• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 28

Автор Тема: Помогите Веронике осуществить мечту - научиться самостоятельно ходить!  (Прочитано 206141 раз)

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Добрый вечер всем, кто следит за моими новостями. У меня все хорошо. Правда, пару дней чувствовала себя не очень хорошо - приболела. Но сейчас я уже почти в норме.

Вчера сфотографировала свой пандус. Вот как он выглядит.





Что-то мне кажется, что угол уклона слишком большой. Но пандус должен еще затвердеть, им пока что пользоваться нельзя. Через несколько дней посмотрю, насколько удобно мне будет по нему подниматься и спускаться. А там уже решу, как поступить.

Прошло уже почти 6 месяцев с того момента, как я вернулась из ЕЦДКС. Все-таки отсутствие реабилитации оказывает влияние на мое физическое состояние - чувствую, что нарастает спастика, усиливаются гиперкинезы. Становится сложнее опускаться при ходьбе на полную стопу. Опора идет не на пятку, а на передний отдел стопы, который и так перегружен. Усиливаются боли в стопах. Соответственно, становится сложнее ходить. Да, одного курса лечения в год для меня очень мало. Сейчас придется усиленно заниматься, чтобы продержаться до поездки в Евпаторию. Осталось 4 месяца.

Поступления:
19.11.2012 - 10.000 BYR (на номер МТС)
Огромное спасибо за помощь!
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Всем добрый вечер!
У меня все хорошо. Нахожусь под огромным впечатлением от просмотра небольшого видеосюжета о Патриции Кургановой. Девушке 23 года, и она незрячая. История ее жизни вызвала у меня сильнейшее восхищение, помогла обновиться с силами и вновь поверить в то, что у меня тоже все получится. У меня просто нет слов, чтобы выразить свои впечатления, поэтому я просто покажу вам то, что меня вдохновило. Итак, небольшое видео о Патриции Кургановой

http://www.youtube.com/watch?v=U-o1O_78CBw

Честно говоря, у меня просто нет слов... Для меня Патриция - это достойный пример для подражания. Хоть у нее совсем другие проблемы, но ее жизнь вдохновляет и помогает с новыми силами бороться за свое будущее.

Сегодня проверили благотворительные счета. Из поступлений только мой заработок в размере 100 USD. На сбор средств на ортопедическую обувь из этой суммы я выделяю 25 USD, остальные деньги пойдут на мои личные нужды.

Поступления:
25 USD (мой личный вклад)
21.11.2012 - 200.000 BYR (карточка беларусбанка)

На 21.11.2012 собрано 51 €. Осталось собрать 719 €. Всем огромное спасибо за помощь!
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Сегодня мы с мамой ездили в Витебск в ортопедическую мастерскую. Забрали четырехопорную трость и сделали гипсовые слепки для туторов и аппаратов. Из-за гиперкинезов мне очень тяжело вывести стопы в правильное положение. Поэтому процесс снятия слепков был длительным и не очень приятным. Но уже все позади. Сейчас в ортопедической мастерской нет заказов, поэтому аппараты и тутора мне должны сделать быстро, что меня очень радует.

А вот моя четырехопорная трость.



Теперь у меня 2 таких трости. С одной мне ходить неудобно, т. к. идет перекос туловища. А трость выдают 1 раз в 2 года. Первую я получила в 2010 году. Вторую сегодня. И трости немного отличаются друг от друга по сборке. И ничего тут не сделаешь, к сожалению. Следующую трость я смогу получить опять только через 2 года. И не факт, что она будет такой же сборки, как и предыдущие. Ну, или придется покупать трость за свой счет. Но ради внешнего вида я тратить деньги не буду. Придется ходить так.

Узнала, сколько на данный момент стоит обувь с металлическими шинами. Обувь подорожала чуть ли не вдвое. Стоимость одной пары составляет 3.000.000 BYR. Я в шоке... А мне нужна обувь с шинами, иначе через 1,5-2 месяца она уже не будет держать ногу. Когда поеду на примерку аппаратов, попробую получить хоть какой-то документ, подтверждающий стоимость обуви. Сегодня решить этот вопрос не было возможности, т. к. мне закончили снимать гипсовые слепки во время обеденного перерыва. А задержаться подольше не было возможности, т. к. нас и водитель и так ждал 1,5 часа.

В общем, я расстроилась по поводу стоимости обуви. Пока сумму к сбору корректировать не буду, попробую все-таки поговорить с директором ортопедической мастерской и получить документ, подтверждающий стоимость обуви. Если это, конечно, возможно. А там уже буду смотреть по обстоятельствам.

Поступления:
21.11.2012 - 22.900 BYR (WebMoney)
22.11.2012 - 50.000 BYR (на номер МТС)

На 22.11.2012 года собрано 58 €. Всем огромное спасибо за помощь!
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Вчера я, наконец, попробовала пройтись по пандусу с палочками. Спускаться и подниматься с его помощью получается. Правда, чувствуется, что уклон слишком большой, можно было бы и поменьше сделать. Но лично для меня такой пандус лучше, чем его отсутствие, потому что теперь я самостоятельно могу подняться на плиту, а раньше мне нужна была помощь. Ну, или приходилось бросать палочки и подниматься, держась за стену. Теперь этой проблемы нет. И это меня очень радует. А сегодня мама попробовала скатить с пандуса мою коляску. Думали, может, пандус слишком узкий, т. к. моя коляска очень широкая. Но все нормально, ширина пандуса больше ширины коляски. Хотя, лично для меня важнее возможность подниматься по пандусу с палочками, чем на коляске. Потому что моя цель - самостоятельная ходьба, пусть и с палочками, а не передвижение на инвалидной коляске.

Вчера также пришел письменный ответ с ЖКХ.



Поступления:
23.11.2012 - 20.000 BYR (на номер МТС)
23.11.2012 - 50.000 BYR (карточка Беларусбанк)
23.11.2012 - 492,5 RUB (Яндекс)
24.11.2012 - 168,86 RUB (WebMoney)
На 24.11.2012 года собрано 80 €. Осталось собрать 690 €.
Всем огромнейшее спасибо за помощь и веру в меня!
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Всем привет! У меня все хорошо, жизнь идет своим чередом. Как всегда, стараюсь помочь другим людям. Сейчас у меня 2 сайта, над которыми я работаю. Один из сайтов довольно серьезный, нужен особый подход. Второй сайт попроще.

Связалась со своим знакомым, который является председателем общества инвалидов-колясочников по нашей области. Знакомы мы с ним давно. Дмитрий выслал мне архитектурные нормы по строительству пандусов. А перед этим я еще просмотрела методичку по безбарьерной среде. Как оказалось, пандус, который мне установили, имеет серьезные нарушения. И угол наклона пандуса - далеко не единственное нарушение. Написала заявление в ЖКХ с просьбой устранить нарушения. К заявлению приложила выписку из нормативного акта, в котором написано, каким должен быть пандус. Теперь снова буду ждать ответа.

Поступления:
28.11.2012 - 10.000 BYR (на номер МТС)
28.11.2012 - 10.000 BYR (на номер МТС)

На 29.11.2012 года собрано 82 €. Осталось собрать 688 €. Всем огромное спасибо за помощь!
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Всем добрый вечер!

Прошу прощения за длительное молчание.

У меня все хорошо. Мне уже прислали по почте обувь, которую я отвозила в ремонт в ортопедическую мастерскую. Ремонт выполнили качественно, что меня очень радует.

Сейчас я занялась поиском новой инвалидной коляски для себя. Та, которую мне выдали бесплатно в 2006 году, очень громоздкая. Она совсем не подходит мне по размерам. Управлять коляской мне тяжело. Да и в поездки ее брать проблематично, т. к. она занимает много места. Хорошая знакомая посоветовала мне поискать коляску активного типа, чтобы я могла свободно ездить в ней сама. В июле этого года одна женщина пообещала мне помочь с коляской, но вопрос до сих пор стоит на месте. Решила поискать подходящую коляску самостоятельно. Все-таки, хорошая коляска мне нужна, т. к. большие расстояния я преодолеть не в силах.

Хорошие отзывы у германских колясок фирмы Otto Bock. Из всех колясок, которые я посмотрела, мне больше всего понравилась коляска "Мотус"



Плюс этой коляски в том, что ее можно полностью настраивать под себя. В ней все регулируется: и высота подножек, и высота спинки, и высота сидения. К тому же, внешний вид коляски очень симпатичный. Расцветка не черного цвета, а с вставками, радующими глаз. Очень хотелось бы приобрести себе эту коляску. Только стоит она недешево - порядка 45-46 тысяч российских рублей. К тому же, для удобства мне нужны дополнительные аксессуары (тростедержатель, антиопрокидыватели, подлокотники). С доставкой коляска обойдется не менее 50 тысяч рублей. Сейчас ищу интернет-магазин, который доставлял бы коляску в Беларусь.

Инвалидные коляски активного типа можно получить бесплатно по ИПР. Но коляски эти отечественного производства. Я посмотрела на сайте Белорусского протезно-ортопедического восстановительного центра, как выглядят эти коляски. Мне такие коляски не подходят. Ширина сидения у коляски узкая, не регулируется высота подножек. Более того, коляска не складывается. Поэтому транспортировка коляски будет невозможна.

Но коляску я планирую приобрести не сейчас, а позже. Пока для меня важно решить вопрос с ортопедической обувью.

Поступления:
03.12.2012 - 50.000 BYR (на номер МТС)
04.12.2012 - 144,49 RUB (WebMoney)

На 04.12.2012 года собрано 90 €. Осталось собрать 680 €. Всем огромное спасибо за помощь!
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Всем привет!
У меня все по-старому, новостей особых нет. Жизнь идет своим чередом. Только все чаще и чаще я ловлю себя на мысли, что время просто ускользает. Нередко в моем сердце поселяется тревога, чтобы не упустить те возможности, которые у меня есть. Хочется многое успеть. Самое главное для меня - свободно ходить по улице, пусть и при помощи палочек. Мне хочется быть максимально самостоятельной и независимой от посторонней помощи. Но для того, чтобы это стало возможным, нужно приложить немало усилий. Когда ты видишь результаты своего труда, то понимаешь, что борьба не напрасна. Как-то мне на глаза попалось хорошее высказывание: "В своей жизни борется каждый. Но желаемого достигает лишь тот, кто побеждает трех врагов своих - свой СТРАХ, свою НЕУВЕРЕННОСТЬ и свою ЛЕНЬ". Вот и приходится мне сражаться с этими врагами. И я верю, что победа будет за мной. Я просто не имею права останавливаться, не имею права сдаваться.

Поступления:
05.12.2012 - 300 RUB (Яндекс-кошелек)
Огромное спасибо за помощь!
На 08.12.2012 года собрано 97 €. Осталось собрать 673 €.
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Сегодня я была в отделении дневного пребывания для людей с ограниченными возможностями. С наступлением холодов я бываю там нечасто, но сегодня к нам приезжал совет директоров подобных отделений по нашей области. Мы им показывали свое отделение, рассказывали о работе, которая у нас проводится. Меня попросили рассказать стихотворение, которое очень нравится всем сотрудникам нашего отделения.
Домой я приехала уставшая, т. к. мы долго ждали приезда гостей. Они должны были приехать в 14:00, а приехали около 15:40. Ожидание было утомительным, но мы смогли пообщаться с друзьями. Заодно мы поздравили мою очень хорошую подругу Ирину с днем рождения - оно у нее сегодня. С Ириной я знакома почти 12 лет. За это время мы очень сдружились. Часто я бываю у нее в гостях, мы вместе ездим отдыхать на природу, три раза были в лагере. Я благодарна Богу и судьбе за то, что у меня есть такой друг как Ирина. Хоть она и гораздо старше меня, но я очень счастлива, что мы знакомы. Ирина хорошо меня понимает и поддерживает в трудную минуту. Вот и сегодня мы праздновали ее день рождения.



Сегодня я не занималась ЛФК, т. к. очень устала. Только немного походила по беговой дорожке. Буду наверстывать завтра.

Хочу показать вам видео, где я рассказываю стихотворение.

Я умею терпеть...

Небольшая новость. Теперь мой сайт доступен по новому адресу: www.veronika-help.ru.

Поступления:
11.12.2012 - 22 RUB (WebMoney)
Огромное спасибо за помощь!
Записан

Natalochka1009

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 62
  • Город: Nikolaiev
  • nikitka.ucoz.ua
    • Просмотр профиля
  •  
Вероника, очень радует твой боевой настрой. Так держать!!
Записан
Юному чемпиону по борьбе с ДЦП очень нужна Ваша помощь!!!
nikitka.ucoz.ua

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Всем привет!
Сегодня проверили благотворительные счета в банке.
Поступления:
26.11.2012 - 1.000.000 BYR
14.12.2012 - 860.000 BYR


Огромнейшее спасибо за такие весомые вклады в сбор средств. Низкий поклон каждому, кто принимает участие в моей жизни!

На 14.12.2012 года собрано 264 €. Осталось собрать 506 €.
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Всем привет!

Не очень хочется писать о плохом, но не всегда все идет гладко. Вот и у меня сейчас возникли проблемы. В последнее время у меня стали сильнее болеть стопы. Без обуви я не могу ходить вообще. Если раньше я без обуви могла спокойно дойти из своей комнаты на кухню или в прихожую, чтобы открыть дверь, то сейчас это практически невозможно, т. к. боли стали очень сильными. Приходится или одевать обувь, или ползти на четвереньках... Приятного, в общем, мало.

Вообще, при таком состоянии стоп, как у меня, необходимо делать сложные костные операции на стопах. Приходится намертво блокировать суставы. Но мне из-за гиперкинезов нельзя делать операцию. Поэтому единственное для меня спасение - это постоянная ходьба в очень жесткой ортопедической обуви.

Сейчас у меня всего 2 пары обуви - летняя и осенняя. Но они уже практически изношены, необходимо заказывать новую обувь. Одну пару обуви в год я могу заказать бесплатно. Все остальное - за свой счет. Стоит обувь очень дорого, т. к. она шьется под заказ по индивидуальным меркам. Я очень прошу помочь мне собрать деньги на ортопедическую обувь, чтобы я могла ходить без боли, потому что сами мы не в силах собрать всю необходимую сумму.

Поступлений за последние дни не было. На обувь необходимо собрать 770 €. Собрано 264 €. Осталось собрать 506 €.

Напомню, что есть возможность перечислить деньги на номер МТС для Беларуси: +375-29-594-98-37. Также можно положить деньги на карточку Беларусбанка и Сбербанка России. Номера карточек в целях безопасности высылаю в личку.

Я буду очень благодарна любой помощи!
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Поступления:
18.12.2012 - 1.000 RUB (карта Сбербанка)
18.12.2012 - 1.200 RUB (карта Сбербанка)
18.12.2012 - 20.000 BYR (на номер МТС)
18.12.2012 - 15.000 BYR (на номер МТС)

На 18.12.2012 года собрано 320 €. Осталось собрать 450 €. Огромнейшее спасибо за помощь и участие в моей судьбе!
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Всем привет!

Прошу прощения за длительное молчание. К концу года навалилось много дел и забот. К тому же, у нас был небольшой ремонт. Только вчера его закончили.

У меня все хорошо. С одной стороны, хочется поскорее поехать на реабилитацию в Евпаторию, т. к. мне сложно самостоятельно поддерживать свое физическое состояние в форме. А с другой - я хочу по максимуму воспользоваться временем до поездки, чтобы потом вместе с массажистом идти дальше. Сейчас, в преддверии праздников, мне сложно заниматься в полной мере, т. к. много суеты, но я стараюсь делать хоть что-то. Ну, а после праздников возобновлю работу с новыми силами. До отъезда осталось 3 месяца.

На прошлой неделе мне пришел ответ из ЖКХ по поводу моего заявления о том, что мне неправильно сделали пандус. Нарушения будут устранены. Но это уже весной, когда сойдет снег. Срок до 1 мая 2013 года.



А вчера мне пришла небольшая посылочка от Татьяны Анатольевны из Минска. В посылке был набор для вышивания, красивая цветная канва и шоколад. Огромное спасибо за такой сюрприз к Новому Году! Мне очень приятно!



Поступлений не было.
Записан

Veronika

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
  •  
Дорогие друзья!

Вот и подходит к концу 2012 год. Очень скоро Новый год вступит в свои владения. И я от всей души хочу поблагодарить каждого, кто мне помогал. Сердечное спасибо всем, кто поддерживал меня, давал советы и помогал материально. Благодаря вашему неравнодушию я смогла пройти очередной курс реабилитации в ЕЦДКС МО Украины. И мое физическое состояние снова улучшилось, стало легче ходить, появилась выносливость. 2012 год был для меня непростым. Были радостные моменты и грустные, были победы и поражения. Но все это помогло мне стать сильнее и еще больше поверить в то, что у меня все получится. Еще раз огромное спасибо!

Пусть Новый Год стучится к Вам,
И счастьем дом наполнится.
И всё, о чём мечтали Вы,
Пусть в этот год исполнится!


Записан
 

Ссылки