• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: [1]

Автор Тема: Требуется срочная помощь Катюше  (Прочитано 4588 раз)

Kiss_

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
  •  
Здравствуйте!
обращаюсь к вам с просьбой  СПАСТИ ЖИЗНЬ Старициной (Бахтидановой) Екатерины Андреевны.
Срочно нужна материальная помощь на лечение в городе Санкт-Петербурге. Болезнь прогрессирует с каждым днем.
Диагноз: Лимфогранулематоз или болезнь ходжкина 2А стадия - онкологическое злокачественное заболевание лимфоидной ткани, характерным признаком которого является наличие гигантских клеток Рид — Березовского — Штернберга, обнаруживаемых при микроскопическом исследовании поражённых лимфатических узлов. 2 стадия — поражение лимфатических узлов в двух и более областях по одну сторону диафрагмы (вверху, внизу) или органа и лимфатических узлов по одну сторону диафрагмы.

ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ (от лица Катюши):
"Жить без слез, без постоянного страха, что всё может повториться. Просто жить и радоваться, что все хорошо.... Это, наверное, самая заветная мечта на сегодняшний день". Октябрь 2008 года - я самая счатстливая, я - невеста! Рядом - Он, смотрит любящими глазами и говорит, что будет до самого конца жизни со мной. Что совсем скоро у нас будут чудесные и немного вредные дети, похожие на свою красивую маму. И никто не мог подумать, что в феврале мой муж случайно найдет на моей шее "шишечку". И с этой так называемой "шишечки" я попаду в совсем другой мир, в мир лекарств, в мир боли, страха, где нужно не опускать руки, а идти напролом к своим мечтам. И так.... началась моя история. Чувствовала я себя хорошо, никаких симтомов лимфогранулематоза у меня не было. Муж совершенно случайно нашел у меня на шее справа лимфоузел. Я пошла к врачам. К терапевту, а уж он в свое время отправил меня на Узи лимфоузла, а там мне сказали, что нужно делать биопсию этого лимфоузла. И поставили под вопросом Лимфогранулематоз. Тогда я даже не знала, что такое биопсия, и уж тем более, что за болезнь с таким длинным названием. Меня положили в торокальное отделение и сделали биопсию лимфоузла. Я думала: господи, как же это страшно, эта биопсия, и как я ее только вытерпела(делали под местным ),но на тот момент я даже и не догадывалась, что самое страшное и сложное ждет меня впереди. Анализ делался долго и меня отпустили домой. Дома я сразу же засела в интернет и начала читать про болезнь. Признаться честно, шока у меня не было,что нужно проходить химию, что лечение длительное, единственное, что смутило, это то, что лечиться нужно в онкологии. И вот настал тот день, когда нужно позвонить врачу и спросить про анализ биопсии. Позвонив, я узнала, что анализ положительный, что меня уже ждут в онкологическом диспансере на лечение. Собирая сумку, чувствовала себя, как будто еду ложиться в простую больницу, скажем как от простуды. Никакого волнения не было. Поступила в больницу, захожу в свою палату, там лежат две женщины. Вид был у них, как будто они очень сильно устали, и причем физически и душевно. Зашел мой врач посмотрела меня, пораспрашивала. Сказала, что проведем обследования и потом будет "введение". Фууу, мне от этого слова до сих пор плохо! У меня взяли кровь, мочу, сделали узи абдоминальное. И настал тот самый день, день моего лечения.
Записан

Kiss_

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Требуется срочная помощь Катюше
« Reply #1 : 23 Марта 2012, 12:37:14 »
  •  
(продолжение...)
Меня пригласили в процедурный кабинет. Мой врач назначила мне схему ABVC, кажется такая я уже и не помню. Помню только, что в вену ставилось очень много уколов и один из них был очень больной. Это неописуемая боль, боль, которая идет по вене, потом в голову, потом в ноги, в глазах темнеет. Эту боль я запомнила надолго. Потом все прошло и я довольная пошла в палату. Довольная тем, что меня начали лечить, и, что все скоро будет позади. К вечеру мне стало плохо - началась силная, я бы даже сказала дикая рвота, которая не хотела отступать ни на минутку. Итак меня прорвало 3 дня. Я не кушала, а только пила воду. Все время со мной была моя мама. На 4 день я стала кушать детские пюрешки, большая их часть оставалась во мне. И это уже радовало. Выписали меня на 8 день,обессиленную и наверное в шоковом состоянии. Врач сказала что теперь "введение" будет на 14 день. Дома начала понемногу кушать легкие супчики, болел желудок(потому что я его рвотой надорвала).Так к 14 дню я более менее оклималась, и думала как перенести еще и эти уколы. Но на удивление мне и моим родственникам эти уколы я перенесла нормально.Почему-то мои "введения" чередовались, плохо переносило, потом хорошо. И так я прошла 4 курса, выписалась похудевшая на 20 кг., с сожженой веной на руке и с токсическим паткреатитом. Хочу отметить, что волосы у меня начали выпадать лишь только после третьей химии, но я их не стала сбривать там уже наступило лето, и все лето я проходила в кепке. После химии меня отправили на лучевую терапию. Ее я прошла без осложнений. Потом пошла к своему врачу, а она оказалась в отпуске, и меня стал лечить другой врач. Она сказала, что я здорова, и что теперь только контроль.
Я довольная и немного с сомнением (потому что мой врач. который лечил меня изначально сказала, что после радио еще нужно сделать 2 химии) вернулась домой и думала что в больницу эту больше не попаду. Но не тут то было....
В августе меня выписали. В сентябре из-за ослабленного иммунитета перенесла гнойный гайморит. И моя болезнь вернулась. В октябре я делаю КТ органов грудной клетки и в легком находят образование. В онкологии мне сказали, что это не лимфогранулематоз. И тут началось бесконечное хождение по врачам. Фтизиатры говорили, что у меня туберкулез судя по снимкам, делали манту, диаскинтез, бронхоскопию дважды. Но данных за туберкулез не было. Делаю снимки там уже многочисленные очаги с правой стороны. Я чувствую слабость при физической нагрузке. Появляется небольшая отдышка. Врачи-фтизиатры предлагают делать пробную терапию против туберкулеза. Так я пью таблетки три мес. Но если нет туберкулеза, таблетки и не помогут. Итак я проходила по больнице год. Состояние у меня ухудшалось была постоянная температура 37,5, была отдышка, я не могла подняться на 4 этаж. На снимках очаги уже с двух сторон. Но учитывая все это лимфоузел нигде не вылез, ни на шее, ни в паху, нигде. Пришла к торокальным хирургам они назначили полосную операцию на легкое, просто взяли биопсию. Пока я отходила от операции, пока приходила в себя и восстанавливала свои силы, уже пришел анализ, что это лимфогрвнулематоз. Для меня это был шок и паника. В больницу я собиралась плача и вспоминая все то, что пережила совсем практически недавно. Потом меня лечили по схеме БИАКОП так я прошла 12 курсов. Прошла их нормально, подташнивало, слабость была, лысела, и вновь обрастала и так пару раз. Все ушло, в легких чистота, анализы нормальные. И вот вы представляете на последней химии у меня на шее увеличился лимфоузел, но уже с другой стороны. Взяли биопсию......и вы не поверите лимфогранулематоз! Я в шоке, врач еще в большем. Сейчас меня хотят отправить в Москву на трансплантацию стволовых клеток. Оформляют квоту. Сказали звонить после 8 марта. Сдала анализы все показатели в норме кроме сои -78.
Вот это моя история о лимфогранулематозе, и я надеюсь, что она закончится очень хорошо. Мы сильнее болезни, надо помнить это.
С нами любимые люди, они нас питают и поддерживают. Я хочу сказать им большое СПАСИБО!"
Пришел ответ из Москвы - отрицательный. Москва сказала - делать 2 линию у себя в городе. Врачи Читы сказали, что нет возможности делать 2 линию в Чите, что это опасно, что нет условий. Сказали ехать на абум в Питер, вот мы и летим в центр им. Раисы Горбачевой."
Записан

Kiss_

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Требуется срочная помощь Катюше
« Reply #2 : 23 Марта 2012, 12:37:53 »
  •  

Реквизиты сбербанка: Читинское отделение №8600 ОАО "Сбербанк России", ИНН 7707083893 КПП 753602002, БИК банка получателя: 047601637; банк получателя: отделение №8600 Сбербанка России г. Чита, корсчет банка получателя 30101810500000000637, получатель Кузнецова Елена Валерьевна, Лицевой счет карты: 40817810374004565070,
Яндекс деньги: 410011292194758

дополнительная информация в группе на Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/group/52154475675774  и ВКонтакте: http://vk.com/club36935278

если появятся сомнения можно связаться с Катиным мужем http://www.odnoklassniki.ru/profile/239521195690 или самой Катей http://www.odnoklassniki.ru/profile/516543815289

не останьтесь равнодушными...это дорогого стоит, поверьте...
Записан
 

Ссылки