• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: [1]

Автор Тема: Помогите маме жить без страданий!!!  (Прочитано 4428 раз)

Сказка777

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 4
  • Город: Липецк
    • Просмотр профиля
Помогите маме жить без страданий!!!
« : 16 Октября 2012, 18:49:17 »
  •  
Здравствуйте!!!
 Я обращаюсь ко всем за помощью,т.к. больше не знаю,куда еще обратиться.Друзья из сети посоветовали этот сайт.Это то,что я еще не пробовала,чтоб справиться со своей бедой.
  Моя мама инвалид первой группы,она двадцать лет сидит на инвалидной коляске.20 лет назад произошла страшная трагедия,она упала с окна 4-го этажа и у неё перелом позвоночника в грудном и поясничном отделах. Тогда мне было 10 лет,сейчас я уже старше и мы давно научились жить с её проблемой,преодолев не мало трудностей. Позже умер папа и вся забота о маме легла на мои плечи.
    Было немного легче,когда муж был рядом,но он не выдержал постоянного присутствия моей мамы в нашей жизни и ушел.Я его не виню,но маму бросить я не могу. Сейчас мы живем втроем-мама ,я и моя дочка,ей 2 года.
    Но мамино здоровье стало ухудшаться. Последние три года она постоянно лежит в больнице,по три-четыре раза за год. И причиной тому стал свищ. Он образовался у неё в грудном отделе из-за того,что когда ей делали операцию 20 лет назад,ей установили металлическую проволоку в позвоночник,чтоб соеденить осколки перелома.Сейчас эта проволока провоцирует постоянное появление свища,т.к. начался остеомиелит позвоночника и частички кости через свищ выходят наружу. Я описываю всё не медицинскими терминами,а человеческими словами,поэтому может не совсем правильно всё называю.Прошу меня простить за нечеткости.
     По словам врачей,чтоб остановить появление свищя есть два выхода: либо делать операцию,вскрывать спину и удалять проволоку. А итог никто не может прогнозировать.Сейчас она может хотя бы самостоятельно сидеть,но после операции может уже слечь полностью. Т.к. придется ломать то,что срослось 20 лет назад и потом всё заново должно восстанавливаться.Делать операцию очень сложно и наши врачи за это не беруться.Везти маму в Москву я не могу,т.к.это слишком для нас дорого.
 Мама этого очень боится,хочет доживать свои годы хотя бы  прикованной к коляске , а не к постели.
   Второй вариант,который предлагают врачи -это уменьшить полностью нагрузку на плечевой пояс. По советам врача,чтоб снизить нагрузку на плечевой пояс,ей необходимо ездить на электроколяске,чтоб не крутить колеса руками. Я обращалась по всем отделам социальной защиты нашего города и в отдел здравоохранения,чтоб ей дали такую коляску. Но везде ответ один. Ей бесплатно положенна только обычная коляска,которая управляется  вручную.
    Она 20 лет ездит на простой коляске,мы никогда не обращались к ним с какими-либо просьбами.Лишь сейчас,чтоб ей было не больно ездить на коляске попросили электро,и нам отказали.
     В итоге я решила купить коляску самостоятельно.Но как оказалось,она стоит очень дорого.Мне не по карману. Цена такой коляски,если заказывать с завода,составит 130 тысяч рублей. Сейчас я стараюсь собрать эту сумму,но т.к. я нахожусь в декретном отпуске .мне это не очень удается.
   Я вижу страдания мамы и очень хочу их облегчить. Каждый вечер у неё болит спина. Каждое утро она просыпается со страхом,что вновь откроется свищ и придётся ложиться в больницу. А для человека на коляске это сложно.
Поэтому очень прошу вас о помощи.
    Помогите собрать нужную сумму. Для кого-то это не большая сумма,но для нас очень велика. Буду всем, кто откликнется, очень благодарна. Отчет о поступлениях буду писать обязательно.
Моя карта Сбербанк № 676196000076290908 Хавлина Валентина Юрьевна.
Мой адрес [email protected], все справки,поддтерждающие мамино состояние здоровья могу отсканировать и выслать.
 Заранее спасибо за вашу помощь!!!
Записан

Сказка777

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 4
  • Город: Липецк
    • Просмотр профиля
Re: Помогите маме жить без страданий!!!
« Reply #1 : 19 Октября 2012, 16:10:30 »
  •  
Сегодня поступило 100руб. с карты  42**********6696.
Спасибо большое,что не остаетесь равнодушны!!!
Записан

Сказка777

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 4
  • Город: Липецк
    • Просмотр профиля
Re: Помогите маме жить без страданий!!!
« Reply #2 : 21 Октября 2012, 11:10:51 »
  •  
Для удобства,если не удобно переводить деньги на карту ,вот мой счет Яндекс.Деньги 410011610117027 . Возможно так будет удобнее кому-то помочь.
Записан

Сказка777

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 4
  • Город: Липецк
    • Просмотр профиля
Re: Помогите маме жить без страданий!!!
« Reply #3 : 29 Октября 2012, 15:33:38 »
  •  
В пятницу маму опять положили в больницу. Вновь открылся свищ на спине. Врач,который её лечит, сказал,что ей обязательно нужно снизить нагрузку на плечевой пояс,чтоб руки меньше двигались.Иначе боли в спине,разрушение кости позвоничника и свищ так и будут тревожить.
 Я прикрепляю файл,в котором отсканированны её выписки и справка ВТЭК об инвалидности. В последней выписке сам врач написал в заключении о том,что рекомендованно снять нагрузку с рук. Эти документы подтверждают мои слова.
И я вновь обращаюсь за помошью к тем,кто может хоть как-то помочь собрать мне нужную сумму. Пожалуйста,помогите!!! 
Записан
 

Ссылки