• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: [1]

Автор Тема: Рука помощи, протянутая в трудную минуту не забудется никогда.  (Прочитано 2283 раз)

Галина S

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 1
  • Город: Белгород
    • Просмотр профиля
  •  
Стояла ранняя весна. В парке было уныло и безлюдно, только вороны, озабоченные строительством гнёзд для своего будущего потомства, сновали между крон высоких деревьев. В глубине парка, на отдаленной скамейке сидела молодая женщина. Её руки и губы посинели от холода. Она крепко прижимала к груди маленький свёрток и что-то  нежно ему шептала, а по щекам текли слёзы.
- Доченька моя милая, ангелочек мой, как же сильно я тебя люблю… Простишь ли ты меня когда-нибудь… Прости… Я не смогла ничего сделать…
Всё в жизни когда-нибудь бывает в последний раз… Мы не знаем, когда мы сделаем что то, чему уже не суждено повториться. Когда мы от души повеселимся или обнимем любимого человека, или выпьем бокал вина, и только потом станет ясно, что это было в последний раз. Сейчас она осознавала, что в последний раз кормит свою малышку грудью, а потом расстанется с ней навсегда.  Но как же хочется быть рядом. Наслаждаться каждым её вздохом, улыбкой, взглядом. Быть рядом, если малышка проснется ночью от холода или голода, обнять её, прижать к груди, накормить и успокоить… а потом держать её на руках, слушая её размеренное сопение, вдыхать её неповторимый аромат и мечтать о будущем. Повести её за ручку в первый класс и дожить до выпускного; познакомиться с её избранником и нянчиться с внучатами… Мечты…
Но жизнь устроена иначе. Потому как через минуту, женщина поднимется и понесёт своё сокровище по опустевшим улицам к небольшому обшарпанному зданию, именуемому Домом малютки, что бы постучать и оставить её на пороге. Она подождёт, и убедится, что малышка в безопасности, её забрали и понесли внутрь, туда где тепло, где есть чистая постель и еда.
- Прощай, мой ангелочек… Прости, я ничего не смогла сделать.
Ей некуда больше идти. И только один родной человек, сможет принять её к себе – это мама, которая давно на небесах…
Это кусочек моей истории – плод моей фантазии. Как хочется, чтобы окончание у этой истории было совсем иным. Вы очень ошибётесь, если скажете, что наше государство заботится о защите материнства и детства. Это не так. И только рука помощи неравнодушных людей, протянутая в трудную минуту, способна изменить жестокие реалии и сделать кого то счастливее, а кому то спасти жизнь.
Если Вы можете нам помочь – мой  счёт в яндексе: номер кошелька 41001574354896 (именной). Буду благодарна любой копеечке.
Записан
 

Ссылки