• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: [1]

Автор Тема: Прошу оказать финансовую помощь для операции на глаза (врожденная катаракта)  (Прочитано 4003 раз)

le4ka161

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
  •  
Доброе время суток.
Меня зовут Данилова Ольга Юрьевна. Проживаю в ДНР, г. Горловка( Донецкая обл., Украина). Недавно, в мае 2022 года, пребывая на территории РФ в Калужской обл. по эвакуации, я прошла обследования глаз от центра НМИЦ МНТК" Микрохирургия глаза" им. Академика С.Н. Федорова. При обследовании был поставлен диагноз врождённая катаракта + простой миопический астигматизм правого глаза и миопия слабой степени с астигматизмом левого глаза. При повторном прохождении обследования 29.12.2022. уже в г. Горловка, ДНР в ЦГБ "ВИЗИУМ" диагноз был подтвержден.
Диагноз врождённая катаракта означает, что хрусталик глаза ни имеет природную прозрачность, на его поверхности наблюдается помутнение. Из-за образовавшегося помутнения начинает сильно снижаться зрение. Чаще всего проблему можно решить лишь при помощи хирургического вмешательства по удалению катаракты. Врожденная катаракта у взрослых способна проявиться в любом возрасте. Опасность заключается в быстром ее развитии, что приводит к полной слепоте за короткое время.
Хочу сказать, что на зрение я не жаловалось, при осмотре в школе, университете, все отмечали мою близорукость. Только на втором курсе университета стала замечать относительно снижение зрения. Тогда я обратилась в люксоптику г. Харьков(училась там в университете), мне выписали очки на даль(носила время от времени), стала плохо видеть в далеке, изображение расплывалось. Обследование полное как такое я никогда не проходила, до того момента пока не выехала по эвакуации в Калужскую обл.  Уже сейчас задаюсь вопросам откуда у меня такой диагноз? Скорее всего - наследственность, у мамы и бабушки, папы проблемы со зрением. Мама родилась очень болезненной, возможно, это передалось по генам.
Как вы поняли, требуется операция. Другие способы лечения не будут иметь какого либо эффекта. Помочь спасти зрение можно лишь операцией по замене хрусталика при чем требуется операция на обоих глазах!
Стоимость зависит от хрусталика, мне предложили средний вариант, который поможет избавится полностью от всего диагноза, учитывая и мой довольно молодой возраст(33года). Врач рекомендует оперативное лечение катаракты ФЭК + ИОЛ (Toric) на обоих глазах, стоимость операции составляет 87 тыс.руб/ один глаз, в общей сложности нужно 174 тыс. руб.
К сожалению, в связи с ситуацией у нас в регионе, у моей семьи нет такой финансовой возможности. Муж, хоть и ФЛП, но деятельность не ведет так, как  особо работы нет, перебивается сейчас мелкими подработками. Деятельность его связана с окнами, кровлей рубероидом крыш, зимой этим не занимается, да и  опасно. Я нахожусь дома с двумя детьми: старшему сыну 10 лет(учится дистанционно), дочке - 5 лет. Сады не работают, с родственников нет никого кто бы мог присмотреть за детьми. Работаю удаленно в ООО «Смартер Про» менеджером телемаркетинга(оператором колл-центра) неофициально(неполный день). Вот таким образом  и живем.
Прошу оказать мне финансовую помощь для проведения операции. Нет никакого желания ставать слепой при чем в довольно таки молодом возрасте. Последствия без действия очевидны, если честно, мне очень страшно думать о таком исходе. Ведь идет война, у меня двое детей и лишиться зрения это очень страшно.
Я уже стала немного откладывать(5000-9000 руб/мес) на операцию с зарплаты(в 16000-19000 руб), но этого явно будет не достаточно.
Буду вам благодарна, если сможете хоть как-то мне помочь. С ув. Данилова Ольга
Записан
 

Ссылки