• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: 1 [2]

Автор Тема: Прошу если не материальной помощи, то хотя бы совета!  (Прочитано 13837 раз)

rain

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 10
  • Сообщений: 28
  • Город: Москва
    • Просмотр профиля
  •  
Точно не знаю, принят ли закон, но что уже были примеры признания физических лиц банкротами слышал. Опять же, не берусь утверждать, насколько это точно.

Почитала о Законе, так и не понятно принят он или нет. Но что он может стать спасением для многих должников, это точно. Продолжаем поиск юриста, жалею что пошла учиться на налоги а не на юрфак. :-[
Записан

borBoss

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
  •  
Закон о банкротстве физ. лиц не принят и скорее всего принят не будет. Слухи о том что его вот вот примут идут еще с 2004 года . Так что на это не надейтесь.
Лео, а слухи что примеры признания физ лиц банкротами были это чушь. Не верьте сами и не вводите в заблуждение людей.
Записан

borBoss

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
  •  
Цитировать
Сегодня я смог оградить человека от коллекторов зачитав им обращение главы Ропотребнадзора Геннадия Онищенко от 27 августа 2010 года (было опубликовано в газете "Ведомости"), где он официально называет деятельность коллекторских агентств незаконной. Цитирую: "Коллекторы в России не имеют права взыскивать долги с банковских заемщиков, вносить их в черные списки и арестовывать их имущество. Это полностью неправовое поле". В своем обращении Геннадий Онищенко призывает в случае неправомерных действий со стороны коллекторов смелее обращаться в полицию. Сами коллекторы вынуждены признать, что описывать имущество можно лишь по решению суда, это подтвердил глава национальной ассоциации коллекторских агентств Александр Морозов.
Это тоже полная ерунда. Всего навсего игра слов и ничего больше, а Вам Лео просто повезло, что коллектора попались недалекие))))) На самом деле спасти может только знание законов РФ и ни чего больше. И еще хотел сказать по поводу адвоката. Как показала практика адвокаты хороши только в американских фильмах, а в нашем случае это просто стервятники которые лишь хотят откусить от вас еще немного. Поверьте опыт у меня в этом деле не малый)))) В свое время пришлось постигать все самому, чего и Вам желаю. А коллекторов боятся точно не стоит, это совсем безобидный зверек. Если хотите знать как сделать его ручным я могу дать несколько практических советов.
Записан
 

Ссылки