• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: [1]

Автор Тема: Выселили из дома  (Прочитано 2817 раз)

T.М.

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 1
  • Город: Бийск
    • Просмотр профиля
Выселили из дома
« : 20 Ноября 2013, 17:04:45 »
  •  
Здравствуйте. Никогда не думала, что буду так унижаться, но как говориться "от тюрьмы и от сумы..". Зовут меня Тамара Михайловна, мне 59 лет, живу с сыном 35 лет и мамой 89 лет в городе Бийск Алтайского края. Живем, а вернее теперь уже - жили в частном доме. Все было хорошо, до того момента, как судьба не послала нам новых соседей. Дело в том, что наш дом - так называемая "самовольная постройка" т.е. построен неофициально, владельцами участка. Вот эти владельцы и продали его нам в 1994 году, даже с разрешения администрации города (ибо в те времена, когда жилье не строилось совсем, мэру было проще разрешить такие сделки с "несуществующим" де-юре жильем, чем усиливать бремя на бюджет новыми безквартирными). Не буду Вас утомлять подробностями, напишу кратко.
Был участок земли, на котором стояло два дома: наш, "самовольный", купленный у владельцев участка и их дом, так называемое "основное строение". Через два года хозяева решают поменять свой дом на квартиру. Туда заселяются новые хозяева, а поскольку вместе с домом им отходит и земельный участок, причем весь (межевание не делалось, ведь наш дом официально не существует). Вот с тех пор и начались суды с нашими новыми соседями Гильдерман. Они требовали выселить нас, снести наш дом с их земли, была масса судов и уйма денег, но завершилось все ничем - мы были выписаны из их домовой книги, было решение суда снести наш дом, но право на снос оставлено за нами. Так мы и жили, пока два года назад Гильдерманы не выкупили у государства из долгосрочной аренды землю в собственность. Выждав время они, теперь уже ка полноправные собственники земли подали в суд о выселении нас из нашего дома. И о чудо! Суд удовлетворил их заявление. Никакие возражения и апелляции не помогли, и спустя установленное время судебные приставы нас выселили.
Сейчас ситуация такая: мы ждем решения кассационного суда Барнаула. Но дело не в этом. 
Да.Нам нужны деньги.Сын получает 15-15 тыс. руб. (хорошая зарплата для нашего города), моя пенсия 6 тыс., пенсия мамы - 8тыс. до того момента, пока мы все еще жили в своем доме этого с трудом, но хватало, хотя в долги мы залезли хорошие (адвокатам за каждое заседание нужно 3 тыс., а заседаний было много). Но сейчас, переехав на съемную квартиру почти вся зарплата сына уходит на нее: 12 тыс.\мес.
А еще мы из своей пенсии платим Гильдерман судебные издержки, а как же, ведь они выиграли во всех судебных процессах! Ну, впрочем оставим "справедливость" закона на его совести.
Дело в том, что реально мы сейчас живем за гранью нищеты, все свободные деньги идут на выплату долгов, адвокатам, за квартиру.. Я не прошу сто или двести тысяч (хотя, конечно, не отказалась бы), я понимаю - этого не собрать. Просто пожалуйста, помогите нам выбраться из этой ямы, немного встать на ноги, почувствовать себя людьми, у которых все забрали, и они еще и доплачивают забравшим. Спасибо вам большое заранее!
P.S. Решение суда о нашем выселении вы можете посмотреть тут: http://biyskygor.alt.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=1634793&delo_id=1540005&new=&text_number=1
При необходимости могу выслать дарителю свое фото с паспортом, чтобы развеять сомнения - мы реальны. Телефон так же не публикую, но при необходимости укажу.
Еще раз спасибо Вам всем, хотя бы за то, что прочли.

Любую копейку мы с радостью примем через
Вебмани - R682615568018
ЯндексДеньги - 410012035799243 или на р\с 42307810002000334367 в сибирском банке СБ РФ филиал 8644\00386
Записан
 

Ссылки