• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 28

Автор Тема: Помогите Веронике осуществить мечту - научиться самостоятельно ходить!  (Прочитано 205223 раз)

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Иногда у меня появляется непреодолимая тяга к тому, чтобы слушать одну и ту же песню. Вот и сейчас в моем сознании "крутятся" слова одной очень хорошей песни. Ее исполняет Таисия Повалий. Вот ее слова:

Как жаль, что наши дни летят,
Увы, с безумной скоростью.
Нельзя перелистать назад страницы этой повести.
Порой, меняя города,
Несёт судьба упрямая.
Но мы опять спешим туда, где будем рядом с мамою.

Мама-мамочка, родная, любимая,
Мама-мамочка, сердечко ранимое.
Мама-мамочка, не плачь тёмной ноченькой.
Мама-мамочка, с тобой твоя доченька!

Как жаль, что нежные слова вновь будут не досказаны.
Но все мы нитью волшебства навеки с мамой связаны.
Ценить мы будем каждый миг и встречи ждать с волнением -
У нас с тобою на двоих одно сердцебиение.



Моя мамочка... Как много она сделала и продолжает делать для меня! Ее любовь безусловна, ее сердце широко открыто, чтобы помогать. Как хочется, чтобы в ее жизни было побольше радостных моментов. Люблю ее очень сильно! Господи, благослови мою дорогую мамочку и подари ей мир и радость в сердце!

А это мы вместе с мамой.



Сегодня я возобновила занятия после болезни. Занималась я немного, т. к. нужно время, чтобы войти в ритм. Пока что нагрузка минимальная, постепенно буду ее увеличивать.
Заметила одну интересную вещь - у меня стало получаться ходить на беговой дорожке, держась за поручень одной рукой. Могу идти, держась как за правую руку, так и за левую. Пусть я хожу так недолго, но раньше у меня вообще это не получалось, могла идти только держась двумя руками. Маленькая, но победа. И это меня очень радует!
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Деньги на тутора на коленные суставы для занятий уже собраны, но пока что проблематично их заказать. Из-за сильных морозов я пока опасаюсь ехать в другой город. Тем более, я только после болезни. Приходится заниматься без них. Скорей бы потеплело, чтобы можно было выбраться в Витебск и решить там свои дела.

Поступлений в последние дни не было. До Евпатории осталось 73 дня, надо еще собрать 1.069 евро. Надеюсь, что все-таки сумма для сбора уже меньше, т. к. пока не получается проверить благотворительные счета в банке. Эх, если бы можно было проверять их через интернет, проблем бы не было никаких. А так то я болею, то холодно...
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
На 09.02.2012 года собрано 953 евро. Осталось собрать 1.047 евро. Всем огромное спасибо за помощь! Подробнее о поступлениях можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Я уже полностью здорова. На днях закончу прием Линекса. Вот квитанция об оплате второй упаковки препарата:



Да, стоит Линекс недешево, но восстановить микрофлору кишечника было необходимо. К сожалению, у нас не выдают этот препарат по льготным рецептам, поэтому пришлось платить полную стоимость. Ну, да ладно. Главное, чтобы было на пользу.

10 февраля были следующие поступления:
10.000 белорусских рублей (EasyPay)
48.500 белорусских рублей (WebMoney)
110.000 белорусских рублей (почтовый перевод)
Всего: 168.500 белорусских рублей.

Итого на 12.02.2012 собрано 969 евро. Осталось собрать 1.031 евро.

Всем огромное спасибо!
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Сегодня, наконец, удалось выбраться в банк и проверить поступления на благотворительные счета. Ну, и оформили доверенность на максимально возможный срок - на 3 года. Теперь одним делом меньше. В связи с этим вопрос: а как часто стоит проверять благотворительные счета в банке? Я лично думаю, что 2-х раз в месяц хватит, т. к. за период с 19 декабря 2011 года по 13 февраля 2012 года было всего 6 поступлений. Чаще, наверное, не имеет смысла, а реже как-то некорректно. Кто что думает по этому поводу?

На данный момент на благостворительном счете в белорусских рублях находится 1.162.070 рублей. За оформление доверенности мы заплатили 3.500 белорусских рублей. Вот квитанция об оплате доверенности и выписка счета:

Выписка счета в BYR с 19.12.2011 по 13.02.2012
Квитанция об оплате за оформление доверенности

Итого на 13.02.2012 собрано 1.049 евро. Осталось собрать 951 евро. Более подробный отчет о поступлениях можно посмотреть ЗДЕСЬ. Всем огромное спасибо за помощь!
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Сегодня я пересматривала свои старые видео-ролики. Сравнила свою ходьбу в мае 2010 года и в ноябре-декабре 2011 года. Разница лично для меня очень большая. Судите сами.

Вечерняя прогулка (май 2010)

В ЕЦДКС (ноябрь 2011)

Ходьба по улице (декабрь 2011)

Очень сложно выразить словами, что именно изменилось в моем физическом состоянии, но на видео хорошо видно, что моя походка улучшилась. Да и я сама чувствую, что ходить стало намного легче. Походка стала более спокойной и уверенной, улучшилась опора, появилась выносливость. И это меня очень радует.

Но, к сожалению, без надлежащих занятий физическое состояние начинает ухудшаться. Из-за болезни я не могла долгое время заниматься, не работала в общей сложности более месяца. И я начинаю чувствовать, что движения становятся скованными и резкими. Сейчас мне необходимо приложить много усилий, чтобы восстановить былую форму. Впрочем, ухудшения у меня не очень сильные, но работать нужно.

Когда ты видишь, что занятия приносит положительный результат, то появляются силы трудиться над собой дальше. И очень хочется добиться еще больших результатов. Самостоятельные занятия дома - это, конечно же, хорошо, но сама я не смогу достичь таких стойких результатов, какие можно получить от занятий со специалистом и от комплексного лечения. Весной обязательно нужно поехать в Евпаторию, чтобы пройти очередной курс реабилитации. Специальный массаж, индивидуальные занятия с массажистом, ванны, грязелечение, лазеротерапия и другие процедуры в комплексе дают очень неплохой результат. И его обязательно нужно закреплять. Очень надеюсь, что я смогу поехать в ЕЦДКС в конце апреля. Я буду благодарна любой помощи!

Сегодня на EasyPay поступило 10.000 белорусских рублей. Огромное спасибо за помощь!
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
В последнее время на EasyPay мне поступают небольшие суммы по 10.000 белорусских рублей. Вот и сегодня кто-то положил мне 10.000 белорусских рублей. Это уже в пятый раз за месяц. Я не знаю, кто осуществляет этот перевод, но хочу сказать, что мне очень приятно, т. к. даже небольшая сумма приближает меня к заветной цели. Недавно я прочла одно выражение: "Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие". И с ним я полностью согласна. Поэтому я хочу от всей души поблагодарить тех, кто оказывает мне эту маленькую помощь! Сердечное спасибо каждому жертвователю!

Отчет о поступлениях:
15.02.2012 - 500 российских рублей на Яндекс Деньги
16.02.2012 - 10.000 белорусских рублей на EasyPay
Огромное спасибо за помощь!
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Прошу прощения, что долго не писала.
У меня все хорошо, не болею. Потихоньку занимаюсь. Завтра в гости приедет племянница, поэтому скучать не придется.

18 февраля удалось обналичить деньги с кошелька WebMoney. Также мы купили 100 долларов.
20.02.2012 на WebMoney поступило 77.600 белорусских рублей.
21.02.2012 мы внесли свой небольшой вклад в сбор средств в сумме 170.000 белорусских рублей.

В январе и феврале я покупала дорогостоящие лекарства на восстановление иммунитета после болезней и приема антибиотиков. Также мы оформили доверенности, чтобы можно было проверять благотворительные счета без моего посещения банка. Общая сумма расходов составила 255.260 белорусских рублей. Квитанции о покупке лекарств и оформлении доверенности выложены ЗДЕСЬ.

Итого на 21.02.2012 собрано:
Белорусские рубли: 2.189.910
Российские рубли: 2.290
Доллары США: 280
Евро: 600
Гривны: 36


Всего собрано: 1.063 €
Осталось собрать: 937 €

Отчеты о поступлениях в виде таблицы можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Качественная обувь важна для каждого человека, от ее выбора зависит здоровье. В моем случае качество ходьбы на 50 процентов зависит от качества обуви. И сейчас я ощущаю, что мне становится сложнее ходить из-за отсутствия хорошей обуви, т. к. та обувь, которая у меня есть, уже не выполняет своих функций - не фиксирует голеностопный сустав в правильном положении.
Путем многочисленных проб и ошибок я нашла наиболее приемлемый для меня вариант обуви. Обувь мне нужна не простая, а ортопедическая. И купить ее в магазине нельзя, ее можно только сшить под заказ. Обувь эта очень сложного пошива, т. к. она содержит металлические шины по бокам для усиленной фиксации голеностопного сустава.






Если этих шин не будет, то задник у обуви через 1,5-2 месяца гнется, и обувь уже не выполняет своих функций. А без фиксации голеностопных суставов стопы у меня подворачиваются, и я падаю.
На днях я выходила на улицу на короткое время. И, к сожалению, даже небольшое расстояние оказалось для меня практически непреодолимым, т. к. обувь, в которой я была, не фиксировала ногу. Так что, обувь мне такая просто необходима, иначе я не смогу ходить.
Такая обувь изготавливается у нас в Беларуси, но бесплатно мне положена только одна пара обуви в год. Все остальное нужно заказывать за свой счет. Стоит такая обувь очень дорого - более 1.500.000 белорусских рублей (около 140 евро). Мне же необходимо хотя бы 4 пары обуви в год - одна зимняя, одна демисезонная, одна летняя и одна для ходьбы по дому, т. к. мне без ортопедической обуви нельзя ходить даже дома. Иначе это приводит к усилению деформации стоп и болей в суставах, что в последствии сделает для меня ходьбу еще более сложной, чем сейчас.
На данный момент у меня есть одна такая пара обуви с металлическими шинами. Она демисезонная, поэтому по квартире в ней ходить жарко. Также нужны деньги на обувь. Для того, чтобы обеспечить меня обувью на 2012 год, нужно собрать примерно 5.000.000 белорусских рублей (465 евро). Кроме того, пока еще идет сбор средств на лечение в Евпатории весной этого года. На данный момент осталось собрать 896 евро. Пропускать этот курс лечения нельзя, т. к. время идет не в мою пользу.
Сами мы приобрести обувь не сможем, т. к. наш бюджет на данный момент составляет около 2.000.000 белорусских рублей в месяц (186 евро). Поэтому я очень надеюсь на помощь добрых людей и в этой ситуации. К сожалению, счет на пошив обуви мне выписать не смогут, т. к. точная стоимость будет известна только после пошива, когда будет учтены все затраты.

За эти дни были следующие поступления:
22.02.2012
10.000 белорусских рублей на EasyPay
100 российских рублей на WebMoney

23.02.2012
50 долларов на WebMoney

На 23.02.2012 собрано 1.104 евро. Осталось собрать 896 евро.

Всем огромное спасибо!
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Вчера проверили благотворительные счета. С 13 по 25 февраля были следующие поступления:
13.02.2012 - 200.000 белорусских рублей
14.02.2012 - 50 долларов США
21.02.2012 - 30.000 российских рублей
23.02.2012 - 100 долларов США
-----
Обналичили деньги с кошельков WebMoney. В период с 20 по 25 февраля были следующие поступления:
20.02.2012 - 77.600 белорусских рублей
22.02.2012 - 100 российских рублей
23.02.2012 - 50 долларов США

При обналичивании это составило 500.000 белорусских рублей.
-----
Итого на 26.02.2012 года собрано:
Белорусские рубли - 2.822.310
Российские рубли - 32.290
Доллары США - 430
Евро - 600
Гривны - 36

Всего собрано: 1.985 €
Осталось собрать: 15 €

Всем огромное спасибо и низкий поклон от нашей семьи за оказанную помощь!
-----
Фактически, осталось собрать деньги на билеты. Это будет более 15 €, но очень не хотелось бы менять валюту, т. к. в Евпатории деньги лишними не будут, это ведь другое государство.
Сумма в 1.500.000 белорусских рублей нужна для приобретения туторов на коленные суставы для занятий. К сожалению, пока что не получается съездить в Витебск и заказать эти тутора. Но я очень надеюсь, что в ближайшее данный вопрос будет решен.
Точная стоимость билетов пока неизвестна, ее я смогу узнать за 45 суток до отправления поезда. Но ориентировочно на билеты необходимо 3.000.000 белорусских рублей. Поэтому на билеты необходимо собрать около 1.678.000 белорусских рублей. Думаю, эту сумму осилить будет несложно.

Также мне необходимо приобретение ортопедической обуви. Чтобы заказать 3 пары обуви, мне нужно около 5.000.000 белорусских рублей. Поэтому после того, как будет собрана необходимая сумма на билеты, начнется сбор средств на приобретение ортопедической обуви.
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
На прошлой неделе ко мне за помощью обратилась знакомая учительница по истории. Она уже обращалась ко мне за помощью раньше - ей по работе нужно было набрать текст на компьютере. В этот раз помощь нужна была такой же. Ей нужно было подготовить материал к конкурсу, и я помогла этот материал привести в порядок, снова набирала текст. И за свою работу получила небольшую денюжку - 15.000 белорусских рублей. Сумма, конечно, очень небольшая, но работы там было не много. К тому же, это для меня на данный момент единственно возможный вид заработка. И заработанные деньги я вкладываю в сбор средств на реабилитацию. Плюс еще 50.000 белорусских рублей от нашей семьи. Всего от нашей семьи к сбору средств еще 65.000 белорусских рублей.

29.02.2012 на Яндекс.Кошелек поступило 800 российских рублей. Огромное спасибо за помощь!

На 05.03.2012 собрано:
BYR - 2.887.310
RUB - 33.090
USD - 430
EUR - 600
UAH - 36


Всего собрано 2.022 евро. Данной суммы достаточно на поездку в Евпаторию. Всем огромнейшее спасибо за помощь! Вы даете мне шанс на то, что я смогу научиться ходить и жить полноценной жизнью! Пусть Господь благословит каждого из вас, ваших детей. Низкий вам поклон, дорогие друзья!

Но останавливаться нельзя. Напомню, что у меня очень остро стоит вопрос с ортопедической обувью. Для того, чтобы приобрести обувь на 2012 год, необходимо 460 евро.

Также я хочу рассказать о своих друзьях, которым тоже очень нужна помощь неравнодушных людей. У Оксаны Митюхляевой двое дочерей - Вероника и Анечка. Веронике 15 лет, Анютке - 5. Уже 2 года Оксана воспитывает дочерей одна - муж погиб от производственной травмы на предприятии... Оксана не может выйти на работу, т. к. у обеих девочек ДЦП. У Вероники тяжелая форма заболевания, а у Ани легкая.
С Оксаной и ее дочерьми я познакомилась в Евпатории в октябре 2011 года. Оксана тогда привезла девочек на лечение. Ане провели гипсование с последующей разработкой. А Веронике сделали сложную костно-мышечную операцию. И ей тоже потребовалась разработка. Для того, чтобы закрепить результаты гипсования, Ане нужно продолжать начатое лечение. А Вероника пока еще не восстановилась после операции. Специалисты ЕЦДКС ждут Оксану с ее дочерьми со 2 апреля 2012 года. Санаторий выставил счет в 250.000 российских рублей. На данный момент осталось собрать 130.000 российских рублей.
Очень хочется, чтобы у Оксаны и ее дочерей Вероники и Анечки эта поездка удалась, чтобы они смогли пройти так важную для них реабилитацию.
Сюжет про семью Митюхляевых - http://www.tv-soyuz.ru/programms/tv/social/at22695
Информация о Веронике и Анечке на сайте БФ "Предание" - http://predanie.ru/blago/71711/

Я знаю, что мир не без добрых людей. Эта семья особенно нуждается в помощи неравнодушных людей.
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Сегодня ходили в банк, проверяли благотворительные счета. Отчеты о поступлениях за период с 5.03.2012 по 22.03.2012 можно посмотреть ЗДЕСЬ. Там же можно прочесть и мои последние новости.
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
До поездки в Евпаторию осталось 3 недели. Время летит очень быстро.
На днях звонила своему лечащему врачу из ЕЦДКС, предупредила, что 23 я приеду в санаторий. Сегодня зашла на сайт, где можно посмотреть расписание поездов. Расписание немного изменилось - мы прибываем в Симферополь не в 4:53 утра, а в 5:40, что, в общем, очень даже неплохо, т. к. не придется очень рано вставать. Изменения в расписании поездов связаны с тем, что прошлой осенью в России и Беларуси отказались от перевода часов на зимнее время, а в Украине этот переход остался. Вот и сейчас у нас в Беларуси и России часы не переводили, а в Украине снова перевели. Поэтому пришлось изменить расписание поездов.

Выкладываю обещанные сканы.
Билеты на поезд до Симферополя и обратно (мама отвезет меня в санаторий и через 4 дня вернется домой, потом она приедет, чтобы меня забрать).

Билеты

Договор на изготовление стелек в ортопедическую обувь.

Договор (стр. 1)
Договор (стр. 2)

За стельки мы внесли предоплату в размере 25.000 белорусских рублей. Остаток внесем при получении заказа.

Предоплата. Чек

На следующей неделе позвоню в мастерскую, чтобы узнать, успеют ли изготовить стельки до моего отъезда в Евпаторию. Надеюсь, что успеют.

На электронные кошельки поступлений нет, благотворительные счета пока не проверяли.
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Прошу прощения за долгое молчание. Было очень много вопросов, поэтому просто не было времени спокойно написать о себе.
До поездки в Евпаторию осталось всего 3 дня, в субботу мы выезжаем. Сейчас уже начинаем готовить необходимые вещи, скоро будет паковать чемоданы. Чем ближе к поездке, тем больше волнуюсь. Все-таки дорога будет долгая, ехать на поезде 1,5 суток. И я буду практически без движения, что не очень хорошо, т. к. потом мне будет какое-то время сложно ходить. Но радует то, что в Симферополе нас встретят и отвезут в Евпаторию. А еще я уже нашла жилье для мамы на 4 дня. Хоть с этими вопросами уже все решено.
Сейчас на улице не очень тепло, частые дожди, ветер. Но на прошлой неделе погода была хорошей, поэтому у меня была возможность немного погулять.



А вот как я теперь могу ходить по улице - http://www.youtube.com/watch?v=X5RzzK_ZxEE.

Сохранить свою форму мне удалось благодаря ежедневным занятиям на беговой дорожке, поэтому я ничуть не жалею о ее приобретении.

Сегодня я ходила в парикмахерскую, навела себе прическу. В общем, подготовка к поездке идет полным ходом.





Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Вот и настал день отъезда в Евпаторию. Чемодан уже собран, через полтора часа выезжаем. Надеюсь, что в Евпатории у меня будет доступ к интернету, и я смогу хоть иногда рассказывать о том, как проходит лечение, какие у меня вообще дела. Если доступа к интернету не будет, напишу обо всем по приезду. Настроение у меня хорошее. Верю, что этот курс реабилитации также принесет положительные результаты. Евпатория, встречай!
Вчера на EasyPay поступило 29.557 белорусских рублей. Огромное спасибо за помощь!
Записан
 

Ссылки