• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: [1] 2 3 ... 5

Автор Тема: Ян Сулимов. " ВЕРА, ТЕРПЕНИЕ, ТРУД !!!"  (Прочитано 38336 раз)

Tatiana69

  • Пользователь
  • **
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 71
  • Город: Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
  Здравствуйте! Я ,Сулимова Татьяна Владимировна,мама-Яна Сулимова.

Ян Сулимов родился 18 марта 1997 г. в городе Екатеринбурге. Борьба за жизнь у Яна началась с момента рождения.Роды были сложные, 2 суток ребенок находился в утробе без вод, по новому " Американскому методу"-как сказали врачи роддома , и сразу же после родов предложили от него отказаться т.к. Это будет " растение" , " зачем вам инвалид", " не будет интелекта", " он всю жизнь будет лежать на кровати"-дословно!!!!!! В течении 2 часов Яна перевели в Областную детскую реанимацию- 11 суток на аппарате искусственного дыхания, дальше другая больница N 11,отделение неврологии и в 5 месяцев ребенок получил инвалидность. Врачи на меня смотрели с сожалением, а я ВЕРИЛА!!!!!Что чудо будет, надо запастись ТЕРПЕНИЕМ и много ТРУДИТЬСЯ !!!!!!
Яна уже не назовешь мальчиком, он замечательный , добрый юноша .
Диагноз: ДЦП , спастический тетрапарез , паралитический вывих правого бедра, паралитический подвывих левого бедра, контрактуры суставовов, плоско-вальгусные стопы, грыжа грудного отдела позвоночника .
Ян пережил уже 4 операции на ноги ( стал первым ребенком с диагнозом ДЦП, которого взяли на операцию в г.Екатеринбург в институт ортопедии имени"Чаклина", открыл дорогу детям с подобными диагнозами). Еще Ян лечился в р/ц "Талисман ", р/ц г. Евпатория -санаторий Министерства обороны Украины, г.Нижний Новгород- профессор Ефимов А.П. , г. Томск- доктор Гашкардери ( специальный корсет для спины- с металлом с памятью формы), иглоукалывание в Китайском медицинском центре г. Екатеринбурга, в УГМК клинике в " Тибецком центре" г. Екатеринбурга, а также занимались иппотерапией, гомеопатией и г. Санкт-Питербург лаборатория изучения головного мозга профессора Камынина, и р/ц " Евромед" в Польше ( прошли 5 курсов реабилитации, в центре прожили 9 месяцев).
У Яна очень хорошие результаты и в двигательном и в умственном развитии, он может сам встать у опоры, может держась за меня обняв идти, он начал учиться ходить с ходунками и канадскими палочками( со страховкой - например 2 людей его придерживают), но не может удержаться самостоятельно, так как Ян очень быстро начал расти и мышцы не успевают за ростом костей +слабая спина, и координация до конца не восстановлена .
Ян учится на дому, тут тоже были свои сложности, его посчитали не обучаемым ребенком, но он вопреки всем учится сейчас и на дому, и на дистанционном обучении и в школе исскуств, он левша и "зеркальный ребенок", диагностировали это к сожалению слишком поздно. А учится Ян с удовольствием, ведь каждая встреча с педагогом это для него общение- поговорить он очень любит!!!
Мы перепробовали много разных лечений, что то дало свои результаты сразу, а что то позже, но мы не останавливались ни на минуту и это дало свои плоды, нам осталось совсем чуть чуть, мы нашли что больше всего помогает Яну в физической реабилитации- р/ц " Евромед" в Польше , нам нельзя сейчас останавливаться , мы прошли такой долгий и тяжелый путь!!! Пока Ян растет физически, реабилитационных курсов в "Евромеде" требуется 2-3 раза в год и тогда он сможет ходить.

Сейчас врачи говорят,что у Яна есть все шансы на самостоятельную ходьбу и помочь ему в этом может Польский р/ц " Евромед".

Курс начала лечения начинается - с 17.10.13 по 15.11.13.

 465650 рублей надо на очередное лечение в р/ц " Евромед"=  7450 евро(курс 43 рубля) основное лечение+500 евро трансфер+600 евро (доп.лечение)=8550 евро или в рублях 367650+70000 билеты(беру среднюю цену)+13000 бассейн+15000 соц.нужды(все таки чужая страна,и от дома она в 4000 тысячах километрах)

Мы просим всех не равнодушных людей , не пожалеть нас , а понять и поддержать!!!!
Мы умоляем вас- люди добрые о помощи , это так важно для Яна!!!!!

Реквизиты: Свердловское отделение №7003 ОАО "Сбербанк России"
ИНН 7707083893
КПП 667102006
БИК 046577674
Уральский банк СБ РФ к/с 30101810500000000674
№ лицевого счета 40817810316096756834
№ карты " Сбербанк России" 5469 1600 1005 9132
Получатель: Сулимова Татьяна Владимировна с пометкой"Благотворительный взнос на лечение Сулимова Яна"

Яндекс кошелек номер 4100 1166 5357 608

Для оплаты по WEBMONEY
РУБЛЬ    (RUB) R1259154531179
ДОЛЛАР (USD) Z116686048732
ЕВРО      (EUR) E129903862446
ГРИВНА   (UAN) U243149150298

Номер телефона БИЛАЙН:
+7-967-63134-10
Доступно пополнение: https://www.mobi-money.ru/order/bee

Или отправьте SMS: bee (пробел)Номер_телефона (пробел)200
на номер 3116, где 200 это сумма перевода

Подходит для любого оператора
Ссылка www.mobi-money.ru

ДЛЯ ПОЧТОВЫХ ПЕРЕВОДОВ
620146 Свердловская область, г.Екатеринбург ,ул. Депутатская 83а
тел.сот. +7 902 874 15 58
Сулимовой Татьяне Владимировне

ГРУППА ВКОНТАКТЕ http://vk.com/pomogiteyanu
EMAIL : [email protected]
Записан

Tatiana69

  • Пользователь
  • **
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 71
  • Город: Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Ян Сулимов. " ВЕРА, ТЕРПЕНИЕ, ТРУД !!!"
« Reply #1 : 07 Июля 2013, 22:45:49 »
  •  
Всем друзьям доброй ночи! День у нас прошел в стандартном рабочем,летнем режиме.Много поработали ЛФК,немного упражнений на мелкую моторику.У нас в гостях двоюродный брат Яна,так что ЛФК сегодня было гипер веселое,но зато мальчишки поработали на славу,а остальное свободное время,все таки каникулы.
Поступлений пока не было)))
Записан

Tatiana69

  • Пользователь
  • **
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 71
  • Город: Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Ян Сулимов. " ВЕРА, ТЕРПЕНИЕ, ТРУД !!!"
« Reply #2 : 08 Июля 2013, 21:47:20 »
  •  
Доброй ночи друзья!Всем кто следит за нашими новостями,выходные закончились и на недели у Яна работы больше.несмотря на то что каникулы,ЛФК это святое -каждый день!И вот что я сегодня обнаружила,у нас в гостях племянник Женя,вчера ребята как то весело работали,и я не совсем поняла как Женя делал упражнения,а сегодня поняла как плохо с детьми в школах занимаются физкультурой, в итоге пришлось работать не только с Яном ,но и отдельно показывать упражнения здоровому ребенку.И еще у Яна было занятие с логопедом-дефектологом,наверстываем в каникулы качество речи.А так Яну сейчас совсем хорошо-у него общение живое ,а не виртуальное !
И ещё одна наша бусинка-которая может кому нибудь пригодиться!!
___________________________________________________________
Нужна помощь Яну Сулимову!
Помогите Яну встать на ноги самостоятельно!!! СПЕЦ ПОСТ http://vk.com/pomogiteyanu?w=wall-55041133_68/all Жмите ♥ - 'мне нравится" и ✔ - "рассказать друзьям"
____________________________________________________
Сегодня мы вам порекомендуем полезные занятия дефектолога.Возможно это кому то пригодиться!
Сегодня Ян занимался с дефектологом, Венерой Григорьевной,знакомы мы давно,Яну было 5 лет когда она пришла к нам в дом и за столько лет стали родными людьми.
У Яна дизартрия,плохо работает артикуляционный аппарат (наркозы усложнили ситуацию),а он поет и все звуки ему надо произносить четко и правильно дышать,а дыхательная гимнастика вообще ни кому не помешает.Вот мы сегодня и наконец то научились: вдыхаем носом, а выдыхаем ртом- пример с салфеткой.У логопедов есть масса приспособлений чтоб правильно помочь человеку шевелить языком или губами или полностью челюстью! Фото мы прикладываем! А не давно у нас появились такие трейнеры из пластмассы-как соска,только вместо соски колечко и пружинка, а на конце пружинки бусинка, которая раздражает язык ,тем самым его стимулирая.У Яна ни как не получалось засунуть эту штуку в рот.И еще одна интересная вещица есть у логопедов,силиконовая капа в рот как у боксеров,только эта вещь выправляет недостатки зубов ,эту штуку мы пока освоить не можем)))Ян очень старается!!!Я надеюсь информация была полезной!!!
Это еще одна бусинка в нашем ожерелье

На сберкарту 500 руб
осалось 465150 руб. собрать
Записан

Tatiana69

  • Пользователь
  • **
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 71
  • Город: Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Ян Сулимов. " ВЕРА, ТЕРПЕНИЕ, ТРУД !!!"
« Reply #3 : 09 Июля 2013, 22:55:19 »
  •  
Доброй ночи всем нашим друзьям!Как то раньше ночи не получается писать что у нас происходит.Сегодня у Яна была домашняя репетиция,с нашим замечательным педагогом ,Надеждой Сергеевной,я прикреплю видео,обязательно посмотрите!Сколько труда,душевной теплоты и энергии отдает детям это молодая девушка!Найти подход к ребенку не простая задача для педагога,а учить ребенка с проблемами-это дар божий.Ян занимается вокалом только на слух,он не знает нотной грамоты,только со следующего учебного года у него будет и сольфеджио,и инструмент фортепиано и музыкальная литература.Дело в том ,что Ян самостоятельно читать начал всего 2 месяца назад.он левша и у него все в зеркальном отражении,пока мы это выяснили очень много времени потеряли))Ему в восточных странах хорошо было бы жить,они читают и пишут не как европейцы с лева направо,а наоборот,вот у Яна так все наоборот и было.Я плакала когда у меня ребенок начал пальцем сам по строчком водить и читать.Вот поэтому мы только чисто по слуху и занимались вокалом.И брату Жени с Яном было интересно на занятии т.к. Женя закончил 1 класс в музыкальной школе и учиться он играть на тромбоне.Так что мальчишки были сегодня в своей стихии.Поскольку все таки каникулы,ребята из за компьютера не вылазят,Ян всегда ждет приезда брата вдвоем то интереснее играть и если у Яна что то не получается,Женя всегда ему помогает разобраться и научить.Но я все таки не даю им сильно зависать с виртуальными игрушками и напоминаю что можно поиграть во что нибудь полезное.Сегодня они играли в детские карты-хорошая игра на развитие памяти и внимания,это мы привези с Польши,и однажды в Евпатории одну пачку купили.И что еще ребята каждый день делают -читают,на лето педагоги обычно большой список литературы дают прочитать.

+200 рублей на Билайн
Спасибо большое!!!
Записан

Tatiana69

  • Пользователь
  • **
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 71
  • Город: Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Ян Сулимов. " ВЕРА, ТЕРПЕНИЕ, ТРУД !!!"
« Reply #4 : 10 Июля 2013, 20:13:18 »
  •  
Добрый вечер всем нашим друзьям!Вот опять день подошел к концу.День прошел в стандартном рабочем режиме,Ян почитал,поиграл с Женей в различные компьютерные игры,поработал ЛФК.С утра начал завтрак клубникой ,а вечер закончил арбузом-летние каникулы раздолье для детей. И сегодня мы вам приготовили еще одно видео ЛФК №37 - лежа на животе учимся поднимать и удерживать, согнутую ногу !
Поступлений к сожалению не было))))

Все кто следит за нашими новостями ,у меня пока не получается прикреплять фото,заходите к нам в группу,там можно посмотреть и видео!
http://vk.com/pomogiteyanu
Записан

Tatiana69

  • Пользователь
  • **
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 71
  • Город: Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Ян Сулимов. " ВЕРА, ТЕРПЕНИЕ, ТРУД !!!"
« Reply #5 : 11 Июля 2013, 13:48:26 »
  •  
Всем друзьям доброй ночи! День у нас прошел в стандартном рабочем,летнем режиме.Много поработали ЛФК,немного упражнений на мелкую моторику.У нас в гостях двоюродный брат Яна,так что ЛФК сегодня было гипер веселое,но зато мальчишки поработали на славу,а остальное свободное время,все таки каникулы.
Поступлений пока не было)))
Записан

Tatiana69

  • Пользователь
  • **
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 71
  • Город: Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Ян Сулимов. " ВЕРА, ТЕРПЕНИЕ, ТРУД !!!"
« Reply #6 : 11 Июля 2013, 22:59:32 »
  •  

Доброго времени суток всем нашим друзьям!День наш прошел в сплошной работе-ЛФК,чтение,повторение текстов старых песен,и зубрежка новых текстов, с фотоапаратом мне сегодня совсем некогда было бегать,так как я занималась очень важным делом! Мы доделывали сайт про Яна и помогала нам его делать замечательная девушка Вероника Барановская! Спасибо ей большое,большое!Я считаю нам с Яном все таки везет на хороших людей.У Вероники тоже ДЦП,но она сама старается помочь всем чем может другим людям.
Вот наш сайт www.sylimov-yan.com
Милости просим,заходите к нам-информация постепенно будет добавляться.
Что еще мы хотели бы вам рассказать,кто смотрел видео Яна на тренажере,то возможно обратили внимание что на нем одет специальный корсет-этот корсет мы специально ездили делать в город Томск к доктору Гошкордеря А.В.ссылка на сайт www.ortohelp.ru
так же нам там изготовили стельки,воротник и на стопы специальные ортезы-все эти изделия с металлом с памятью формы.В клинике мы пробыли 3 недели,пока ждешь изготовление.нужно делать несколько примерок,так как все изготавливается индивидуально,можно и полечиться.В Томск едут с разных мест мы пересеклись с людьми приехавшими с Украины с Харькова и были люди с Болгарии.Конечно же чем младши пациенты,тем больше результата! Посмотрите полную информацию на сайте.
Поступлений к сожалению не было)))
Записан

Tatiana69

  • Пользователь
  • **
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 71
  • Город: Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Ян Сулимов. " ВЕРА, ТЕРПЕНИЕ, ТРУД !!!"
« Reply #7 : 12 Июля 2013, 10:46:07 »
  •  
Записан

Tatiana69

  • Пользователь
  • **
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 71
  • Город: Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Ян Сулимов. " ВЕРА, ТЕРПЕНИЕ, ТРУД !!!"
« Reply #8 : 12 Июля 2013, 11:02:48 »
  •  
Записан

Tatiana69

  • Пользователь
  • **
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 71
  • Город: Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Ян Сулимов. " ВЕРА, ТЕРПЕНИЕ, ТРУД !!!"
« Reply #9 : 13 Июля 2013, 10:03:39 »
  •  
Всем нашим друзьям доброго утра и приятных выходных!!!
Вчера вечером у нас что то было непонятно с интернетом,поэтому пообщаться с вами не удалось.
В теме отчеты прикрепляю скрины о поступлениях которых к сожалению не было)))
Карту сбербанка использую для перевода на неё пенсии Яна и мелких платежей через интернет банк телефонов,и оплаты самого интернет банка.Вывела все личные средства.На данный момент 510 рублей что и поступило от Светланы.
Билайн лично положила 200 рублей,потому что на счету карты билайна должно быть ежемясячно 400 руьлей-это планшет.
Итого всех поступлений было 500+200=700 рублей
Осталось собрать 464950 рублей.
Очень надеемся на понимание и поддержку людей в сборе средств на реабилитацию Яна!




Записан

Tatiana69

  • Пользователь
  • **
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 71
  • Город: Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Ян Сулимов. " ВЕРА, ТЕРПЕНИЕ, ТРУД !!!"
« Reply #10 : 13 Июля 2013, 20:33:33 »
  •  
Доброго времени суток всем нашим друзьям! Продолжаем тему каникул,изучаем любимый город Екатеринбург.Как любой наверное современный мальчишка Ян мечтает научиться водить автомобиль,и в один из выходных он попросил свозить его на выставку ретро автомобилей.Я сама очень люблю смотреть на красивые автомобили,и конечно же я поддержала Яна и мы поехали.На выставке более 50 машин,это частная выставка,но какая...Все автомобили уникальны ,но больше всего наше внимание привлекло 3 автомобиля: первый 1901 года как карета,прадедушка Яна был 1900 года рождения,его уже нет, а автомобилем можно любоваться,правда сложно представить как им управляли без руля с помощью рычагов и спицы на колесах деревянные....Второй автомобиль это 1 машина для инвалидов Советского производства,напоминает космический корабль с одной фарой и маленькими сиденьями,как там люди умещались? И третий автомобиль ,мы сначала думали что это импортный старый джип,а как выяснилось-один из первых Советских автомобилей,ну просто красавец!!!!Чем мы были расстроены посетив эту выставку,эти уникальные машины стоят на обыкновенном складе,как нам рассказали ребята которые смотрят за этими автомобилями,хозяин авто просит у города чтоб выделили площадку для того чтоб люди могли приходить и смотреть на эти прекрасные автомобили -бесплатно!!! Но к сожалению его пока не слышат.И сейчас можно просто так приехать и посмотреть и побродить и посидеть в этих автомобилях!Мы собираемся ещё раз туда поехать так как выставка должна пополниться ещё на 8 авто.
Вот так мы провели один день летних каникул.
А Ян уже научился сам заводить автомобиль и переключать скорости,но ездить еще не пробовали.
Сегодня день прошел как обыкновенный выходной для Яна,а меня было масса обычных женских домашних дел.
Все остальные фото можно посмотреть в альбоме ретро автомобили.





В  группе Яна можно посмотреть видео.   http://vk.com/pomogiteyanu
Поступлений средств к сожалению не было))))
Записан

Tatiana69

  • Пользователь
  • **
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 71
  • Город: Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Ян Сулимов. " ВЕРА, ТЕРПЕНИЕ, ТРУД !!!"
« Reply #11 : 14 Июля 2013, 20:43:40 »
  •  
Доброго времени суток всем нашим друзьям!Хочу со всеми вами поделиться мыслями вслух,как то грустно мне сегодня,блуждая и по другому не скажешь во всемирной паутине,разбираясь в различных форумах,где можно разместить информацию о Яне,читая различные просьбы о помощи, в душе сплошной комок БОЛИ!
В голове сплошная каша и неразбериха,такого количества времени .я никогда не проводила за компьютером-для нас с Яном это непозволительная роскошь.Когда то давно я ушла с работы,изучила массу полезных вещей чтоб бороться с болезнью Яна и сейчас у меня сложилось впечатление,будто я открываю новый бизнес,простите за сравнение или мне одной настолько сейчас тяжело все это контролировать и организовать.Да Ян слава богу не умирает,но ему тоже нужна помощь, у него сейчас такое состояние как будто ему сделали половину операции ,а зашить сказали самим .Если бы могли это сделать сами, поверьте мы бы не стали ни кого тревожить,ведь так много нуждающихся в помощи!
ГОСПОДИ ПОМОГИ НАМ!!!
Поступлений к сожалению не было))


Группа Яна http://vk.com/pomogiteyanu
Записан

Tatiana69

  • Пользователь
  • **
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 71
  • Город: Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Ян Сулимов. " ВЕРА, ТЕРПЕНИЕ, ТРУД !!!"
« Reply #12 : 15 Июля 2013, 20:52:41 »
  •  
Доброго времени суток всем нашим друзьям! Сейчас мы поделимся только тем ,что в августе Ян едет на лечение в Евпаторию,и сегодня наши друзья с различных уголков писали нам что они тоже будут там же и у нас будет возможность не только полечиться ,но и пообщаться с друзьями,и нам очень захотелось показать вам фото ,один небольшой эпизод из жизни Яна и девочки Златы,с которой мы познакомились в Евпатории 6 лет назад.



Напишу дежурную фразу,день прошел хорошо,Ян с Женей ели подняли утром,погода что ли такая сонная,но дети позавтракали и пошли заниматься ЛФК,а потом почитали,поиграли в компьютер и сегодня опять уговорили бабулю поиграть в лото,вчера выиграли думали повезет и сегодня,но не повезло....бабуля выиграла,а в конце дня к Яну пришла на занятия логопед Венера Григорьевна и Жени тоже пришлось за компанию с Яном заниматься,но мальчишки остались довольные,день удался,хорошая пора каникулы!!!
Поступлений к сожалению не было)))

Записан

Tatiana69

  • Пользователь
  • **
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 71
  • Город: Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Ян Сулимов. " ВЕРА, ТЕРПЕНИЕ, ТРУД !!!"
« Reply #13 : 16 Июля 2013, 22:35:36 »
  •  
Доброго времени суток всем нашим друзьям!День сегодня был хмурым,а настроение хорошее,Ян и Женя сегодня проснулись рано так как ,ждали приезда моей сестры Алены ,Жениной мамы ,все дела делали быстро и дружно ,занимались ЛФК,читали,играли,помогали в уборке дома,а патом наконец то приехала Алена и конечно же надо было мальчишкам все ей рассказать ,поделиться информацией чем же они занимались вдвоем с Яном.Но в конце дня мы приготовили для многих людей маленькую полезность!
http://vk.com/pomogiteyanu?w=wall-55041133_68/all
Когда в доме маленький особый человек ,многое в жизни приходиться подстраивать под него- бытовые условия,но у многих квартиры такие маленькие,особенно не разбежишься как и что переделать,а ванные комнаты такие маленькие ,что подъемники для инвалидов туда просто не впихнуть,и я знаю точно что помыть человека с физическими проблемами очень тяжело.Пока ребенок маленький проблема есть ,но она не такая большая,а когда он становиться таким большим как Ян,мы его в ванну положить не можем,он тяжелый.И вот что мы придумали,многие приспособления для Яна мы делаем сами так как мы просто не можем это купить(не в финансовом плане)просто нет таких приспособлений какие нужны.Мы сделали стул для ванны,на который удобно садить взрослого инвалида,вроде и стулья есть такие,я их столько пересмотрела и в России и в Польше,но не то что нужно
Мы убрали со старого стула само сиденье,и на его место прикрутили пластмассовое,остатки подоконника,в нем просверлили много дырок для слива воды и ширину сиденья сделали на ширину ванны,как раньше клали доски поперек ,для тазиков,мы у стула укоротили ножки на глубину ванны и самое главное есть спинка стула на которую Ян опирается.Весь процесс происходит так,я подвожу Яна к ванне спиной сажу боком на стул,а потом спокойно беру за ноги и перекладываю их в ванну и мою его,можно к стене прикрепить поручень и еще на сам стул к спинки прикрепить ремни как в колясках,это для тех кто совсем не может сам удерживаться на стуле и не кому помочь подержать особого человека. Вот так мы нашли выход в такой бытовой ситуации.
А теперь посмотрите фото,я их выложила по порядку.







Записан

Tatiana69

  • Пользователь
  • **
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 71
  • Город: Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Ян Сулимов. " ВЕРА, ТЕРПЕНИЕ, ТРУД !!!"
« Reply #14 : 17 Июля 2013, 22:21:52 »
  •  
Доброго времени суток всем нашим друзьям!
День хоть и хмурый был,но все равно хороший.Сегодня мы для вас приготовили еще одну "бусинку "которая помогает в развитии Яна.Как вы уже знаете ,что Ян поет,но занимается он вокалом только на слух-сольфеджио он ещё не изучал,инструмент ему не преподавали,все это будет только со следующего учебного года.Но На групповых занятиях в школе ребятам раздовали маленькие различные инструменты-маракасы,шейкер,треугольник,деревянные коробочки,кастаньеты ,трещетки,ложки,барабаны и нам это так понравилось,что мы это приобрели в музыкальном магазине лично для себя и нисколько не пожалели об этом.Все эти инструменты помогают Яну не только на занятиях музыкой,у Яна стали лучше работать руки и еще мы купили ему такое маленькое пианино к которому прикреплена трубочка в которую надо дуть и после этого можно только получить звук нажимая на клавиши,еще один плюс стали лучше работать легкие и соответственно улучшилось дыхание. А когда у нас сейчас собираются гости ,и как правило не один праздник не бывает без песен у нас сразу же образуется целый оркестр и взрослые идети на таких праздника получают массу удовольствия!
Поступлений не было)))
Группа в контакте http://vk.com/pomogiteyanu   милости просим!





Записан
 

Ссылки