• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 28

Автор Тема: Помогите Веронике осуществить мечту - научиться самостоятельно ходить!  (Прочитано 205292 раз)

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Всем привет! Вот и закончилось мое путешествие в Евпаторию. Приехали домой в 7 часов вечера, очень устали с мамой, т. к. дорога была долгой - мы ехали на поезде полтора суток. Сейчас приходим в себя и наводим порядок. В ближайшие дни выложу отчет о поездке.
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Наконец, отчет о третьем курсе реабилитации в ЕЦДКС готов. Его можно прочитать ЗДЕСЬ.
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Прошу прощения за длительное молчание. Сейчас у нас в гостях племянница, поэтому сложнее найти время, чтобы написать новости.

Вчера проверили благотворительные счета. За период с 22.03.2012 по 14.06.2012 были следующие поступления:

22.03.2012 - 100.000 BYR (благотворительный счет)
22.03.2012 - 50 USD (благотворительный счет)
27.03.2012 - 50.000 BYR (благотворительный счет)
30.03.2012 - 10.000 BYR (благотворительный счет)
20.04.2012 - 29.557 BYR (EasyPay)
05.05.2012 - 20.000 BYR (почтовый перевод)
12.05.2012 - 40.000 BYR (почтовый перевод)
06.06.2012 - 1.000 RUB (вклад от нашей семьи)

Всего поступило: 249.557 BYR, 1.000 RUB, 50 USD (в сумме 86 €). Всем огромное спасибо за помощь!!!

Сегодня, наконец, прислали счет на оплату лечения в ЕЦДКС на осень. Поэтому я открываю новый сбор средств.

Счет на оплату путевки с 23 сентября по 26 октября 2012 года


По счету: 7.622,40 UAH
Дополнительные занятия с массажистом: 3.200 UAH (160*20)
Проживание и питание для мамы, другие расходы: 2.000 UAH
Билеты на поезд: 4.000.000 BYR
Всего: 12.822,40 UAH и 4.000.000 BYR (1.675 €)

На 14.06.2012 собрано:
BYR: 249.557
RUB: 1.000
USD: 150
EUR: 600
UAH: 176

Всего собрано: 782 €
Осталось собрать: 893 €


Сбор средств до 21 сентября 2012 года

Дорогие друзья! Благодаря вашей помощи я смогла пройти 3 курса реабилитации в ЕЦДКС МО Украины. И каждый из них принес хорошие положительные результаты - мне стало намного легче ходить. Специалисты этого санатория утверждают, что я смогу встать на ноги и научиться самостоятельно ходить. Для этого необходимо продолжать начатое лечение. Но одной мне не справиться. Поэтому я вновь обращаюсь к вам с просьбой: помогите мне приблизиться к заветной мечте и научиться самостоятельно ходить! Я буду благодарна любой посильной помощи!

Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Наконец, я собралась с мыслями, чтобы написать немного о себе. Сейчас у нас в гостях племянница (девочке почти 6 лет), поэтому побыть в тишине получается очень редко.

Не так давно мне прислали новую пару ортопедической обуви, которую я заказывала перед отъездом в Евпаторию. Вот что мне сшили на этот раз.





К сожалению, у этой обуви есть свои недочеты, которые немного затрудняют ходьбу в ней длительное время. Но отдать обувь на переделку будет проблематично, т. к. у меня совсем нет другой обуви на лето. А ходить без ортопедической обуви мне нельзя даже по дому...

В последнее время я стала чаще уделять внимание такому важному делу, как приготовление пищи. Уже вторые выходные подряд я готовлю ужин к приезду мамы и племянницы из деревни. На эти выходные готовила им макароны с сосисками.

   



Вообще, мне нравится учиться готовить, этот процесс доставляет мне удовольствие. Но делаю я все медленнее в 2-3 раза, поэтому не всегда удается уделить время на то, чтобы что-то приготовить.

Ну, а в пятницу я была у нас в отделении дневного пребывания для людей с ограниченными возможностями нашего города. В последний раз я была там еще до моего отъезда на реабилитацию в ЕЦДКС. Я была рада увидеть своих друзей, пообщаться с ними. Поделилась некоторыми впечатлениями от самостоятельного пребывания в санатории, показала новые фотографии и видео. Друзья порадовались за меня и отметили, что я стала лучше ходить. Очень приятно, что это увидели и они. Еще в отделении я заинтересовалась новым видом рукоделия. Начала немного его осваивать. Время моего пребывания в отделении было ограничено, поэтому более детальное знакомство будет в следующий раз.

У входа в отделение с друзьями





18 июня пришел почтовый перевод на сумму 100.000 BYR. Огромное спасибо за помощь!
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
В последние дни погода не очень радует, часто идет дождь. Поэтому прогуляться получается редко. Но иногда я вместе с мамой и племянницей Ксюшей выбираюсь в парк.







Также я порой выхожу на улицу одна. Хотелось бы, чтобы погода наладилась. Тогда я смогу чаще бывать на улице и тренировать свою ходьбу.

На днях я создала ВКонтакте и в Одноклассниках группы по сбору средств. Пока там мало участников, в основном мои друзья. Но я приглашаю всех желающих вступить в группы. Возможно, кому-то будет удобнее заходить в группы в этих социальных сетях.

Группа в Одноклассниках: http://odnoklassniki.ru/group/51408650633385
Группа ВКонтакте: http://vk.com/veronikahelp

22 июня пришел почтовый перевод на сумму 50.000 BYR. Огромное спасибо за помощь!

На 23.06.2012 года собрано 796 €. Осталось собрать 879 €.
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Долго не писала, т. к. сложно было найти время, чтобы собраться с мыслями. На этой неделе я занималась созданием и оформлением группы в Одноклассниках по сбору средств на специализированную коляску для одного ребенка. Эта работа требует немало времени, т. к. нужно обработать все документы, нанести на них водяной знак, откорректировать историю с просьбой о помощи, проверить наличие всех необходимых данных для того, чтобы начать сбор средств. А еще нужно объяснить родителям, что и как нужно сделать.
Ко мне часто обращаются с просьбой о помощи в организации сбора средств, и отказать в этом я просто не могу. Раньше я помогала в основном знакомым, с которыми общалась через интернет. Сейчас же все чаще и чаще мне пишут незнакомые люди как из Беларуси, так и из России. Стараюсь помочь каждому, если у меня есть такая возможность. Зачастую получается так, что помогая другим, у меня практически не остается времени на себя. Поэтому я пишу о себе не так часто, как следовало бы. Но отказать в помощи другим я просто не могу...
Благотворительные счета пока еще не проверяли (не было возможности). На днях постараемся это сделать. На электронные кошельки поступлений пока что нет. До реабилитации в ЕЦДКС осталось 83 дня. Очень надеюсь, что получится собрать необходимую сумму, и я смогу снова поехать на лечение.
Погода на этой неделе все еще не радует. Очень часто бывает так, что на смену ясному небу через 15-20 минут приходит сильный дождь. Поэтому я не рискую выходить на улицу и почти все время сижу дома. Но иногда все-таки удается выйти на прогулку вместе с мамой и племянницей.





На обратном пути, когда мы уже идем домой, Ксюша садится на мою коляску, и я везу ее какое-то расстояние.

Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
В последние дни погода стоит очень душная. Из-за жары становятся практически невозможными самостоятельные занятия ЛФК, т. к. это дополнительная нагрузка на сердце. К тому же, жару я переношу не очень хорошо, становлюсь вялой. Надеюсь, что долго жара не продержится.
Проверить благотворительные счета пока что не удалось (не было времени сходить в банк), а на остальные реквизиты поступлений не было...
Завтра утром я уезжаю в лагерь, который продлится до 8 июля. По приезду поделюсь своими впечатлениями.
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Всем привет! Вот я уже и дома. Приехала вчера вечером вместе с друзьями - решила не оставаться до конца лагеря, потому что не хотелось, чтобы ради одной меня пришлось нанимать машину. А так я приехала вместе с друзьями в лагерь, с ними же и приехала домой.
3 дня отдыха прошли хорошо - я сменила обстановку, общалась с друзьями и знакомыми, просто отдыхала на природе. Я была очень рада увидеть друга, которого не видела уже 5 лет, пообщаться с ним. Также была хорошая возможность попрактиковаться в общении с людьми на английском языке. В очередной раз я убедилась в том, что знание иностранных языков очень важно в современном обществе.
В принципе, этот лагерь не для меня. Программа рассчитана на детей, которые обучаются в коррекционной школе. Я же была в этом лагере больше как наблюдатель, чтобы в будущем проводить подобные лагеря в нашем городе.

Несколько фотографий с лагеря









Остальные фотографии можно посмотреть ЗДЕСЬ
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Я уже возобновила занятия после возвращения из лагеря. Но из-за жары заниматься очень непросто, поэтому приходится делать это в вечернее время. Да и нагрузку я уменьшила - вместо положенных 30-40 повторений я пока что делаю только 20. И на беговой дорожке я хожу меньше, чем обычно - всего лишь 5-7 минут. Раньше же я спокойно могла ходить 10-15 минут, иногда ходила и 20 минут. Жара очень плохо влияет на меня, поэтому мне сложно работать в привычном ритме. Но заниматься все равно нужно, иначе я утрачу те навыки, которые наработала в Евпатории. Остается надеяться, что в ближайшее время жара спадет.
Вчера я ходила по улице с канадскими палочками. Прошла я не очень большое расстояние, т. к. с палочками мне ходить сложнее, чем с опорой о коляску. Еще сложность состояла в том, что я шла по неровной дороге, усыпанной мелкими камнями. По ровной дороге мне было идти намного легче. Но, к сожалению, ровная дорога встречается далеко не всегда. Ну, и немаловажен психологический аспект. У нас в городе на улице нечасто можно увидеть человека, который передвигается при помощи подручных средств, поэтому почти каждая прогулка сопровождается пристальными взглядами прохожих. Нередко приходится сталкиваться с насмешками со стороны детей. Не раз бывало так, что дети передразнивали меня и изображали мою походку. Конечно, я стараюсь не обращать на все это внимание, но все равно приятного тут мало. К сожалению, приходится преодолевать много трудностей различного плана, чтобы просто прогуляться по улице.
У нас появилась возможность внести небольшой вклад в сбор средств на лечение - плюс 500 RUB. На 07.07.2012 собрано 808 €. Осталось собрать 867 €.
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Сегодня у меня был выходной от обычных занятий ЛФК, но все-таки день прошел с пользой для меня. После обеда с друзьями мы пошли на озеро. Это был первый мой поход на озеро в этом году. Поскольку плавать я не умею, мне выдали надувной круг. В воде я не просто спасалась от жары, но и пробовала плыть. В круге полноценно плавать не получалось, т. к. он достаточно сильно ограничивает движения рук, но и это было неплохо. Не всегда, но у меня получалось плыть.

Очень быстро я почувствовала хорошую нагрузку для всех мышц. Вспомнилось, как в 2003 году, будучи на реабилитации в Минске, я почти каждый день ходила на занятия в бассейн. Там я занималась индивидуально. Хоть плавала я в жилете, но у меня это тогда очень неплохо получалось, я освоила плаванье на животе, начинала плыть на спине. И после занятий в бассейне я всегда ощущала легкость во всем теле, уменьшалась спастика мышц. Но когда я вернулась домой, у меня не было возможности продолжать занятия и закреплять полученные навыки - к сожалению, у нас в городе нет бассейна. Его не было в 2003 году, нет его и в 2012 году. А плавание очень полезно не только для больных церебральным параличом, но и для всех людей. Остается надеяться, что в будущем у нас все-таки построят бассейн, т. к. было бы очень неплохо заниматься плаванием хотя бы 2 раза в неделю. Безусловно, это улучшило бы мое физическое состояние в целом.

После озера на дачу к друзьям я шла с помощью канадских палочек практически самостоятельно, мне помогали только во время подъема на довольно высокие ступеньки. Мне пришлось идти по очень крутой тропинке. Хоть подниматься в гору мне легче, чем спускаться с нее, но идти все равно было сложно. Но я успешно справилась с задачей. И друзья отмечали, что ходить я стала лучше. Я и сама это ощущаю. Раньше я ведь постоянно нуждалась в посторонней помощи при передвижении на улице, а сейчас во многом справляюсь самостоятельно. Например, у меня иногда получается встать с земли только при помощи канадских палочек. Раньше же это было для меня недоступно, и я всегда просила помощи кого-то из друзей либо ползла до устойчивой опоры, чтобы встать. Медленными шагами я иду к намеченной цели - самостоятельному передвижению по улице. И я верю, что у меня все получится. Для этого я сделаю все, что в моих силах.

Ну, и несколько фотографий с моего заплыва на озере.









Греюсь после заплыва


Отдыхаю


А это просто я


Я вместе с друзьями
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Сегодня удалось выбраться в банк, чтобы проверить поступления на благотворительные счета. Но, к сожалению, взять распечатки так и не удалось, поскольку дала сбой программа, через которую проверяют поступления. Оператор 15 минут пыталась дать запрос в базу данных, но все безуспешно. И это уже второй раз - в июне была такая же ситуация, и нам не удалось взять распечатку. Сотрудники банка сказали, чтобы мы пришли в другой день. Постараемся на этой неделе снова проверить благотворительные счета. Надеюсь, что это получится. На другие реквизиты поступлений нет. Напомню, что есть возможность перечислить деньги на пластиковую карточку Беларусбанка. Номер карточки даю в личку или на адрес электронной почты: [email protected].
Сегодня помимо занятий ЛФК я помогала маме перебирать чернику. Зимой будем пить компот из черники с лимоном.



Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Наконец удалось проверить благотворительные счета в банке. Поступлений, к сожалению, нет. На другие реквизиты поступлений тоже не было.
До лечения в Евпатории осталось 72 дня, необходимо собрать еще 867 евро. Сумма, в принципе, не очень большая. Но доходы нашей семьи не позволяют самим оплатить лечение, хотя мы и стараемся отлаживать хоть какую-то сумму. Самим нам не справиться. Очень не хотелось бы переносить поездку, т. к. в середине октября начнутся дожди и сильные ветра, большой риск заболеть. Если отложить поездку на весну, то получится большой перерыв между курсами реабилитации - 9-10 месяцев. За это время спастика и гиперкинезы могут усилиться настолько, что мне станет сложно ходить... Вот и не знаю, как быть и куда обращаться за помощью. Идей, в принципе, много, но я не смогу все реализовать самостоятельно. В сутках всего 24 часа, а мне нужно много времени уделять на занятия ЛФК. Да и помимо занятий дел полно, многое просто не успеваю...
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Вчера на WebMoney поступило 97.000 BYR. Огромное спасибо за помощь! На 12.07.2012 собрано 817 €. Осталось собрать 858 €. До лечения в Евпатории осталось 70 дней.

Честно говоря, в последние дни у меня уже начали опускаться руки... И я очень благодарна человеку, который перечислил мне деньги. Низкий поклон за эту помощь!

Многие считают, что их небольшой вклад в 5-10 тысяч белорусских рублей или 50-100 российских рублей ничего не изменят. Подумайте о том, сколько людей подумало также и прошло мимо? А ведь если бы каждый, кто имеет желание помочь, перечислил даже небольшую сумму, сбор средств можно было бы завершить за короткий срок.

Кто-то думает, что я слишком многого хочу - замахиваюсь на поездки в санаторий 2 раза в год. Но поверьте, я бы с радостью отказалась от этих поездок, если бы была здорова. Ведь поездки в Евпаторию - это не отдых, а тяжелый труд. Это ежедневные занятия ЛФК с профессиональным инструктором, это достаточно болезненные процедуры. Да и долгая дорога длительностью полтора суток радости не приносит, потому что потом мне нужно определенное время, чтобы расходиться. Если бы у нас в стране была возможность проходить комплексное лечение, я была бы этому очень рада. Но после 18 лет у нас в Беларуси нет ничего для больных церебральным параличом. Государство предлагает путевки в местные санатории один раз в 2 года, но специализированных санаториев у нас тоже нет. Вот и приходится мне обращаться за помощью, потому что сами мы не в состоянии оплатить лечение. А отказаться от поездок в Евпаторию значит обречь себя на ухудшение физического состояния, на невозможность ходить в будущем, на сидение в четырех стенах квартиры... Я очень надеюсь, что найдутся добрые люди, которые помогут мне оплатить очередной курс лечения в ЕЦДКС. Большой ручей состоит из множества маленьких капелек. Я буду благодарна каждому, кто сможет мне помочь!
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Сегодня день хороших новостей - на электронные кошельки поступило 4 перевода.

13.07.2012 - 500.000 BYR - EasyPay
13.07.2012 - 98.522 BYR - EasyPay
13.07.2012 - 97.000 BYR - WebMoney
13.07.2012 - 150 RUB - WebMoney

На 13.07.2012 собрано 886 €. Осталось собрать 789 €.
Сердечное спасибо всем, кто оказал и продолжает оказывать мне помощь! Вы даете мне надежду на полноценную жизнь!

Открыла темы на двух форумах. Жду, когда модераторы проверят документы. Потом размещу ссылки на новые темы.
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Приветствую всех, кто следит за моими новостями!
Сегодня я решила устроить себе небольшой отдых, из занятий только ходила по беговой дорожке. Попробовала немного увеличить скорость с 1,5 км/ч до 1,8 км/ч. Пока что сложно ходить на увеличенной скорости, но думаю, что со временем осилю и ее.
Радует, что уже несколько дней нет жары. Теперь можно спокойно заниматься своими делами.
Сегодня ко мне в гости приходила подруга, и мы с ней немного пообщались. Также я начала вязать крючком себе сумочку. Когда свяжу, выложу фотографию. А это я в процессе работы





Поступления за 14.07.2012
+ 492,50 RUB на Яндекс-кошелек. Огромное спасибо за за помощь!
Записан
 

Ссылки