• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: [1]

Автор Тема: нужна помощь Терстуях Арине, 3 года, ДЦП  (Прочитано 6656 раз)

olgaters

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 9
  • Город: Мангуш
    • ICQ клиент - 2147483647
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
Меня зовут Ольга, у меня родилась долгожданная дочь в 34 года на 29 неделе беременности с весом 1150 гр. В первые дни жизни никто не давал мне шансов, что она будет жить, но она не только выжила, но и радует меня каждый день. Однако счастье наше омрачено страшным диагнозом ДЦП, спастическая диплегия. Нам 3 года, но мы еще не ходим своими ножками, За свои 3 года мы постоянно находимся в лечебных заведениях, 5 раз были в Донецке, в центре им. Евтушенко, 1 раз в Одессе. Постоянно возим ее на точечный массаж с г. Мариуполя в г. Донецк, а это более 120 км. Этим летом нам укололи "Диспорт", его действие полгода, поэтому надо приложить максимум усилий для получения ею необходимых навыков. Наши усердия конечно помогают, Ариша сама говорит, ползает,  но очень хочет ходить. Сейчас мы прошли курс массажа, который с дорогой обошелся в 4000 грн. и приобрели костюм "Атлант", стоимостью 15400 руб., но нам очень хотелось бы попасть в Трускавец, в центр им. Козявкина, там очень хорошее, но дорогостоящее лечение, 20000 грн. Я делала запрос, но счет пока нам не прислали, тогда мы записались в цент "Здоровье" в г. Новоазовске (Донецкая область) на 28.01.13, стоимость там лечения 5200 грн., поэтому обращаюсь за помощью к добрым людям собрать данную сумму, так как все средства уже были потрачены, а собрать до 28.01.13 данную сумму сама я не в состоянии.
Реквизиты для получения помощи:
 Получатель КП "Приватбанк" код ЕДРПОУ 21955660, МФО 335496, счет № 29244057276156 для перечисления на карту Терстуях Ольги Петровны № 6762468312996618,
 Альфа Банк № 5167991002225314,
 кошельки Web Money U377386995262,R316795286347, Z528790203325
Записан

olgaters

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 9
  • Город: Мангуш
    • ICQ клиент - 2147483647
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: нужна помощь Терстуях Арине, 3 года, ДЦП
« Reply #1 : 06 Декабря 2012, 23:58:02 »
  •  
Сегодня опять ездили на массаж в г. Донецк, растяжку плачем, но терпим,  добавляю счет на лечение, я конечно понимаю, что кому-то помощь важнее, но Аринка так хочет ходить, а я я не могу сама ей дать полную реабилитацию, спасибо.
Записан

olgaters

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 9
  • Город: Мангуш
    • ICQ клиент - 2147483647
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: нужна помощь Терстуях Арине, 3 года, ДЦП
« Reply #2 : 15 Декабря 2012, 01:21:54 »
  •  
сегодня пришла первая помощь - 200 грн., спасибо огромное, осталось собрать 5000 грн.
Записан

olgaters

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 9
  • Город: Мангуш
    • ICQ клиент - 2147483647
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: нужна помощь Терстуях Арине, 3 года, ДЦП
« Reply #3 : 15 Декабря 2012, 01:50:37 »
  •  
Арина на массаже, уже с улыбкой, пусть она всем принесет радость
Записан

olgaters

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 9
  • Город: Мангуш
    • ICQ клиент - 2147483647
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: нужна помощь Терстуях Арине, 3 года, ДЦП
« Reply #4 : 07 Января 2013, 13:18:24 »
  •  
С Рождеством Христовым!
Грустные дети, с болью во взгляде
Смотрят с надеждой вдаль,
"Боже помилуй, нам ведь не надо
Многого от судьбы,
Дай нам хоть каплю, счастья жить рядом,
Рядышком с мамой, ножками с ней идти!!!"
Записан

olgaters

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 9
  • Город: Мангуш
    • ICQ клиент - 2147483647
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: нужна помощь Терстуях Арине, 3 года, ДЦП
« Reply #5 : 19 Января 2013, 20:12:32 »
  •  
C Крещением всех! у нас новости неважные вся семья переболела, сын с мужем пневмонией, мы с Аришкой бронхитом с прикорневым восполением, еще лежим в инфекции, но поездку в Новоазовск пришлось перенести на март. Я еще направила запрос в Евпаторийский санаторий минобороны, теперь надо и легкии подлечивать. Это сейчас такой вирус ходит, сын со школы принес, всех заразил.
Записан

olgaters

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 9
  • Город: Мангуш
    • ICQ клиент - 2147483647
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
Привет всем, кто следит за нашей темкой. Поступлений пока нет, в понедельник собираемся в Донецк на реабилитацию и точечный массаж, это примерно 3000 грн. с дорогой и лекарствами. Но это еще не все, у нас появился аллергический бронхит, есть наследственные гены с астмой. Были у пульманолога, выписали нам лечение на 3 мес., 1 мес. дышать флюксотидом, а он почти 30 грн. небула,  3 мес. пить сингуляр, 1 пластинка 100 грн., там 14 таблеток, в ообщем купила пока на десять дней, а дальше не знаю. Все еще ждем помощи, так как зарплаты мужа и на половину не хватит.
У меня душа болит за кровинушку мою, мою родненькую,
Ну когда она пойдет, все вопросы задает,
Помощи прошу у всех, на лечение не грех.
Пусть, хоть капля, как слеза, будут радостны глаза,
Когда маленькие ножки, будут бегать по дорожке!
Записан

olgaters

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 9
  • Город: Мангуш
    • ICQ клиент - 2147483647
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
В Новоазовск опять перезаписались, уже на июнь, так как  в Донецке выходит дешевле,  а с этим бронхитом, собрать нужную сумму никак не получается, но надеюсь в июне мы туда съездим.
Записан

olgaters

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 9
  • Город: Мангуш
    • ICQ клиент - 2147483647
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: нужна помощь Терстуях Арине, 3 года, ДЦП
« Reply #8 : 26 Апреля 2013, 15:43:02 »
  •  
Привет всем, кто следит за нашей темкой! Съездили в Донецк хорошо, укололи "Диспорт" это блокировка спастики мышц, теперь запретила Арише ползать, только ножками, пытается сама ходить возле дивана, все время просит ходить, хотим повезти на конюшню на лошадок. Поступлений пока нет, но мы надеемся собрать на следующую реабилитацию в июне.
Записан
 

Ссылки