гиперкинезами. Для того, чтобы сохранить полученный результат, нужно прилагать много усилий. А для того, чтобы достичь чего-то нового - нужно приложить еще больше усилий... Самостоятельно справиться я не смогу - нужна помощь специалистов.

Очень надеюсь, что смогу весной снова поехать в Евпаторию. До поездки осталось 96 дней, а за месяц нужно подтвердить свой приезд или сообщить о не заезде. Получится собрать всю необходимую сумму или нет - я не знаю. Еще нужно собрать 1.121 евро. Поступлений пока нет...
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
С занятиями все более-менее нормально. Продолжаю потихоньку увеличивать нагрузку. Только усталость под конец дня, конечно же, чувствуется.

Поступлений пока нет. Если получится - на этой неделе проверим благотворительные счета. Но это будет зависеть от того, будет ли свободна машина в нашем центре социального обслуживания, т. к. на коляске сейчас из-за снега ездить сложно, а до банка сама я пока еще не дойду. Надеюсь, что все получится.

На Одноклассниках у меня есть группа по сбору средств. У кого есть желание - присоединяйтесь. "Барановская Вероника. На пути к мечте!" - http://odnoklassniki.ru/#/group/50588589293767
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Вчера я была в отделении дневного пребывания для людей с ограниченными возможностями нашего города. Потом я поехала в гости к своим очень хорошим друзьям, с которыми мы знакомы уже более 10 лет. Было очень здорово сменить обстановку и просто пообщаться с друзьями. Тем более, что это был мой первый выход из дома за этот год. Из-за болезни я долгое время никуда не ходила. Да и зимой я в основном сижу дома. Мне пока что очень непросто ходить зимой по улице, но я все равно верю, что со временем у меня все получится.

Люблю читать блоги и дневники других людей, в особенности родителей, имеющих детей с ограниченными возможностями. Часто нахожу для себя что-то полезное. А вчера, читая одну из записей, я прослезилась. Мама одного мальчика с таким же заболеванием, как и у меня, рассказала об очередной победе своего малыша. Также она создала демотиватор. Под фотографией ее сынишки была надпись: "ДЦП? Пусть это означает - ДОБЕЙСЯ ЦЕЛИ, ПОБЕДИТЕЛЬ!". Очень позитивный демотиватор! Я просто не могла сдержать слез... На минутку задумалась о том, какие победы уже принесли мне два курса реабилитации в ЕЦДКС. Во-первых, я теперь могу застегивать молнию на одежде стоя без опоры. Раньше я могла это делать только сидя, т. к. у меня очень нарушено равновесие. А теперь могу делать это и стоя. И я не прислоняюсь к стене или к мебели, что очень здорово. Во-вторых, будучи в санатории, я один раз смогла самостоятельно пройти из гардеробной до своего столика в столовой. Сделать это для меня тоже довольно непросто. Ведь в помещении тогда было довольно много людей, и мне нужно было обойти их, не задевая никого. А пройти нужно было не по прямой линии, и мне пришлось 4 раза повернуться, чтобы дойти до столика. Ну, а с нарушением координации движений и равновесия это сделать очень непросто. Но у меня получилось! Верю, что это не единичный случай, что со временем это станет естественным для меня. Ну, и в третьих, после первого курса реабилитации я впервые в жизни поехала с мамой в ортопедическую мастерскую не на машине, а на общественном транспорте. То есть я уже намного увереннее хожу по улице и под руку. Раньше таких результатов от лечения у меня не было. Значит, реабилитация в ЕЦДКС наиболее подходящая для меня. Поэтому мне очень хочется продолжать поездки в Евпаторию. И я верю, что все у меня получится!

17.01.2012 на EasyPay поступило 10.000 белорусских рублей. Огромное спасибо за помощь! Для кого-то эта сумма может показаться очень маленькой и незначительной, но это вовсе не так. Нет незначительной помощи, каждый вклад важен, т. к. он приближает меня к заветной цели. Если каждый, кто читает эти строки, переведет 10.000-15.000 белорусских рублей или 15-100 российских рублей, необходимая сумма будет собрана в краткие сроки. Пожалуйста, помогите мне продолжить так важную для меня реабилитацию и осуществить мечту - научиться самостоятельно ходить!
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
20 января получила почтовый перевод из Минска на 20.000 белорусских рублей.
21 января получила еще один почтовый перевод из Минска на 20.000 белорусских рублей. Также на EasyPay поступило 50.000 белорусских рублей.
Всем огромное спасибо! Хочется верить, что к поездке в Евпаторию вся необходимая сумма будет собрана.

Сегодня на беговой дорожке увеличила скорость с 1,2 км/ч до 1,5 км/ч. Раньше было сложно ходить с более высокой скоростью, а сейчас уже получается. И если раньше за 10 минут я проходила 200 метров, то сейчас за это время я прохожу 250 метров. В общем, потихоньку движемся вперед.
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Сегодня ко мне в гости приходили друзья, поэтому у меня выходной от занятий. Отдых тоже очень важен, чтобы восстановить силы. Но день все равно прошел хорошо. Мы с друзьями пообщались, посмотрели фильм. Завтра снова в бой!!!

На WebMoney сегодня поступило 33,78 российских рублей. Огромное спасибо за помощь!
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Дорогие друзья! Прошу прощение за долгое молчание. Я снова заболела и плохо себя чувствую. У меня высокая температура, вчера вечером была 38,3, утром была 37, а сейчас 37,9. В общем, не весело совсем... Жду врача.

Я сейчас чисто физически не способна постоянно отписываться во всех созданных темах, их у меня более 25. Но на сайте в своем дневнике по возможности буду писать свои новости. Всем спасибо за понимание!

25 января на карточку беларусбанка поступило 50.000 белорусских рублей. Я не знаю, от одного человека было это перечисление или нет, т. к. на карточке указана только общая сумма. Также 26 января на WebMoney поступило 48.500 рублей. Всем огромное спасибо!!!

К сожалению, до сих пор не получилось проверить благотворительные счета. Сейчас я болею, поэтому в банк выбраться не получится.
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
В четверг 26 января у меня снова начало болеть горло и поднялась высокая температура. В пятницу я вызвала врача на дом, т. к. в начале года уже серьезно переболела и пропила курс антибиотиков. Врач сказала, что пока что горло совсем немного красное, но ее смущает то, что у меня снова высокая температура. Дала рекомендации по лечению. Договорились, что она позвонит мне на следующий день, чтобы узнать, как мое самочувствие.
В ночь с пятницы на субботу у меня была очень высокая температура - 39,5. С трудом ее сбили до 36,9. Наутро температура сразу была 37, а потом поднялась до 37,3. В половине одиннадцатого врач позвонила нам. Узнав, что температура не сбивается, но только повышается, сказала, что мне нужно лечь в больницу и проколоть антибиотик. Вскоре за мной приехала "скорая".
Уже в приемном покое температура была 38,6. Врач, осмотрев меня, сказала, что это уже ангина. И меня отправили в инфекционное отделение.
В больнице мне кололи антибиотик 3 раза в день. В понедельник высокой температуры уже не было. Ну, а во вторник меня уже выписали домой, т. к. в отделении для меня было очень сложно в плане условий. Просто сейчас инфекционное отделение закрыто на ремонт, а на время ремонта больные находятся в бывшем родильном отделении, которое уже давно не работает. Соответственно, условия в инфекционном отделении оставляют желать лучшего. Ну, а мне, учитывая ограниченные возможности, было очень непросто во всех отношениях. Поэтому врач и выписал меня домой.
Сейчас я продолжаю лечение, пью антибиотик в таблетках. Очень надеюсь, что обойдется без осложнений.
В связи со сложившимися обстоятельствами, я до конца недели буду сидеть дома. И снова нельзя заниматься некоторое время. Такие вот невеселые у меня дела.
Но радует то, что я уже дома.

Несколько фотографий из больницы






На 1 февраля 2012 года собрано 928 евро. Осталось собрать 1.072 евро. Подробнее о поступлениях можно узнать ЗДЕСЬ. Всем огромное спасибо за помощь!!!
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Мне уже намного легче. Температуры нет, прием антибиотиков закончила. Теперь начинаю прием препаратов для восстановления микрофлоры кишечника. Мне посоветовали пропить курс Линекса и Креона. Только стоят они дорого - стоимость Креона 46.960 белорусских рублей, стоимость Линекса 81.250 белорусских рублей. Но Линекса хватит всего на 5 дней, на его нужно пропить хотя бы 10 дней. Будем докупать его. А потом надо будет снова пропить Иммунал. На лекарства сейчас уходит много денег. Но ничего не поделаешь - нужно восстановиться после болезни и укрепить иммунитет, иначе я так и буду болеть.






Из-за сильных морозов все время сижу дома. Все не получается сходить в банк.

С понедельника планирую возобновить занятия. А пока что дозировано хожу по беговой дорожке.

2 февраля на EasyPay поступило 10.000 белорусских рублей. Огромное спасибо за помощь!
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Через интернет я обрела много хороших друзей. Среди них есть и родители, которые тоже собирают средства на лечение своих детей. Мы часто общаемся, даем друг другу советы, делимся опытом. И я всегда радуюсь, когда кому-то из них удается собрать всю необходимую сумму.

Вот и сейчас я слежу за сбором средств для нескольких детей. Очень надеюсь, что весной нам удастся встретиться в Евпатории, где мы сможем пообщаться лично, а не через интернет. Ну, и, конечно, пройдем так важную для нас реабилитацию.

Иногда меня спрашивают, не боюсь ли я оставаться одна в чужой стране на месяц. Конечно, я много думаю об этом, по-своему переживаю. Но я должна буду преодолеть все трудности, ведь однажды мне предстоит жить одной. Мама ведь не вечная. Мне необходимо думать о своем будущем. И оно во многом зависит от того, насколько свободно я смогу передвигаться по улице.

Когда я открывала сбор средств на первую поездку в ЕЦДКС, то не думала, что так много людей откликнутся на мою нужду и окажут помощь. Хоть я ехала туда по рекомендации хорошего друга, я очень переживала, подойдет ли мне та реабилитация, которую проводят в этом санатории, т. к. не раз от неправильных действий массажистов и инструкторов ЛФК мне становилось только хуже. А теперь я знаю, что нашла "своего" специалиста, работа с которым приносит свои положительные результаты. Важно еще и то, что этот массажист заинтересован в том, чтобы помочь мне. Когда я с ним созваниваюсь или списываюсь, он всегда интересуется, как мои дела, не усилилась ли спастика и т. д. Поэтому я очень хочу продолжать работу со своим массажистом - таких специалистов еще поискать надо!

Я стараюсь с оптимизмом смотреть в будущее и бояться предстоящих трудностей. Но я очень боюсь упустить драгоценное время, которого у меня очень и очень немного. Ведь через 2-3 года ни усиленные занятия, ни комплексная реабилитация не принесут таких результатов, которые я пока еще могу добиться. Поэтому откладывать поездку нельзя ни в коем случае! Сама ведь я при всем своем желании и старании не смогу заниматься так же продуктивно, как делаю это с массажистом. Я очень надеюсь на помощь неравнодушных людей, ведь мое будущее зависит от моего физического состояния.
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Пользуясь свободным временем, я сегодня сплела из бисера небольшой цветок. Вот что у меня получилось.





Вообще, рукоделие для меня - это отдых. Занимаюсь я им не очень часто - когда появляется свободное время и вдохновение. Но сам процесс творчества мне нравится. Правда, на то, чтобы что-то сделать своими руками, мне необходимо больше времени, чем большинству людей. Да и для меня не всегда легко сделать даже простую, на первый взгляд, поделку, т. к. у меня плохо работает левая рука. К тому же, из-за гиперкинезов движения в руках не особо отличаются точностью. Но рукоделие неплохо развивает мелкую моторику рук, поэтому здесь и удовольствие от процесса, и польза.

Если вы хотите посмотреть другие мои работы, добро пожаловать СЮДА.

На карточку Беларусбанка поступило 6.500 белорусских рублей, на EasyPay 4 февраля поступило 20.000 белорусских рублей. Всем огромное спасибо!
Записан
 

Ссылки