• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: [1]

Автор Тема: ПОМОГИТЕ!!! НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ  (Прочитано 3675 раз)

Militor

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 4
  • Город: Брянск
    • ICQ клиент - 128
    • Просмотр профиля
ПОМОГИТЕ!!! НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ
« : 19 Февраля 2013, 21:21:31 »
  •  
Эта тема создана, чтобы помочь журналистке РЕН-Брянск собрать деньги на лечение.

3 мая 2011 года я (Поцелуева Елена) попала в автоаварию. Диагноз - перелом шейного отдела позвоночника со сдавлением и ушибом спинного мозга. В итоге я оказалась прикована к постели. Первые месяцы после аварии я не могла ни сидеть, ни поворачиваться, даже держать в руках ложку. Чувствительность 80% тела отсутствовала. Один словом, я оказалась почти полностью обездвижена.

Через три месяца в таком состоянии меня выписали из больницы. Домой - восстанавливаться. Стал вопрос о подборе квалифицированного реабилитационного центра.

По закону спинальные больные могут получать бесплатную реабилитацию в нашей стране только в течение года после травмы.

Мне повезло. В крупном национальном центре им. Пирогова в Москве, за прошедший после аварии год, я успела побывать 6 (!!!) раз. Правда, срок каждой такой реабилитации был до смешного мал - всего 2 недели. Для больного с травмой спинного мозга - это ничто. Тем не менее даже это урывчатое лечение дало большие результаты.

Я могу сидеть. И даже стоять (!), привязанная к шведской стенке. Теперь у меня не кружится голова в вертикальном положении (раньше все время падала в обморок). Я сама ем, чищу зубы, расчесываюсь. Заново научилась писать (правда пока только фломастером, ручка требует силы в пальцах), рисовать. Потихоньку стала вышивать крестиком. Переворачиваюсь с боку на спину, на живот и обратно. Пытаюсь отжиматься и подтягиваться.

Все это результат реабилитации в центре. Такое лечение нужно мне постоянно. Конечно, я занимаюсь дома. Но в клиниках проводят механотерапию (это роботы, которые заставляют работать ноги) и физиопроцедуры (электростимуляции для мышц).

Курс лечения (45 дней) в МНХЦ им. Пирогова стоит 300 тысяч. Стоимость реабилитации в других подобных центрах (а их не так много) примерно такая же. Собрать такие деньги, причем ни один раз, для нашей семьи за гранью фантастики.

Врачи, говорят: реабилитация должна быть максимально интенсивной и непрерывной. Пока организм все помнит и еще есть шанс вернуться к нормальной жизни.

3 мая 2012 года исполнился год, как в доли секунды я, активная жизнерадостная девушка, превратилась в инвалида прикованного к креслу-каталке (пишу и до сих пор не верю в случившееся). Год, который наше государство дало мне на восстановление прошел. Времени сидеть и ждать новых законопроектов у меня нет. Нужно собирать деньги и продолжать битву за свое выздоровление.

Я ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ ЛЮДЯМ, ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ХОТЬ ЧЕМ-ТО МНЕ ПОМОЧЬ... ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!

Всем, кто имеет возможность и желание помочь:
Вебмани деньги:
Z391120164321, R118142695315, U144003792342, E252231178773
Записан

Militor

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 4
  • Город: Брянск
    • ICQ клиент - 128
    • Просмотр профиля
Re: ПОМОГИТЕ!!! НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ
« Reply #1 : 19 Февраля 2013, 23:19:41 »
  •  
200р на веб мани! спасибо Гонтаренко Илье!   
Записан

Militor

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 4
  • Город: Брянск
    • ICQ клиент - 128
    • Просмотр профиля
Re: ПОМОГИТЕ!!! НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ
« Reply #2 : 20 Февраля 2013, 11:05:33 »
  •  
Скоро дабавлю еще реквезиты
Записан

Militor

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 4
  • Город: Брянск
    • ICQ клиент - 128
    • Просмотр профиля
Re: ПОМОГИТЕ!!! НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ
« Reply #3 : 21 Февраля 2013, 10:35:59 »
  •  
Спасибо всем))) итог 948р
Записан
 

Ссылки