• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: [1]

Автор Тема: Ради Бога, помогите нам с протезом руки для дочки! Ей в этом году в школу  (Прочитано 2979 раз)

Тюрина Ирина Ивановна

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 1
  • Город: Ленинск-Кузнецкий
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
Я многодетная мать, жена православного священника, мы живем в маленьком кузбасском городе. Наша дочь, Тюрина Таня, в результате врачебной халатности в 5 мес лишилась левой ручки от локтя. В конце сентября 2005г. мы с дочкой – ей тогда было 3 месяца - попали в больницу (у Танечки была высокая температура, сильная одышка. Ребенка перевели в реанимацию, а на третьи сутки меня вызвали на консилиум, где объявили, что из-за поставленного катетера образовался тромбоз артериальный левой кисти. Мне показали дочку, ручка была уже от локтя до кисти темно-синяя, а пальчики черные. Нас перевезли на скорой из Белово в Кемерово в многопрофильную больницу (а температура и одышка по-прежнему сильнейшие. Еще ребенка мучили голодом, как сказали врачи реанимации в Кемерово, отчего у Тани понизился гемоглобин и было сильное обезвоживание организма. Я ехала в Кемерово и боялась мысли, что последний раз держу дочку на руках. Спасибо врачам реаниматологам – спасли ей жизнь). Но ручку спасти не удалось..
2 месяца врачи лечили и ждали, когда появится грань между живой и мертвой тканью. Лечили до тех пор, пока не появилась гангрена. Ампутировали Танечке ручку в Новокузнецке, куда мы с мужем увезли дочь после того, как кемеровские врачи стали нас пугать, что во время ампутации ребенок не выдержит и умрет.
В Новокузнецке нас успокаивали, что в будущем к школе девочке выдадут протез импортного производства (там есть институт протезирования, в нём и вселили в нас надежду, показав каталог немецких протезов.. сказали, что Соцстрах все оплатит).
Когда Танечка подросла, начались наши мучения. Я оставляла семью, детей, ездила в Новокузнецк, ходила по инстанциям. В 2010г. почти 2 месяца ездили с дочкой, чтобы сделали косметический протез новокузнецкого производства. На примерках у Тани была истерика. Протез жесткий, грубый, для ребенка тяжеловат, натирает плечо до боли. Врачи не предусмотрели, что культя растет – пока привезли домой, надеть не смогли.
Из газет узнали, что по такой же врачебной ошибке осталась без ручки Соня Куливец, но ей уже в 3 года достался сенсорный дорогой протез. Я писала прошения во МСЭ, чтобы пересмотрели Танино дело, ведь написано в программе реабилитации «Прогнозируемый результат: достижение компенсации утраченных функций (частично)», но получаю только отказы. Остается только молиться и верить, что люди не пройдут равнодушно мимо и помогут собрать нам деньги на хороший протез (пусть и отечественного производства. мы узнавали, в России тоже уже делают функциональные протезы как импортные)
Записан
Ирина Тюрина
 

Ссылки