• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: [1] 2

Автор Тема: Помогите Артему Шпице попасть на лечение! ДЦП.  (Прочитано 16115 раз)

tanusha

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 23
  • Город: Магнитогорск
  • Это я
    • Просмотр профиля
  •  
 Артем Шпица 9 лет г.Глазов
группа Вконтакте  http://vk.com/club35436087 
группа в Одноклассниках  http://www.odnoklassniki.ru/pervyeshag группа в Фейсбук https://www.facebook.com/groups/artem.shpitsa.help/
 
 Диагноз- сложная форма ДЦП, тяжелый спастический тетрапарез
 
 Первый этап сбора на обследование и лечение в Schön Klinik (Германия,Vogtareuth)Сумма к сбору 44 767 евро (1 969 748 руб по курсу ЦБ на 10.08.13)Предполагаемый срок- январь 2014 года
 
 Девять лет назад Валерий Шпица ждал появления долгожданного первенца. Его сын Артем хоть и рождался больше десяти часов, внешне был похож на всех новорожденных. Врачи в роддоме написали в выписке, что ребенок пережил родовую травму и теперь в группе риска. Но не стали пугать родителей мальчика и сказали, что причин для беспокойства нет. Месяц счастливые супруги Шпица заботились о новом члене семьи и привыкали к роли родителей.Беда пришла в дом вместе с участковым врачом, проводившим плановый осмотр ребенка. Медик безошибочно определила у ребенка детский церебральный паралич. Уже в больнице к этому диагнозу добавились и другие, не менее страшные. Из-за кислородного голодания во время родов у мальчика оказалась поражена часть клеток головного мозга. Мальчик не умеет ходить и сидеть, самостоятельно есть и говорить.Когда Артему исполнилось 4 года, мама, отчаявшись и потеряв веру в успех лечения, ушла из семьи и никакого участия в воспитании и содержании Артема не принимает. Вот уже 5 лет Валерий, отец Артема, один борется за здоровье своего единственного сына.
 
 Многочисленные курсы реабилитации в центрах России (Ижевск, Москва, Нижний Новгород) и в Китае, где Артем прошел 3 курса лечения, ожидаемых результатов в развитии ребенка не принесли.
 
 После столь длительного и не имеющего ожидаемого результата лечения, отец Артема принял решение обратиться в одну из лучших клиник мира по лечению неврологических проблем Schön Klinik (Германия,Vogtareuth) для прохождения полного и углубленного обследования головного мозга, в надежде, наконец-то, получить рекомендации по наиболее верному лечению, которое даст толчок к дальнейшему развитию ребенка.

Профессор Штаудт ознакомился с предоставленными документами и приглашает Артема на 4-х недельное пребывание в клинике.
Ответ из клиники http://vk.com/photo-35436087_305046692
Счет на лечение http://vk.com/doc-35436087_206469760

Семья рассчитывает на ваше сострадание, милосердие и благотворительность.
Помогите Артему не остановиться в его развитии!
Помогите отцу в борьбе за здоровье и жизнь единственного сына!

Документы http://vk.com/docs?oid=-35436087
http://vk.com/album-35436087_172022824

Реквизиты для оказания помощи
Банковские реквизиты Глазовского ОСБ № 4450\0014 Западно-Уральского банка СБ РФ
№ лицевого счета 42307 810 1 6809 2007692/48
ИНН 7707083893
БИК 049401601
КПП 183732001
Корреспондентский счет Удмуртского ОСБ
№ 8618
№ 30101810400000000601 в ГРКЦ г. Ижевска
Получатель: Шпица Артем Валерьевич

Номер карты Сбербанка - 4276 6800 1042 8314- получатель Шпица Валерий Николаевич.

Яндекс-деньги № 410011124417913

WebMoney
R192330792296
E214857927521
Z653558691595

телефон Билайн (только для пополнения, не для звонков) +7(905) 876-18-88
Записан

tanusha

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 23
  • Город: Магнитогорск
  • Это я
    • Просмотр профиля
  •  
Новости от папы Валерия
Здравствуйте, друзья! Пока у нас стоит хорошая погода - гуляем с Артемом каждый день. Дома-то воин повеселее, а на прогулке серьезен и сосредоточен. Разглядывает всех: людей, здания, деревья. Сам смотрю на него и выглядываю улучшения. Определенно вырос, стал более серьезен в общении, хотя посмеяться любит. Ночами уже спит спокойнее. Тоже, видно, рад возвращению из Китая.))) Ежедневно,играя с Артемом, ставлю его себе на ноги и так мы с ним ходим по комнате минут 5, а то и 10 с перерывами, конечно)) Взгляд у Артема в это время очень удивленный, но ему это занятие нравится все больше и больше, все-таки упражнения и занятия на вертикализаторе в Китае понемногу делают свое дело!!! Аппетит хорош, он никогда и не пропадал у Артема. Очень надеюсь,что после лечения в Германии произойдет тот качественный скачок, который ожидался после Харбина. Надеюсь, что когда-нибудь, он все-таки попытается пойти сам. Такая вот моя мечта!
Записан

tanusha

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 23
  • Город: Магнитогорск
  • Это я
    • Просмотр профиля
  •  
НОВОСТИ ОТ ПАПЫ
Здравствуйте, друзья! Прошло некоторое время после Китая, пришла пора новых вестей. Ежедневные прогулки с сыном и массаж ему в моем исполнении продолжаются. Пытаюсь делать с ним что-то новое из упражнений. Артем не выказывает недовольства и терпит все изыски массажа с улыбкой.
Иногда хмурит брови и приходится отменять некоторые упражнения. Пока не могу найти массажиста ,готового делать нам специальный массаж и приходить на дом. Параллельно продолжаю поиски работы. Был на паре собеседований. Пока мимо. Обратная сторона известности в маленьком городе.Да и возраст мой - не союзник. Но, верю, скоро найду работу. Приходили на днях с нашего Центра "Семья" на предмет обследования материально положения нашей семьи. Собираем документы для фондов, будем просить помощи по лечению Артема и у них. Спасибо, друзья, что Вы с нами! Спасибо, что продолжаете помогать нам! Без Вас нам с Артемом никак не справиться с всеми трудностями.
Записан

ViktoriaK

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 1
  • Город: Пущино
  • Не стесняйтесь делать добро
    • Просмотр профиля
  •  
За сегодня ПОСТУПЛЕНИЙ НЕТ...
Эта строчка порой приводит в ступор, отчаяние. В такие дни, мне лично кажется, что ни я, ни подопечный никому не нужны! Словно мы сидим за толстым стеклом, стучим, кричим о помощи, а нас никто не слышит, люди пробегают мимо по своим делам, как мимо пестрых магазинных витрин, которых в жизни миллионы.
Друзья, в безумном жизненном круговороте, спеша по своим делам, оглядывайтесь по сторонам хоть иногда! Мы все в этом мире ходим бок о бок и тем не менее мы все по-своему... одиноки! А ДЕТИ ощущают одиночество гораздо острее нас взрослых!

Напоминаем, что вы можете помочь Артёму любым способом:
1. Сделать перепост, пригласить друзей в группу http://vk.com/club35436087?w=wall-35436087_917/all
2. Стать волонтером, добровольцем, помощником - всё это должно быть призванием, а не просто словом! Сейчас есть острая необходимость в помощи людей из Глазова и Ижевска!!!
3. Оказать материальную помощь http://vk.com/topic-35436087_26840593

Мы благодарны за всё, что вы делаете для этой семьи!
Записан
"Пусть мы не спасем всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем гораздо больше, чем те, кто даже не пытался!" К. Бурко (волонтер, админ групп, друг)

tanusha

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 23
  • Город: Магнитогорск
  • Это я
    • Просмотр профиля
  •  
За сегодня ПОСТУПЛЕНИЙ НЕТ...
Эта строчка порой приводит в ступор, отчаяние. В такие дни мне лично кажется, что ни я, ни подопечный никому не нужны! Словно мы сидим за толстым стеклом, стучим, кричим о помощи, а нас никто не слышит, люди пробегают мимо по своим делам, как мимо пестрых магазинных витрин, которых в жизни миллионы.
Друзья, в безумном жизненном круговороте, спеша по своим делам, оглядывайтесь по сторонам хоть иногда! Мы все в этом мире ходим бок о бок и тем не менее мы все по-своему... одиноки! А ДЕТИ ощущают одиночество гораздо острее нас взрослых!

Напоминаем, что вы можете помочь Артёму любым способом:
1. Сделать перепост, пригласить друзей в группу
2. Стать волонтером, добровольцем, помощником - всё это должно быть призванием, а не просто словом! Сейчас есть острая необходимость в помощи людей из Глазова и Ижевска!!!
3. Оказать материальную помощь
Мы благодарны за всё, что вы делаете для этой семьи!
Записан

tanusha

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 23
  • Город: Магнитогорск
  • Это я
    • Просмотр профиля
  •  
Что каждый из нас может сделать, чтобы помочь Артему?
Просто подарите ему 10 минут добра!!!
Записан

tanusha

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 23
  • Город: Магнитогорск
  • Это я
    • Просмотр профиля
  •  
"Но я не перестаю верить, что есть возможности улучшить состояние сына и закрепить уже достигнутые успехи. Я обратился к специалистам Schön Klinik (Германия Vogtareuth), которые готовы принять Артёма для более глубокого обследования и разработки индивидуальной методики, терапевтических и медикаментозных манипуляций. Это шанс для сына хоть немного приблизится к нормальной жизни, ведь я не всегда смогу быть с ним. Сейчас я делаю Артёму массажи, а так же приглашаю квалифицированных специалистов для этого. Ребенок требует постоянного присмотра и ухода, поэтому также приходится изредка приглашать няню. Я постоянно нахожусь в поисках работы, дабы обеспечивать нашу с сыном жизнь, но город небольшой и слава отца-одиночки с ребенком инвалидом бежит впереди меня. Но я не отчаиваюсь, мир не без добрых людей! И пусть мои близкие не могут мне помочь, поскольку они очень далеко, в другой стране, я верю, что мы справимся, и Бог не оставит нас!" (Валерий Шпица)
Записан

tanusha

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 23
  • Город: Магнитогорск
  • Это я
    • Просмотр профиля
  •  
Пусть вам принесет наслажденье суббота,
Пусть день будет ярко для вас раскрашен!
И, пожалуйста, вспомните про кого-то,
Кто очень нуждается в помощи вашей!

Елизавета Цвилиховская
Записан

tanusha

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 23
  • Город: Магнитогорск
  • Это я
    • Просмотр профиля
  •  
С того момента, как в медицинской карте ребёнка появляется аббревиатура ДЦП, его близких не покидает чувство страха, горя и обреченности, поскольку в их понимании подобный диагноз означает беспомощность и изоляцию от обычной, полноценной жизни.

Увы, детский церебральный паралич вылечить нельзя. Но при помощи современных реабилитаций в передовых клиниках можно достичь значительных результатов!

К сожалению, для того чтоб попасть на лечение нужны немалые деньги. Что чувствует родитель, понимая, что не в состоянии отправить ребенка на так необходимое ему лечение? Беспомощность? Горечь? Собственное бессилие?
Что чувствуют окружающие, видя очередной пост с просьбой помочь? Раздражение? Равнодушие? а может сочувствие и желание облегчить страдание ребенка?
Просим, не проходите мимо этого мальчишки!
Не оставайтесь равнодушными...
Его будущее зависит и от нас с вами тоже!
Реквизиты для помощи здесь http://www.odnoklassniki.ru/pervyeshag/topics/-1547155005
Записан

tanusha

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 23
  • Город: Магнитогорск
  • Это я
    • Просмотр профиля
  •  
Валерий Шпица
В данный момент Карта Сбербанка заблокирована мною ввиду неоднократных попыток нелюдей вывести деньги.Остальные реквизиты действуют в прежнем режиме.Новая карта Сбербанка уже добавлена на сайте Артема.Предстоит большая работа по изменению реквизитов во всех постах,открытках,плакатах и перепостах по сбору в группе Артема.Временная небольшая заминка ,друзья!Все будет хорошо! http://artem-shpitsa.ru/help.php
Записан

tanusha

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 23
  • Город: Магнитогорск
  • Это я
    • Просмотр профиля
  •  
ВНИМАНИЕ!!! У НАС ИЗМЕНЕНИЕ В РЕКВИЗИТАХ!!! Новый номер карты Сбербанка 5484 6800 1038 4140
Записан

tanusha

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 23
  • Город: Магнитогорск
  • Это я
    • Просмотр профиля
  •  
Друзья! Последняя новость из клиники! Для того, чтобы Артема поставили на очередь и как можно скорее закрепили за ним место, нужно как можно быстрее внести предоплату в размере 50%!
ВРЕМЯ НЕ ЖДЕТ!!!
СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!
Сумма у сбору на обследование и лечение в Schön Klinik 44 767 евро!
На сегодняшний день собрано только 68 155,69 рублей и 734,50 евро!
Записан

tanusha

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 23
  • Город: Магнитогорск
  • Это я
    • Просмотр профиля
  •  
Дорогие участники и гости группы! Мы начинаем Фотомарафон "Быстрая помощь Артему" в поддержку Артема Шпица! Присоединяйтесь, теперь помочь Артему можно удобно и быстро! Здесь вы найдете самые удобные способы для оказания помощи нашему светлому мальчику с прекрасной улыбкой http://www.odnoklassniki.ru/pervyeshag/album/51930905706717 Спасибо вам, друзья, что остаетесь с нами!!
Записан

tanusha

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 23
  • Город: Магнитогорск
  • Это я
    • Просмотр профиля
  •  
Есть такие друзья, что как будто в тени,
За незримой и самою светлой вуалью,
И они появляются в трудные дни,
Накрывая все беды победною шалью
Записан

tanusha

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 23
  • Город: Магнитогорск
  • Это я
    • Просмотр профиля
  •  
НОВОСТИ ОТ ПАПЫ
Утро доброе,друзья!Большое спасибо за Вашу материальную поддержку Артема!Благодарим наших жертвователей,которые внесли большие и малые суммы в копилочку Артема,приблизив тем самым так ожидаемое лечение в Германии!
Вчера отправил документы в Русфонд,который,возможно,согласится оплатить какую-то часть лечения сына в Германии.Отправил и обычной почтой,и электронной.Сегодня позвоню в Русфонд узнать о получении электронного письма от нас.
Артем,было,немножко приболел позавчера,температурка поднялась до 38,8. Но на следующий день уже было к обеду 36,6. Сегодня уже пойдем на прогулку,ибо 2 дня не гуляли из-за болезни!
Оставайтесь с нами друзья!Нам очень нужна Ваша помощь!!
Записан
 

Ссылки