• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: [1]

Автор Тема: Переезд в Москву с целью открытия фонда для людей с ДЦП  (Прочитано 3788 раз)

santimasha

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 4
  • Город: Кировоград
    • Просмотр профиля
  •  
С того момента, как в медицинской карте ребенка появляется аббревиатура ДЦП, его близких не покидает чувство страха, обреченности и горя, поскольку в их понимании подобный диагноз означает беспомощность и изоляцию от обычной, полноценной жизни. Увы, детский церебральный паралич вылечить нельзя. Но есть люди, которые своей жизнью доказывают, что благодаря упорству и вере можно преодолеть любые преграды.И я тому пример!
В 16 лет сама уехала в Киев и стала совсем самостоятельной: нашла работу и жильё. Потом стала интересоваться музыкой, это так меня увлекло, что решила окончить школу ди-джеев. Теперь - ди-джей, играла во многих столичных клубах, работала на радио, пишу музыку, создаю веб сайты. ! Так же имею диплом практического психолога. Сейчас живу в счастливом законном браке, недавно родила дочурку Викторию. Это моя победа над стереотипами.
Я хочу изменить мир к лучшему!Могу оказать помощь реализоваться людям с дцп, объяснить обычным людям что это такие же люди как и все. открыть фонд , помощи детям и родителям с дцп. Нужно осознать, что никого не будут жалеть, а надо учиться быть сильным и жить как все.
Сейчас хочу серьёзно заняться общественной деятельностью, а серьёзные организации находятся в Москве, там реально смогу на более высоком уровне помогать людям, которые похоронили себя заживо в квартире, отказались от этого чудесного, яркого мира!!!

 

 

 


http://youtu.be/98js1VhNhv8


Уже в который раз просыпаюсь ночью , лежу не открывая глаз и нахлынувшие чувства и мысли не дают мне долго еще уснуть ..
передо мной сотни и тысячи судеб людей и их близких несправедливо отмеченных печатью жизни - диагнозом дцп...
Да я тоже живу с этим диагнозом...Ничуть не комплексуя. Внутренне содрогаюсь вспоминая пережитое мною лично .. и благодарю Бога за то что он меня не оставил саму один на один с болезнью...благодарю всех людей, которые помогли мне укрепить веру в себя и достичь того , что я уже достигла .. Все это очень укрепило мой характер.
Ведь теперь есть очень многое.. Это и моя опора - родители, знакомые , друзья , семья-любящий муж и обожаемые дети ,двое...И активная жизненная позиция - я работала диджеем на радио ,в клубах, принимала участие в передаче на ТВ, Программа " доброго здоровица" на Первом канале России..окончила институт ... по образованию я практический психолог.
И главное - у меня созрела (мечта) готовность поделиться, помочь людям с подобным диагнозом...
Помочь не сдаться перед болезнью , поверить в казалось бы невозможное и жить -жить полноценной жизнью , не замыкаясь в себе и невзирая ни на что , стать сильными ,чувствуя локоть друга рядом и самому помогая страждущим ...мне даже кажется что я родилась для того чтобы объяснить это людям..
Больно смотреть на равнодушие большинства к проблемам инвалидов сейчас...Это не должно так продолжаться дальше.
Я очень хочу помочь всем этим людям .
И я знаю как это сделать. Это фонд ,волонтеры ,это изменение понимания проблемы общественностью с помощью радио ,телевидения ,это активная позиция самих инвалидов ...
Я сама сотни раз сталкивалась с непониманием , поэтому критики не боюсь , буду идти до конца
Я перед Богом не имею право оставить эту идею

Мечты и планы продолжают переполнять мою душу .
Понимаю , что в небольшом городке очень тяжело помочь многим...Мысленно мечтаю: "Люди !!!! Помогите перебраться в Москву.Там намного больше возможностей заявить о себе. Больше единомышленников.
Я вздыхаю , поправляю одеяльце у меньшей, и уже который раз молю :
Боженько ,Боже !! Помоги мне и всем нуждающимся ..Ты ведь не оставишь меня одну...я чувствую веру и силу , чтобы осуществить мои мечты и вернуть многих и многих к нормальной жизни ,невзирая на физические недостатки и равнодушие теперешней действительности..."
Записан

santimasha

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 4
  • Город: Кировоград
    • Просмотр профиля
  •  
кошелек веб мани
Записан

santimasha

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 4
  • Город: Кировоград
    • Просмотр профиля
  •  
Z306465371854 долларовый кошелек
R251184814250 рублевый кошелек
U139115757160 гривневый кошелек
Записан

santimasha

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 4
  • Город: Кировоград
    • Просмотр профиля
  •  
Поэтапный план открытия фонда Санти.

 

1 этап. Переезд в Москву, долговременный съем квартиры-офиса.

Первоначальный план предполагает переезд в Москву. В этом городе у меня есть друзья, которые поддерживают создание фонда. Есть контакты в “звездной” среде, необходимые для раскрутки идеи фонда, помощи в поисках спонсоров и пиара в СМИ.

Также квартира, кроме очевидной возможности в ней жить, послужит первоначальным офисом, где можно организовать неформальные встречи как с возможными бенефициантами, так и с теми людьми, на которых направленно создание фонда.

На этом этапе также будет открыт официальный сайт фонда.

 

2 этап. Создание фонда.

В результате проведения первого этапа, станет возможно обозначить круг основателей и бенефициантов моего фонда. И тогда мы зарегистрируем фонд юридически.

После создания на официальном сайте фонда появятся отчеты о полученных и потраченных ресурсах.

Люди, сделавшие большие пожертвования или личный вклад, будут также отдельно упомянуты  с статьях и репортажах СМИ (если они того пожелают). Кроме того им будет предоставлено место на сайте фонда для освещения своих взглядов.

Кроме того, все люди, оказавшие помощь, будут отмечены поименно на специальной странице.

Всем помогавшим в создании фонда - при необходимости - помощь фонда в виде консультации и обмене опытом.

 

3 этап. Регулярная работа фонда.

- Помощь и поддержка бенефициаров - обучение как стать сильным, не спасовать перед диагнозом, вести активный образ жизни;

- Для вовлечения таких людей в трудовую жизнь общества - материальная помощь в получении трудовых навыков, профессии;

- Пропаганда изменения отношения людей к инвалидности - диагноз ДЦП - не отклонение, а обычные внешние отличия

- Работа посредством СМИ и интернета с общественностью - через сайт и печатные издания, телевидение.

 http://dreamany.com/124
Записан
 

Ссылки