• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: [1]

Автор Тема: боюсь за здоровье своего ребёнка  (Прочитано 3975 раз)

Боюсь за здоровье

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
боюсь за здоровье своего ребёнка
« : 22 Февраля 2012, 20:50:06 »
  •  
 ??? ??? ???Доброе время суток.
 Прошу помощи… Я жительница Ярославской области. Мне 48 лет. Есть дочь 9 лет. Учится в 3 классе. Живу в деревянном доме: я, дочь, два моих брата. Которые в свою очередь болеют ТУБЕРКУЛЁЗОМ. До недавнего времени этот факт был неизвестен. И жили мы на одной площади, пользовались одной посудой и всем прочем. Когда они легли в тубдиспансер дом пришлось «поделить». Просто заняли свои комнаты. Я с дочерью в комнате, и они вдвоём в своей комнате. Т.к. дом деревенский, старый, «износ дома на 10.2009. составляет 69%», деревянный туалет и газ пришлось оставить в пользование у братьев. У нас осталась одна комната с печкой. И самое ужасное не в этом. Недавно случайно наткнулась на справки с диагнозом, привезенные с тубдиспансера. Оказалось что один из них болен ОТКРЫТОЙ формой. А это Очень страшно. Передаётся туберкулёз воздушно капельным путём. Каждый день мы боимся оказаться заразными, т.к. находимся в плотном контакте. Обращались за помощью в администрацию поселка. Там ничем не помогли. Комитет по правам ребенка не признает что ребёнок живёт на этой территории, т.к. зарегистрирован ребёнок у отца, а по решению суда должен проживать с матерью. Она и живёт со мной!!!  Больница тоже никак не отреагировала. Даже не сообщила нам, что мы под угрозой. У каждой девушки в сумочке лежит помада, а у нас антибактериальное средство. Потому что после каждого соприкосновения приходится его применять. Боюсь за здоровье своего ребенка. Ведь если она заболеет то это жирный крест на полноценной дальнейшей жизни. Помогите. Кто чем может. У меня даже средств нанять адвоката нет, и денег на съем или приобретение другого жилья тоже нет. Моя заработная плата составляет 5800. мои реквизиты : 42301.810.7.77055007938/01  сбербанк, номер мобильного 89051397507.
Записан

rain

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 10
  • Сообщений: 28
  • Город: Москва
    • Просмотр профиля
Re: боюсь за здоровье своего ребёнка
« Reply #1 : 13 Марта 2012, 10:19:17 »
  •  
Здравствуйте!
Во-первых, Вам необходимо пройти обследование вместе с дочерью, врач возможно назначит курс профилактического лечения. Мы это прошли - у меня болен муж, болезнь выявилась поздно и случайно, была открытая форма, сыну 6 лет, слава Богу, ни я, ни сын не заболели... Могу, если хотите, накидать рецептов профилактики "народными средствами", которые помогают, зачастую, лучше медикаментов.
Во-вторых, если денег все-таки собрать не удастся, придется потрудиться. Пишите везде и всюду, пишите в администрацию города, пишите Президенту, обратитесь в прессу, придайте ситуацию огласке. Тогда, возможно, чиновники зашевелятся и Вы сможете чего-то добиться. Удачи Вам и крепкого здоровья дочке!
Записан
 

Ссылки