• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: 1 2 [3] 4 5

Автор Тема: Ян Сулимов. " ВЕРА, ТЕРПЕНИЕ, ТРУД !!!"  (Прочитано 38333 раз)

Tatiana69

  • Пользователь
  • **
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 71
  • Город: Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Ян Сулимов. " ВЕРА, ТЕРПЕНИЕ, ТРУД !!!"
« Reply #30 : 08 Августа 2013, 00:27:57 »
  •  

Доброго времени суток всем нашим друзьям!У Яна все хорошо ,днем ходит на процедуры,а потом тренируем ходьбу с ходунками- тяжело на обоим.В море мы так еще и не купались,Ян расстраивается по этому поводу,да и я тоже,вода и плавание очень помогают Яну.Ходили гулять на набережную и ему так же как и Ксюше захотелось сделать рисунок на руке,нарисовали дельфинчика,сутки проходил и отковырял все.Днем было так жарко и душно,а сейчас на море начинается шторм! Мы живем в климатопавельонах,они расположены прямо на самом берегу моря т.е.стоят прямо на пляже.Опять буду жаловаться-интернет просто ужас!!!
Записан

Tatiana69

  • Пользователь
  • **
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 71
  • Город: Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Ян Сулимов. " ВЕРА, ТЕРПЕНИЕ, ТРУД !!!"
« Reply #31 : 12 Августа 2013, 08:25:02 »
  •  
Всем нашим друзьям доброго утра! Вот и закончились выходные, пока Ян спит , я пишу наши новости т. к . интернет здесь непредсказуемый и я на него уже кучу денег потратила, и от этого у меня сильно настроение портится.... В субботу мы с Яном наконец то накупались наплавались в море , вода прогрералась до 22 градусов. А во второй половине дня пошли на пляж и у нас произошло ЧП , стала укладывать Яна на лежак , уже посадила , начала поднимать ему ноги и он у меня переворачивается так что падает головой вниз ( а мы под тентом решили разместится ) и прямо на скамейку , она рядом была. Итог большая шишка на лбу, ссадины вокруг глаза и очень больно. Татьяна Каминская принесла бегом лед ( мороженное фруктовый лед) прокладывали , а потом ушли в номер, настроение испортилось у Яна, да и болело сильно напоила его таблетками. Вечером пошли погуляли на набережную с нашими друзьями Татьяной и Ксюшей, дети у нас уже не маленькие но какую нибудь безделушку им хочется, так вот купили мы им лазеры в темноте приколы но светить, ну и можно вместо указки потом использовать дома. А в воскресенье Ян с утра на часик сходил на море и по поросился в номер его отвезти, еще и в субботу умудрился " под гореть" пока загорали. Вечером остались на территории санатория , собралась большая компания наших друзей. Вот так выходные и прошли.

+100 рублей на сберкарта от Любовь Ивановны С.
Большое спасибо!!!!
Записан

Tatiana69

  • Пользователь
  • **
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 71
  • Город: Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Ян Сулимов. " ВЕРА, ТЕРПЕНИЕ, ТРУД !!!"
« Reply #32 : 13 Августа 2013, 00:30:29 »
  •  
Доброго времени суток всем нашим друзьям! День прошел в рабочем -лечебном режиме, с утра ЛФК, потом почитали, потом порисовали и отгадывали ребусы, на море не ходили, решили воздержаться , а вечером в нижнем парке санатория проходят игровые программы для детей, так что Яна оттуда не вытащить, но впромежутке успели походить с ходунками, в общем день был насыщенным!

+100 рублей Билайн
+130 рублей Билайн
+100 рублей Сберкарта

+17730 рублей собрало добровольческое движение Дорогами добра, на акции, деньги еще не переводили только озвучили, обо всем можно посмотреть в группе в контакте.
Всем огромное спасибо     
Фото https://vk.com/pomogiteyanu

Отредактировано: Taniasul69 в сегодня, 02:28
Записан

Tatiana69

  • Пользователь
  • **
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 71
  • Город: Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Ян Сулимов. " ВЕРА, ТЕРПЕНИЕ, ТРУД !!!"
« Reply #33 : 17 Августа 2013, 10:50:58 »
  •  
Небольшие наши новости.Дни проходят почти одинаково,Утром ЛФК,потом занятие почитать ,пописать.До обеда стараемся сходить на море,пока не так печет солнце и не мешают медузы,которых в этом году просто невидимое количество,и которые еще и жалются очень больно.Для всех в этом году один вопрос,море теплое,медуз нету? После обеда Ян спит,а вечером гуляем по теретории санатория,кино,развлекательная программа и дискотека.Если здоровые дети не особо хотят принимать "особых" детей в компанию потанцевать в одном кругу,у этих детей есть самые надежные и верные друзья их - МАМЫ!!! Санаторий очень большой,так что к концу дня,у меня отваливаются и руки (от коляски) и ноги от бесконечной ходьбы и от тяжести Яна.Вчера вечером ходили в кино с нашими друзьями Ксюшей и Татьяной Каминскими в кинотеатр,совместили два в одном,дети уже устали от столовской еды,начали подкармливать,а в этом кинотеатре можно заказать покушать и одновременно посмотреть фильм,посмотрели замечательный фильм " Легенда 17".Вот так у нас проходят дни.
+1000 рублей на сберкарту из Челябинска




Записан

Tatiana69

  • Пользователь
  • **
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 71
  • Город: Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Ян Сулимов. " ВЕРА, ТЕРПЕНИЕ, ТРУД !!!"
« Reply #34 : 19 Августа 2013, 12:24:37 »
  •  
Добрый день друзья!Вчера Ян немного приболел,заложило нос и насморк(((Целый день лечились народными средствами,это помогает Яну больше чем таблетки.К вечеру нос починили и пошли на конкурс для девочек Мисс Лето,в котором участвовала наша подружка Каминская Ксения. У каждого человека есть шанс!
и стала вице мисс!!!А Ян пока жури совещались спел песню про Приведения,публике очень понравилось,ему долго аплодировали ,а он сожалел о том что у него пока очень мало песен в репертуаре...
Сегодня процедуры отменили,еще Ян какой то вялый

Записан

Tatiana69

  • Пользователь
  • **
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 71
  • Город: Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Ян Сулимов. " ВЕРА, ТЕРПЕНИЕ, ТРУД !!!"
« Reply #35 : 22 Августа 2013, 08:55:12 »
  •  
Доброе утро всем ! У Яна опять заложило нос и начал кашлять,а у меня тоже самое и +высокая температура вечером была,по санаторию ходит вирус,поездка испорчена.Ян хочет домой и ни что его уже не радует.Каждый день спрашивает : что нибудь написали? а поступления есть? А у меня один ответ- нет...
Очень тяжело жить в ожидании...
Записан

Tatiana69

  • Пользователь
  • **
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 71
  • Город: Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Ян Сулимов. " ВЕРА, ТЕРПЕНИЕ, ТРУД !!!"
« Reply #36 : 25 Августа 2013, 10:31:25 »
  •  
Доброго утра всем нашим друзьям!В связи с тем что интернет работает у нас не очень исправно,у нас не получается сразу с вами поделиться нашими новостями.Вчера в Украине был праздник День Независимости Украины.Даже в столовой было праздничное настроение .А вечером состоялся праздничный концерт в котором Ян и Каминская Ксения. У каждого человека есть шанс! приняли участие и спели вместе песню,а мы их мамы их поддержали! А в течении дня мы очень много купались,погода и море были просто великолепны!
Фото http://vk.com/pomogiteyanu?z=photo-5504113...ll-55041133_469
http://vk.com/pomogiteyanu?z=photo-5504113...ll-55041133_459

22 авг 2013, 09:48 Платеж Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Радищева, д. 39 +100 Билайн 
Записан

Tatiana69

  • Пользователь
  • **
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 71
  • Город: Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Ян Сулимов. " ВЕРА, ТЕРПЕНИЕ, ТРУД !!!"
« Reply #37 : 26 Августа 2013, 11:25:10 »
  •  
Доброе утро всем нашим друзьям!
Поскольку у нас 3 дня выходных,они и проходят в свободном режиме,Ян утром отсыпается даже на завтрак не встает,очень любит поспать,да и летних каникул осталось всего 5 дней,потом обед и в море!!!Погода над нами сжалилась,Ян хоть перед отъездом накупается,море теплое выходить не хочется...А вечером Ян ходит на развлекательные мероприятия или идем в город погулять и что нибудь вкусненькое съесть ,вот так почти месяц и пролетел.
26 авг 2013, 10:55 Платеж Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Радищева, д. 39 +500 рублей Билайн Большое спасибо!!!



Записан

Tatiana69

  • Пользователь
  • **
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 71
  • Город: Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Ян Сулимов. " ВЕРА, ТЕРПЕНИЕ, ТРУД !!!"
« Reply #38 : 28 Августа 2013, 08:51:15 »
  •  
Доброе утро всем нашим друзьям!Остались у нас последние денечки в санатории,основная масса людей уже разъехалась,детям в школу.Погода пасмурная.но мы вчера еще купались,море теплое,с волнами и медузами, и водорослями,но детей все равно из воды не вытащить.Вечером сходили в кино на фильм "Таймлесс.Рубиновая книга" заодно и поужинали,а потом гуляли по набережной большой компанией с Каминская Ксения. У каждого человека есть шанс! и Александра Вовченко Людой,пока девчонки рассматривали себе безделушки ,мы тоже время зря не теряли,зашли в ортопедический салон и купили Яну новую ортопедическую обувь ,вроде у Яна нога не большая ,но купить готовую обувь для нас проблема,Ян такой довольный,и я тоже.Сегодня пойду в банк брать справку о курсе валют,возможно нам дома компенсируют покупку обуви за границей.
Записан

Tatiana69

  • Пользователь
  • **
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 71
  • Город: Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Ян Сулимов. " ВЕРА, ТЕРПЕНИЕ, ТРУД !!!"
« Reply #39 : 02 Сентября 2013, 22:56:01 »
  •  
Всем друзьям доброй ночи! Так сложились обстоятельства,что перед отъездом с Евпатории у нас закончились деньги на интернете,а по прилету домой я заболела,и компьютеру просто не в состоянии была подойти,слава богу что мы были дома и Яном полностью занималась бабушка,а я лежала с температурой 39.
Спешу отчитаться
+1000 рублей
+2100 рублей от Натальи Александровны Г.
+100 рублей билайн 31.08.13
+200 рублей яндекс 31.08.13
Большое спасибо!!!




На 02.09.13.
собрано средств 14780 рублей
осталось собрать 450870 рублей
Записан

Tatiana69

  • Пользователь
  • **
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 71
  • Город: Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Ян Сулимов. " ВЕРА, ТЕРПЕНИЕ, ТРУД !!!"
« Reply #40 : 03 Сентября 2013, 22:35:49 »
  •  
Доброго времени суток всем нашим друзьям! Все новости в одном флаконе.
Вчера съездила в школу искусств где Ян учиться и приехала расстроенная,так как еще не решился вопрос о переводе Яна с эстетического отделения на музыкальное,завуч еще не разговаривала с педагогами,готовы ли педагоги взять особого ребенка на сольфеджио ,инструмент,академический вокал и будут ли часы для этого,а школа с категорией занятий с особыми детьми.Вопрос встал так что нет программ и их надо писать http://dshi4.ru/about/razdel14/razdel14/Мы летом узнавали кого застали на месте в школу на Химмаше Яна возьмут,нам далеко ездить,и там 2 этаж,лифта нет.С сегодняшнего дня начну объезжать музыкальные школы нашего района и искать тех кто не боится работать с такими детьми.
Может друзья вы мне то нибудь посоветуете по поводу музыкальной школы?
С расписанием в театральной студии,уже решился вопрос 2 раза в неделю по 3 часа,после 11 сентября начнутся занятия.
Ещё вчера сходила в бассейн школы алемпийского резерва ,он находится от нашего дома в 500 метрах,посмотрели видео Яна как он плавает и тренируется дома сказали что возьмут его на занятия,в ближайшие дни перезвонят и все скажут когда и что и к кому,а вода в бассейне 24-28 градусов,занятия обычно у них начинаются в конце сентября.
А сейчас поеду в обычную школу Яна сдавать справку на домашнее обучение,и зайду заодно в школу дистанционного образования узнать все ли есть педагоги на те предметы которые мы взяли для обучения.
Вообщем друзья у нас дома бурная жизнь предстоит в этом учебном году,которую Ян ждет с нетерпением.
Сегодня у него будут первые уроки.
А мне не в коем случае нельзя болеть,а о том что со мной случилось,я сегодня вечером обязательно расскажу.
 День прошел в сплошной беготне по школам ,начну по порядку :с утра поехала отвезла в школу Яна справку на домашнее обучение,получила учебники,в этом же здании находится и школа дистанционного обучения,зашла и туда поздороваться с завучем и уточнить когда нам начнут звонить педагоги чтоб составить рассписание,до 15 сентября должно все решиться. Затем дома вывезла Яна в сад,чтоб он посмотрел сколько красивых цветов расцвело пока нас не было дома и оставила его заниматься уроками прямо на веранде,все таки как хорошо жить в своем доме ,а с особым ребенком вдвойне хорошо.Пока Ян был занят уроками,я начала штудировать какие музыкальные школы есть в нашем районе,чтоб в случае чего перейти в другую школу и поняла что это бессмысленное занятие и решила проще-позвонила в Управление культуры г.Екатеринбурга и уже в 16.00 была на приеме у заместителя начальника Управления культуры Михаила Витальевича Занина,перебрали различные варианты как нам можно помочь чтоб Ян получил полноценное образование музыкальной школы и вариант есть,но только платный(дополнительные услуги),мы останемся в своей же школе на своем отделении и + муз.образование полноценное и получение свидетельства об окончании.Я довольна! А вечером позвонили с муз.школы,попросили приехать и все обсудить,на днях нам тоже сделают расписание в школе и скажут всех педагогов.К сожалению пока еще в нашей стране мало педагогов готовых обучать особых людей,но слава богу мы развиваемся и инвалидам стали уделять больше внимания,ну а если еще и родители настаивают,тогда вообще все хорошо.Вообщем домой я попала уже в десятом часу вечера.Начало учебного года всегда суматошное.Ян так ждет занятий в муз.школе и всех остальных занятий везде,мальчик взрослеет и на жизнь уже смотрит по другому,более ответственно.
Поступлений не было((((


Записан

Tatiana69

  • Пользователь
  • **
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 71
  • Город: Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Ян Сулимов. " ВЕРА, ТЕРПЕНИЕ, ТРУД !!!"
« Reply #41 : 04 Сентября 2013, 20:55:58 »
  •  
Доброго вечера всем нашим друзьям!День прошел спокойно.Ян утром занимался уроками,а я домашними делами-стирка ,уборка,в которых потом и Ян принял участие,мытье посуды.Пока у Яна не начались занятия в полном объеме,я стараюсь бегом сделать какие то неотложные и накопившееся домашние дела,все таки нас дома целый месяц не было.

+4000 рублей на сберкарту от Натальи Александровны Г.
Осталось собрать 446870 рублей. Большое спасибо!!

Записан

Tatiana69

  • Пользователь
  • **
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 71
  • Город: Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Ян Сулимов. " ВЕРА, ТЕРПЕНИЕ, ТРУД !!!"
« Reply #42 : 05 Сентября 2013, 20:36:57 »
  •  
Добрый вечер всем нашим друзьям!Особенного у нас пока ничего не происходит,до обеда с Яном читали ,писали,занимались мелкой моторикой,и ЛФК.Сегодня у Яна получалось вставать только за счет ног не за что не держась,главное он не боялся и пытался удержать координацию,но еще в Евпатории начал жаловаться ,что больно поясницу ,меня это сильно "напрягает".у Яна там грыжа,я ему потом массаж сделала и поставила силиконовые банки вакуумные,чтоб кровоток улучшить ,в Евпатории тоже делала.Начали уже преподаватели с дистанционного обучения звонить,составляем расписание,дистанционные занятия начнуться после 16 сентября,у нас есть время плавно войти в учебный процесс и окончательно перестроиться после поездки на домашнее время.
Поступлений к сожалению не было((((((Времени до 17 октября осталось-42 дня всего.Как вы думаете попадет Ян в назначенное время на реабилитацию? Ян очень ждет и надеяться,что мы все таки сможем попасть в Польшу,на такое важное лечение для Яна.
Записан

Tatiana69

  • Пользователь
  • **
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 71
  • Город: Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Ян Сулимов. " ВЕРА, ТЕРПЕНИЕ, ТРУД !!!"
« Reply #43 : 06 Сентября 2013, 22:32:00 »
  •  
Доброго времени суток всем нашим друзьям!День какой то сегодня очень длинный,столько дел переделали,а он не кончается...С утра Ян остался с бабушкой и занимался учебой,а я ездила по делам и заодно заехала к нашим друзьям в "Дороги добра",поздороваться и показаться что мы дома.А во второй половине дня ездила в муз.школу,в понедельник Ян пойдет уже на 2 урока-сольфеджио и фортепиано,будет знакомиться с новыми педагогами и предметами.Вечером решила перебрать у Яна на полках и до самой ночи провозилась,в общем ревизию устроила,а Ян уселся за синтезатор и весь вечер что то там сочинял,сейчас с нетерпением ждет ,когда в школе его научат сохранять на влешку,то что он на придумывал.
Поступлений к сожалению не было((( :'(
Записан

Tatiana69

  • Пользователь
  • **
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 71
  • Город: Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Ян Сулимов. " ВЕРА, ТЕРПЕНИЕ, ТРУД !!!"
« Reply #44 : 08 Сентября 2013, 08:47:13 »
  •  
Всем друзьям доброго утра!Вчера не получилось поделиться с вами чем мы занимались ,потому что приехали поздно домой.А провели мы вчера 2 половину дня в компании друзей у одной замечательной девочки Полины Б.которой вчера исполнилось 16 лет!Компания нас собралась очень большая,дружим мы все очень давно,но видимся крайне редко,потому то дети все "особые" и постоянно кто то в отъезде на лечении находиться.Праздник удался-дети пели ,танцевали,рассказывали стихи,а родители разыграли для детей шуточную сказку Репку,и у нас были костюмы,которые привезли Каминская Ксения. У каждого человека есть шанс! и её мама Татьяна.

Записан
 

Ссылки