• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13

Автор Тема: Ксюше Каминской нужна ваша помощь!  (Прочитано 104989 раз)

kaminskaya1967

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 196
  • Город: Берёзовский Свердловской обл
  • Ксюша Каминская
    • Просмотр профиля
Re: Ксюше Каминской нужна ваша помощь!
« Reply #165 : 12 Апреля 2013, 07:41:12 »
  •  
Доброе утро! Хотя она для меня сегодня не очень то и доброе! Мою страницу Вконтакте заблокировали навсегда и я теперь не смогу вести Ксюшину группу в контакте, а только сайт. Наверное и группу заблокировали... Очень жалко я в нее душу вкладывала.  Ксюша вчера заболела, видимо из-за учебной пожарной эвакуации в школе, врач сказала мало того что на улице еще достаточно холодно, а Ксюша была в одном платье, так она еще и стресс получила от того, что ее выносили с третьего этажа двое детей, ее одноклассников! Вообще то она очень тяжелая и даже и не представляю как они ее тащили, хотя Ксюша говорит, что они ее очень быстро несли, хорошо еще не уронили! В общем теперь все наши планы творческие рушатся  Вчера мы уже на смогли спеть на фестивале "Муза и дети" Затра у нас должна состояться встреча и репетиция с афроамериканским певцом Девидом, с которым Ксюша будет петь на благотворительном концерте. Нам все равно придется ехать на встречу, т.к. другой возможности встретится у нас больше не будет, концерт через неделю, как там Ксюша репетировать будет не представляю! А вот в театральную студию мы скорее всего не пойдем, хотя там тоже сейчас наступает ответственный момент и нужно усиленно репетировать! Но здоровье Ксюши и концерт важнее для нас! в общем у меня одни расстройства и я себя сейчас не очень хорошо чувствую, но все что нас не убивает, делает нас сильнее! Это про меня! Нужно только время....
Записан
У каждого человека есть шанс!

kaminskaya1967

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 196
  • Город: Берёзовский Свердловской обл
  • Ксюша Каминская
    • Просмотр профиля
Re: Ксюше Каминской нужна ваша помощь!
« Reply #166 : 13 Апреля 2013, 06:10:07 »
  •  
Доброе утро! День вчера прошел нормально. Ксюшенька чувствует себя не так уж и плохо, температура не поднималась, но очень сильно заложен нос. Но настроение у нее, конечно очень упало, потому что из за болезни, мы не сможем побывать на тех мероприятиях, на которых планировали. Скоро я буду ее будить и на встречу с Девидом мы все равно поедем а потом сразу же отправимся к ЛОРу, пусть опять делает свои заливки и примочки чтобы Ксюша поскорее поправилась, тем более что мы вчера внезапно "разбогатели", пришла пенсия с увеличенным пособием по уходу за ребенком инвалидом с начала года, целых 30835 рублей!!!!!!!!! Каждый месяц бы столько получать!!!!!!!!!! Но я очень рада, что у меня теперь есть деньги ЛОра и Ксюше надо белую одежду для спектакля купить! Да наконец то концы с концами сведем, долг свой погасим. Ксюша вчера предложила испечь печенье, чтобы она не скучала и не расстраивалась, я согласилась, мы замесили тесто на сметане ( прям как про Колобка) и напекли печенье! Страницу Вконтакте сегодня у меня все таки разблокируют, написала в службу поддержки, они мне выслали форму для восстановления доступа на страницу и сегодня в 11-40, ее должны разблокировать! Поэтому в группе вчера хозяйничала Ксюша и у нее это не плохо получилось! А я вчера занималась поисками билетов в Китай и написала письмо, чтобы мне приглашение выслали на лечение, для оформления визы. На следующей неделе сфотографируемся и поеду визы оформлять, Ксюше за одно фото на паспорт сделаем, ей уже скоро 14 исполнится и она ждет не дождется, когда у нее появится российский паспорт!

Записан
У каждого человека есть шанс!

kaminskaya1967

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 196
  • Город: Берёзовский Свердловской обл
  • Ксюша Каминская
    • Просмотр профиля
Re: Ксюше Каминской нужна ваша помощь!
« Reply #167 : 14 Апреля 2013, 06:38:02 »
  •  
Вчера мы наконец то встретились с Девидом! Не смотря на болезнь Ксюши, а Девид тоже не много простуженный, Но мы молодцы, что у нас все сложилось Девид, Ксюша и Елена Эдуардовна (педагог Ксюши по вокалу) смогли, не смотря на загруженность каждого встретиться и по репетировать! Спасибо хочется сказать и Арт студии «Триоль» за предоставленное для репетиции помещение, которое находится в центре Екатеринбурга и поэтому нам удалось встретиться! Девид произвел на нас неизгладимое впечатление! Он такой милый, симпатичный и очень добрый! Мы успели не много с ним поболтать и кое что о нем узнать! Он родом из Америки, но уже три года живет в Екатеринбурге учится в Университете и скоро женится на русской девушке Таня!!! Мы искренне рады за него. У нас еще будет возможность по репетировать перед концертом уже на сцене отеля «Хаятт» Мы с нетерпением ждем концерта и встречи с Девидом и со всеми вами, нашими гостями! Видео с Девидом http://help-ksenia.ucoz.ru/blog/pervaja_repeticija_s_devidom/2013-04-14-326
Записан
У каждого человека есть шанс!

kaminskaya1967

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 196
  • Город: Берёзовский Свердловской обл
  • Ксюша Каминская
    • Просмотр профиля
Re: Ксюше Каминской нужна ваша помощь!
« Reply #168 : 15 Апреля 2013, 06:37:59 »
  •  
НОВОСТИ ОТ КСЮШИ. Доброе утро! И хотя я совсем не вовремя заболела, мне вчера удалось выпросить разрешение у моего лечащего врача, чтобы пойти на репетицию спектакля в студию. Правда мы там были не все занятие, а по репетировали только те сцены, в которых я была занята. Но я все равно очень рада возможности побывать в студии, сегодня опять нужно ехать, но сегодня мы не поедем... Буду лечиться! Видео с репетиции можно посмотреть здесь http://help-ksenia.ucoz.ru/blog/repeticija_k_spektaklju_13_aprelja/2013-04-14-327


Записан
У каждого человека есть шанс!

kaminskaya1967

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 196
  • Город: Берёзовский Свердловской обл
  • Ксюша Каминская
    • Просмотр профиля
Re: Ксюше Каминской нужна ваша помощь!
« Reply #169 : 15 Апреля 2013, 21:33:32 »
  •  
Добрый вечер! Ксюша потихоньку поправляется, в школу мы не ходили, но она позанималась историей дистанционно и мы съездили в музыкалку на репетицию, хотя голоса еще нет, но сегодня была сводная репетиция перед концертом класса, чтобы Ксюша хотя бы понятие имела, где и кто поет. Они все вместе поют песню из кинофильма "Мери Попинс, до свидания!" Сейчас после танцев я привезла Зину в гости к Ксюше и они сейчас пьют чай и болтают, обсуждают фильмы.
А я сегодня уже серьезно занялась организацией поездки в Китай. Скачала и анкеты для виз, заполнила их по возможность. Посмотрела какой авиакомпанией лететь, но выбора особо нет т.к. прямой рейс до Харбина есть только у "Уральских авиалиний". Я забронировала и уже даже выкупила билеты, туда 04 мая туда и 30 июня обратно. Билеты дорогущие, в целом я заплатила 72886 рублей, я рассчитывала на меньшую сумму, оказывается стоимость билетов зависит от того в какое время года летишь! Завтра пойдем с Ксюшей сфотографируемся на визу, муж Дима сходит оформить доверенность на выезд ребенка за границу, думаю, что в среду поеду в консульство, оформить визу.
У нас тут еще одна забота, Ксюше 26 апреля исполнится уже 14 лет и нужно успеть до отъезда получить паспорт. Сегодня я заодно заплатила госпошлину за паспорт, ну и фото тоже завтра сразу закажем. После 20 числа, все документы можно уже будет отнести в паспортный стол, а 27 апреля Ксюша станет обладательницей паспорта! Она очень хочет чтобы у нее был свой паспорт!
Записан
У каждого человека есть шанс!

kaminskaya1967

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 196
  • Город: Берёзовский Свердловской обл
  • Ксюша Каминская
    • Просмотр профиля
Re: Ксюше Каминской нужна ваша помощь!
« Reply #170 : 18 Апреля 2013, 07:11:20 »
  •  
Добрый вечер! Добралась я только, что до компьютера. Напишу вам наши новости. У Ксюши день прошел хорошо, в отличии от меня! Утром, раз Ксюша не пошла в школу, к ней пришла Татьяна Семеновна и они раскроили и стали шить для Ксюши дождевик, чтобы удобно было кататься на велосипеде, если вдруг дождь начнется! Я вчера купила ей очень красивую плащевку. Когда дошьют, сфотографирую и покажу, что получилось! Днем, когда я вернулась с консульства, я возила Ксюшу на занятия иппотерапией. Нам повезло, только мы покатались и поехали, как начался дождь, при чем довольно сильный. По приезду домой к ней пришли друзья в гости Юля и Антон. Вечером делали с Юлей уроки и приходила Юлина мама, она с Ксюшей занималась фортепиано. Сейчас Ксюшка ложится спать.
А мой день сложился не очень удачно... Я ездила в Китайское консульство, хотела документы на визу сдать, но не тут то было! Я утром дождалась Татьяну Семеновну и поехала, до консульства я добралась в начале одиннадцатого,  перед консульством стоит толпа народу, в очередь записываются, я оказалась под номером 47 и стала ждать, прождала примерно час, за час прошло 8 человек, а документы принимают до 12 часов. Меня это насторожило и стала разговаривать с людьми в очереди, оказывается, сдать документы не так то просто, нужно приезжать гораздо раньше перед открытием и занимать очередь, иначе сдать документы не получится!!! Так что мне ни чего не оставалось как вернуться домой! Единственное я заехала к подруге и она купила у меня 7 билетов на концерт, и вечером я еще 4 билета продала. а еще я узнала, что обязательно нужна страховка, так что нужно еще застраховаться. а потом повторить поездку в консульство в пятницу!
Записан
У каждого человека есть шанс!

kaminskaya1967

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 196
  • Город: Берёзовский Свердловской обл
  • Ксюша Каминская
    • Просмотр профиля
Re: Ксюше Каминской нужна ваша помощь!
« Reply #171 : 20 Апреля 2013, 06:22:32 »
  •  
Добрый вечер! Ну у меня сегодня и денек был! С утра пораньше удачно съездила в Китайское консульства, домой вернулась, кофе попила и поехала в паспортный стол сдавать Ксюшины документы на паспорт. Что удивительно, что народа было совсем не много и я быстренько там все сдала!!! Так что 27 апреля у Ксюши будет свой паспорт, совсем взрослая стала! Потом мы ездили на иппотерапию, после иппотерапии сразу отвезла Ксюшку в музыкальную школу на музлитературу и сольфеджио. Пока Ксюша была в музыкалке, я не много отдохнула и занялась уборкой. Ксюшу домой привезла домой,покормила, давай быстренько плов готовить т.к. нам сегодня приехала замечательная гостья Катюша Липина из Челябинска. так что я еще раз ездила в Екатеринбург, чтобы встретить Катю на автовокзале. Катюша приехала к нам чтобы поздравить Ксюшу с днем рождения и побывать на благотворительном концерте. так быстро время летит и завтра уже Ксюша будет петь на концерте. Мы очень волнуемся и переживаем как у нас завтра все пройдет! Ксюша до сих пор с насморком и покашливает. Но что поделаешь как споет так споет..
Записан
У каждого человека есть шанс!

kaminskaya1967

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 196
  • Город: Берёзовский Свердловской обл
  • Ксюша Каминская
    • Просмотр профиля
Re: Ксюше Каминской нужна ваша помощь!
« Reply #172 : 21 Апреля 2013, 03:52:20 »
  •  
Доброй ночи! Проснулась и не спиться, вот и решила рассказать вам о том как вчера прошел благотворительный концерт в поддержку Ксюши "Поможем Ксюше начать ходить" Вся эта неделя была такой напряженной и хлопоты перед поездкой в Китай и подготовка к концерту, но вчера мы испытали столько положительных эмоций, я не смогу вам даже передать на сколько мы с Ксюшей были счастливы!!!!! Сколько заботы, внимания и доброты было во круг нас!!!! Добровольческое движение "Дорогами добра" постарались от всей души, все сделали по высшему разряду, организовали концерт так, что не к чему придраться! Все было здорово- красивые билеты и растяжки, замечательные коллективы на сцене, оркестр "B-a-c-h", ансамбль "Каприс", джазовый оркестр Детского дома №1, отличное место проведения концерта отель "Хаятт", полный зрительный зал не равнодушных, замечательных людей! Девид- это отдельная история!!! Огромное спасибо этому замечательному человеку, доброму и очень талантливому! Надеюсь, что это не последнее совместное выступление! А Девид пообещал пригласить нас на Афро шоу "Молокай", к сожалению они не смогли выступить на концерте. Очень было приятное, что в подготовке к концерту приняла живое участие педагог Ксюши- Елена Эдуардовна, без нее мы бы не справились!!! Она большая молодец, взяла в свои профессиональные руки репетиции в Девидом и буквально за две репетиции родился замечательный и необычный дуэт! Очень было приятно. что на концерт пришел Вадим Мусеевич- этот человек написал для Ксюши фонограмму к новой песне, абсолютно бесплатно и после концерта предложил Ксюше подготовить программу и записать песни в исполнении Ксюши в студии!!!! Зрители такие молодцы, очень радушно принимали музыкантов и Ксюшу, пришли не с пустыми руками, а с цветами и Ксюша после выступления получила в подарок охапку цветов!!! Нас пришли поддержать наши друзья и Ксюшины и мои! Это для нас тоже очень важно и очень приятно!
Концерт- это самый лучший подарок в жизни Ксюши на ее день рождения! Ксюша была тронута до глубины души!
И МЫ СЧАСТЛИВЫ!
Счастливы от того " Когда ты не один , когда друзья вокруг
Надежды яркий свет пробьётся , сквозь беду…
пока надежда есть , есть силы и мечта…
и торжествует дух , добро и красота..
Добро…….. и красота……
Фото и видео с концерта можно посмотреть на сайте Ксюши http://help-ksenia.ucoz.ru/blog/vchera_20_aprelja_2013_goda_proshel_blagotvoritelnyj_koncert_v_podderzhku_ksjushi_quot_pomozhem_ksjushe_nachat_khodit_quot/2013-04-21-335

Записан
У каждого человека есть шанс!

kaminskaya1967

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 196
  • Город: Берёзовский Свердловской обл
  • Ксюша Каминская
    • Просмотр профиля
Re: Ксюше Каминской нужна ваша помощь!
« Reply #173 : 25 Апреля 2013, 05:55:55 »
  •  
Доброе утро! Теперь когда сбор средств закрыт я буду писать вам наши новости не так часто, как обычно! но вы всегда можете все узнать о жизни Ксюши на ее сайте http://help-ksenia.ucoz.ru/  или в группе Вконтакте http://vk.com/kseniahelp Там я как и всегда буду обновлять новости, добавлять видео и фотографии. Я вам в основном буду писать о как мы готовимся к поездке, а потом как проходит лечение и буду отчитываться куда потрачены деньги, которые вы помогли собрать на лечение! Деньги от благотворительного концерта на лечение в евпаторийском клиническом санатории нам уже перечислили и я выкупила билеты на 2 августа. В группе и на сайте Ксюши мы собираем деньги на дополнительные занятия лечебной физкультурой, на форумах дополнительные сборы объявлять не буду! Полную версию концерта можно посмотреть здесь http://help-ksenia.ucoz.ru/blog/polnaja_versija_blagotvoritelnogo_koncerta_quot_pomozhem_ksjushe_nachat_khodit_quot/2013-04-24-344 , а фото здесь http://help-ksenia.ucoz.ru/photo/blagotvoritelnyj_koncert/25
В целом у нас все хорошо, сейчас Ксюша активно готовится к премьерному показа спектакля, он пройдет 28 апреля. Сегодня у Ксюши сразу два академических концерта по вокалу и фортепиано. завтра у Ксюши день рождения, но отдыхать ей не придется, весь день пройдет по расписанию: утром школа, потом иппотерапия, потом музыкальная школа и вечером поедем в театральную студию, последние репетиции пере спектаклем! А мне нужно будет еще и в Китайское консульство съездить за визами! Дел очень много, поэтому и писать буду реже!
Записан
У каждого человека есть шанс!

kaminskaya1967

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 196
  • Город: Берёзовский Свердловской обл
  • Ксюша Каминская
    • Просмотр профиля
Re: Ксюше Каминской нужна ваша помощь!
« Reply #174 : 27 Апреля 2013, 07:00:05 »
  •  
Добрый день, друзья! Я вчера совершила невозможное! Утром отвезла Ксюшу в школу и поехала в Китайское консульство. Там сегодня очень много народа, записывались с вечера! Но на получение виз людей было не много! Правда выдавать начали только с 10 часов. Я угостила всех людей в очереди конфетами и даже охранников, сказала, что у дочки день рождения! Но то что у меня ребенок инвалид их не волнует и правом пройти без очереди я воспользоваться не могу! Но я и не просилась, просто спросила, мне интересно было. Приехала женщина из другого города и номер очереди у нее 53, она тоже собралась на лечение с ребенком в Китай и сегодня она точно не пройдет! А как ей быть не понятно... в Екатеринбурге у нее ни кто не живет машины своей нет, чтобы приехать по раньше, занять очередь и в ней посидеть и без очереди ее не пускают! Вот такие вот дела! А я успешно прошла по своей очереди и получила вожделенную визу!!!!!!!! А потом еще успела вернуться в Березовский, купить торт и свечи, и успела забрать Ксюшу из школы, хотя у нее было всего 4 урока. Папа Дима заехал на обед и поздравил Ксюшу с днем рождения, подарил ей букет красивых роз!

 Пишу вчерашние новости т.к. вчера писать уже сил не было, вернулись с репетиции в двенадцатом часу ночи! Делали два генеральных прогона, а между прогонами отмечали в студии Ксюшин день рождения! Я купила пиццы и торт. Дети после школы все голодны в том числе и Ксюша. Мы в студию поехали сразу после музыкальной школы и покушать времени не было. Так что дети были рады еде и быстро все съели. Ксюша получила свою порцию поздравлений и подарков. Наталья Владимировна подарила ей серебряный кулончик с буквой К!!! За то сегодня занятий в студии не будет т.к. Ваня, главный герой спектакля приехать на репетицию не может, у него сегодня ответственные соревнования по самбо. Ваня у нас очень одаренный мальчик и за что бы он не взялся у него все получатся на отлично!!!! Желаем ему успехов в сегодняшних соревнованиях!!!!
Кроме этого Ксюша с утра была в школе, там тоже принимала поздравления и угощала одноклассников конфетами. Последний раз сходила в музыкальную школу на уроки музлитературы и сольфеджио, там ей поставили годовые оценки, если по пятибалльной системе. то это четверки! На иппотерапию вчера мы решили не ехать, а позвонили и занятие отменили, потому что день так получился очень напряженный и Ксюше не хотелось снимать красивое платье! Да и отдохнуть ей тоже нужно было!
А еще нам вчера пришло заманчивое предложение от Константина! Вот что он нам предлагает: "Татьяна, добрый день! Хочу пригласить Вас с Ксюшей на сплав на катамаранах по Чусовой."
Это крутое приглашение и мы с радостью согласились и если все получится, то в начале сентября мы на катамаранах будем сплавляться по Чусовой! И это ОЧЕНЬ КРУТО! Всегда хотела поехать на сплав, а еще и вместе с Ксюшей, так это вообще очень здорово!!! Спасибо большое Константину за предложение!!!!


Записан
У каждого человека есть шанс!

kaminskaya1967

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 196
  • Город: Берёзовский Свердловской обл
  • Ксюша Каминская
    • Просмотр профиля
Re: Ксюше Каминской нужна ваша помощь!
« Reply #175 : 09 Мая 2013, 08:16:43 »
  •  
Здравствуйте, все кто следит за нашими новостями! Извините, что так долго не писала новостей! Но последняя неделя перед поездкой была очень насыщенной и подготовка к поездке и Ксюшин день рождения, репетиции и премьерный показ спектакля, Ксюша готовилась и сдавала свои академические концерты в музыкальной школе, доделывала последние контрольные в обычной школе, в общем дел было много! Я даже на сайте ни чего последние две недели не обновляла, а вот только сегодня выложила все наши новости за последние две недели. Только Вконтакте писала обо всем, что с нами происходит! Если вам интересно почитать подробности и посмотреть фотографии, по пожалуйста заходите на сайт Ксюши http://help-ksenia.ucoz.ru/blog/novosti/1-0-2 и еще больше подробностей и видео в группе Ксюши Вконтакте http://vk.com/kseniahelp
И так мы с 5 мая уже в Китае. Перед поездкой я очень нервничала и видимо не зря, то что с нами тут произошло до сих пор не укладывается в моей голове! И не верится, ято это произошло со мной, я понимаю, если бы я первый раз поехала куда то с Ксюшей, но я же постоянно вожу ее на лечение, но такого со мной еще ни когда не случалось! Я чувствую себя просто раздавленной!  Но все по порядку! долетели и устроились мы вполне хорошо, подробно описывать не буду, кому интересно все подробности читайте на сайте Ксюши. На второй день после приезда.  Мы пришли в больницу на прием к врачу, он посмотрел Ксюшины снимки и сказал, что он не может назначить Ксюше лечение т.к. возможно ей вообще нельзя заниматься в серьезной степени  ЛФК из за позвоночника, что ей нужно сделать МРТ и консультация хирурга спинальника, возможно, что ей необходима операция! Врач сказал, что если мы дальше будем ее вертикализировать, то тона из-за очень сильного искривления позвоночника, может совсем потерять чувствительность в ногах со всеми вытекающими от сюда последствиями т.е. она может перестать чувствовать, что хочет в туалет!!!  Мы с Ксюшкой расстроились, Ксюша разревелась, а я постаралась и сдержала слезы, чтобы не расстраивать Ксюшу лишний раз. Они позвонили и договорились сделать Ксюше МРТ, а завтра консультация хирурга. Нас повезли на МРТ, мы приехали в другую клинику для обследования, я достала деньги чтобы рассчитаться за обследование, но нам сказали подождать и мы сели и стали ждать, я начала Ксюшу успокаивать, а когда надо было платить деньги, я их не нашла!!!!!!!! В общем у меня прямо в больнице украли около 40 тысяч рублей!!!((((((((((( Нашему переводчику пришлось заплатить за нас, в долг... На этом не приятности не закончились... Ксюше стали делать МРТ, решили сделать МРТ всего позвоночника и головы. Но при обследовании аппарат МРТ издает очень резкие и громкие звуки и Ксюша не произвольно вздрагивает и сделать снимки позвоночника так и не получилось, а только головы. Ксюша опять разревелась, расстроилась, нам решили сделать МРТ еще раз, но все равно ни чего не получилось... На этом наши не приятности не закончились! В первый день мы зашли с Ксюшей в кафе покушать т.к. продуктов у нас еще не было, супермаркет расположенный неподалеку закрыли на ремонт, а маленькие магазинчики тут довольно подозрительные, да и с коляской туда не зайти, а оставлять Ксюшу на улице я боюсь. Так вот сидим мы в кафе и решили узнать есть ли здесь вай фай, а так как спросить не получится, решили сами попробовать через Ксюшин планшетник подключиться и подключились! Обрадовались, посидели Вконтакете не много и ушли, а потом я зашла в личный кабинет Билайна и обнаружила, что 12500 рублей, которые были на балансе, благополучно исчезли, оказывается это был не вай фай, а мы подключились к роумингу!!!!!!! В общем как я буду сводить концы с концами я не знаю, т.к. я брала с собой на питание и различные расходы 50 тысяч рублей, а теперь получается у меня их нет!!!
МРт пришлось делать еще раз на следующий день т.к. врач не может назначить ей лечение, пока не увидят полной картины проблем с позвоночником и мы не получим консультацию нейрохирурга, а без снимков, нам ни кто ни чего конкретного сказать не сможет. Ксюше поставили реланиум внутримышечно и повезли на МРТ, уснуть она не смогла, но расслабилась и снимки сделать удалось. Вчера мы поехали во 2 больницу при Хейлунцзянском университете китайской медицины. Это огромная больница, по масштабам и количеству людей, напоминает вокзал!!!!!!!!!!! Реально там рядами стоят сидения, как на вокзале в зале ожидания, информационные электронные табло, что то объявляют по громкой связи. если бы я не знала, что это больница, то ни за что не подумала бы))))) Мы побывали на консультации у трех врачей. Были в разных отделениях, последний врач осмотрел ее более внимательно и снимки тщательно изучил. долго что то объяснял переводчику, но мне потом все кратко объяснили. В общем ситуация такова. Операцию сделать можно, но проблему она не исправит и может еще и навредить. Сегодня Ксюще назначили лечение в нашей больнице и мы уже прошли первые процедуры. ЛФК пока назначать не стали, а назначили массаж, иголки в голову и в спину с подключение тока, а еще капельницу с Китайскими препаратами. В целом мы не много успокоились т.к. предупрежден, значит вооружен и теперь будем осторожны. И потом в Англию съездим и тогда уже полностью определимся и будем знать, что делать дальше. Если честно, то я не ожидала, что здесь так внимательно отнесутся к нашей проблеме, думала, как и везде всем по шаблону примерно одно и тоже. Китайцы меня очень удивили! И с одной стороны. я конечно, очень расстроена из-за того, что перспективы нам совсем не радужные рисуют, мало того что ждать улучшений в состоянии Ксюши мы не можем, так еще и может ей стать значительно хуже! Но я до конца в это верить отказываюсь! Я все равно не теряю надежды, может быть все таки в Англии нам смогут помочь!
Записан
У каждого человека есть шанс!

kaminskaya1967

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 196
  • Город: Берёзовский Свердловской обл
  • Ксюша Каминская
    • Просмотр профиля
Re: Ксюше Каминской нужна ваша помощь!
« Reply #176 : 10 Мая 2013, 02:37:22 »
  •  
Доброе утро! Напишу как прошел вчерашний день. Ксюша выспалась, покушала, собралась и мы пошли на лечение в больницу. Хочу еще рассказать, что в этом районе Харбина, практически нет асфальта, а везде или пехатроновая плитка или вообще мостовая!!!! Хорошо, что за неделю до отъезда я попросила мужа на нашей коляске для путешествий поменять колеса с комнатной коляски. И сейчас до больницы мы доходим без особых проблем, если не считать припаркованного транспорта на тротуаре и приходится идти по проезжей части. А если бы мы поехали с каучуковыми колесами, то мы бы тут горя хапнули по полной программе! Кроме этого здесь как ие то странные правила дорожного движения, на пешеходном переходе, пешеходов машины не пропускают, светофоры вообще как то странно работают, а дорогу возле нашего общежития вообще очень сложно переходить. Рядом нет ни светофора и перехода, а движение ОЧЕНЬ активное и ни одна машина не остановится, чтобы нас пропустить и поэтому мы тут практически каждый день жизнью рискуем)))))))) Приходится перебегать дорогу на скорости)))))))) Ну в общем все эти трудности мы преодолели и пришли в больницу, сначала Ксюше делают массаж, не совсем обычный, по точкам, расслабляющий, спину не трогают, только голову и ноги. Потом мы идем в процедурный кабинет, наш доктор ставит в голову Ксюше 16 иголок, процедура очень болезненная, она даже слез сдержать не может, но старается не реветь. Потом приходит медсестра и ставит ей капельницу, вчера еще не удачно вену проколола, не попала, пришлось перекалывать и рука теперь болит. Но сегодня нормально с первого раза поставили. Потом капельница заканчивается, через некоторое время снимают иголки и я ложу Ксюшу на кушетку и ей обкалывают иглами позвоночник и поясничном отделе и она еще целый час лежит, а на следующей неделе к этим иглам подключат ток. Нечто подобное, мы когда то делали в центре боли. Иглы в позвоночник вставляют еще больнее. Ксюша говорит, что Китайский доктор в Екатеринбурге не так больно иголки ставил, у них разная техника, это видно. Но у этого доктора ей опыт работы с детьми с ДЦП, а у того не было. Потом мы сходили в супермаркет за продуктами, нам удалось найти сливочное масло и плавленный сыр! Мы были очень этому рады! Потому что очень трудно покупать продукты, очень сложно понять, что продается в этих упаковкам и будем ли мы это есть!!!! Поэтому это занимает довольно много времени. Но я сегодня приготовила очень вкусный плов! И мы еще попробовали салат и китайскими макаронами из крахмала, я сама готовила по рецепту нашей переводчицы Алены. Но на нас эти макароны впечатления не произвели))))) Вечером ни куда не пошли, сначала Ксюша разговаривала в скайпе со своими друзьями Юлей и Антоном, потом я разговаривала со своей знакомой, у нее тоже ребенок с ДЦП. Пока болтали уже поздно было идти гулять. А завтра еще и рано вставать т.к. в больнице нужно быть к 8 утра, у Ксюши будут брать анализ крови и делать УЗИ. Всем спокойной ночи!


Записан
У каждого человека есть шанс!

kaminskaya1967

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 196
  • Город: Берёзовский Свердловской обл
  • Ксюша Каминская
    • Просмотр профиля
Re: Ксюше Каминской нужна ваша помощь!
« Reply #177 : 10 Мая 2013, 15:07:05 »
  •  
Добрый день! Сегодня встали рано и пошли в больницу сдавать кровь и делать УЗИ. А на улице идет дождь, идти минут 20, я одела плащик, Ксюше дала зонтик. Идти не удобно, из-за зонта мне ни чего не видно, а еще эти припаркованные на тротуаре машины!!!! Я не выдержала и вышла на проезжую часть, благо в Харбине есть велосипедные дорожки и шла по ним! Обследование прошли. а лечение начинается только в 13 часов, домой по дождю возвращаться, а потом опять идти в больницу не захотелось и мы с Ксюшей оправились в супермаркет, купить что нибудь покушать и решили купить плащ от дождя. Столько всего в этом супермаркете, но мы по нему ходим как дураки и не знаем, что купить, упаковки не знакомые, прочитать ни чего не можем, спросить тоже! Но купили овощи, фарш, завтра пельменей по стряпаем и нашли такой прикольный плащ!!! Ну прямо как специально для нас с Ксюшей, он рассчитан сразу на двоих человек, чтобы кататься на мотоцикле, но мы его прямо в магазине примерили и оказалось, что это как раз то, что нужно для инвалидной коляски и сопровождающего! Мы его сегодня уже испытали, но пока еще не сфотографировались, потом обязательно покажем как это выглядит! В супермаркете сегодня было очень много китайских малышей, годика по 3-4, они такие забавные, по всей вероятности у них был урок как нужно делать покупки. Ксюши эти забавные детки очень понравились и она захотела с ними сфотографироваться, нам разрешили! Они реально, как игрушечные пупсики, такие хорошенькие))))))))
Потом мы вернулись в больницу, нас там опять не много расстроили т.к. в левой почке на УЗИ обнаружили какой то глинообразный песок, сказали, что надо по чаще пить воду и есть в большом количестве арбузы. В общем у нас, то одно, то другое((( Сегодня лечение мы решили начать не с массажа, а с иголок и капельницы и сразу после массажа пошли домой, одели свой чудо плащ и совсем не промокли!
Сейчас мы отдыхаем, Ксюша не много посидела в интернете, а теперь читает книжку. Погода, говорят, испортилась на несколько дней, так что гулять у нас пока не получится....



Записан
У каждого человека есть шанс!

kaminskaya1967

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 196
  • Город: Берёзовский Свердловской обл
  • Ксюша Каминская
    • Просмотр профиля
Re: Ксюше Каминской нужна ваша помощь!
« Reply #178 : 11 Мая 2013, 06:12:39 »
  •  
Доброе утро!  Сколько мы с Ксюшей везде ездим, а я все ни как .Ведь каждый раз куда бы мы не ездили, мы встречаем все новых и новых детей! Здесь сижу в больнице, наблюдаю, детки в основном все маленькие и такие тяжелые... Мамочки молоденькие девочки, красивые такие.... И вот смотрю на них и думаю: "как же они самоотверженно борются за здоровье своих детей!!!" А ведь они еще только в самом начале своего пути!!!! Сейчас им кажется, что именно их ребенок поправится и все будет хорошо, они живут только надеждой на светлое будущее, с верой во врачей, которым они доверили своих детей! А я смотрю на них и понимаю, что до здорового состояния наших детей вылечить не возможно и только единицы начнут ходить, единицы получат хорошее образование и единицы чего то в жизни смогут достичь! И я сейчас тоже сижу и по "башке стукнутая" теми новостями, которые обрушились на меня за последнее время, все это реально понимаю и знаю, что Ксюши это тоже касается и все равно ни хочу сдаваться, не хочу верить в плохое, а верю, что все равно все будет у Ксюшеньки хорошо, все наладится! Я просто не знаю как жить если не верить в лучшее и не надеяться, что все будет хорошо! и вот смотрю я и на детишек и на мамочек и так я им всем сочувствую и нам с Ксюшей тоже...
А сегодня с женщиной одной познакомилась, ее Анжелой зовут, так у нее своих пять детей, а мальчик, которого она лечить приехала приемный, ее сестру , не знаю за, что прав родительских лишили и она ее ребенка усыновила! Ей пришлось уволиться с хорошей работы и сейчас она без конца занимается его реабилитацией и любит его как своего сыночка!
Другая женщина одного ребенка лечит, а другого в утробе носит, уже месяцев семь беременности! Но на мой взгляд это не правильно, нужно сначала ребенка выносить, родить, а потом уже ездить. А не дай Бог, что случится, а она в Китае, в чужой стране, беременная, да еще и с больным ребенком! ну в общем женщины у нас, конечно, смелые и очень самоотверженные!!!
Записан
У каждого человека есть шанс!

kaminskaya1967

  • Постоялец
  • ***
  • default avatar
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 196
  • Город: Берёзовский Свердловской обл
  • Ксюша Каминская
    • Просмотр профиля
Re: Ксюше Каминской нужна ваша помощь!
« Reply #179 : 12 Мая 2013, 08:33:32 »
  •  
Доброе утро! Ксюшка еще спит, а я проснулась рано хотя китайские строители сегодня сваи не вбивают, а работают тихо. Видимо я уже привыкла рано вставать, да и вечером долго не засиживаюсь т.к. за день очень устаю, от ходьбы ноги гудят, ходить приходится очень много!!! Сейчас напишу вам о нашем жилье, а потом тесто начну делать, Ксюшка проснется пельмеши будем стряпать!
Практически всех, кто приезжает с детьми на лечение в Харбин, заселяют в три тридцати этажных дома под названием АБС. Мы живем в доме В. Это общежития, состоящие из не больших квартир, в которых живут не только русские но и китайцы. Квартиры подбирают нам переводчики из больниц через агенство этих общежитий, квартиру по приезду можно выбрать. Но мы не знали, да мы и не привередливые, единственное о чем я просила, чтобы стиральная машинка была автоматической, эту мою просьбу учли. Мы сняли однокомнатную квартиру, здесь нет прихожей, заходишь сразу в комнату, кухня у нас на лоджии. В углу комнаты отгорожен санузел с душем. Почему в туалете огромное окно и прозрачные двери,непонятно, нам конечно с Ксюшей все равно, но как то не логично.... В целом в квартире все необходимое есть кровать двухспальная, шкаф (правда без дверей), диван, стол, полочки, два кресла, в которых опасно сидеть))))))), есть даже сейф! Есть большой телевизор, который мы не можем смотреть т.к. каналы только китайские, при этом платим за него!!!! Есть ДВД и светильник, которые не работают, просила заменить, но замены нет! Самое, что мне больше всего не нравится, в комнате очень плохое освещение, а Ксюша любит рукодельничать и свет ей нужен, я уже сделала перестановку, чтобы света стало по больше, но все равно темно! Не знаю, думаю. придется все таки светильник покупать, хотя не очень то хочется т.к. и так пришлось кое что по хозяйству покупать, а это утюг, кое какую посуду т.к посуды практически нет, плед, полотенца. У нас еще сломался СД ром и пришлось его сдавать в ремонт т.к. телевизор не посмотришь, а вечером все равно нужно время чем то занять, скорость интернета не очень высокая, а нам дали стопку дисков с фильмами. Спасибо переводчику Алексею за ремонт, мы тут в Китае как слепые котята тыкаемся, если есть какие то проблемы и не знаем, куда бежать! Так что переводчики помогают нам во всех вопросах! Теперь про кухню. На кухне есть плита, при чем нам можно сказать повезло, плита двухкомфорочная и газовая, для меня это очень удобно. Не во всех квартирах газовые плиты есть, чаще всего однокомфорочная, электрическая плита. Кроме этого есть шкафчики для хранения посуды и продуктов, раковина, вытяжка, микроволновка, чайник, рисоварка, холодильник (странный какой то, правда, и морозилка практически не морозит, дверь в морозилку открывается сверху, а нижний шкаф выдвигается как шкаф) и есть еще кондиционер, только я еще пока не знаю работает ли он...
В целом жить можно, конечно, когда эти квартиры были новыми, здесь было уютно, а сейчас уже все по разломалось, но жить можно! Только по приезду нужно генеральную уборку провести т.к. грязно, но это все не смертельно. Горячая вода есть всегда т.к. стоят нагреватели. Единственное в нашей квартире нет батарей и как здесь зимой живут не понятно, но сейчас климат здесь вполне комфортный для нас, ночью и утром прохладно и поэтому крепко спится, одеяла теплые синтепоновые, а днем вполне тепло. Других квартир я пока не видела, но из разговорив мамочек поняла, что квартиры разные бывает и хуже и лучше. Но в целом нам здесь вполне нормально т.к. мы жили в условиях гораздо менее комфортных и ни чего как видите живы остались))))))))))
Перед каждым домой есть довольно уютный и чистый дворик, где можно посидеть на лавочке, подышать воздухом или собраться компанией.
Еще больше новостей и фото , как всегда у Ксюши на сайте http://help-ksenia.ucoz.ru/blog/vse_o_tom_.../2013-05-12-371


Записан
У каждого человека есть шанс!
 

Ссылки