• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 28

Автор Тема: Помогите Веронике осуществить мечту - научиться самостоятельно ходить!  (Прочитано 205238 раз)

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Всем привет!
Вот и наступил Новый 2013 год. Только вот лично для меня начало года было не самым лучшим - я заболела. Еще 31 декабря вечером я почувствовала себя плохо - сильно болело горло, была лихорадка, слабость. Температура в пределах 37,3-37,6. Сильный насморк. Самочувствие было не лучшим. Но благодаря лечению потихоньку становится легче. Температуры уже нет со вчерашнего вечера, но у меня появляется кашель и осип голос. Горло уже не болит. Вчера вызывала врача на дом. У меня вирусная инфекция, фарингит и ларингит. В общем, у меня больничный. Самое печальное, что с занятиями отбой еще минимум неделю-полторы. Ну, ничего - и это пройдет. Главное, что я уже потихоньку выздоравливаю. Надо как следует восстановиться.

1.01.2013 - 1.000 RUB (Сбербанк)
Огромное спасибо за помощь!
На 4.01.2013 года собрано 343 €. Осталось собрать 427 €.
Записан

Natalochka1009

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 62
  • Город: Nikolaiev
  • nikitka.ucoz.ua
    • Просмотр профиля
  •  
Вероника, с Новым Годом тебя, сил побольше, выздоравливай поскорее!!
Записан
Юному чемпиону по борьбе с ДЦП очень нужна Ваша помощь!!!
nikitka.ucoz.ua

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Вероника, с Новым Годом тебя, сил побольше, выздоравливай поскорее!!
Наташа, спасибо!

Всем привет!
Мое самочувствие уже намного лучше. Горло не болит, голос почти в норме, температуры тоже нет. Остался насморк. Ну, и кашель появился. В общем, пока еще лечусь.

Но без дела я не сижу, стараюсь использовать время с пользой. Продолжаю помогать другим людям создавать сайты по сбору средств на лечение. Я посчитала, что за 2 года создала уже более 20 сайтов. Это если не считать мой сайт. Но, к сожалению, не все родители пользуются сайтами, и часть из них удалилась из-за отсутствия посещаемости. Грустно, когда твой труд уходит впустую. Хотя, если посмотреть на ситуацию с другой стороны, я приобрела хороший опыт. Но все же радует, когда ты видишь, что результаты твоих трудов не напрасны.

Возможно, кто-то думает, что обувь - это не самое главное, что можно купить обычную обувь, а дома ходить босиком. Но это совсем не так. И я хочу показать, почему мне нужна именно ортопедическая обувь. Я сделала видео-ролик, как я хожу в ортопедической обуви, и как я хожу босиком. Видео.

Поступления:
04.01.2013 - 70.000 BYR (на номер МТС)
04.01.2013 - 10.000 BYR (почтой)
05.01.2013 - 50.000 BYR (на номер МТС)
06.01.2013 - 100.000 BYR (на номер МТС)

Всем огромное спасибо за помощь и участие в моей жизни!

На 06.01.2013 года собрано 364 €. Осталось собрать 406 €.
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Дорогие друзья!
От всей души поздравляю вас с Рождеством Христовым! Желаю, чтобы этот праздник был наполнен истинным смыслом, чтобы вся суета отошла на задний план, а сердца наполнились миром, радостью и любовью!

Зажглась звезда… Христос родился
И мир любовью озарился!
Пусть счастье входит в каждый дом!
С прекрасным светлым Рождеством!


Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Всем привет!
У меня все хорошо. Я уже почти выздоровела, только немного беспокоит кашель. Но и это пройдет.

Во вторник мы с мамой ездили в ортопедическую мастерскую на примерку аппаратов и туторов. Заодно заказали ортопедическую обувь. Заказывала пока что одну пару, которая положена мне бесплатно. Платно обувь я планирую заказывать уже после возвращения из Евпатории, т. к. я хочу показать ортопеду обувь, которую мне сделают, чтобы он при необходимости указал на недочеты. А вот документа, подтверждающего стоимость обуви, мне не дали, т. к. все цены примерные. Точная стоимость обуви будет известна только после ее пошива. Но, несмотря на это, поездкой я довольна. В Витебск мы ехали на машине на частном такси, а уже назад добрались своим ходом. И с вокзала до дома я дошла под руку с мамой за 23 минуты. К тому же, я почти не устала. Я думала, что будет сложнее.

Проверили благотворительные счета. Поступлений не было. Взяли выписки за весь период открытия счетов. Также я подготовила скриншоты по электронным кошелькам за 2011 и 2012 годы. С документальными отчетами о поступлениях можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Поступления:
09.01.2013 - 49.261 BYR (EasyPay).
Огромное спасибо за помощь!
На 17.01.2013 года собрано 368 €. Осталось собрать 402 €.
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Всем привет! Сегодня я с такими новостями.
Вчера я связалась с маркетинговым отделом санатория, подтвердила свой приезд 27 марта. Новый счет мне не прислали, но сказали, что стоимость путевки на 31 день будет составлять 7.254 гривны. Это даже меньше, чем я рассчитывала. Просто предыдущий счет был выставлен на срок 34 дня на сентябрь-октябрь 2012 года. А теперь срок путевки уменьшается на 4 дня. Вот и выходит дешевле.

После болезни из-за отсутствия занятий более 2-х недель у меня стала сильнее спастика и гиперкинезы. Этого и следовало ожидать. Теперь придется наверстывать. До поездки в Евпаторию осталось 2 месяца, мне надо за это время восстановиться.

На улицу пока не хожу, т. к. холодно. Да и скользко сейчас. Поэтому пока что сижу дома.

Загрузила на сайт фотографии конца прошлого года. Их можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Поступлений не было.
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Всем привет!
Я уже возобновила занятия ЛФК. Пока еще заниматься не очень легко, некоторые упражнения даются с трудом, но я уверена, что к поездке на реабилитацию я уже буду в форме.

Сегодня проверили благотворительные счета. 15.01.2013 года поступило 200.000 BYR. Огромное спасибо за столь весомую помощь! На 21.01.2013 года собрано 386 €. Осталось собрать 384 €.
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Сегодня я начала курс ванн с хвойным экстрактом, чтобы снизить напряжение с мышц. Уж очень они напряжены после болезни. Надо немного помочь себе тепловыми процедурами. После ванн я чувствую приятное расслабление, становится легче делать растяжки. Вот и сегодня после ванны я с легкостью походила по бруску приставным шагом. Моя цель ходить так, чтобы носок был на бруске, а пятками тянуться к полу. Это для того, чтобы улучшалась опора на пятки. В последнее время мне было очень сложно ходить по бруску, было тяжело опуститься на пятки. А после ванны я ходила без затруднений. И это меня очень радует. Уже начинают поддаваться те упражнения, которые не получались из-за перерыва по болезни. Конечно, еще не идеально, но уже намного легче. В общем, сейчас у меня идет усиленная работа по восстановлению физического состояния. Нагрузка пока еще не максимальная, но потихоньку я буду ее увеличивать.

Поступления:
23.01.2013 - 100.000 BYR (почтовый перевод)
23.01.2013 - 5.000 RUB (карта сбербанка)

Огромнейшее спасибо за помощь и участие в моей жизни! Низкий поклон каждому, кто мне помогает!
На 23.01.2013 года собрано 514 €. Осталось собрать 256 €.
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Всем привет!
Жизнь идет своим чередом. Занятия уже приносят небольшие результаты - сегодня мне стало немного легче ходить. Но легче стало ближе к вечеру, с утра ходить было еще сложно. Правда, с утра мне вообще ходить не очень легко, нужно время, чтобы расходиться после ночи.

Сегодня мы с мамой воспользовались хорошей погодой и совершили небольшую прогулку. Выйдя на улицу, я попала в своего рода зимнюю сказку - очень красиво сейчас на улице. Сделали с мамой небольшую фотосессию. Вот несколько кадров.





Остальные фотографии можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Немного походила по улице с канадскими палочками. Только вот по снегу тяжело с ними ходить - скользят они. Приходится идти под напряжением, чтобы палочка не поехала и я не упала. Если получится, завтра выйду на улицу с четырехопорными тростями. Посмотрим, как у меня будет получаться идти с ними.
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Всем привет!
Жизнь идет своим чередом. Сегодня закончила курс ванн с хвойным экстрактом.



Сразу после ванн мои мышцы расслаблены, а через какое-то время я снова чувствую напряжение. Очень не хватает помощи массажиста, чтобы поделать растяжки. Сама ведь я при всем желании не смогу как следует поработать. И поэтому я с нетерпением жду предстоящей поездки на реабилитацию. Все-таки, большие перерывы между курсами реабилитации делать не стоит, т. к. спастика и гиперкинезы сильнее нарастают. Но уже через два месяца я буду на лечении. Время пролетит быстро.

Сегодня получили извещение о том, что мне пришла посылка из Витебска. Это мне прислали аппараты, которые я заказывала в конце ноября. Аппараты заберем уже завтра. Надеюсь, что их мне сделали хорошо.

Поступления:
27.01.2013 - 100.000 BYR (WebMoney)
29.01.2013 - 450 RUB (Мой вклад)

Огромное спасибо за помощь!
На 31.01.2013 года собрано 534 €. Осталось собрать 236 €.
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Всем привет!
Сегодня мне, наконец, перечислили деньги за создание сайта. Работа была достаточно серьезной и объемной, но я с ней справилась. И как итог - 5.000 RUB. Эти деньги пойдут на приобретение ортопедической обуви. Всего на 04.02.2013 года собрано 653 €. Осталось собрать 117 €. Сумма, в принципе, не очень большая. Поскольку ортопедическую обувь я буду заказывать только после реабилитации в ЕЦДКС (в начале мая 2013 года), оставшуюся сумму мы соберем самостоятельно. Поэтому я объявляю, что сбор средств закрыт.

Когда обувь будет сшита, я отчитаюсь о ее приобретении документально.

Огромное спасибо всем, кто внес свой вклад в сбор средств на приобретение ортопедической обуви! Низкий поклон каждому, кто протянул руку помощи!
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Я немного приболела. Вчера вечером стало першить горло, появилась слабость. Сегодня состояние прежнее. Занятия пришлось отменить. Пока лечусь. Болеть мне никак нельзя. Тем более, мне на этой неделе нужно ехать в Витебск - меня вызвали в ортопедическую мастерскую на примерку обуви, которую я заказала в середине января. Поездка запланирована на четверг. Надеюсь, что мне станет легче.
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Всем привет!
К сожалению, я разболелась, и поехать в ортопедическую мастерскую не удалось. Пришлось перенести поездку на следующую неделю. Но сейчас мне уже намного легче. К среде-четвергу, думаю, я буду в форме. Жалко только, что опять с занятиями простой. Ну, ничего - прорвемся!
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Всем привет!
В конце недели мне прислали счет на оплату лечения в ЕЦДКС на осень. Поэтому я открываю новый сбор средств на реабилитацию с 15 сентября по 30 октября 2013 года.

Счет на оплату лечения:




На лечение необходимо:
По счету: 56.640 RUB
Дополнительные занятия ЛФК: 170*30=5.100 UAH (20.400 RUB)
Такси Сенно – Витебск – Сенно: 100.000*2=200.000 BYR (690 RUB)
Билеты на поезд Витебск – Симферополь и обратно: 520.000*6=3.120.000 BYR (10.760 RUB)
Такси Симферополь – Евпатория – Симферополь: 350*2=700 UAH (2.800 RUB)
____________________
Всего на сбор: 91.290 RUB

Поступления:

09.02.2013 - 500 RUB (Карта Сбербанка)
Огромное спасибо за помощь!

На 10.02.2013 собрано 500 RUB. Осталось собрать 90.790 RUB
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Всем привет!
Я уже почти выздоровела от простуды, остался только небольшой кашель и насморк.
Сегодня у меня в гостях была подруга, которая намного старше меня. Мы с ней знакомы уже почти 12 лет. Мы с Ириной понимаем друг друга с полуслова. Вот и сегодня мы с ней секретничали. Большая разница в возрасте ничуть не мешает нашему общению. Мы смеемся, что являемся друг для друга "1+1" (как в фильме "1+1. Неприкасаемые"). Как хорошо, что есть такие верные друзья!

Сегодня мы проверили благотворительные счета в банке.
Поступления:
31.01.2013 - 152.170 BYR (благотворительный счет)
11.02.2013 - 200 RUB (киви-кошелек)

Огромное спасибо за помощь!

На 11.02.2013 года собрано 1.124 RUB. Осталось собрать 90.066 RUB.
Записан
 

Ссылки