• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: 1 [2] 3

Автор Тема: Здравствуйте! Прошу материальной помощи!  (Прочитано 32894 раз)

rain

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 10
  • Сообщений: 28
  • Город: Москва
    • Просмотр профиля
  •  
В общем так. Пообщалась с адвокатом, особо он меня не утешил, то о чем я писала - практически не реально, вычеты из заработной платы происходят разве что после процедуры взыскания, если после нее не удастся погасить весь долг. Через суд можно только просить отсрочку, договариваться с банком о новом графике платежей и т.д. В моем случае отсрочка максимально - на год. Ни к селу, ни к городу. В Вашем случае - нужно пообщаться с представителями банка, объяснить ситуацию, идти на контакт, предоставить справки о доходах, просить пересмотреть график платежей, может и согласятся.
Что касается "знакомых", которые вот так вот кидают - дядя адвокат посоветовал писать заявление. Если Вы знаете фамилию сотрудника СБ банка, который был в сговоре с этим самым знакомым - обязательно указать в заявлении. Вполне возможно, что Вы останетесь без своего долга, а знакомый - с долгами и с небом в клеточку.
Записан

borBoss

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
  •  
Цитировать
Автор: rain
Цитата
В общем так. Пообщалась с адвокатом, особо он меня не утешил, то о чем я писала - практически не реально, вычеты из заработной платы происходят разве что после процедуры взыскания, если после нее не удастся погасить весь долг. Через суд можно только просить отсрочку, договариваться с банком о новом графике платежей и т.д. В моем случае отсрочка максимально - на год.
Про адвокатов  по моему уже Вам говорил, что они хороши только в американских фильмах))) На самом деле возможно все только 99% юристов об этом ни сном не духом.
Записан

borBoss

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
  •  
Цитировать
В моей практике был случай, когда человеку списали долг за то, что сотрудник банка в разговоре обругал его матом. Подал гражданин в суд и выиграл дело. Принудительно возвращать долги можно лишь через суд. А он зафиксирует сумму, и банк лишится своих заветных процентов, которые в нашей стране просто грабительские.
Извини Лео, но это чушь! Могу доказать обратное
Записан

borBoss

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
  •  
Цитировать
Ваш отъезд за границу бессмыслен - этим вы лишь поставите крест на своей кредитной истории и наживете лишние проблемы с законом. Вдобавок, банк имеет право наложить вето на выезд за пределы России, как делает, например, банк "Тинькофф".
Бред! Во первых данные в бюро кредитных историй подаются банком начиная с момента обращения заемщика на получения кредита, также при возникновении просрочки (даже если она составила один день). Можете это проверить сделав запрос в НБКИ. Это можно сделать бесплатно один раз в год каждому гражданину РФ.  Так, что ваша кредитная история уже испорчена. Во вторых, запрет на выезд заграницу накладывает не в коем случае не банк. И ни какой ризницы нет кому вы должны банку или соседу. Это делает ФССП (федеральная служба судебных приставов). Причем в обязательном порядке. Но и тут есть варианты при желании ;D
Записан

borBoss

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
  •  
Цитировать
Если после этого банк попробует натравить на Вас коллекторов - смело вызывайте полицию, коллекторов официально объявили вне закона. Связываться с органами они не рискнут, можно сесть надолго.
А над вот этим я долго смеялся. Такого бреда я еще не слышал. Лео я не осуждаю вас за то что вы пытаетесь помочь хотя бы словом, но вы давая советы должны руководствоваться тем же принципом что и врачи. НЕ НАВРЕДИ! А вы своей искаженной и мягко скажем не достоверной информацией можете как раз навредить. Вы вселяете в человека ложную надежду, которая скоро будет разрушена. Я считаю (это конечно мое субъективное мнение), что любой человек должен видеть реальную картину. И только тогда можно многое сделать. Уважаемая pomogi7 на самом деле переживать действительно незачем. “Наша жизнь состоит не из событий, а из нашего отношения к событиям” Скилеф. Любой вопрос решаем и если вы захотите то скоро будете вспоминать об этой проблеме с улыбкой на лице. Удачи!
Записан

pomogi7

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 17
  • Город: Калуга
    • Просмотр профиля
  •  
Всё же может кто-то мне сказать что будет с моим кредитом в случае моей смерти? Придут ли к моим родителям за долгом или нет? Кто знает, помогите!
Записан

borBoss

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
  •  
Да оставьте вы мысль о смерти! Неужели вам так жить не хочется? Я же сказал вам безвыходных ситуаций не бывает. А ваша ситуация не такая страшная поверьте мне. Вам можно жить вполне спокойно. Напишите мне в личку проблему с полным описанием текущей ситуации и я вам скажу что нужно сделать что бы ее решить.
Записан

pomogi7

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 17
  • Город: Калуга
    • Просмотр профиля
  •  
Да оставьте вы мысль о смерти! Неужели вам так жить не хочется? Я же сказал вам безвыходных ситуаций не бывает. А ваша ситуация не такая страшная поверьте мне. Вам можно жить вполне спокойно. Напишите мне в личку проблему с полным описанием текущей ситуации и я вам скажу что нужно сделать что бы ее решить.
Спасибо за многочисленные ответы и поправки! Моя "полная" проблема описана полностью в первом моём сообщении. Всё как там написано - так и есть, к сожалению.
Жить на самом деле мне очень хочется, как я писала уже очень хочу семью и детишек. Смерть рассматриваю в крайнем случае - тоесть если все деньги повесят на меня - понимаю что платить придётся всю жизнь и ни о каких детях мечтать не придётся, а зачем мне такая жизнь? Очень жалко родителей, но с таким долгом быть им обузой не хочется. Я просто уже в растерянности и не могу получить ни от кого точного ответа что мне светит. Поэтому и спрашиваю повесят ли мои долги на родителей, уж если умирать, то знать точно что во благо....
Записан

borBoss

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
  •  
Отвечу на конкретно поставленный вами вопрос. Долги на родителей не повесят 100%. Единственное на что можно будет обратить взыскание в случаи вашей смерти это только на наследственную массу. А так как у вас в собственности ничего нет соответственно и обращать взыскание не на что. Только это все глупо!
На самом деле вам как вы выразились, светит, долгая и счастливая жизнь. Всю жизнь вам платить не придется и будут у вас счастливая семья и дети. Вот только хватит сопли по лицу размазывать пора решать вопрос а не хныкать
Записан

pomogi7

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 17
  • Город: Калуга
    • Просмотр профиля
  •  
Отвечу на конкретно поставленный вами вопрос. Долги на родителей не повесят 100%. Единственное на что можно будет обратить взыскание в случаи вашей смерти это только на наследственную массу. А так как у вас в собственности ничего нет соответственно и обращать взыскание не на что. Только это все глупо!
На самом деле вам как вы выразились, светит, долгая и счастливая жизнь. Всю жизнь вам платить не придется и будут у вас счастливая семья и дети. Вот только хватит сопли по лицу размазывать пора решать вопрос а не хныкать
В собственности действительно у меня ничего нет, прописана у родителей. Думаю может стоит выписаться? С чего посоветуете начать?
Вы мне дали надежду (извините, не знаю как обратиться к вам по имени)!
Записан

borBoss

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
  •  
Да давай на ты, так будет проще. Родители Олегом звали так, что и ты можешь так же)))
А теперь вернемся к нашим баранам:
1. Сколько дней просрочки по кредиту?
2. Банк?
3. Подано заявление в суд?
4. Кредитный продукт?
Записан

pomogi7

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 17
  • Город: Калуга
    • Просмотр профиля
  •  
Да давай на ты, так будет проще. Родители Олегом звали так, что и ты можешь так же)))
А теперь вернемся к нашим баранам:
1. Сколько дней просрочки по кредиту?
2. Банк?
3. Подано заявление в суд?
4. Кредитный продукт?
Очень приятно, Екатерина)
Просрочка уже исчисляется не днями, а месецами, где-то полгода уже. Банк Траст. По поводу суда не знаю, никаких повесток мне пока не приходило в суд. Присылали письма что я должна оплатить всю сумму просрочки сразу - где то 500 000 руб. Сейчас тишина, не знаю чего и ожидать. Может быть проводится внутренняя проверка. По 4 пункту не поняла, поясни.
Записан

pomogi7

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 17
  • Город: Калуга
    • Просмотр профиля
  •  
В общем так. Пообщалась с адвокатом, особо он меня не утешил, то о чем я писала - практически не реально, вычеты из заработной платы происходят разве что после процедуры взыскания, если после нее не удастся погасить весь долг. Через суд можно только просить отсрочку, договариваться с банком о новом графике платежей и т.д. В моем случае отсрочка максимально - на год. Ни к селу, ни к городу. В Вашем случае - нужно пообщаться с представителями банка, объяснить ситуацию, идти на контакт, предоставить справки о доходах, просить пересмотреть график платежей, может и согласятся.
Что касается "знакомых", которые вот так вот кидают - дядя адвокат посоветовал писать заявление. Если Вы знаете фамилию сотрудника СБ банка, который был в сговоре с этим самым знакомым - обязательно указать в заявлении. Вполне возможно, что Вы останетесь без своего долга, а знакомый - с долгами и с небом в клеточку.
Я бы с удовольствием бы подала заявление, но боюсь и бывшего друга и того же сотрудника банка.....очень опасно..
Записан

borBoss

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
  •  
Цитировать
Просрочка уже исчисляется не днями, а месецами, где-то полгода уже. Банк Траст. По поводу суда не знаю, никаких повесток мне пока не приходило в суд. Присылали письма что я должна оплатить всю сумму просрочки сразу - где то 500 000 руб. Сейчас тишина, не знаю чего и ожидать. Может быть проводится внутренняя проверка. По 4 пункту не поняла, поясни.

пол года это где в районе 180 дней))) просто банки работают исключительно по положениям где четко классифицируется просроченная задолженность по дням и делится на легкую и тяжелую. по каждой просрочке свой принцип работы. Вот поэтому и спросил, чтобы понять в какой стадии находится твой долг.
а по четвертому вопросу - что за кредит? целевой, не целевой? с обеспечением?
Записан

pomogi7

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 17
  • Город: Калуга
    • Просмотр профиля
  •  
пол года это где в районе 180 дней))) просто банки работают исключительно по положениям где четко классифицируется просроченная задолженность по дням и делится на легкую и тяжелую. по каждой просрочке свой принцип работы. Вот поэтому и спросил, чтобы понять в какой стадии находится твой долг.
а по четвертому вопросу - что за кредит? целевой, не целевой? с обеспечением?
[/quote]
Извини, но я совсем в этом не разбираюсь....
Записан
 

Ссылки