• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: [1]

Автор Тема: Сазонов Роман 10 лет борьбы и испытаний  (Прочитано 2335 раз)

Roman Sazonov

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 1
  • Город: Уссурийск
  • Роман Сазонов
    • Просмотр профиля
  •  
Меня зовут Сазонов Роман Викторович. Мне 34 года. Я инвалид 2-й группы(постоянной).
У меня очень длинная история с 2002 года. Друг подвозил до работы рано утром, не справившись с управлением автомобиля врезался в дерево на большой скорости ,как раз той стороной где сидел я. Спасатели и скорая прибыли на место ДТП, спустя 20 мин, водителя извлекли сразу, а меня не смогли, т.к. ноги зажало. Спасателям пришлось резать и растягивать машину,только после этого меня извлекли. Помню,что мне сделали врачи укол и помню родителей. Очнувшись в палате я лежал на вытяжении. Отец потом рассказывал, что шла борьба за мою жизнь на минуты. У меня была оторвана левая голень, перелом левого бедра, перелом предплечья левой руки, перелом таза в трёх местах, перелом обеих лодыжек, сильные гематомы от ремня безопасности, разрыв симфеза, сотрясение, шок 3-й степени, потеря крови на 40%, давление 60 на 20.

Вначале я лечился в своём городе Уссурийске, где перенес 7 операций, врачам частично удалось поставить меня на ноги. Дальше мне требовалась высокотехнологичная медицинская помощь. Было принято решение, зав.отделением травматологического отделения Пак.Г.Ф, ехать в г.Курган на лечение в Российский научный центр Илизарова через департамент Здравоохранения Приморского края.
Первую операцию на стопе мне сделали в Илизарова в 2009 году, 2ю и 3ю операции на бедре и голени - через год. В виду того,что операции в центре Илизарова проводятся плановые и мы по квоте не влаживаемся в срок ( задержали планового больного на 3 недели). Было предложено перевести меня на амбулаторное лечение при центе Илизарова (принятая практика центра Илизарова). Проживание в гостинице цента Илизарова на меня и отца (сопровождающего) 800 рублей ,плюс питание 500 рублей , и того 1300 рублей в сутки. С учётом 1.5-2 месяца проживания и лечения. Приблизительно 60-70 тысяч рублей не считая Ж/Д билетов : 121 час пути 13000 рублей на одного ,плюс питание в дороги. Таких денег у нас не было ,приняли решение ехать домой. Такая поездка-это кошмарный сон,жара,лонгет выше пояса,по этой причине туалет для меня был не доступен,судно в купэ,перевязки в дороге. Хорошо,что попутчики были мужики. В последствии послеоперационные осложнения дома. По этой причине лечение по квоте для меня-не допустимо. Это огромный риск остаться без ноги.

Родители у меня пенсионеры, ветераны труда, помощи как таковой не было, спасало то, что родители работали на 2-х работах. Куча кредитов. Из родственников помогал только родной брат. Дальние родственники знали наше положение и ничем не помогали. Такие были суровые будни. Я хочу встать на ноги и обеспечить своим родителям достойную старость. Мой адрес: Приморский край г.Уссурийск ул.Урицкого 78 кв 16 Домашний телефон 8(4234)367966 сотовый мегафон: +79243338884

Я очень хочу стать полноценным членом общества, хочу,
чтобы меня не называлы калекой , хочу завести семью, растить детей..помогать родителям, быть настоящим мужиком.
Впереди трудные, но необходимые шаги на пути к выздоровлению.
Мне нужно быть сильным – Мне важно быть сильным.
Я обращаюсь к вам, незнакомые мне люди, за помощью.
Я не сижу сложа руки и не ожидаю чуда,
я стараюсь изо всех сил не быть обузой для своих родных.
Мое лечение стоит больших денег, Только моя немощь не позволяет заработать эти деньги самому
Помогите....
Веб-сайт:http://vk.com/club43301576  Группы о помощи! 
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2013, 14:39:10 от Координатор проекта »
Записан
С уважением,Роман Сазонов
 

Ссылки