• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: 1 2 3 [4] 5

Автор Тема: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!  (Прочитано 41068 раз)

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #45 : 18 Сентября 2012, 22:11:08 »
  •  
13 сентября 2012 года среда
Каждый день заставляла себя сесть и поговорить с вами, но к сожалению не могла. Кровать-облако , на которой Данечка лежит с подогревом, и для того , чтобы был лучше теплообмен (чтобы она не нагревалась от внешней температуры), мне посоветовали включать кондиционер. Я, как человек послушный, последовала этому и результат не заставил себя долго ждать . Кондиционер прямо направлен на мою кровать и в воскресное утро я проснулась с заложенным носом , болью в горле и температурой. Благо у меня с собой были привезены лекарства из России (потому что в Германии без рецепта врача лекарства не отпускаются). Я одела 2 маски, чтобы не заразить Данилушку и еле передвигаясь занималась повседневными делами, и принимала лекарства, ставила горчичники (вообщем интенсивно лечилась и антибиотиками и противовирусными), всем , что было под рукой Только сегодня почувствовала облегчение, но лечение продолжаю.
Сразу же в воскресенье приехали Линдочка с Сергеем - привезли мед и гостинцы . Катрин с Александром привезли травы для настаивания и конечно же мой любимый шоколад (они знают, что мне необходим антидепрессант). Такие они все красивые после отпуска, загорелые , похорошевшие . Ульрихи перевели медицинский эпикриз на русский язык , хочу отправить в Россию специалистам для ознакомления.
Сегодня был запланирован термин у профессора. Вместо отведенного времени 20 минут, он с нами общался 1 час 25 мин.
На встречу приехали Дашечка с Лаурой. Я заранее подготовила все вопросы, которые с профессором желала обсудить. Разговор получился плодотворный. Профессор отметил, что я делаю все правильно, хотя может быть и излишне беспокоюсь. Но когда я ему задала вопрос: "А как ваша супруга ? Беспокоится о вашем сыне?". Он улыбнулся и ответил на чисто- русском :"Да, мама- есть мама !". Я парировала : "Вот вы и ответили на свой вопрос"
Достигли даже консенсуса по определённым вопросам. Ведь по некоторым из них у нас с профессором различные точки зрения . Он прав, как доктор, я права по-своему- как мать.В некоторых разногласиях он убедил меня , в некоторых ему пришлось согласиться с моей точкой зрения. Мы оба остались довольны результатом встречи, потому что в итоге все сводится к единой цели- помочь Данилушке встать на ноги!
Дашечка виртуозно справилась с ролью переводчицы.
Сегодня приходили к нам в комнату главный физиотерапевт Хейсон со своим заместителем , с завтрашнего дня по моему настоянию в план включили дополнительное занятие физиотерапевта , а с понедельника обещали еще и одно эрго-занятие.
Ура ! После обеда прикатили мотомед (я об этом тоже давно просила), но к сожалению он Данечке пока не подходит.
Для занятий на нем руки и ноги должны быть обязательно под углом не менее 90 градусов, этим мы пока похвастаться не можем.Увы ! Укатили обратно. Жаль... Изготовили шину на левую руку (на ней спастика сильнее, чем на правой). По часу будут одевать ее и снимать на двухчасовую паузу , длительное ее ношение приносит сильную боль. Завтра еще хотят сделать на левую ногу.
Во время нахождения в униклинике на операции по пролежню- занятия с Данилушкой не проводились и это сразу же привело к тому , что спастика стала сильнее (для нас - это было шагом назад ).
Да, все сложно и рецептов сделать все лихо и быстро - нет. К сожалению.
Теперь главное , чтобы качественно зажил пролежень и то сразу нельзя присаживать, а только через определенное время, которое установит хирург из униклиники.
Данечку лишний раз сейчас не тревожу.Когда он спит, хожу тихонечко и сижу в тишине. Пусть спит- набирается сил, их еще много понадобится.
Показатели все в норме - Слава Богу !

Как сказал профессор : "Вы должны нам довериться, мы делаем все возможное, и ведь столько всего уже сделано и достигнуто". Вы и я не забыли какой он был 7 месяцев назад, когда вы приехали в клинику... Но сил и терпения вам еще надо много набраться.
На это не возразишь ..., только и смогла , что тяжело вздохнуть и молча согласиться.

Но мы то с вами знаем, что Данилушка жизнелюбивый, что означает: бодрый, жизнерадостный, жизнеутверждающий, неунывающий, оптимистический, оптимистичный и он обязательно справится !!! Обязательно !!!
С Божьей помощью, помощью врачей и нашей с вами , дорогие наши друзья !
Я в это свято верю !

17 сентября 2012 г понедельник

Для маленького и совсем молодого человека есть два слагаемых успеха в жизни - это аккуратная прическа и хорошо начищенная обувь. Эту привычку я воспитывала с детсва своим мальчишкам, зная , что в будущем это поможет быть ухоженными и привьет им аккуратность.Именно с детства Даниил и Руслан всегда следили и за стрижкой и за обувью. И всегда были безукоризненны. Эту привычку мы и сейчас не собираемся бросать, поэтому сегодня я опять вооружилась машинкой и практически самостоятельно сделала Данилушке , очень даже аккуратную стрижку (на мой взгляд).
Марио хотел помочь- подержать Даню, но его срочно вызвали и я сама очень даже не плохо справилась.
В ночную смену пришла Клауди , сразу это отметила- стала гладить Даню по голове, щебетать -естественно разбудила его, я немного поворчала. Данилушка третий день подряд днем не спит, ему снизили дозу одного успокоительного препарата и я стала еще бдительней - слежу, чтобы он был спокоен, чтобы показатели на мониторе были в норме и когда он засыпает- хожу на цыпочках, а Клауди пришла , растревожила..., Данечка сдвинул брови, посмотрел на нее некоторое время и опять погрузился в сон. Я села за компьютер, слышу- Данилушка зевает, подкашливает "со звуком", как раньше, ведь на трахеостому одета заглушка и он практически целыми днями дышит сам (на ночь только одеваю "влажный носик")
После термина у профессора в четверг , я вам уже писала что было много разных разговоров.
Так вот он решил нас перевести в другое отделение , где работают несколько русскоговорящих медсестер, я сначала обрадовалась , а потом посидела, подумала , все взвесила: не хочу менять нашу комнату , я уже привыкла к ней, у меня здесь все , что называется "обжито". Решила отказаться, тем более наша Веш сегодня вышла из отпуска, она Даниила ведет с самого начала , все знает о нем, знает его , мы- ее. Нет, откажусь пожалуй !
Юлечка Б. из Кемерово прислала посылку , а в ней рукописное письмо на пяти страницах.Так приятно читать такие письма . Я рада, что в России возрождается эта традиция. В таких письмах чувствуется дыхание человека.
Да, старомодная «душевность» «рукописной переписки» мне очень нравится. И хотя электронные средства связи предполагают все большую мобильность и сконцентрированную лаконичность, можно и сидя за компьютером написать очень искреннее и доброе письмо- это понятно, но все-таки через рукопись тепло вашего сердца войдет в бумагу «глубже», да и пишите вы иначе, чем печатаете. Во-первых, потому что приложено больше усилий (и сегодня, когда ручку в руку берут все реже – это особенно ценно).Спасибо вам за такие письма - я их все храню.
Спасибо вам , дорогие наши друзья, за все ваши письма - и рукописные и электронные и за телефонные звонки и за визиты.Спасибо, что нас не забываете.
В выходные приезжала Амалия с дочуркой из Нойеса, Валерия из Годесберга- студентка мед.академии , подружка Лауры. Дашечка привезла опять слоенные пирожки от своей бабушки. Я решила воспитывать в себе силу воли. Воспитывала, воспитывала , но не долго : поняла , что сила есть, воля тоже, а вот силы воли - нет . Увы !!! Очень вкусно. За вечер все поглатила.Ко мне вернулся аппетит. А ведь первые четыре месяца со дня трагедии я практически ничего не ела, почти не спала, ни о чем не могла думать, кроме , как о Данилушке , на чем держалась ? Где брала силы ? Не понятно ! Живя в Москве, я каждый день , без единого прогула бегала в реанимацию столичной клиники - два часа в одну сторону , затем целый час в очереди к зав.отделением , потом два часа обратно, и все для того, чтобы в течении 15 минут побыть с сыном. В реанимацию надолго не пускали. А сейчас привыкла к режимному питанию- все по часам : завтрак, обед, ужин. Плюс ко всему подкармливают наши друзья- привозят разные "прикольчики" - так говорят мои мальчишки.
К Светлане приезжал муж с братом - на машине из Беларуссии, 27 сентября они возвращаются домой. Светлана в Германии заказала Максимушке коляску, купила тренажер, вертикализатор, заказала шины на руки и ноги - будут реабилитироваться дома- там их ждут еще четверо детей. Светлана с врачами общается на одном языке (она ведь доктор и ей все всегда понятно). Когда приезжал муж , они тоже общались , применяя мед.термины- он у нее хирург. Светлана мне многое объясняет. К Алексею вновь приехала жена Оксана (она тоже доктор, кондидат мед.наук). Артемка приехал в Годесхеэ. Наталья довольна , что вернулись из униклиники.
Костеньку из Греции высаживают в кресло и вывозят на улицу ( Елена счастлива , она ждала этого 2, 5 года. ) .
Данилушке изготовили тоже две шины (на обе руки), Сегодня вышел из отпуска физиотерапевт Истамбул, он отметил , что у Дани руки стали больше спастированы, я вам уже говорила - перерыв в занятиях в униклинике во время операции и после нее- шаг назад, я расстроена, нам ведь надо двигаться вперед к выздоровлению и только вперед.
Выздоровление- это подарок, и мы должны заботиться о нём.. Для этого есть у нас обычный, каждодневный рутинный график, который включает в себя работу, работу и еще раз работу, направленную на исцеление Данилушки. А перерывы не на пользу.
Раньше я не понимала значение выражения "глаза выплакала". А недавно задумалась и поняла что это такое - это мое зрение (мне кажется оно опять снизилось, а причина - слезы). Иногда начинаю с горяча плакать, и вспомню, что есть всегда способ, чтобы двигаться вперёд. в эти минуты я принимаю воодушевление и поддержку от вас -дорогие наши друзья! Спасибо, что вы с нами! Спасибо за то, что общаетесь со мной ! Спасибо вам за все !!! Храни вас Господь !
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #46 : 18 Октября 2012, 01:29:26 »
  •  
21 сентября 2012 г пятница
В ЖЖ появилась новая форма создания записи , я решила попробовать и в среду написала используя ее , но отправить в ЖЖ запись не получилось, она просто исчезла и не сохранилась, а вчера я поздно прилетела из Мюнхена, накануне не спала -был ночной перелет.С Данилушкой оставались сначала Валерия , потом приехали Людмила и Галина из Дюссельдорфа.
Много сразу пришло писем с вопросом : Что случилось? Почему нет новостей? Ну,давайте все по-порядку:
В другое отделение я переезжать отказалась, скоро , после того , как начнут Данечку присаживать -привезут в палату стол-вертикализатор, кресло- ( а в том корпусе палаты меньше по площади), да и русскоговорящие мед.сестры все в отпуск ушли и в отгулы. Одним словом - остались на месте. 2 дня ждали хирурга из униклиники - пришел, посмотрел. Результат все тот же . В одном месте "кожа не приклеилась", будут продолжать ваккумную терапию. Если бы сегодня пролежень зажил, то началась бы намного активней реабилитация, хотя занятия нам добавили- чему я очень рада. Истамбул-физиотерапевт, который вышел из отпуска сказал, что в его отсутствие руками и ногами занимались не достаточно и он постарается это исправиить . Я сразу вижу эффект от его занятий и даже сделала фото, которое вам сейчас покажу. Данечке эти занятия даются с трудом и огромной болью. Сама по себе спастика очень болезненна, и боль увеличивается когда с ней начинают бороться при помощи упражнений. Данилушка мимикой лица все это показывает...Но я его подбадриваю, говорю, что только через силу,труд и боль можно достичь результатов. Да он и сам все это знает.Сегодня принесли тренажер для разработки ног, сделали тест- сказали, что Данилушке подходит, с понедельника начнут занятия. Еше одна радостная новость - пришла м/сестра, убрала датчики с Дани, затем появился мастер по оборудованию и снял монитор. Позднее врач объяснила, что состояние Данилушки стабильно и монитор  ему более не нужен. А показатели будут замерять обычными аппаратами -танометром. градусником и т.д Хочется, чтобы побыстрее все трубочки и проводочки убрали. Снизили дозу успокоительного медикамента- Данечка справляется . Слава Богу !
   Летала в Мюнхен на пресс конференцию с Лаурой и Дарьей. Дело в том , что благотворительный фонд Германии и популярная актриса организовали ее с тем, чтобы оказать помощь Даниилу. Сначала прилетал к нам в клинику один из руководителей фонда , рассказал о том, что к ним обратились жители Германии и рассказали историю Дани , они заинтересовались и он прилетал, чтобы лично все увидеть и пообщаться. Этот фонд оказывает помощь немецким гражданам, пострадавшим от насилия и когда они узнали о Данииле, то  приняли решение ему помочь, не смотря на то, что он не является жителем  этой страны..
Это просто удивительно, я такого даже не ожидала. В среду к нам в клинику приезжала съемочная группа центрального канала телевидения Германии , они сделали  сюжет о Данечке. И уже в тот же день, когда мы летели в самолете , возвращаясь в Бонн -показали по ТВ на первом канале (и съемку в клинике и пресс-конференцию).
Я еще не видела. Лаура сказала, что из редакции ей вышлют диск и тогда я смогу выложить  в группах поддержки и показать вам.
В Мюнхене руководитель фонда составил пресс-релиз для прессы. Были приглашены журналисты и корреспонденты  СМИ. Председательствующий рассказал о том, что произошло с Даниилом, какой он, чем занимался до трагедии, где  работал, какое имеет образование,  его  состояние сейчас, какое ему еще предстоит лечение ,какая реабилитация и т.д.
 Журналисты-люди виды видавшие , но то, как пострадал Даниил, как его жестоко избили и то, что прыгали на голове - это никого не оставило равнодушными. Они не скрывали своих эмоций , говоря о нечеловеческой жестокости.
Затем они задавали вопросы. Пресс-конференция длилась около трех часов. В заключении известная актриса М.Фуртвенглер дала интервью журналистам и обратилась к гражданам Германии, чтобы они помогли Даниилу вернуться к полноценной жизни.     Не смотря на свою известность- она очень открытая и простая в общении, очень красивая и невероятно добрая. Когда она со мной беседовала, ее глаза блестели. Ведь она тоже мать.Невероятное участие в судьбе простого иностранца...
Надеюсь, что немецкие граждане окажут посильную помощь , чтобы Даниил мог получать качественное лечение и реабилитацию. Ведь, как мы с вами уже знаем восстановление будет не быстрым. Я каждый день благодарю Господа за всех людей, которых он посылает нам и каждый день прошу Его, чтобы он благословил вас, наши милые и добрые друзья, которых становится с каждым днем все больше и больше. Думаю добродетели не считают сколько они людям сделали добра. Добродетели счастливы видеть счастливые и радостные глаза вокруг себя . Добродетели это оптимисты, которые верят что жизнь прекрасна и верят, что один человек может объединить людей и изменить мир к лучшему! Ведь Даниил объединил такое количество людей ...
Сказать, что я потрясена-это ни чего не сказать. Не придуманы такие слова, которыми бы я могла в полной мере выразить все свои чувства,  отблагодарить всех людей за горячие и добрые сердца. Я не перестаю удивляться бескорыстности, чуткости и доброте людей. 
Хочу низко в пояс поклониться  всем, кто помогает Данилушке. Простым гражданам и профессионалам, которые с честью выполняют свою ответственную работу. Искренне желаю всем  крепкого здоровья, постоянного профессионального совершенствования и творческих свершений. Пусть покой, и уют главенствуют в ваших семьях,  работа приносит воодушевление и жизненную энергию.Огромного человеческого счастья, любви и много радости!. 
Я говорю «спасибо»вам
За добрые слова.
Пусть на земле от добрых слов
Прибавится добра!
Про ваши добрые дела
пускай идет молва
По всей Земле, Вселенной всей
Над миром Божества
Пусть будет добрым каждый день,
А так же каждый час,
И солнце светит на земле
Для каждого из нас!
ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ !!!
Как и обещала, показываю фотографию Дани " Занятия физиотерапии":
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #47 : 18 Октября 2012, 01:35:13 »
  •  
28 сентября 2012 г четверг
Я понимаю, что несколько дней перерыва и у вас возникает масса вопросов. Спасибо вам огромное,дорогие наши друзья , что продолжаете следить за судьбой Даниила. Не хочется , конечно жаловаться лишний раз, но усталость , в первую очередь эмоциональная присутствует, она то и не позволяет сесть за комп вечером и поговорить с вами.
Да, изнашивается все - вещи, машины, стены, дороги, изнашивается и нервная система организма. И ничего с этим не поделать. Есть конечно же и лекарство - это отдых , но пока о нем не мечтаю. Да и  у профессии "мама" отдыха и отпусков не бывает. Иногда сяду, задумаюсь, посмотрю на Данечку и говорю себе : "Чего раскисла как кисейная барышня?, Даниилушка ведь не жалуется , а все стойко переносит, а ты чего захандрила?" Пришпорю себя и опять в строй...
А иногда думаю,вот бы взять и установить в организме  приводной  компрессор, который увеличивает мощность стандартного мотора автомобиля. Или вживить батарейку энерджайзер..,Да, вот такие посещают мысли...
Вариантов повысить энергетику организма много : хорошенько высыпаться, много гулять на воздухе, заниматься физкультурой, впускать только позитивные мысли , даже можно и поголодать- ведь голодный организм больше впускает в себя энергии. С теорией у меня никогда проблем не было, а вот на практике почему то не могу все применить.
Даже девиз себе придумала : "В этой жизни возможно все. Главное – захотеть!"
И когда возникнет сомнение, сдаться или победить, просто надо вспомнить его..
Побольше надо мечтать, но и на это не хватает времени.  Цели и мечты заставляют нас двигаться, будят в нас желание побеждать, идти дальше. Знаю, что  мечтать надо, даже о самых, казалось бы, несбыточных вещах. И делать все для их исполнения !!!
Ну вот поплакалась в "жилетку" и стало вроде бы полегче.
Строго прошу вас не судите меня ,по себе наверное знаете,  когда выговоришься и будто гора с плеч. Будем считать, что гору скинула. Спасибо, вам огромное за то,что выслушали.
Данилушка сейчас больше времени проводит в состоянии  "бодрствования". Вчера во время визита , я просила его :"сыночек, подними немного руку или поверни голову,закрой глазки , сделай что-нибудь, чтобы врачи увидели, что ты умеешь что-то делать". Но Данька на публику никогда не играет, и был непоколебим. Зато , когда разговаривали по скайпу с Русланчиком, и тот сказал ему : "Вставай , братишка , иди ко мне , я тебя обниму",то Данька  пытался поднять немного левую руку и слегка повернул голову. На его лице было все написано: и то, как он скучает, и то, как любит брата и огромная досада, что не может обнять его... 
На правую руку изготовили новую шину, в пятницу снимут и посмотрят эффект. Если врачей устроит результат, то будут делать и на левую. В палату принесли "кроватный" массажер для ног. На него кладут ногу, включают в сеть и платформа начинает медленно поднимать ногу под заданный градус. Правая нога сгибается лучше, для левой пока он не подходит.
Занятия проводят каждый день с самого утра . Есть физиотерапевты, которые приходят "отметиться", а есть и те, которые выполняют свою работу с душой и очень добросовестно. Ну это как и везде. Опять просила , чтобы вернули Данечке нашу кровать-трансформер, но из-за пролежня пока этот вопрос отодвинули на неопределенное время. Вакуумную терапию продолжают. Завтра так же ждем хирурга -будет снимать швы. Одним словом : ежедневная кропотливая работа, работа и еще раз работа.
Спасибо вам , дорогие наши друзья, за ваши теплые письма , за то, что находите для нас время. Письма  помогают мне справляться с усталостью и депрессией.
Обнимаем вас  и желаем удачного дня!

1 октября 2012 г понедельник
Вот и наступил второй месяц осени. Говорят, что осень — это время мудрости, рассудительности и здравого смысла. Возможно, в этом есть доля правды,  ведь именно с этим  временем года открывается и новый этап в жизни каждого. Кто-то приехал из отпуска и окунулся в работу,кто-то закончил уборку урожая на приусадебном участке и радуется заготовкам на зиму, кто-то сидит за партой и задумчиво глядит в окно, вспоминая о походах с друзьями, у других осень ассоциируется с бесконечной тоской по лету. Да, впереди всех нас ждут дождливые дни, листья под ногами, слегка пригревающее солнце и хмурое небо. Согласитесь, есть в этом что-то особенное, волнующее и неповторимое.
 Но для меня осень- это печальное и страшное воспоминание о 15 октябре 2011 г. Именно осенью, в этот день, наша жизнь разделилась на до ... и после ...
Сегодня . разговаривая со своей подругой по телефону , глядя в окно , рассказывала ей о красивом пейзаже, который наблюдаю каждый день из окна палаты.Раннее утро и горы, окутанные густым туманом , кажутся большими сказочными великанами.
И замок на вершине горы- как символ тридесятого царства, тридесятого государства. Вот бы попасть туда и загодать самое заветное мое желание , да и ваше надеюсь тоже , дорогие наши друзья. Загадать так горячо и всем сердцем, чтобы оно непременно сбылось в то же мгновение!!!
...И Данилушка, веселый и здоровый, как прежде твердо стоит на ногах , обнимая меня своими сильными и добрыми руками. И  все мы вместе - наша крепкая , дружная семья и огромное количество любимых и родных друзей.
Вот тогда и краски осени заиграли бы другими цветами и стали бы радовать глаз, а то ведь смотрю на эти красоты и ничего радужного не вижу.
Погода правда в Германии стоит сухая и теплая. Сегодня даже Наталья- мама Артема, меня , что называется "вытащила" в центр .
Я купила Данечке прибор для измерения артериального  давления. В летнем кафе мы с Натальей выпили по чашечке кофе и съели мое любимое шоколадное мороженное с сиропом (для меня это антидепрессант), поговорили о наших детках.
Прибежала потом в клинику и сразу же к Дане .  За ним присматривали м/ сестрички, сказали , что все хорошо. Они всегда радуются , когда кто-нибудь меня выводит на свежий воздух.
Два дня назад , когда чистила Данилушке зубы, ( всегда прошу его открыть рот, но он не открывает). А тут... Я сначала не поверила , думала рефлекторно у него так получилось. На следующий день - тоже самое. Я никому ничего не говоря, днем опять провела процедуру чистки зубов и под вечер и на ночь. Все повторилось. Сегодня , когда пришла м/сестра, я ей взглядом показываю, чтобы она обратила внимание на мои движения. При этом Дане не показываю свое радостное удивление, как-будто для него это норма и всегда так было.
Говорю: "Данилушка , открой рот, давай почистим зубы". И он открыл рот и терпеливо ждал, когда я закончу.
Стефани очень радостно воскликнула :"Гуд, Данила, гуд!!!"  Может кто-то скажет :"И что здесь такого ?", может для кого то это малюсенькая , а для нас - огромная победа !!!
Швы послеоперационные сняли, вакуумную терапию продолжают. В пятницу убрали с правой руки шину (эффект очевиден), но проблема в том , что после нескольких дней нахождения в жестком гипсе- на логте образовалось покраснение, а это противопоказание для постановки новой , более прямой шины. Вообщем - новую шину не стали делать. На этой неделе сказали будут решать вопрос о ботулатоксине в мышцы рук (это позволит несколько расслабить руки и изготовить "тяжелые шины"). Но это еще не окончательное решение. Вы уже знаете, что здесь достаточно долго любой вопрос проходит согласования. А нам опять остается , только ждать...
На завтра договорилась с Людмилой Александровной- переводчицей , чтобы она приехала на визит. Хочу серьезно поговорить с Хильдесхаймом по медикаментозному лечению.
Профессор ушел в недельный отпуск. Снижение дозы по одному  препарату мне удалось добиться , сейчас еще на очереди два , от которых надо по-тихоньку также уходить.
Я вижу , что после снижения дозы Данилушка справляется , хотя иногда ему очень  больно, и это он показывает мимикой лица и даже стоном. Ведь я сейчас слышу его голос : когда он зевает, кашляет, чихает, стонет.
Когда я вижу , что ему больно, то  в такие моменты хочу быть суровее, рассуждая, что если буду делать "сюси-пуси" , ему будет сложнее перетерпеть боль. Но у меня ничего не получается. Видя его лицо, глаза, смотрящие на меня -в эти минуты меня душат слезы, сердце разрывается на части, и я обсыпаю его поцелуями и ласковыми словами. Ну не получается у меня по другому.Не получается. И откуда взялся этот постулат, что жалость унижает ? Ничего подобного !
Не могу себе лгать - если жалко-жалею: своих стариков -родителей жалею,что остались без моего попечения, детей своих, что находятся далеко друг от друга и не могут обняться, Данилушку, что в свои 25 !!! не может наслаждаться полноценной жизнью, внучат, которых не могу  баловать, жалею всех обездоленных и несчастных, всех больных мальчишек, находящихся в клинике и их матерей (я перед каждой преклоняюсь за их мужество!!!), жалею стариков, детей-сирот, находящихся в дет.домах, бездомных животных  и даже себя жалею, но только когда на себя есть время,обычно это  далеко за полночь, когда спать ложусь. О, это ж любимая жвачка ! 
Так как сам себя  пожалеешь, никто не пожалеет. Главное - начать. Дальше-больше, снежный ком нарастает очень быстро. И вот уже вся в слезах и соплях. Мозгами понимаю, что в жалости нет ничего плохого,но внутренне содрагаюсь, когда оказываюсь в шкуре жалеемого, потому что я знаю, что я сильная, и что я справлюсь.
А есть люди, с которыми можешь себе позволить быть слабой.  Потому что слабая и есть. Потому что иногда хочется набрать номер и проныть, и простонать ...
А в ответ хочется услышать: " Не плачь, все будет хорошо, я обещаю". И понимаешь: правда все будет хорошо, потому что пожалели. По-настоящему. Не остались равнодушными, испытали эмоцию сродни сожалению .
Ну вот, опять меня  пробило ...Хотела поделиться радостью, а получилось?!,... то что получилось
Опять далеко за полночь , пошла спать.
Спокойной вам ночи, дорогие наши друзья ! Пусть приснятся вам только радужные и  красивые сны! Невозможные сны! Вещие сны! Цветные, детские, прекрасные, счастливые! И сквозь их радужную призму пусть пыльный и тусклый мир предстанет перед вами ярким, многообещающим, загадочным, полноцветным!
Хотите сюрприз напоследок?! У вас под подушкой ключи !
Не верите? Кто еще не спит-сбегайте в спальню, посмотрите!
Они открывают любую дверь.Прошлое и будущее. Тайну за семью печатями. Вашу собственную душу.
Возьмите их. Они - ваши! Обнимаем вас, верные и добрые, сердечные и любимые !
Утро вечера мудренее !
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #48 : 18 Октября 2012, 01:37:12 »
  •  
3 октября 2012 г среда
Сегодня праздник в Германии- день немецкого единства .
Он отмечается в день успешного официального воссоединения Западной и Восточной Германии  1990 года. Одновременно с объединением этот день провозглашен официальным национальным праздником и государственным выходным, поэтому , как и в любой другой праздник или календарное воскресенье все дружненько отдыхают, в том числе и в клинике. Ну и мы с Данилушкой тоже , хотя по мне лучше бы приходили физиотерапевты и работали с максимальной отдачей.

Вчера, как и планировала , состоялся разговор с зав. отделением . Пришла Людмила Адександровна для перевода , но  на визит был приглашен из Кельна переводчик Александр- наш старый знакомый. Впервые мы увиделись с ним, когда Данилушке делали операцию по вживлению баклофеновой помпы в униклинике, еще в июне месяце, он нам тогда  помогал общаться с хирургом.

Я как всегда подготовила вопросы, думала на визите пообщаться не удастся, но зав.отделением любезно согласился ответить на мои вопросы прямо в палате, не назначая термин.  Первый вопрос мой был (как я вам уже говорила) о снижении сначала доз, а  затем и полной отмене некоторых препаратов из списка, который Данечке ежедневно дают.  Вы знаете , что список лекарств внушительный, но есть такие , которые я бы убрала или по крайней мере сократила.
Выслушав меня , он сначала категорически отказал в снижении доз медикаментов, но когда я привела свои доводы , он сказал, что подумает над этим вопросом и вернемся к его обсуждению в четверг после выходного дня. Для себя сделал пометки в журнале лечения и снизил все таки дозу одного препарата. 
Обстоятельно объяснил причины, по которым они не хотят спешить с отменой лекарств. Ключевой причиной является тяжесть полученной травмы (он и профессор мне неоднократно говорили об этом , а я - вам, дорогие друзья).

"Ведь лечение подобрано таким образом"- говорит он,- "чтобы в первую очередь стабилизировать работу основных функций организма,  поддержать защитные реакции организма, исключить возможность их перехода в патологические и лечение Даниила , хотя оно и индивидуально, должно органически вписываться в принятую схему лечения, соответствующую нашим методикам. Все идет по- этапно . Да, это медленно, но вас с первого дня никто в заблуждение не вводил , говорили открыто, что лечение будет не быстрым ,что  вам надо набраться огромного терпения и всецело нам довериться.
Вы же видите , что уже многого удалось достичь и мы довольны результатами лечения.
 Я понимаю вас ,  и ваше стремление как можно скорее поставить на ноги своего сына. Но вы же и сами не хуже меня знаете какую тяжелую травму нанесли Даниилу. 
Для меня как для доктора с многолетним стажем этот случай уникальный. 
То, что Даниил после такой тяжелой травмы  остался жить - это я приравниваю к СВЕРШИВШЕМУСЯ ЧУДУ , по другому объяснить не могу и все вопросы по этому поводу туда... !",  (и поднял глаза к верху и показал пальцем на небо), а потом уже к нам.
"Это огромное счастье, "- продолжал он, -"что ваш сын остался жив , а мы продолжаем со своей стороны делать все возможное  для сохранения его жизни и здоровья."

Вот так и поговорили о снижении препаратов. Конечно же я понимаю, что без медикаментозного лечения никак не обойтись, но уж очень большой список, практически год его грузят лекарствами, поэтому мне как матери хочется его сократить, ведь помимо пользы у медиаментов есть еще и обратная сторона...

Позднее, после обеда зав. отделением опять пришел в палату ,принес мед.этапный эпикриз , где описано все о состоянии Данилушки: его диагноз, состояние после травмы, при поступлении в клинику Германии,  его состояние сейчас (выдают через каждые 2-3 месяца).
Доктор  видел , что после разговора , я очень расстроилась , ведь опять говорили  о тяжести травмы- про это всегда мне больно и тяжело говорить, и после этого я всегда долго плачу. С сочувственным выражением лица что-то мне сказал, потом помахал рукой и пожелал хорошего дня (это я уже понимаю).

Как хорошо , что у нас есть друзья...Без их поддержки я не знаю, что бы  делала.
Давненько я о них не писала.

Я вывела одну аксиому :у нас могут быть в течение всей жизни прекрасные отношения с соседями или с коллегами по работе, но никто из них не станет нашими  друзьями. И в то же время мы можем считать другом или подругой человека, с которым мы виделись всего то один-два раза и который территориально живёт далеко от нас, или того , с кем поговорили по телефону ,или пообщались посредством интернета. Но впоследствии выясняется, что с этими людьми нам хорошо, мы открыто можем говорить на различные темы, поддерживать друг друга, сопереживать вместе и т.д.

Странное чувство возникает почти всегда , когда приезжают к нам в клинику гости. Такое чувство, что они родные, что ли?!...  Что я их знаю по меньшей мере лет 100 ! .
Сколько бы я ни пыталась объяснить себе почему происходит такое сближение с совершенно чужими людьми - объяснения нет ! Это какой то феномен!  И я называю его ДРУЖБОЙ ! 
Как не считать родными, друзьями Нелли и ее дочку Линдочку с мужем Сергеем? Ведь они по-первому зову и даже когда их не просишь - приедут, помогут, утешат, найдут самые нужные слова . А это дорогого стоит. Вот и в эти выходные приезжали навестить. Сергею пришлось аж дважды приезжать, не смотря на то, что живут они в другом городе. А Даша с Татьяной и Лаурой ? Про них можно говорить очень много доброго. Столько они для нас сделали?!,,, , впрочем , как и многие, многие  другие...
И Ирочка-мама Даши, Вера с Володей, Елена с Андреем, Катя с Александром. 
Все они нас навестили , начиная с прошедших выходных. Спасибо, дорогие наши !
Я прекрасно понимаю, что суета привычной жизни , практически не оставляет времени на кого то, а вы находите его для нас, приезжая из дальних мест. Низкий вам поклон и слова восхищения за ваши добрые сердца. !!!
Про всех наших друзей в России и Германии  невозможно написать в одном посте - этому надо посвятить не один день и не одну сделать запись..

Всем вам , дорогие наши друзья, огромное спасибо ! Всем, кто искренне желает Данилушке выздоровления, кто переживает за него и молится  !
Храни Господь вас и ваших близких!
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #49 : 18 Октября 2012, 01:39:22 »
  •  
7 октября 2012 г воскресенье

   Проводили домой в Беларуссию Светлану с Максимушкой. Обнялись с ней , поплакали, пожелали друг другу , чтобы наши сыновья поправились, и чтобы нам хватило сил и терпения.Мы со Светланой сдружились, она  мягкий , мудрый , добрый человек и очень  приятная собеседница. 
За ними приехали муж Светланы и ее свекор. Целые сутки они добирались до дома на микроавтобусе.
К великому сожалению , немецкие врачи Максимушке не смогли помочь. Светлана уже дома и мне звонила по скайпу . Теперь продолжат лечение Максимушки на дому - они семья врачей и знают многие тонкости лечения. Через определенное время будут еще раз пробовать лечение за границей. Помоги им Господи и благослови !
   Завтра начинается трудовая неделя для всех: для врачей , мед.персонала , для нас.
В пятницу , как и обещали сделали Данечке ботулотоксин в мышцы рук. Начало эффекта сказали ожидать  дня через 3-4. Заправили баклофеновую помпу на месяц, но дозу препарата увеличивать не будут-оставят для резерва. Сейчас важно, чтобы ботулотоксин оказал свое действие, с тем , чтобы можно было изготовить жесткие шины. О,Боже ! Как же все это долго, порой мне кажется,что время движется еле еле, как пресмыкающееся создание- сухопутная черепаха.
    Ульрих А. купил нам удлинитель антенны и сегодня я Дане подкатывала  телевизор и мы с ним вместе смотрели программу "Большие гонки" на первом канале. Я в паре с ведущим Д.Нагиевым старалась давать комментарии, чтобы Данилушка лучше воспринимал увиденное . Шутила и смеялась.  Смотрел он внимательно , сначала глядел в одну точку, затем взгляд переводил с одной картинки на другую. До конца правда не досмотрел , устал и заснул, но потом проснулся и продолжили просмотр юмористической программы "Большая разница". Я вам уже говорила , дорогие наши друзья, что  Даниил обладает огромным чувством юмора. Он  веселый , добродушный , умеет шутить ,любит веселых людей. Порой, и он испытывал чувство грусти, но от этого никогда  не становился  нытиком и пессимистом.
                           Днем разговаривали по скайпу с Русланчиком и его семьей. Видно было, что Данилушка реагирует на них: внимательно всматривался в лица, а когда Анечка с Ванюшкой стали дружно кричать : "Даня вставай , Даня вставай !!!", то Даниил сделал попытку приподнять голову и левую руку. Анечка призывала :"Крестный! вставай и  приезжай скорее, у меня ведь скоро день рождения." Когда я ей задала вопрос : "Что ты хочешь на подарок от крестного?", она , конечно же хотела огласить весь список, но родители ей шепнули правильные слова и она громко воскликнула: "Ничего не надо, сам приезжай, ты для меня самый хороший подарок!". Но в ее умненьких глазенках я прочитала : "Куклу хочу говорящую, браслетик,бусики ", ну и т.д.(весь список желаний моей внучки знаю наизусть, она мне периодически напоминает о нем, как бы между прочим...)
    Даниил и моя мама рождены в июне, остальные члены нашей семьи осенью и зимой, поэтому , для нас всех лучшим подарком к нашим датам будут успехи Даниила, его уверенные шаги на пути к выздоровлению.
   В субботу приезжали к нам гости - семья Фишер Ирина с Александром. Живут они в г.Геттенген , что в 400 км от нас. Ирина моя школьная подружка и я у них  на свадьбе была свидетельницей. Геттенген -это университетский город, расположенный в Нижней Саксонии и является пятым по размеру городом этой федеральной земли. С ними и Ульрихами мы ездили на ужин. С Данилушкой оставалась Татьяна (она приехала из г.Кобленц).Я очень ей благодарна, что она любезно согласилась побыть с Данечкой , тем самым дала мне возможность пообщаться с моими друзьями детства и юности во вне больничной обстановке и немного сменить декорации.
В очередной раз поймала себя на том,что не могу  уйти от своих дум, знаете ведь пословицу "От себя не убежишь" Да уж! Это точно !, невозможно полно и окончательно убежать от своих мыслей и переживаний, куда бы не пошел, куда бы не поехал...
И тем не менее , сегодня чувствую себя в приподнятом настроении от этой встречи, что удалось хоть не надолго окунуться в те далекие годы, когда и забот (как сейчас кажется) было меньше и проблем, и хлопот.
А может это просто кажется ?!...
На фотографии : В Бонне , на соборной площади
Я с подружками детства и юности : Катрин - в центре, Ирина - справа


10 октября 2012 г среда
Утром , сразу после утреннего туалета, пришел специалист по пролежням- убрал вакуумную помпу , сделал снимок . После окончания перевязки пообщался по телефону с Татьяной (я ей позвонила) и сообщил, что пролежень (вернее то место , где была проблема), выгдядит намного лучше и что вакуумную тераяпию он отменяет. На визите профессор сказал, что Даниилу поменяют кровать-облако на трансформер дней через 10 , тогда и будут пробовать присаживать и вертикализировать Данилушку на специальном столе-вертикализаторе. А в понедельник обещали положить Данечку на живот минут на 15 - посмотреть его реакцию. Они обещали это проделать еще 2 недели назад, но по разным причинам откладывали.
Днем приезжала Вера из Бонна , как раз в то время , когда проводили очередное занятие физиотерапевты. Наконец-то удалось поговорить с главным из них , что называется с "глазу на глаз". У меня к нему также скопилась масса вопросов . На ряд из них он дал исчерпывающие ответы , но некоторые остались открытыми... Отдельные вопросы он должен обсудить с профессором , т.к. самостоятельно принять решение не имеет права. Обещал сделать это завтра.
Погода в Германии стала портиться . Несколько дней был дождь и заметно похолодало.На смену антициклону, удерживавшему сухую и теплую погоду, пришел холодный, как говорят атмосферный фронт, Свежий северо-западный ветер понизил температуру , но при всем при этом -днем воздух прогревается , когда выглядывает солнышко, которое заглядывает в наше окно и заполняет ярким светом палату. Даже опускала после обеда жалюзи. Выходила не надолго в парк, что около клиники.Парк тихий, спокойный, с широкими дорожками, большим количеством зелени, ровно высаженным елеем , огромным количеством разных кустарников . Прихожу сюда редко, хотя здесь есть что посмотреть. По парку бегают белочки. Видела сегодня двоих. Особенно красиво здесь конечно же сейчас -осенью, Деревья и кустарники желтеют и краснеют. Здесь особенное многообразие красок, так как много разных деревьев, которые желтеют в разное время и по-разному, либо вообще не желтеют... Некоторые кусты -огненно-красные, как пионерские костры из детства...Красота!
В парке есть лавочки, где можно посидеть. Пациенты клиники общаются здесь с родственниками и друзьями,читают книги . Народу обычно здесь не много, в основном днем все на процедурах и на занятиях. Подышала свежим воздухом и обратно к сынуле. Пришла и рассказываю Данилушке , какую красоту видела-стимулирую его активизировать свои силы на выздоровление.
Потом я ему почитала ваши письма, передала от вас приветы, дорогие наши друзья а потом включила диск с концертом С. Михайлова, поделала массажик .Затем пообщались по скайпу с родными из Березников, с Москвой , с Беларуссией, пообщалась по телефону с друзьями из Германии. Завтра приедет Сергей, что-то интернет очень медленно стал работать - не могу найти причину. Данилушке включаю аудиокники онлайн и сегодня никак не получалось, очень долго "загружались". Так незаметно приблизился вечер, быстро стемнело . Данечка заснул, а я решила немного с вами пообщаться. Каждый раз говорю себе , что сегодня лягу спать пораньше, но это остаются лишь слова...
Спокойной вам ночи, дорогие наши друзья !!!
Спокойной ночи и покоя хочу вам всем я пожелать!
Пусть волны сна, под шум прибоя,мечтами сбудутся опять!
И хорошего вам завтрашнего дня. Наступит новый день, и он принесет в себе что-то неожиданное. Так пусть это неожиданное будет для вас приятным.
Он принесет в себе заботы, так пусть они удачно разрешатся. Он принесет в себе общение, так пусть оно будет только позитивным и с приятными людьми. Обнимаем вас !
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #50 : 18 Октября 2012, 01:41:06 »
  •  
16 октября 2012 г
Еще в субботу хотела написать вам о наших новостях, но интернет работал с перебоями. Приезжал Сергей и объяснил мне причину происходящего.
Я Данилушке включала онлайн-книги, а это расход Гбайт и я порой не отключала их целыми днями, поэтому лимит быстро закончился. Сергей съездил и купил новую карточку , потом вновь зарегестрировал - на это ушло определенное время. Сейчас интернет работает, но все равно не так как прежде , выход в скайп тоже был затруднен
в выходные. Сегодня вроде бы все налаживается.
В пятницу , после визита профессора -привезли кровать -трансформер и переложили Данилушку с теплого "Облака". Мед.сестра мне сказала, что после этой кровати -больные не сразу даже могут встать на ноги и пойти- нарушается координация движений.
Я конечно же была приятно удивлена такой оперативности, ведь профессор сказал , что только дней через десять вернут привычную кровать. Сейчас в палате тихо и нет шума мотора, а то ведь было , как в мультфильме про Карлсона,помните разговор Фрекен Бок - домомучительницы с Малышом?:
- Скажи мне, милый ребёнок, в каком ухе у меня жужжит?
- В левом.
- А вот и не угадал. У меня жужжит в обоих ухах.
Вот так было и у меня -сейчас не привычно тихо. Муха пролетит слышно. Кстати , за все время нахождения в Германии- мне пришлось столкнуться "нос к носу" с мухой только дважды. И то это были какие-то не активные мухи: ленивые, медленно летающие, не то , что наши -российские,поэтому охотник из меня получился 100%, с первого удара показала им кто в доме хозяйка.
Я отвлеклась немного от главных и радостных новостей... В пятницу также прикатили в палату стол-вертикализатор. И поставили на него ногами Данилушку.Пристегнули ремнями . Стоял он  минут 10. Ноги, конечно же поменяли цвет: от темно-розового до багрового , ведь первый раз за год он почувствовал опору под ногами. Я видела , как ему тяжело-пот по лицу лился градом, но Данечка даже не произнес ни единого стона. Он стойко и мужественно все переносит. У меня вызывает это не только безмерную материнскую любовь, но и огромное к нему уважение . В этот момент, когда он стоял твердо на ногах ,меня переполняли смешанные чувства. Ведь человеческие чувства редко протекают в “чистом виде". Состояние человека в каждый данный момент может включать в себя несколько чувств. В этот момент я испытывала и радость за то, что его поставили на ножки, и гордость, что он старается изо всех сил , и печаль от того, что ему так больно и тяжело и как-будто в рану перцем , что накатились непрошенные слезы , вперемежку сладко-радостные и солено- грустные. В таких жизненных ситуациях  у меня и происходит смешение положительных и отрицательных чувств, двойственные чувства, о которых пишут поэты, но о которых очень мало знают психологи и физиологи. Вы же знаете - мы с Даней сильные! Я как и всегда подбадривала его,  шутила и смеялась. Ведь знаю, что мои слезы расстроят Данилушку, поэтому приходится их душить, чтобы он ничего не подметил.Слава Богу - получается !
Сегодня вновь он стоял - ремнями уже не пристегивали, просто придерживали. Стоял подольше. С завтрашнего дня обещали прикатить кресло и пробовать его высаживать на пол часа . Если все пойдет как надо, то постепенно время будут увеличивать.Обязательно сделаю фото и покажу вам- дорогие наши друзья . Затем в планах главного физиотерапевта проводение парафинотерапии на суставы- это дополнительный метод борьбы со спастикой.
В субботу и воскресенье с Данечкой снова смотрели ТВ (здесь показывает только первый канал. В выходные смотрели и Большие гонки и КВН) .Когда наша команда выиграла на "Больших гонках" - я кричала и скандировала : "Ура, мы победили! Молодцы ! Так держать!" и т.д. Надеюсь , что мой сыночек разделил со мной радость - ведь она для него !!!
На этом и закончу. Желаю вам чтобы новая рабочая неделя принесла вам удовлетворение, как в духовном смысле, так и в материальном, чтоб каждый день вы шли на работу с радостью. Трудовых успехов вам, здоровья и простого человеческого счастья , дорогие наши друзья !
Даниил на вертикализаторе со страховкой. Два физиотерапевта одновременно делают массаж ног и правильно ставят стопы (от долгого лежания их постановка изменена, но после третьего занятия - есть заметные улучшения )
Даниил стоит на вертикализаторе:
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #51 : 01 Ноября 2012, 23:13:25 »
  •  
19 октября 2012 г пятница
Наша палата напоминает таксомоторный парк- рядом с кроватями стоят: эл.стол-вертикализатор, эл.кресло-трансформер, коляска . Кровать-"облако" только сегодня увезли- пройти , не зацепившись за что-нибудь просто невозможно. Но кроме радости , других эмоций нет! Один день Даню ставят на вертикализатор ,на другой день высаживают в кресло-трансформер.
Размеры коляски отрегулировали под Даниила , но в нее пока не садят- сказали , что надо сначала пробовать сидеть в большом кресле-трансформере , поскольку и в бедрах нет пока нужной эластичности и правая ножка не достаточно сгибается. Сказали , что скоро прокатится и в кресле-надо еще подождать немного, потому что положительный эффект они видят день ото дня.
И я жду этого с нетерпеньем - на улице стоит золотая , теплая , солнечная осень,но даже просто прокатить Данечку по коридору клиники , вызовет у него много новых впечатлений. Во-первых, потребность в новых впечатлениях первоначально является органической потребностью. Во-вторых, потребность в новых впечатлениях становится как бы ненасыщаемой: чем больше человек в подобной ситуации получает впечатлений, тем в большей степени у него проявляются реакция сосредоточения и положительные эмоции.
То и другое снимается только утомлением,а утомляется Данечка конечно быстро , но ведь это только первые шажочки в новый, счастливый мир!Справедливо говорят, что "глаза-окна души", и совершенно правильно, потому что через эти окна разум получает наибольшее число впечатлений. Посему и хочется побыстрее показать сыночку много всего: и чудные деревья, и то, как прыгают белки в парке, и какое яркое солнце,и лазурное небо и просто много улыбчивых и добрых людей.
Ежедневно Данечка продолжает радовать своими маленькими победами. Впервые ему удалось в течении двух минут держать голову, когда его посадили на кровать. И еще: Данечка подарил мне несколько раз свою красивую улыбку , когда я просила его об этом, а еще мы чистим язык и слегка приподнимаем голову, когда надо поменять подушку. Закрываем глазки , поднимаем левую рученьку -по моей просьбе, когда я прошу Данечку обнять меня. Высоко поднять не получается, но попытки делаем.Конечно не всегда и не всегда охотно, потому что я целыми днями готова его просить об этом. А сегодня показывала вновь ему фильм, снятый его друзьями, которые вели видеосъемку сплава по реке Вишера , что у нас на Урале. Там каждый говорил ему добрые слова, подбадривал, желал быстрейшего выздоровления и возвращения домой. Во время просмотра, Данечка иногда как бы задерживал дыхание и вслушивался в каждое слово, жадно ловил, будто боялся что-то пропустить. А когда они дружно смеялись - у него тоже появилась легкая улыбка.
Ходили с Натальей в магазин за хоз.товарами в центр и разговаривали, естественно о своих мальчишках. Говорим о них, как говорят молодые мамочки о своих малышах, гуляя в парке с колясочками. Я отчетливо помню те далекие годы.
Я ей : Даня держал голову, улыбнулся, открыл рот, поднял руку... Она мне: Артемочка сам кушал ложкой, много говорил ,делал на занятиях шаги и т.д. Да, радость этих успехов переполняет!
А сегодня на визите профессор сказал, что в понедельник Данилушке снимут трахеостому. Я так обрадовалась, даже крикнула: "Слава Богу !", но потом переспросила-ведь это так неожиданно.
Когда он утвердительно кивнул головой - вот это взрыв эмоций!... Вот это маленькое, большое счастье! А истина в том, что нет лучше времени для того, чтобы быть счастливым , чем сейчас, в такие минуты...
Желаем вам, дорогие наши друзья, чтобы выходные принесли вам счастье и радость общения с любимыми и близкими !

22 октября 2012 г понедельник
Небольшой ликбез для тех, кто не знаком с этой "серьезной штучкой" под названием трахеостома. Я и сама раньше не знала что это такое и вам желаю, дорогие наши друзья, чтобы вы никогда не столкнулись с ней в своей жизни и в жизни ваших близких.
Трахеостома -это свищ (отверстие) в шее. Отверстие проходит насквозь через шею в трахею, в дыхательное горло. Цель трахеостомы - обеспечить беспрепятственное дыхание человеку исключительно через трахеостому, минуя носоглотку. Когда мы дышим естесственно , воздух попадает через нос либо рот, попадая далее в дыхательные пути, вниз по трахее. Трахея в свою очередь как бы разветвляется на бронхи, переходящие в легкие. Одним словом-трахеостома это альтернативный способ подачи кислорода в легкие, минуя нос и полость рта. Некоторым пациентам она устанавливается пожизненно. Мне многие люди, ставшие нам друзьями писали о своих близких, у которых стояла трахеостома и я очень переживала за тот момент, когда ее будут убирать, потому что некоторые начинают задыхаться, у некоторых наступает паника и как следствие стресс.
Сегодня утром пришла мед. сестра с ученицей , и так между прочим , после утреннего туалета стала своей подопечной рассказывать о канюле-трахеостоме и одним движением руки вытащила ее , закрыла тампоном свищ и закрепила лейкопластырем. Я даже испугаться не успела. Мой взгляд был сосредоточен на Данилушке, а он спокойно лежал и спокойно дышал так , как будто ее никогда и не было. Целый час я простояла около него , а он спокойненько заснул и посапывал.
О,Боже ! Спасибо Господу за это чудо!!! Еще на одну трубочку стало меньше. Ура ! Теперь эта дырочка должна сама по себе зарости и на шее останется только небольшой шрамик.
Вечером к нам приходили русские физиотерапевты - заниматься с Данечкой .Мы взяли дополнительные занятия на вечер и на выходные. С ними нас познакомила Вера. Они очень хорошо работают и огромный плюс то, что разговаривают на нашем родном. Сегодня после занятий все остались довольны. Данечка уже больше расслабляется, и когда они стали с нами прощаться, Ирина ему говорит: "Даниил, пока !" И он слегка улыбнулся. Я вмешалась: "Данечка, ты много ей не улыбайся, она ведь с мужем". Мы все громко засмеялись, а Даня расплылся в широкой улыбке. Видеть это -просто не передаваемое счастье. Я же не унималась: "Данечка, скажи что это она сама тебе строит глазки ". Мы продолжали смеяться, а Даня улыбаться. Ирина сказала, что очень хорошо вести позитивные разговоры с шутками . Ирина с супругом очень добродушные и веселые - подхватили тему и мы еще какое то время веселились.
После того , как они ушли -на душе стало легко - ведь я вижу, как они и их занятия положительно влияют на Данилушку.
В конце этой недели проведут обследование "Вызванные потенциалы", они позволят оценить состояние зрительных и слуховых нервных путей, изучить работу вегетативной системы.После подобного обследования в мае месяце , было заключение, что с одной стороны сигнал поступления раздражителя замедлен. После октябрьского обследования посмотрят динамику. Надеюсь, что она будет только положительной. На вертикализаторе Данечка стоял сегодня дольше и уже более уверенно: был намного спокоен и расслаблен, и пульс так высоко не поднимался- это также положительный момент. Завтра будем садиться в кресло-трансформер.
Быстрей бы наступило завтра...
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #52 : 01 Ноября 2012, 23:22:57 »
  •  
24 октября 2012 г среда
Метеопрогноз на ближайшее время не радует, сегодня последний день тепла и солнца.
А в выходные было настоящее лето , до +25 , солнечно и безветренно.
Катерина из Райнбаха с семьей ездили на прогулку в Райнау-ландшафт парк, пригласили меня.
 Парк открыт в 1979 году на левом берегу Рейна, площадь его 160 га. Поскольку была солнечная и теплая погода парк особенно выглядел нарядно и торжественно. В этот день проходил там выездной "Блошинный рынок" и народу было, что называется "яблоку упасть некуда". Такое впечатление, что люди со всей Германии съехались : кто торговать, кто сделать покупки, кто покататься на велосипедах и погулять с детьми, кто посидеть в летних кафешечках за кружкой немецкого пива и баварских колбасиков . Торговые палатки стояли по обе стороны на протяжении всех асфальтовых дорожек и им не было конца и края. Торговали антиквариатом, домашней утварью, поношенными вещами, техникой и т.д. Проходя мимо отдельных мест , создавалось впечатление, что находишься в послевоенной Германии- такие товары были выставлены : патефоны, всевозможные радио и пошарпанная мебель...Одним словом - всякая всячина.
Но цель у нас была - прогулка на свежем воздухе, поэтому мы  внимание этому не уделяли.
В центре парка на возвышенности стоял памятник какому то мужику и если в России я
знала . что если  вижу памятник , то можно подойти и на постаменте прочитать кто заслужил эту честь быть изваянном в камне или бронзе. Разве , что Ленин стоял , как правило безымянным. Но это же Ленин ! Кто его не знает ? Кому оказана эта честь в Райнау-ландшафт парке- так я и не узнала, видела только, как многие охотно залазили к нему под ноги и проводили фотосессии. Мы с Катериной тоже в стороне не остались -сфотографировались. Пусть будет- на память!
Наконец-то мы дошли до "Япониш гарден", находящийся на территории парка. Японский сад - это прежде всего философия, мировоззрение и миропонимание. Японские сады и парки совсем не похожи на те , что мы привыкли видеть на родине со своими цветными клумбами и  фонтанами. В японских садах другие элементы в центре внимания. Здесь на первое место выступают песок, галька, карликовые растения, причудливые ручьи и камни. Для такого парка характерна атмосфера таинственности. В пруду плавают цветные рыбки, но их очень трудно увидеть -они сливаются с опавшей красно-желтой листвой, но я их все равно разглядела- очень красивые. Причудливой формы деревья и кустарники - впечатление, что ты попала в сад к сказочной фее, у которой была Герда из "Снежной королевы".
Тоже сделали фотографии. На обратном пути зашли в кафешечку - отведали итальянскую пиццу- домой я приехала, что называется "без рук и без ног" Да, совсем отвыкла передвигаться, постоянно в замкнутом пространстве - встала, села , легла, опять встала , опять села...
Не хорошо это для здоровья, но ничего не поделать. Огромное спасибо Катюше, что позволила мне "красиво устать".
Приезжала к нам Верочка - помогала на визите с переводом, вчера вечером приезжали Ульрихи. Затем пришел Алексей -физиотерапевт. При таком скоплении народа - Данечка забеспокоился, теперь  он больше бодрствует, все слышит и понимает и когда есть разговаривающие люди- он устает от напряжения. Ближе к вечеру - поднялся пульс, начался стресс, со всеми вытекающими. Я вызвала м/ сестру - она дала ему
лекарство , и только через час он немного успокоился. Вечерние занятия пришлось отменить. Ближе к ночи - все повторилось. Я Данечку успокаивала тихими разговорами, массажиком- пока он не заснул, я тоже не ложилась. Врач сказал, что в таком состоянии больные очень часто меняют свое настроение и пугаться этого не стоит.
Вчера Данилушку не присаживали , потому что время , отведенное для физиопроцедуры потратили на замену твердой шины на правую руку. Зато сегодня он восседал в кресле-трансформере. Я сделала фото. На нем видно , что с большим трудом ему это дается - ведь целый год он лежал в горизонтальном положении. Опять Данечке удалось несколько минуток подержать самостоятельно голову, и сидел он уже 20!!! минут. В таком положении я его просила , чтобы он улубнулся, но как сами понимаете - ему было не до улыбок. Пока что эти простые для нас с вами вещи - доставляют ему боль, а ее ведь надо преодолеть, потратить силы...
Надо , чтобы прошло некоторое время , чтобы организм все вспомнил - поэтому набираюсь , как и прежде терпения - и жду.
Слава Богу! , что Он дает возможность идти Даниилу вперед к выздоровлению!
Благодарю Тебя Господи !
И вам спасибо , дорогие наши друзья, что  остаетесь с нами ! Спасибо за ваши теплые письма, за телефонные звонки, за поддержку и помощь ! Обнимаем !
Через год Даниил сидит в кресле-трансформере . Вы видите , что ему дается это с большим трудом, но он превозмогая боль, не издал ни единого звука . Даже несколько минуток самостоятельно держит голову . ДАНИИЛ - БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ!
 Смотрите - он уже без трахеостомы !
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #53 : 01 Ноября 2012, 23:23:54 »
  •  
28 октября 2012 г воскресенье
      Провели обследование "Вызванные потенциалы". По простому сказать: посмотрели на диаграммах как  мозг "разговаривает" с нервными окончаниями рук, ног, ушей, глаз ..Как скоро импульсы, посланные мозгу , дают ответы. К моему счастью за монитором была русскоговорящая врач и я задала ей интересующие меня вопросы.
 Результат обследования они предоставят через 1,5-2 недели. Данилушке одели шапочку с множественными проводками, подцепили проводки к рукам, ногам. Затем стали подключать "раздражители" .Когда смотрели глазки, то одевали черные очки и включали ярко-красную вспышку. Данечке это не понравилось. А я этому очень , очень рада-значит он все чувствует. 
Предварительно доктор сказала , что положительная динамика очевидна. Более конкретно можно будет сказать, когда все эти "кривые" изучат и дадут официальное заключение.
Провели взвешивание- Данечка за 3 месяца поправился на 3,5 кг.
  Данилушка меня радует и одновременно огорчает. Трахеостому убрали,но ингаляции не отменили и их надо продолжать делать , чтобы не было застоя в легких. Но сейчас надо одевать маску на лицо и из нее выходит пар (ну вы знаете , как это работает).
Так вот, Данилушка и маленький не любил эту процедуру и сейчас не любит. Как только я включаю компрессор и из него выходит пар с характерным звуком - Даня сразу открывает глазки и левой рукой старается отодвинуть мои руки. Я сначала думала, что это просто так у него получилось. Оказывается -нет! Ни в какую не соглашается одевать маску. Уже третий день. Я придумала хитренький ход (по крайней мере  так думала):одну ночь встала в 4 утра , другую в 5, -когда самый крепкий сон и решила : "Ну сейчас то я сделаю ингаляцию по всем правилам жанра - пока он спит". Тихонечко подошла , включила "зверь-машину", поднесла только маску к лицу...Данька сразу же открыл свои глазенки и глядя на меня дал понять:" Ничего у тебя мамулечка не выйдет". Действительно -не вышло! Не знаю, что и делать . Одеваю маску на себя,(как стюардессы в самолете на инструктаже), показываю и рассказываю: "Даня , ведь даже твоей крестнице- Анечке это делают- и она не спорит. " Будем делать?" - продолжаю я , а он повернул голову сначала вправо и сразу влево, как мы с вами делаем ,когда с чем-то не соглашаемся. Сладенький мой- все совершенно понимает, пока сказать не может.
А сегодня вновь включала Данилушке воскресные программы . Во время выступления КВНщиков, в тех местах, где действительно смешно- он улыбался. Хотела поймать улыбку на фотоаппарат, но он завидя это дело ,сразу стал серьезный. Когда будет подольше улыбаться - обязательно сделаю фото.
Очень быстро устает, поэтому даю ему передышку.
Дарья нам и Артемушке заказала  ванночки для парафинотерапии, и я после занятий делаю обертывания суставов рук и ног парафином.
В выходные были у нас в гостях : Отец Евгений, Слава и Владимир, Ирина и Юдит. Я выходила на прогулку в парк и в центр. На улице стало холодно , как то не уютно. Но ведь у природы нет плохой погоды... 
 
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #54 : 01 Ноября 2012, 23:34:30 »
  •  
Счет на оплату от 15.11.12-28.02.13 (106 дней по 811 евро в день, итого 85 966 евро или 3 млн. 481 тыс. 623 руб. (при курсе 40,50 руб)

Счет за лечение с 01.08.12 по 14.11.2012 (106 дней по 811 евро в день, итого 85 966 евро или 3 млн. 481 тыс. 623 руб. (при курсе 40,50 руб)

Пожалуйста,сверяйте реквизиты с официальным сайтом-http://daniilhelp.ru/   Появились мошенники!!!
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #55 : 16 Ноября 2012, 02:48:52 »
  •  
1 ноября 2012 г четверг
В Мюнхене прошел песенный фестиваль, к нашей радости первое место и приз зрительских симпатий завоевал друг Даниила и друг нашей семьи Константин Келазев. Мы очень рады за этот успех! И от всей души поздравляем Константина с очередной победой !!!. Во время фестиваля он звонил нам в клинику и очень хотел приехать, навестить Даниила.
Он его очень уважает и любит. И до сих пор не может поверить в то, что произошло. Константин всегда поддерживал и поддерживает Даниила.Сопереживает и принимает очень близко нашу боль. Регламент фестиваля в Мюнхене был очень жесткий ,поэтому на поездку в клинику не осталось времени (ведь это от нас 600 км), а нужно было сразу после фестиваля возвращаться в Россию.Мы с Костей договорились , что по приезду домой сразу же все встретимся и он по-братски обнимет Даниила и  крепко пожмет ему руку.
Я благодорна судьбе за то , что в нашей жизни есть такие добрые и верные друзья, которые с нами и в радости и в горе.
    Творчество Константина очень любят в нашем городе и уже далеко за его пределами. Я часто Данечке ставлю диск с песнями Кости- он очень внимательно слушает знакомый  голос.
Если вы не знакомы с творчеством Константина - очень советую познакомиться и вы обязательно станете поклонником его таланта!
       Сегодня в Германии праздник "День всех святых"-общий выходной, но в клинике многолюдно- много посетителей.
 "День всех святых"- именно так называется первое ноября у котоликов, отличается тем, что вспоминают в этот день не только о близких людях, перешедших в мир иной, но и о канонизированных мученниках. Чествуя святых, которых считают своими ангелами -защитниками.Ночь накануне Дня всех святых с 31 октября на1 ноября - это самая таинственная ночь в году - Хэллоуин.На Хеллоуин ,дома и сады красиво оформляются. Накануне мы с Натальей ходили в центр за покупками и наблюдали эту красоту. В магазинах продают большое количество различных костюмов и масок. И продают их девушки, одетые тоже в костюмы.Все дискотеки проводят специальные вечера.Сегодня приезжали к нам Татьяна с Дарьей и рассказали  как они  провели этот праздник ,в каких костюмах была молодежь на дискотеке... от некоторых описаний-холодок по коже.
   Весь персонал отделения очень рад  успехам Данилушки. Приходят и разговаривают с ним  и смеются, когда он не позволяет себя трогать. Некоторым он отдает предпочтение  - разрешает  прикасаться и проводить различные мед.манипуляции, а некоторых отгоняет рукой, и хмурит брови. Иногда и меня не милует, но когда я начинаю говорить с ним - успокаивается, слыша мой голос - и повинуется. Но ингаляцию - увы! Так и не желает терпеть- не взирая на личности...А как здорово с ним обниматься... когда я ему говорю : "Данечка обними мамочку свою"- он как может поднимает левую ручку,очень сильно старается , прямо изо всех сил, я под нее залажу и кладу голову ему на грудь , говоря все нежные слова , какие только знаю. 
Я , конечно же радуюсь любым проявлениям его сознания. Любым - лишь бы поправился ! А еще мне нравится (и поэтому я часто ему задаю вопросы) , заранее зная , что он на них даст отрицательный ответ :на такие вопросы  он категорически мотает головой , вправо, влево.Это так замечательно ! А еще он опять сегодня улыбался и когда я схватила фотоаппарат, чтобы запечатлеть этот важный для нас  момент- он сразу нахмурил брови,  не желая, чтобы я его фотографировала .
Вечером , как всегда после занятий -стала ему проводить парафинотерапию рук и ног - и увидела , что он шевелит ножками, когда я прошу поднять их.
Это чудо! Слава и благодарность Господу Богу ! 
Каждый день с ним проводит сеансы по скайпу Марина Олссон - парапсихолог из Швеции ,и она тоже отмечает каждодневные улучшения. Одним словом - все хорошее и радостное у Данечки впереди и оно ждет его ! Мне нравится мысль, как будто за спиной у нас стоит ангел- защитник и все наши мысли записывает и они приобретают реальность. Думайте о хорошем, дорогие наши друзья - только о хорошем !
У моей внучки был день рождения, ей исполнилось 4 годика . Уже второй день рождения она без меня и без крестного.  Я ее поздравила по скайпу, но так хочется обнять... У кого есть внуки-поймут меня. Она, как и я -очень скучает и все время спрашивает когда же мы приедем с Даниилом домой ? Многие меня поздравили с этим праздником, пожелали Анечке много доброго и светлого. Спасибо вам огромное, дорогие наши друзья ! Я тоже желаю всем  вашим деткам вырости здоровыми и обязательно счастливыми ! 
Люблю вас !

2 ноября 2012 г пятница
МОИ МИЛЫЕ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!!!
Тронута до глубины души!!!!
Спасибо за тёплые слова, за Ваше внимание и дружбу!!!!
Благодарю вас всех за поздравления на мой день рождения! )))
Мне было невероятно приятно получить каждое. Спасибо вам за то, что вы есть , за то, что поддерживаете меня в это не простое время ! Обнимаю вас и люблю !
    С раннего утра и до вечера раздавались телефонные звонки  и на стационарный и на сотовый.  Звонили из России и Германии, с Украины и Эстонии и Бельгии. Я не ожидала такого внимания к своей персоне. Меня переполняют эмоции - за сегодняшний день я получила такое количество положительной энергии... , столько позитива...
Из родного дома - по скайпу мои родные близкие поздравляли оригинальными стихами.
Анечка даже расплакалась-очень ждет когда  мы приедем домой- скучает .Показывала  рисунок , который приготовила для меня, ну и конечно же подарки, которые получила на свой праздник .
   Утром приехала Анна с букетом цветов и гостинцами : привезла грибочки, супчик из белых грибов (как же я давно не вкушала такую вкуснятинку!) и протертое варенье- как это мило ! Потом приезжали Александр, Лаура , Валерия , Ульрих, Юдит, Галина, Алексей, Ольга и Светлана. Палата напоминает магазин цветов. Во время визита профессор произнес фразу "Поздравляю с днем рождения" на русском языке, весь мед.персонал отделения в течении дня улыбались и поздравляли. Огромное количество поздравительных писем и открыток , посылок от немецких друзей.  В интернете также огромная лавина добрых слов  и практически в каждом -пожелание быстрейшего выздоровления Данечки ! 
НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН , ДОРОГИЕ НАШИ ДРУЗЬЯ !!!   Сказать, что я благодарна - ничего не сказать !!! Эта дружба и внимание дает мне силы двигаться вперед и только вперед !
   Данилушке сообщила о сегодняшнем дне, просила , чтобы он меня поздравил своими новыми успехами, но нового ничего он не показал, зато вчера вечером- рассмешил меня  и себя до слез. Я не могла остановиться. Я вам уже говорила , что мне нравится, что он поворачивает голову вправо и влево, и потому я задаю ему много вопросов, зная, что на на них он отрицательный даст ответ.
Решила научить  Данечку давать положительные ответы , ну и соответственно спрашиваю ,( наивная и уверенная в том, что получу кивок головы вперед) : "Данилушка!, Ты маму любишь ?", но он то знает, что вправо -влево легче повернуть голову,  лежа в кровати, чем  нагнуть ее  и он ответил поворотом влево и вправо. Я возмутилась, но продолжала: "А бабушку с дедом- любишь?"- ответ такой же,
"А Русланчика ?"- то же. "А Анютку?".....Вообщем перебрала всех близких- ответ один, я уже закатывалась от смеха , но не унималась. Глядя на меня - Данечка расплылся в улыбке во весь рот . Мы так долго: я смеялась , а он улыбался, что вспомнила о фотоаапарате намного позднее-конечно же, было не до него. Я не могла оторваться от сияющих глаз сыночка и его очаровательной улыбки, по которой я так скучаю. Теперь он знает, что меня может рассмешить и сегодня в течении дня на любой мой вопрос отрицательно качает головой, не дав договорить до конца.  Хитренький какой...!
Родные наши и добрые друзья !Где найти мне такие слова, чтобы передать все чувства к вам .Вы для нас -весь мир, солнце, что согревает ! Мы вас любим и ценим ! Вы нам очень дороги ! От всего сердца хотим вам пожелать (уверена, что Данечка подпишется под этими словами): неуемной жизненной энергии, оптимизма, бодрости духа и крепкого здоровья ! Пусть вам жизнь преподносит только приятные сюрпризы, пусть вас всегда окружают друзья любовью и заботой! Добрых вам дел, радостных  и позитивных мыслей (и помните , что за спиной -ваш ангел-защитник и он записывает ваши мечты и желания!).
Прекрасных вам выходных и как всегда пожелание -проведите их со своими родными и близкими! Берегите друг друга !
Благослови вас Господь !
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #56 : 16 Ноября 2012, 02:53:48 »
  •  
3 ноября 2012 г суббота
Слава Господу !
Данечка подарил маме на день рождения свою первую улыбку !!!
А еще мы с ним учились хмурить брови (получается отлично !) и показывать язык (старается, но пока не совсем получается, только немножечко!!!)
Я сегодня летаю от счастья !!! Порадуйтесь, пожалуйста вместе с нами , дорогие наши друзья !!!
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #57 : 16 Ноября 2012, 02:54:41 »
  •  
5 ноября 2012 г понедельник
      Выходные прошли спокойно и в то же время весело. Даниил продолжает радовать. Вот уже по скайпу с Анечкой и Ванюшей строят друг другу глазки, показывают языки (этому надо научиться Данечке для дальнейших занятий по шлюктерапии), пока полностью показать его не получается. Но мы усиленно тренируемся. В левой руке мне показалось , что силенок прибавилось тоже - он мою руку сильнее сжимал сегодня. ( этому тоже -,как впрочем и многому другому надо вновь учиться ). 
Во время сегодняшнего визита , Даниил стоял на вертикализаторе и я его просила показать профессору и врачам все то , что мы умеем делать: открыть рот , показать язык, улыбнуться, поднять голову и руку, нахмурить брови.
Данечка продемонстрировал все это, чем вызвал восторг всего персонала. На визит приезжала Вера и она перевела то , что сказал профессор .Конец цитаты:"То, что я вижу - могу назвать просто чудом !,  Благодарите за это Господа !, Я очень, очень рад всему , что вижу! Даниил молодец! Но надо двигаться дальше". После чего расплылся в широкой улыбке.
  Даня уже дотягивается кистью левой руки до лица и чешет нос и губы. Пальчиками не может, потому что рука в кисти не выпрямилась.Особо трогать себя, а тем более причинять боль во время занятий Данечка не позволяет никому и происходят почти анекдотические ситуации.
В таких моментах я спешу на помощь и уговорами убеждаю Данечку в необходимости занятий и то , что надо терпеть. Только через труд и боль можно достичь результатов. Данечка меня слушается и успокаивается.
После вечерних занятий сегодня , мы заметили , что правая нога стала заметно лучше сгибаться в колене. Ребята хорошо занимаются. Если бы занимались все так- результат бы был намного лучше и быстрее.
Вы спрашиваете в письмах про Николая Наумова. Где он и чем занимается? Поддерживает ли он с нами связь ? Конечно же поддерживает ! Коля с Альбиночкой сейчас живут в Москве, у него очень много работы, каждый день съемки, но несмотря на свою занятость он часто звонит нам, интересуется состоянием Даниила . Иногда я прикладываю телефон к уху Дани и вот таким образом  они общаются. Данилушка всегда внимательно и с интересом слушает, что говорят ему на другом конце провода. Они ведь с Колей всегда были очень дружны, любят и уважают друг друга. А когда породнились - связь и дружба стали еще крепче.
 Николай просил от чистого сердца поблагодарить всех вас , дорогие наши друзья , за помощь и поддержку, которую вы оказываете Даниилу. И пожелал всем вам счастья, здоровья и удачи!           Я и моя семья присоединяемся к его словам и благодарим вас за то , что вы остаетесь всегда рядом, что разделяете с нами горести и радости.!
  В пятницу тяжелую шину сняли  и изготовили легкую. Сегодня должны были придти - показать как ей пользоваться , но никто не пришел- будем ждать завтра.
      Надеюсь, что  с каждым днем будем видеть  улучшения  у Данилушки  и продолжать молиться Богу !
Благодарю Господи за честь и привилегию в каждый день строить все на Твоем основании, согласно Слову Божиему:
"Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного , которое есть Иисус Христос" (1 Кор.3:11)


10 ноября 2012 г суббота
Данилушка в пятницу лежал на животе в течении 1часа 15 минут. Да, далось ему это с огромным трудом, плюс ко всему я волновалась , ведь на животе у него трубочки и помпа, да на обеих руках - шины. С него пот лился просто градом и пульс поднимался до 130 ударов в минуту. В это время я ему сделала легкий массаж спины , надеясь , что он его как то успокоит. Некоторое время это помогало , но потом опять приходило волнение. Учитывая то , что он так давно не находился в таком положении - надо же было еще и поварачивать голову, чтобы не закрывать нос подушкой (с этим Даня справлялся блестяще!).
Потом меня осенила мысль и я включила релаксирующую музыку, ведь она состоит из элементов, способных на вегетативном и эмоциональном уровне пробуждать чувства уюта и нежности.Такая музыка опирается на плавное движение мелодии, негромкое звучание, незначительное количество диссонансов, на пение птиц , шелест листвы и шум дождя..  Очень благозвучна, приятна для восприятия и полного расслабления. И на меня она подействовала очень успокаивающе и через несколько минут Данечка практически полностью расслабился ,а я чуть не заснула. Постоянно хочу спать - не знаю, что с этим делать- не высыпаюсь катастрофически. Данечка засыпает поздно, а я еще позднее. Иногда даже во сне вижу сон , что я сплю. Всех людей, в зависимости от хронотипа  можно условно разделить на три категории: «совы», «жаворонки» и «голуби». Причем каждый пятый из нас, (так считают), относятся к «совам». И мы с Данилушкой  в том числе. В утренние часы психофизиологические функции у меня заторможены,(это оттого , что я еще не проснулась). Здесь для меня  можно применить пословицу: "подняли , но не разбудили." затем в течение дня активность моя постепенно нарастает, из малюсенького комочка в большой снежный ком ,а пик  работоспособности приходится на вечер и ночь.Вечером я уже более активно начинаю действовать :Дане делать парафинотерапию, массажики, активно с ним общаться, ну и т.д.
 Дома бы я конечно, подольше понежилась в постельке , а здесь: труба зовет с самого раннего утра... Только в выходные позволяю поспать подольше. Выспалась сегодня и чувствую себя полноценным человеком.
   Пролежень говорят:" фантастически заживает", но я с этим не согласна - ведь прошло уже столько времени после операции, а перевязки продолжают делать, и я настаивала , чтобы пригласили хирурга, который проводил ее. И вот наконец- то в пятницу он нанес визит. Произвел осмотр . Я спросила : "Почему так долго не заживает ?" Он сказал, что рана заживает, но из-за того, что оставили несколько швов , поэтому процесс заживления затянулся и убрал  еще несколько  ниток. Я была просто ошарашена этим, обещал,что  полное заживления надо ждать еще месяц!!! По меньшей мере - это странно.. Ведь каждое утро м/сестры проводят перевязку, а специалист по пролежням каждую неделю приходит- делает фото раны- неужели никто не видел ? .Ну ничего не поделать-сейчас начнет заживать быстро,без инородного тела-ниток.
   Смотрели с Данилушкой русские комедии "Брилиантовая рука,", "Джентельмены удачи", "Старики-разбойники"- он очень любит их. Данька так красиво улыбался и даже смеялся, в некоторых местах,что я решила заснять его на видео. Делала несколько попыток, но как только он видел, что  я навожу на него объектив, сразу же хмурил брови и улыбка улетучивалась, зато по скайпу во время сеансов с Мариной Олссон смеемся втроем.
Разговаривали сегодня  с нашими родными. Впервые,спустя более года, его увидели бабушка с дедом-они так давно хотели  этого. Видно было, что они еле сдерживаются, чтобы не расплакаться, но молодцы !,- вида не показали. Наоборот - шутили, вспоминали веселые моменты Данечкиного детства.
Данилушка на физиотерапии делает все больше успехов- руки значительно стали лучше работать, да и ножки тоже. Постараюсь снять видео и показать вам.
 Счастливого вам воскресенья ! Пусть в нем будет гармония и согласие. Пусть душа и тело качественно сотрудничают друг с другом, улучшая и дополняя вашу сущность. Счастья и Божественной вам любви, дорогие наши друзья ! Удачи и радости! Пусть все ваши близкие будут здоровы !
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #58 : 26 Ноября 2012, 18:05:47 »
  •  
16 ноября 2012 г пятница

   Отец Евгений из храма "Покрова Пресвятой Богородицы", после службы сделал

объявление прихожанам, обратившись к ним с просьбой оказать помощь в переводе на

визите, потому что русского переводчика в клинике опять нет. Сложность в том , что

визиты проходят в рабочее время , а все наши знакомые и друзья в это время на работе,

из-за этого не всегда удается поговорить с профессором. Позвонили несколько человек,

которые любезно согласились помочь.Приезжали на этой неделе Мария и Вера из Бонна,

Ольга из Кобленца , Александр из Бад Годесберга.Помогает и Наталья по скайпу. Всем

огромное спасибо ! Столько вопросов удалось решить. И с профессором , и

менеджером, и главным физиотерапевтом. Неоценимую помощь оказывают нам наши

новые и старые друзья.

Сегодня приезжали Линда с Сергеем - попрощаться с Ольгой и Алексеем (они в

воскресенье уезжают из клиники). После них  уезжают Наталья с Артемушкой и Елена с

Костиком, а мы остаемся- продолжать лечение здесь.


Каждый день Данилушка приходит в сознание все больше и больше. Я стараюсь быть

рядом с ним постоянно.Из палаты не помню когда выходила  Если я отхожу от него , он

сразу начинает звать меня (кричать), и я вновь подхожу и  разговариваю, поэтому часто

общаться с вами , дорогие мои не получается .. Когда я не рядом - он опять кричит .Я

сразу подбегаю обратно  со словами :"Мамочка рядом, сыночек", и он видя меня сразу

успокаивается и одаривает меня своей обворожительной улыбкой. Все точно так , как в

детстве. Ночью происходит тоже самое, теперь он умеет кричать и конечно же одному в

темноте страшно, я соскакиваю с постели и ему сразу становится хорошо. Данилушка

кричит  не просто так из вредности или от безделья. Ведь крик-это способ выразить как

свои потребности , так и чувства и эмоции. И это , я считаю , нельзя не учитывать или

игнорировать.

Каждый день ему включаю видео с комедиями и развлекательными программами. Мы

вместе смортим и смеемся. Я слежу за его взглядом, за мимикой - и он улыбается и

смеется только там , где действительно смешно, а если серьезный сюжет, то Данечка

тоже серьезен. Вот так ! Каждый раз , когда приходят медсестры , то все  начинают с ним

общаться (некоторым даже он улыбается), но не каждой.

Продолжают ставить на вертикализатор , присаживать. На животе лежать не любим.

В среду так кричал, что сбежались все и решили , что вместо положенных двух часов по плану,

перевернут на спину через 30 минут, после чего Даня лежал довольный и счастливый. Я

подшучивала над ним и мы смеялись. Я понимаю, что лишнее движение приносит боль, но от

этого никуда не деться. Сердце мое разрывается на куски и обливается\ кровью, когда я слышу и

вижу , как ему больно, но понимаю, что по другому - не получится. И надо терпеть ! Врачи

говорят , что надо больше положительных эмоций, и чтобы много смеха и радости окружали

Даниила. Вот и стараюсь его смешить , тем самым доставляя радость.


    На ночь - обязательно классическую музыку, мне кто-то писал , что она хорошо воздействует

на мозг.
Мне недавно пришло еще одно письмо о чудесном исцелении. Виктор, зовут молодого

мужчину , женат, после аварии долгое время находился в устойчивом вегетативном

состоянии, но вся его семья: жена, родители и сестра  тоже делали все возможное и

невозможное, чтобы вернуть его к жизни. И чудо! Он вышел в сознание через 9 месяцев.

"Процесс восстановления" -пишет его мама, был таким  как будто он вновь проснулся

младенцем и вынужден был заново повторить весь процесс развития ребенка. Сейчас он

достиг в этом процессе такой стадии, что может снова  относительно нормально жить, но

при этом она говорит, что "процесс повторного научения был настолько сложным для

всех , и травматичным, что  не пожелала бы его пережить даже своему злейшему врагу."

У них все получилось ! Жена с ним прошла весь этот сложный путь и Господь

вознаградил ее : к ней вернулся ее любимый муж и теперь у них ростут два чудесных

близнеца . Прошло уже 7 лет. Они по- настоящему счастливы !

Я очень за них рада ,читая это письмо  обливалась слезами .Спасибо Тебе Господи ! За

чудеса исцеления ! За Твою любовь к нам-Твоим детям !Помните, дорогие наши друзья ,

что Его сила в нас !Что бы ни случилось, чтобы ни происходило, какие бы трудности не

предстали перед нами- помните, что та сила, которой Бог творил всю Вселенную и все, что

в ней - В НАС!

За это время , пока мы находимся в клинике я прочла очень много писем с похожими

историями и всегда плачу , больше, конечно, от радости. Удивительно то, что и у радости и

у печали вкус слез одинаково чист. Замечали ли вы когда-нибудь, что слезы обиды,

горести, разочарования очень горькие, соленые и горячие. В то время , как слезы радости

и умиления , счастья -сладкие или безвкусные. Возможно дело в том , что в моменты

радости мы не акцентируем внимание на наличие слез, в то время , как испытывая

негативные эмоции, заостряем внимание на том факте , (если мы сейчас плачем) , значит

нам действительно плохо.

Спасибо огромное  вам, дорогие наши друзья за то , что делитесь своими горестями и

радостями, тем самым помогая укрепляться моей вере !! Люди, пережившие однажды

такое...никогда этого не забудут.

Отец Евгений сказал, что венчаться Даниил приедет непременно к нему, в Германию Я,

конечно же согласилась.

Он столько делает для нас. Благослови его Господь !
И всех людей с добрыми и открытыми сердцами !
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #59 : 26 Ноября 2012, 18:09:55 »
  •  
24 ноября 2012 г суббота
На семейном совете мы приняли решение , что я уезжаю в Россию , а к Данечке приезжают Руслан с женой Олесей. В России у меня скопились дела , которые необходимо решить, и я очень соскучилась по своим близким. Отцу сделали операцию на глаза и надо его поддержать, оказать помощь, мама тоже чувствует себя не совсем хорошо,а самое
главное , что Данечке необходимо общение с братом. Сейчас , когда сознание к нему возвращается (это очень важно!) , видеть и слышать своих близких , а не только маму.
И мы оказались правы , если бы вы видели эту встречу? Она бы никого из вас не оставила равнодушными. При первых словах Руслана , обращенных к Дане - лицо его засияло , как солнышко, а улыбка , неимоверно красивая , со смехом в голосе продолжалась так долго , как он смотрел на брата, такое было чувство , что он сейчас встанет , чтобы обняться. Поднимал левую ручку (насколько мог), чтобы поздороваться. 
Ведь я вам рассказывала , что у Руслана с Даниилом  очень сильная связь друг с другом . С раннего детства они  вместе (в дружбе , в учебе, в спорте  и работе) . В нашей семье всегда было принято держаться друг друга , мы встречались за большим столом несколько поколений и нам всегда было о чем поговорить . Для нас , (как и для  многих) семья -это не просто люди, связанные друг с другом кровью. Это, прежде всего, родные люди, у которых много общего, поэтому мои сыновья действительно РОДНЫЕ , ведь всегда  они чувствуют друг друга даже на огромном расстоянии - это просто феноменально!
А когда они втроем - Даня , Руслан и Олеся , стали вспоминать про друзей , про близких , про то , как жили-были,  передавать приветы и пожелания - смех просто не заканчивался. Вот это и называется смехотерапия , которую так советуют проводить немецкие доктора- столько позитива Данечка давно не получал.  Такие катарсические процессы, как плач и агрессия довольно часто применяются в различных методах психотерапии, а вот смех как катарсическое явление, как правило, игнорируется. В нашей культуре принято считать, что смех это несерьезно и люди обычно смеются над чем-то юмористическим или в состоянии счастья, или вообще от глупости. И смех не рассматривается как важный и серьезный феномен жизни, и я с этим категорически не согласна !
Разговаривая с лечащим врачом я узнала ,что исследования зарубежных ученых показали, что смех обладает огромным оздоравливающим эффектом для физического тела и психики. Известно, что мозг во время смеха вырабатывает эндорфины- "гормоны счастья" (и нам с вами это известно), которые мощно воздействуют на иммунную систему. При смехе улучшается работа сердечно-сосудистой и дыхательной систем, органов пищеварения, вырабатываются антистрессовые гормоны.
А мои детки:Руслан, Даня и Олеся - с очень развитым чувством юмора. За эти несколько дней , что я провела с ними вместе - я даже немного отдохнула и смогла расслабиться. Во-первых мне было хорошо , оттого , что мы вместе, а во-вторых , видя счастливое лицо Данечки... - за это можно все отдать ! Конечно же у меня , как и прежде разрывается
сердце , что Данилушка не может ничего ответить и сказать , даже были моменты ( что называется смех сквозь слезы ), но все равно, не смотря ни на что, я благодарна Господу за Его Великую милость !, за то , что Даниил постепенно приходит в себя , и Бог даст- обязательно поправится !!!
Сейчас я в России , но буду держать вас в курсе дел, мы ведь ежедневно , ни по разу общаемся по телефону и по скайпу. Сегодня , например , я долго разговаривала с Данечкой по телефону , но после того , как Русланчик убрал от уха телефон - Даня начал волноваться и голосом показывать , что он еще желает продолжить разговор. Когда трубку поднесли вновь - он успокоился.
Приехав домой, первым делом -к родителям , потом забрала внуков, (они от меня не отходят) , особенно Анечка. Когда я пришла за ней в детский сад , она со всех ног побежала ко мне и сразу выдала:"Ты почему так долго за мной не приходила ? Я целый день смотрела на двери, а тебя все не было, но я тебе бабуля доверяю и верила, что  ты придешь, а ты мне доверяешь ...?" Вот такой "серьезный" состоялся разговор с внучкой. Мама наготовила всяких вкусностей , настряпала мои любимые варенники. Муж тоже постарался, удивил своими кулинарными способностями. Как же я отвыкла от простой человеческой жизни: сходить за продуктами , приготовить обед , сделать уборку, постирать и поутюжить белье ,а ведь раньше для меня это было проще простого.
Еще одна сложность -разница во времени. В Германии меньше на 5 часов  относительно нашего региона. И организму сразу сложно перестроиться .У меня это  проявляется в нарушении сна, аппетита, снижении работоспособности. Ночью долго не могу заснуть, а утром из пушки меня не разбудить, клюю носом, когда надо бодрствовать. Усилием воли делаю несколько простых упражнений, чтобы окончательно проснуться и после этого чувствую себя немного лучше.
Сейчас далеко за полночь, носики-курносики спят, а я переделав все домашние дела села с вами пообщаться . Действительно давно этого не делала по объективным причинам , надеюсь вы меня понимаете и огромное спасибо вам за это . Я знаю , вы переживаете , что не получаете новостей (об этом я читаю в ваших письмах, где вы задаете вопросы). Не на все письма удалось еще ответить , но завтра - обещаю это сделать!
Благодарю вас , дорогие наши друзья , что вы остаетесь с нами , за то , что поддерживаете, сопереживаете и радуетесь, так же , как и мы. Каждый день в своих молитвах я прошу Господа , чтобы Он благословил вас, даровал вам и вашим близким здоровья и удачу ! Низкий поклон вам за вашу любовь и дружбу ! 
Удачного вам воскресенья !
Пускай за каждым хорошим днём наступает другой,ещё лучше-полный радости и приятных событий!!!
Записан
 

Ссылки