• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: [1] 2

Автор Тема: Помоги сделать шаг Сизоненко Лизе!65000 рублей,июль 2013  (Прочитано 12362 раз)

eleno4ka79

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 18
  • Город: Волгоград
    • Просмотр профиля
  •  
Здравствуйте! Прошу о помощи для своей доченьки Лизоньки!
Лиза родилась на сроке 33 недели путем кесарева сечения по моим показаниям  (подозревали рак почки).Вес-2100,рост-44,с диагнозами: внутриутробная двусторонняя гнойная пневмония, ишемия, церебральная депрессия, сердечно-сосудистые нарушения перинатального периода и это далеко неполный перечень всего указанного в выписке из роддома. Также не буду подробно описывать, что нам пришлось пережить за ту неделю пока Лиза лежала под аппаратом ИВЛ,врачи не давали особых надежд..."Все возможное мы сделали, молите Бога."
До сих пор в памяти тот день, когда впервые прикоснулась к дочке. На вторые сутки после родов поднялась в детскую реанимацию, увидела за стеклянной стеной несколько малышек. «Где моя дочка?» спросила у медсестры, она показала на кювет, где лежал очень-очень маленький пупсик (да, игрушечный, кажется, больше, чем была Лиза). Вся в системах, везде где возможно были катеторы (рот, нос, пупок и т.д),на ножке прибор, контролирующий сердцебиение. Я подошла и заплакала, Лиза дышала, только благодаря аппарату ИВЛ. Ребенок просто лежал не шевелясь. Подошла реаниматор, врач-неанотолог: "Не плачьте, ребенок все чувствует. Можете засунуть руку в кювет и погладить Лизу."
Окрестили Лизу мы там же в реанимации на 3 сутки.
Еще часто вспоминаю день, когда в роддом приехал старший сын с родственниками испрашивает: "Мама, а что Лиза ручками, ножками может делать, какие они у нее? Какого цвета глаза?" А я ушла, чтоб сын не видел моих слез. Ничего не могла дочка. Первый раз увидела, как дрогнуло веко у Лизы на 7 сутки, и для меня это была такая радость равносильно первому шагу.
После роддома мы 3 недели набирали вес и лечились в отделении для недоношенных детей. Там каждый вечер взвешивали деток, когда 13 грамм, когда 60 грамм ребенок прибавлял в весе, и это тоже была большая радость. В 2 месяца Лиза весила 2594г при росте 53 см. Выписали нас в августе и, при температуре воздуха 28С,  дома Лиза спала под 2 теплыми одеялами, т.к.плохо регулировала теплообмен.
Лиза у меня это второй ребенок, я сравнивала развитие детей и понимала, что дочка отстает в физическом развитие от сына Влада, о чем неоднократно сообщала врачам. Но изначально врачи списывали это на недоношенность, позднее назначали лечение. Но, не разглядев  проблему в раннем возрасте, Лиза до сих пор не можем ходить сама.
Первый раз нас направили в стационар в возрасте 11 месяцев, когда Лиза не могла сидеть даже в подушках. В больнице впервые в приемном покое я услышала предположение, что у дочки ДЦП. И это было даже не от врачей, а от одной из мамочек, поступающих с детьми в стационар. Она спросила у меня :"А вы с чем?", "Не сидим" - ответила я. "ДЦП" - были ее слова.
ДЦП-гром среди ясного неба прозвучали ее слова. Все, как же доча, все время будет лежать? Что только не приходило на ум. За что? Почему мы? Но теперь могу суверенностью сказать, что ДЦП-это диагноз, а не приговор. И для того, что бы вылечить ребенка необходимо постоянно заниматься- это и медикаментозное лечение, массажи, лфк, физиотерапия, плавание, занятия с психологом, логопедом и др.все возможные методы лечения.
В год Лизе установили инвалидность. С этого времени мы постоянно интенсивно лечимся. Уже давно врач-невролог в поликлинике выписывает направления в различные реабилитационные центры, клиники для обследования, санатории по моим требованиям. В основном  узнаем все из интернета.
Поставить страшный диагноз ДЦП врачи не хотели до 1,5 лет, хотя в 11 месяцев Лиза не могла сама даже сидеть в подушках. К настоящему моменту у дочери, как и у большинства детей с диагнозом ДЦП, задержка психоречевого развития, дизартрия, эквинусная деформация стоп, косоглазие. А говоря проще, Лиза не стоит и не ходит сама,а только от опоры до опоры,проблемы с глазками.
Периодически, раз в 2 месяца, лечимся в Волгоградской  областной детской клинической больнице(ВОДКБ), где нам проводится следующее  лечение: миллиметровая волновая терапия, массаж, ЛФК. В августе 2012 года Лизе был введен 5 раз  диспорт. В промежутках между лечением в ВОКБ  продолжаем массаж, ЛФК в домашних условиях. Массаж,  предоставляемый в поликлинике в течении 10 минут, неэффективен для деток с диагнозом ДЦП, поэтому приходится приглашать массажиста домой и соответственно платить за услуги .
В проходили реабилитацию в "центре реабилитации детей и подростков-инвалидов "Надежда" в г.Волжском.
В декабре 2010 года находились на обследовании в Москве в Научном центре здоровья детей при РАМН, по результатам обследования назначено лечение на 6 месяцев, прогноз излечения благоприятный -  Лиза должна пойти сама, но когда и как никто не знает.
В сентябре 2011 года находились на реабилитации в реабилитационном центре "Детство" Московская область.
4 курса пролечились в Международной клиники восстановительного лечения в Трускавце,от куда после каждого курса привозим положительный результат в двигательном плане развития.

Что может помочь моей дочке? А помочь, в нашем случае, могут только постоянные реабилитационные мероприятия, направленные на лечение основного и сопутствующих заболеваний. Государство, к сожалению, не предоставляет в необходимом объеме и надлежащего качества медицинские услуги, которые позволили бы малышке научиться ходить. А все что получаем по медицинскому полису и по программе реабилитации только условно бесплатно. Несомненно мы пытаемся использовать все возможности реабилитации, предоставляемые государством, но этого, конечно же не хватает.

В наших планах реабилитация в физкультурно-оздоровительном центре "Адели-Пенза" для детей с ДЦП, с помощью костюма "Адели".Записаны с 01.07.2013 года.

Контакты для связи с мамой
8-927-539-09-13, 8-961-089-77-58 Сизоненко Елена
[email protected]

Реквизиты:
Почтовым переводом:
400075 г.Волгоград, ул.Полесская 6-131
Сизоненко Елена Викторовна

На сберегательную книжку:

Банк получателя: Волгоградское ОСБ №8621 г.Волгоград                       
БИК041806647 кор.счет 30101810100000000647 ИНН 7707083893.
КПП344402001Получатель:Сизоненко Елена Викторовна                                             
Счет получателя: 42307810411004505060
                                               
На пластиковую карту:                                                                                 
Банк получателя:Волгоградское ОСБ №8621 г.Волгоград                       
БИК 041806647 кор.счет 30101810100000000647 ИНН 7707083893     
КПП 344402001 Волгоградское ОСБ 8621/0009 г.Волгоград                     
л/с№40817810711005201021 Сизоненко Елена Викторовна

На пластиковую карту On-line: 

 №676196000366424985

Яндекс кошелек
41001670179293

Реквизиты Вебмани:
Руб   R272706990386
Дол   Z267160449214
Евро E333229515508
                                                                                 
Так же деньги можно перечислять на счет мобильного телефона,
которые затем в банке мы сможем вывести наличными 
Мегафон   8-927-539-09-13
Билайн 8-961-089-77-58

Документы:



Счет РЦ "Адели-Пенза" г.Пенза на июль 2013 года

Приглашение на лечение


На 21 января 2013 года:
Собрать 65000 рубля
Собрано 5286 рубля.
Осталось 59714 рублей


Спасибо Всем огромное за помощь,храни Вас Господь!
Прошу помогите моей доченьке окрепнуть в ходьбе и научится жить как все!
Записан

eleno4ka79

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 18
  • Город: Волгоград
    • Просмотр профиля
  •  
Всем привет!
Мы выздоровели полностью и я и Лиза.В четверг ездили в Областной центр восстановительной медицины и лечебной физкультуры,назначили Лизе ЛФК,массаж.Но сначала сказали что нет реабилитации для деток с ДЦП,но после разговора с зам.по лечебной части все-таки решили нас взять.С понедельника посмотрим что там за ЛФК и массаж,надеемся нам понравиться.
В детский сад не будем ходить пока.

Поступление на карту СБ:

+3200(23.01 17:17)-храни Вас Господь!
+500((23.01 19:29)-храни Вас Господь!
+197(25.01)-храни Вас,Александр Сергеевич,Господь!
Поступление на Мегафон:
+150(23.01)-храни Вас Господь!
Поступление на Билайн:
+1000(23.01 киберплат)-храни Вас Господь!

Собрать 65000
Собрано 10333
Осталось собрать 54667


Спасибо Всем кто переживает за Лизу и помогает моей малышке!
Записан

eleno4ka79

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 18
  • Город: Волгоград
    • Просмотр профиля
  •  
Пишу с одноклассников:
29.01
Всем привет!
В очередной раз убеждаюсь,что в нашем миллионом городе-герое Волгограде нет реабилитации никакой.Поехали в понедельник в Областной центр восстановительной медицины и ЛФК, и что же мы там получили?Инструктор ЛФК:"Я покажу необходимые упражнения,делайте дома",все что предложила нам инструктор,это все мы делаем дома.Массаж только с 18 февраля,очередь.Это все предложили в ОБЛАСТНОМ ЦЕНТРЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ и ЛЕЧЕБНОЙ ФИЗКУЛЬТУРЫ, никому кроме родителей наши детки не нужны.
Купили билеты на Украину,едим через Симферополь,время пересадки между поездами около 5 часов.Плюс что все на одном вокзале,не надо никуда переходить.
Занимаемся дома,в сад со следующей недели собираемся.

Поступление на карту СБ:
+300(28.01 6761***8464)-храни Вас,Ольга Витальевна,Господь!
Поступление на ЯК:
+94(28.01 Рапида)-храни Вас Господь!

На сегодня собрано 1/6 часть от необходимой суммы,прошу помочь моей доченьке,она хочет ходить сама,но и не может.
Прогнозы врачей-дочка сможет научиться этому,но необходимы постоянные курсы реабилитации.Но в нашем городе нет даже реабилитационного центра для деток с ДЦП,вот и проходиться ездить по всему миру и искать подходящее лечение.Каждый ребенок индивидуален,и что подходит одно и дает хорошие результаты,не подходит другому.Вот так мамочки с "особенными детками" и передают друг другу информацию о лечении и результатах.
А так хочется иметь обычного ребенка без всяких особенностей.Мы все сможем!

Собрать 65000
Собрано 10727
Осталось собрать 54273


01.02
Всем привет!
Лизе прислали посылочку с подарками чем продлили новогоднее настроение,спасибо Юлии и ее коллегам с форума "Ева".Конфеты,игрушки,резиночки для волос, змея-символ этого года,оригами(я так поняла это маме,как сделаем выложу) и все это в замечательном рюкзаке который присвоил себе старший брат и ходит с ним в школу.Всем все очень понравилось!
С понедельника в детский сад,Лиза рада,к деткам играть пойду.

Поступление на карту СБ:
+300(31.01 4276***2147)-храни Вас,Анастасия Владимировна!
+800(31.01)-храни Вас Господь!
Поступление на Веб-кошелек:
+1(01.02 ***2902)-храни Вас Господь!
Почтовый перевод:
+2000-храни Вас,Алсу Хазиповна,Бог!

Собрать 65000
Собрано 13828
Осталось собрать 51172


СПАСИБО ВСЕМ КТО С НАМИ В ЭТОЙ НЕЛЕГКОЙ БОРЬБЕ СО СТРАШНЫМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ ДЦП!
Записан

eleno4ka79

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 18
  • Город: Волгоград
    • Просмотр профиля
  •  
Не обижайте люди матерей,
Упавших перед вами на колени.
Просящих милость, для больных детей,
Не посылайте в след им оскорблений.
Поверьте, не легко ведь им просить,
Болит душа и стонет день и ночь.
Но как же подскажите дальше жить,
Коль малышу не в силах сам помочь?
А он любим, до боли и до слез,
Такой родной, в объятьях материнских.

Но как помочь?
Ответьте на вопрос!
Коль помощь не пришла от самых близких.
Не обижайте люди матерей!
Они и так достаточно страдают.
Смотреть на боль, на боль родных детей...
Такого ни кому не пожелаю.
Записан

eleno4ka79

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 18
  • Город: Волгоград
    • Просмотр профиля
  •  
Всем привет!
В понедельник мы пошли в садик,где Лиза занималась и играла с детками.Сначала немного постеснялась,а потом влилась в коллектив и предлагала с собой поиграть деткам,никто не отказывался и я чувствовала,что хотя бы здесь ее принимают как свою,без укоризненных взглядов.Вот, что значит маленькие дети,они не разделяют на своих и на не таких как они.Я рада,что мы ходим хотя и в ортопедическую группу,но у деток нет таких проблем как у Лизы.Она тянется за ними и старается повторять всё.Нам отдали диск с Нового года, дочка его теперь как мультики смотрит по несколько раз в день и все повторяет.
Но к вечеру дома у Лизы начался насморк и теперь мы лечим его.Недолгим оказался наш поход в сад,надеюсь быстро выздоровеем.
Действительно говорят,что помощь приходит от куда и не ждешь.Вчера к нам домой приезжал мой одноклассник с супругой и передали на лечение Лизе денежные средства.Дима и Наташа от всего сердца хочу поблагодарить Вас за оказанную поддержку,здоровья,счастья и удачи Вашей семье!
Поступление на карту СБ:
+100(03.02 6761***2998)-храни Вас,Светлана Алексеевна,Господь!
+100(03.02 6390***8388)-храни Вас,Ольга Владимировна,Господь!
+200(05.02 4276***7711)-храни Вас,Мария Владимировна,Господь!
Поступление на Билайн:
+250(05.02 PSKB)-храни Вас Господь!
Передано налично:
+32500-храни Вас,Дима,Наташа и Ариша,Господь!

Собрать 65000
Собрано 46978
Осталось собрать 18022


Друзья,сумма к сбору осталась не очень большая,если к апрелю освободиться место в Пензе и мы с Вашей помощью соберем необходимую сумму,то возможно поедим в апреле.Помогите собрать недостающую сумму,приблизьте пожалуйста Лизу к необходимой ей реабилитации!
Записан

eleno4ka79

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 18
  • Город: Волгоград
    • Просмотр профиля
  •  
Всем привет!
Лиза в четверг и пятницу ходила в садик,насморк вроде бы прошел.Надо привыкать к саду,а в основном это процесс такой больной в плане часто болеют детки.Различные развивающие занятия были в саду-апликации,рисование и музыка.
В саду есть инструктор ЛФК,который занимается индивидукально с ребенком,сейчас правда она на больничном, но надеюсь после поездки на Украину она выдет и с Лизой будет заниматься в детском саду.
Невролог назначил нам проколоть глиатилин,а в списке бесплатных лекарств его нет,купили 9 ампул стоят 1485 рублей.

Поступление на карту СБ:
+100(06.02 *7456)-храни Вас,Марина Юрьевна,Господь!
+100(07.02 *8241)-храни Вас,Наталья Викторовна,Господь!
+100(07.02 *7128)-храни Вас,Ирина Александровна,Господь!
+300(07.02 *0293)-храни Вас,Евгения Борисовна,Господь!
+100(08.02 *8609)-храни Вас Господь!
+100(08.02 *2159)-храни Вас Господь!
+300(08.02 *2159)-храни Вас Господь!

Поступление на Билайн:

+500(07.02 Дельта Телеком)-храни Вас Господь!
Поступление на Мегафон:
+150(06.02)-храни Вас Господь!

Поступление на Веб-кошелек:

+149.99(06.02)-храни Вас Господь!
+2000(09.02 *7448 Благотворительная помощь для Лизы Сизоненко)-храни Вас Господь!

Собрать 65000
Собрано 50878
Осталось собрать 14122
Записан

eleno4ka79

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 18
  • Город: Волгоград
    • Просмотр профиля
  •  
Всем привет!
В понедельник сходили в садик с удовольствием,а со среды начали лечение в Обласитной больницы в неврологическом отделении. Назначели МТР,озокерит,массаж и ЛФК.Дома продолжаем колоть глиатилин,иногда Лиза сама лежит и никто ее не держит,а несколько дней не проронила ни слезинки,моя маленькая,терпит.
Оплатила аванс за лечение в Пензе 5000 рублей.


Поступление на карту СБ:

+100(12.02)-храни Вас,Zaika,Господь!
+200(12.02 *6405)-храни Вас Господь!
+395(13.02 *4688)-храни Вас,Александр Сергеевич,Господь!
+60(14.02 *8978)-храни Вас,Мария Степановна,Господь!
+100(14.02 *4738)-храни Вас,Светлана Игоревна,Господь!
Поступление на Мегафон:
+500(11.02)-храни Вас Господь!
+500(13.02)-храни Вас Господь!
Поступление на ЯК:
+985(14.02 ЕСГП)-храни Вас Господь!
+475(15.02 Элекснет)-храни Вас Господь!
Поступление на Веб-кошелек:
+500(12.02 *2334 "удачи")-храни Вас Господь!

Собрать 65000
Собрано 54693
Осталось собрать 10307
Записан

eleno4ka79

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 18
  • Город: Волгоград
    • Просмотр профиля
  •  
Всем привет!
Начали очередную неделю лечения в Областной больнице,Лиза проходит все процедуры нормально,без капризов.
В субботу подтвердили свой приезд в Трускавец.
Участвовали с дочкой в видео обращении к губернатору области по поводу нарушений прав деток-инвалидов,вот здесь видеосюжет http://v102.ru/news/38296.html. Боремся за права своих детей!
Лиза дома старается сама одевать штаны,кофточки для нас это большой прогресс.

Вчера очередной раз кто-то пытался "воспользоваться" Лизиными деньгами,пожелали чтоб были оплачены какие-то услуги с Билайна.Для тех,кто жаждет денег больных деток,деньги на карте,телефоне,ЯК не держу-сразу перевожу на другой счет,не засвеченный в Интернете.

Поступление на карту СБ:

+300(18.02 *7233)-храни Вас,Елена Владимировна,Господь!
+100(19.02 *3204)-храни Вас,Галина Серегеевна,Господь!
+100(20.02 *9289 от Косенко Е.А.)-храни Вас,Женя,Господь!
+200(21.02 *2159)-храни Вас Господь!
+150(22.02 *2998)-храни Вас,Светлана Алексеевна,Господь!

Поступление на Билайн:

+200(17.02 Сбербанк)-храни Вас Господь!
+200(18.02)-храни Вас Господь!

Собрать 65000
Собрано 55943
Осталось собрать 9057
Записан

eleno4ka79

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 18
  • Город: Волгоград
    • Просмотр профиля
  •  
В среду закончили лечение в Областной больнице,укололи Лизе диспорт,по 5 уколов в каждую ножку.Завтра выезжаем на Украину в Международную клинику восстановительного лечения в Трускавец.Приедим числа 18-19.
Огромное спасибо ВСЕМ кто верит в мою Лизу,помогает ей проходить так необходимые для лечения курсы реабилитации,я точно знаю,что на свете много неравнодушных к чужой беде людей,ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!

Поступление на карту СБ:
+200(27.02 *0205)-храни Вас,Ирина Викторовна,Господь!
+500(27.02. *7260 "выздоравливай")-храни Вас,Марина Анатольевна,Господь!
Поступление на Мегафон:
+500(27.02)-храни Вас Господь!
Почтовый перевод:
+500-храни Вас,Татьяна Павловна из Туапсе,Господь!

Собрать 65000
Собрано 57643
Осталось собрать 7357
Записан

eleno4ka79

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 18
  • Город: Волгоград
    • Просмотр профиля
  •  
Всем привет!
Приехали мы с Трускавца вечером 19 марта,дорога 2 суток устали,только сегодня более-менее отошли от дороги и разобрались с домашними хлопотами.
На курсе у нас были следующие процедуры-коррекция позвоночника,ЛФК,массаж,мотомед,беговая дорожка,вибромассаж,светолечение,разработка суставов.Было удобное расписание с 8.45 до 12.30,Лиза почти все процедуры переносила хорошо,кроме беговой дорожки-на этот раз новый инструктор не нашла контакт с дочкой,но со второй недели заменили инструктора и все закончилось хорошо и на беговой дорожке.На этом курсе мы попробывали заниматься в костюме "Спираль",всего было 3 занятия,из них одно пробное.Нагрузку дочка выдержала,после костюма видно изменения в ходьбе,еще больше убеждаюсь,что необходим курс в Пензе в костюме "Адели"
Очередной курс прошел хорошо,из новых достижений-Лиза научилась стоять на правой ноге,держась одной рукой за опору-раньше этого не умела,возможно для кого-то это покажется мелочью,а для нас это результат.Дочка научилась при ходьбе разворачиваться и идти назад,но никак у нас нет результата стояния на двух ножках.Хотя сейчас после курса и диспорта Лиза ставит правую ногу полностью на пятку,а с левой у нас проблема-дочка начала расти быстро и левая ножка уходит вовнутрь при ходьбе,т.е. идет на внешней стороне стопы.После коррекции позвоночника Лиза ходит за ручку очень легко,можно сказать я ее не веду,а только подстраховываю.Страх у нее перед самостоятельным стоянием и ходьбой,о этом нам и лечащий врач на Украине говорит,посоветовал не заострять на этом внимание.
Сегодня дома начали заниматься на велосипеде,завтра едем на обувью,то что покупали осень-мало.

Поступление на карту СБ:
+500(01.03 *2192)-храни Вас,Мария Викторовна,Господь!
+198(01.03 *4699)-храни Вас,Александр Сергеевич,Господь!
+100(03.03 *5333)-храни Вас,Надежда Николаевна,Господь!
+50(05.03 *6240)-храни Вас Господь!
+300(05.03 *2159)-храни Вас Господь!
+100(12.03 *9259)-храни Вас,Евгения,Господь!
+1500(13.03)-храни Вас,Наталья Ивановна,Господь!
+200(13.03 *2159)-храни Вас Господь!
+200(21.03 *2159)-храни Вас Господь!
+100(21.03 *3727)-храни Вас,Юлия Рамилевна,Господь!
Поступление на ЯК:

+990(03.03 *6723)-храни Вас Господь!
Поступление на Веб-кошелек:

+300(01.03 *7616 "na pomosh")-храни Вас Господь!

Собрать 65000
Собрано 62181
Осталось собрать 2819
Записан

eleno4ka79

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 18
  • Город: Волгоград
    • Просмотр профиля
  •  
Купили тутора,обувь.Лиза на удивление спит хорошо в туторах,хотя я думала,что она не станет их одевать.
В воскресенье ходили в церковь,причастили Лизу.

Поступление на карту СБ:
+2000(22.03)-храни Вас Господь!
+500(22.03 ОСБ 59400083)-храни Вас Господь!

Собрать 65000
Собрано 64681
Осталось собрать 319
Записан

eleno4ka79

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 18
  • Город: Волгоград
    • Просмотр профиля
  •  
Всем привет!
Наши новости за прошедшую неделю.
В понедельник сходили на прием к невропатологу,назначила нам колоть церебролизин и пить нейромультивит,массаж и физиопроцедуру(магнит на спинку.В очередной раз откладывается наше посещение детского садика,а Лизавета очень скучает по нему.
Во вторник посетили противотуберкулезный диспансер для проверки и снятия с учета,Лизе сделали 2 пробы-Манту и ДСТ,а также в 2 проекциях ренгент легких.На ручке где поставили Манту было большое покраснение и я очень переживала вдруг что-то еще плохое,ждала дня проверки-пятницу.
В среду начали курс физиопроцедуры-магнит,Лизе назначено 10 процедур.На массаж очередь,начинаем с понедельника-
В четверг мы ездили на консультацию к врачу из Тулы,он приехал в Волгоград с рабочим визитом.Из разговора сделала вывод,что операцию делать нужно,но несрочно, поскольку ножки до конца на пяточки при ходьбе не опускаются,левая заворачивается вовнутрь.Есть время подождать,а сколько?-смотреть по состоянию(6 мес.-1 год).Тем более у нас сейчас действует диспорт,чтоб все обдумать и не делать "наспех",решили подождать до следующего приезда в Волгоград врача.
В пятницу ездили проверять результат Манту,пабула в допустимых границах,Лизу сняли с учета,в справке указали "Здорова.Туб.инфицирование",медотвод от БЦЖ.

Поступление на карту СБ:
+319(26.03 "Храни Вас Господь!")-храни Вас,Ольга Владимировна,Господь!
+500(28.03)-храни Вас,Екатерина Владимировна,Господь!
+200(29.03 ***2159)-храни Вас Господь!
+150(04.04 ***2159)-храни Вас Господь!
Поступление на Веб-кошелек:
+300(28.03 "Лизонька,все будет хорошо!Вебледи")-храни Вас,Вебледи,Господь!

Собрать 65000
Собрано 65824(+326 р. за вывод денег с телефона)


Благодарю Всех кто оказал помощь моей малышке,кто не отвернулся от нас,кто верит в Лизу,она обязательно должна научиться ходить сама,чтоб не подвести Вас.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ-ОГРОМНОЕ МАТЕРИНСКОЕ СПАСИБО, ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!
Записан

eleno4ka79

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 18
  • Город: Волгоград
    • Просмотр профиля
  •  
В планах 6 курс реабилитации в Трускавец со 2 сентября 2013 года.
Записан

eleno4ka79

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 18
  • Город: Волгоград
    • Просмотр профиля
  •  
Здравствуйте, наши помощники!
Долгое время не писала,много новостей у нас.
После курса массажа и магнита я заметила,что Лиза перестала ходить полностью,даже один шаг давался ей с трудом.ЧТО ТАКОЕ?Очень перепугалась,вот недавно дочка пыталась ходить по детской площадке почти без рук,а теперь и шага не может сделать.Сначала грешила на тутора,мы же их впервые после Трускавца стали носить,до этого ни разу не надевали.А оказывается-перенагрузка,не думала,что физиопроцедура в виде магнита и массаж могут дать такой эффект.Вот и наш первый настоящий откат,все узнала из интернета.Мамочки писали про такие же случае,ребенок либо ходил и переставал,либо начинал делать новые движения и переставал,а еще писали, что не у всех возвращается то состояние, которое было. У Лизы ножки в положении лежа были довольно таки мягкие,не сильная спастика,но идти не могла совсем.Перепугалась я очень,молила Бога лишь вернулось наше состояние.
А в то время как раз в сад пошли,так воспитатели все удивлялись-Лизе хуже стало,почему?
В садик Лиза как всегда с удовольствием посещала,но детки начали сторониться ее-может просто из-за того,что дочка редко посещает группу,детки уже сдружились, а может уже не хотят с ней играть,видят, что не такая как все.Некоторые спрашивают у меня:"А что с ней?". Как на улицу идти дети парами становятся,а дочка очень хочет,чтоб ее кто-нибудь взял за ручку,даже со словами выходит:"А кто меня за ручку возьмет?", обращается по именам к детям,но, увы и ах, никто не хочет ее за ручку брать.Больно до слез((( Да она и сама,расстраивается,обижается и плачет. В группе не так это заметно для Лизы,мне конечно заметно,а на улице детки не дают ей игрушки,не берут в свои игры,игнорируют ее просьбы. Вот и начались наши основные проблемы в общени со сверстниками...
В саду с Лизой занимается два раза в неделю дефектолог,ритмика и музыка это Лизины любимые занятия.
Слава Богу, через 10 дней у дочки вернулось ее прежнее состояние,и с каждым днем появляются навыки в обслуживании,т.к. у нее больше затронута левая сторона,то с правой стороной Лиза более-менее справляется-одевает носок,сандали,застегивает.А левая сторона покоряется тяжелее,дочка нервничает,плачет и в итоге отдает мне вещи, чтоб я помогла.В основном старается все,что может сама,делать со словами :"В саду никто мне не будет делать,надо самой". Маленькая моя самостоятельная девочка!!!
На страстной недели мы с Лизой заболели,небольшая простуда была,сейчас все хорошо.
Ездили в деревню,в очередной раз учили домашних животных на наглядных примерах.
Заезжали в Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский женский монастырь, приложились к чудотворному камешку,Лизы помазали миррой,дочка сама попросила у Божьей Матери-помоги мне ножками ходить,я хочу ходить,спасибо!
Вот все наши новости за прошедший месяц.
Спасибо Всем,что не забываете мою дочку,низкий Вам поклон.
Поступления были и без подтвержденного открытия сбора.
Записан
 

Ссылки