• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: [1]

Автор Тема: Танюша-ДЦП нужна ваша помощь!  (Прочитано 2146 раз)

morozmari

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Танюша-ДЦП нужна ваша помощь!
« : 26 Августа 2012, 16:19:52 »
  •  
Помогите нам пожалуйста собрать деньги на так необходимую операцию и реабилитацию после операции на ножках в Евпаторийском санатории Министерства обороны в сентябре месяце.
Здравствуйте,меня зовут Мария,я мама замечательной и жизнерадостной девочки Танюшки.
У дочки в результате неквалифицированно принятых родов-ДЦП,спастический тетрапарез.
Танюша желанный ребенок от первой беременности,которая протекала без осложнений.Танюша родилась на 39 неделе с ростом 3300 и весом 51 см.Сама не дышала и в результате-асфиксия.Попала сразу в реанимацию где пролежала две недели под аппаратом искуственного дыхания.Врачи предлогали мне отказаться от дочки но я не согласилась ведь это моя родная кровиночка.После реанимации мы попали в отделение ранней реабилитации новорожденых где пролежали две недели. Дочка ела через зонт и мало,вес набирала плохо.Домой нас выписали когда дочке исполнилось 1,5 месяца и она могла самостоятельно сосать соску.Через каждые 3 месяца мы проходим курс лечения в больнице.
Сейчас Танюше 9 лет.Самостоятельно без помощи она не может ни встать,ни сесть не умеет ползать.Может только самостоятельно переворачиваться со спины на живот и на оборот.Танюшка интерестная,понятливая и смышленная девочка.Посещаем реабилитационный цент и с удовольствием занимается с преподователями,любит музыкальные занятия.
Папа Танюшин нас бросил сразу после рождения дочки,не захотел воспитывать ребенка инвалида.Я не работаю,все время занимаюсь с дочкой.В органах соц зашиты на учете как мать одиночка.
В этом году в марте месяце была пройдена реабилитация в Трускавце в клинике Козявкина В.И.Был результат:Танюшка стала увереннее держать спинку,перестали течь слюнки,расслабилась и стала больше внимательней на занятиях.
В мае этого года так же была пройдена реабилитация в Евпаторийском санатории Министерства Обороны.Тоже был результат:Таничка еще больше расслабилась,спинка окрепла.В санатории были на консультации у ортопеда и была рекомендована операция на ножках.Так как Танюшка не может ровно положить ножки,тянут сухожилия под коленкой и возле пяточки.

Реквизиты для оказания помощи:
73042 г.Херсон ул.Блюхера 48 кв7
Морозенко Мария Александровна

На WEBmoney КОШЕЛЕК
wmz Z107064197638(доллары)
wmr R335429866385(рубли) 
wme E206300390892(евро)

Карточка Приватбанка 4405 8858 2120 0703
Морозенко Мария Александровна

НА ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
410011540537783
Записан
 

Ссылки