• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: [1] 2 3 ... 5

Автор Тема: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!  (Прочитано 41061 раз)

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« : 11 Апреля 2012, 03:42:37 »
  •  

Даниил родился 21 июня 1987 года в городе Березники Пермского края.
В 2004 году окончил общеобразовательную школу и в то же время музыкальную школу по классу фортепьяно.
Окончил колледж при УрГЭУ.
Затем поступил и окончил Свердловский Экономический Университет по специальности «экономика и право».
В 2011 году поступил на заочное отделение по специальности «Юриспруденция» (второе высшее образование).
С раннего детства до самой трагедии занимался спортом: легкой атлетикой, боксом, позднее — большим теннисом.
Был призером и победителем соревнований по боксу, посвященных «Памяти бойцов ОМОНа», «Бокс против наркотиков», «Здоровая нация» и других соревнованиях. Имеет множество почетных грамот и Благодарственных писем.
Летом 2012 года планировал жениться.Но...

15 октября 2011 года по просьбе своей знакомой, Даниил встал на защиту девушки и двух ее подруг от пятерых подонков. Все знают, что Даня всегда придет на помощь в любое время дня и ночи. В неравном противостоянии Даниил получил тяжелейшую черепно-мозговую травму с множественными переломами основания черепа и лицевого скелета. Один из преступников — трусов, когда Даниил уже лежал без сознания — прыгал у него на голове.
Слава Богу, что до исбиения Даниил успел позвонить своему брату, который приехав на место трагедии, делал Даниилу искуственное дыхание до приезда скорой помощи.
Между жизнью и смертью Даниил был доставлен в реанимацию городской больницы. Прогнозы врачей были не утешительными. Специалисты, приезжавшие для консультации из г.Перми, г.Екатеринбурга и г.Москвы, советовали перевезти его в Московскую клинику, так как шансы выжить там увеличивались.
Родные рискнули и сначала реанимобилем до г.Пермь, затем санитарным самолетом до г.Москва доставили Даниила в реанимацию одной из столичных клиник. Спасибо друзьям, которые оперативно собрали деньги на самолет. Более 20 дней врачи боролись за жизнь Дани.
После трагедии, перевернувшей жизнь дружной семьи на до… и после…, прошло около 5 месяцев. Даниил по-прежнему находится в реанимации, в неврологическом статусе: вегетативное состояние, не контактен.
В связи с тяжелым его состоянием неоднократно созывались консилиумы с привлечением профессоров и доцентов Москвы. В настоящее время их рекомендации заключаются в том, что ему показана длительная нейрореабилитация, как двигательная, так и когнитивная в условиях специализированного центра.
Мама Даниила побывала с медицинскими документами почти во всех реабилитационных центрах Москвы, связывалась с другими центрами Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и везде получила отказ. В России больными в вегетативном состоянии никто не занимается. Отправляла документы в Германию и Израиль, и  только там готовы были принять Даниила, но необходимую сумму на содержание родные собрать не могут. Обращалась его мама с просьбой о помощи в Министерство здравоохранения и социального развития, но результат нулевой...
В феврале, благодаря помощи людей, Даниил был отправлен на лечение  в Германию. Состояние тяжелое, Даня  очень похудел (с 92 кг осталось 55) при росте 1м 84см.

Для полного восстановления Даниила нужны денежные средства, которые без помощи добрых и отзывчивых людей не собрать.Точную сумму сегодня не скажет никто, пока мы собираем деньги на первый этап нейрореабилитации (называемой ранней) Продолжительность ее от 6 до 12 месяцев .
В сумму нахождения в клинике не входят (Диагностика, интенсивное -реанимационное и оперативное лечение и не входит дорогостоющее медикаментозное лечение).

Что входит в стоимость нейрореабилитации:
-койко/место
-питание
-анализы (разные)
-медикаментозное лечение (стандарт)
-курация всех специалистов
-уход за больным средним и младшим мед.персоналом
-применение методик вывода в сознание
-физиотерапия
-трудотерапия
-шпрехтерапия
-гидротерапия
-ЛФК
-массаж
-работа логопеда (очень важна)
-услуги переводчика
Клиника " Гедесхе" :
1) Диагностика, интенсивное, оперативное дечение и нейрореабилитация состедоточенны в одном месте
2) Клиника предоставляет отдельную палату, где мама (я) могу с ним находится 24 часа в сутки
3) И цена пребывания и лечения здесь  811 евро в сутки , но в эту сумму не входит обследования: МРТ 1500 евро , КТ и другие виды обследований, также сюда не входит интенсив-лечение и оперативное лечение- в случаи необходимости.

Минимальное время нахождения в клинике от 6 до 12 месяцев (у всех по-разному), например Милана Каштанова (с таким же диагнозом,после падения ей на голову ледянной сосули 5 февраля 2010 года в Петербурге),пролежала в клинике Кельна целый год. Сейчас она восстанавливается в Эстонии в реабилитационных центрах.(успешно, слава Богу ! идет на поправку)
После первого этапа нейрореабилитации будет этап высокотехнологичной реабилитации, это когда на больного одевают костюмы-роботы, ставят их на вертикализаторы (вообщем применяют высокотехнологичные аппараты),учат ходить и адаптироваться к реальной жизни (это лечение предоставляется и у нас в России, но оно также платное и сколько это занимает времени и средств -мы пока не знаем).

Дополнительные расходы на транспортировку составляют около 300 000 руб в одну сторону.




Реквизиты:
ИНН Сафиной Ларисы Петровны № 591108543171
карта сбербанка
№ лицевого счета карты 40817810649038302780

лицевой счет в сбербанке (сберкнижка)
№ 42307810549034680027/39 филиал ОАО Сбербанка России Березниковское отделение Пермского края № 8405/0071
БИК 045773603, Кор/счет 30101810900000000603, ОКПО 04836634, ИНН 7707083893
КПП 591102001, ОГРН 1027700132195

Реквизиты банка по безналичному переводу: ИНН Сафиной Ларисы Петровны № 591108543171
Филиал Акционерного коммерческого Сберегательного банка
Российской Федерации (открытого акционерного общества)-
Западно-Уральский банк
Юридический адрес: 117997 г.Москва, ул.Вавилова, 19
Почтовый адрес: 614990 г.Пермь, ул.Орджоникидзе, 4
ИНН 7707083893, БИК 045773603
к/с 30101810900000000603 в ГРКЦ ГУ Банка России по Пермскому краю
р/с № 42307 810 5 4903 4680027
ОКПО 02809450, СОАТО 1157401872
КОПФ 47, КФС 17, ОКОНХ 96130
КПП 590202001, ОГРН 1027700132195 от 09.01.2004 г.
ГРН 2047711000159, ОКАТО 57401000000
На лицевой счет № 42307 810 5 4903 4680027
на имя Сафиной Ларисы Петровны
назначение  платежа: Благотворительное пожертвование для Сафина Даниила

появилась новая карта сбербанка на имя Сафина Руслана -брата Даниила , ее номер 63900249 9006672528
яндекс-кошелек № счета 410011264861523
webmoney
№ счета в рублях: R983707062309
№ счета в ЕВРО: E216533584640
№ счета в долларах: Z150268066082
№ счета в гривнах: U387026511614
№ счета в белар.рубли: B183736522923

открыты два счета для перечисления благотворительной помощи на лечение Даниила в Германии (для жителей Германии  и для жителей других стран:) смотрите ниже:

 Для жителей Германии:
    счет № 1
 LARISA SAFINA
 COMMERZBANK
 Konto Nr: 304418700
 BLZ : 38040007

Для жителей Германии: 
        счет № 2
Neurol. Reha-klinik Godeshoehe
BLZ 370 20 500
Kto.Nr. 7028500
BIC: BFCWDE33XXX
IBAN: DE 14 3702 0500 0007028500
Verwendungszweck: Sonder- Spendekonto fuer Daniil Safin

Для жителей других стран :
   счет №1
LARISA SAFINA
IBAN : DE 03380400070304418700
BIC : СOBADEFF380

Для жителей других стран :
   счет №2
Neurol. Reha-klinik Godeshoehe
BIC: BFCWDE33XXX
IBAN: DE 14 3702 0500 0007028500
Verwendungszweck: Sonder- Spendekonto fuer Daniil Safin
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #1 : 11 Апреля 2012, 03:45:57 »
  •  
10 апреля 2012 года, вторник(Пишет мама)
Сразу же хочу сказать огромное спасибо вам за то, что многие уже в храмах заказали сорокоуст о здравии  Даниила . Ведь сейчас идет страстная неделя перед Светлой Пасхой и Молитвы сейчас очень сильные. А еще мне прислали письмо , о том что в г. Трир, Германия с 13 апреля по 13 мая в церковь привозят Хитон Господень (он выставлялся 16 лет назад) и что поломников ожидается 500 000 человек. Если кто-нибудь поедет (я знаю, что мой дневник читают и жители Германии), я бы с огромным удовольствием съездила , чтобы поклониться Святыни .
Наконец-то закончились выходные у докторов и в клинике началась жизнь , какое то движение. Данечка в долгу не остался. Мы с ним сегодня пообщались, я как всегда поговорила с ним по-матерински О чем ? (это наш маленький секретик). Потом я ему почитала несколько стишков из нашей с вами коллекции , но он быстро устал , я понимаю, что выходные прошли для него сложно, поэтому я его сильно не беспокою. Был визит  профессора Карбе и д-р Веше, (без перевода), поговорили и ушли, вопросов к ним сегодня  у меня не было. Главное , что состояние , Слава Богу ! стабилизировалось, и у меня нервоз спал. С завтрешнего дня возобновляют физиотерапию и эрготерапию. Надо обязательно ! Потому что спастика очень сильная , особенно в правой руке. 
Сегодня Анечка с Михаилом меня вывезли в деревню Мух . Там мы заходили в кафешечку , выпить кофе - такая уютная обстановка, стильненько . В моем Российском понимании - это не деревня , а город - такие кафе у нас не в каждом городе то есть, а это деревня...   Такая чистенькая, как будто  ее вылизывали. Поля, луга - травка вся ровненько скошена-  зелененькая, улочки маленькие и уютные , домики . как на картинке, но больше всего меня умиляют их входные стеклянные двери почти во всех домах , на них висят горшочки с цветочками, какие-то штучки всякие- очень красиво !
Так хочется писать про Данечку много. и много интересного, но он хитренький и все свои возможности сразу не показывает, я надеюсь, что скоро он начнет нас с вами радовать своими успехами. Мы каждый день просим Господа об этом. Правда ? Обнимаем вас , дорогие наши друзья ! До встречи !
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #2 : 11 Апреля 2012, 03:53:25 »
  •  
Так же информацию о Дане Вы можете найти на этом сайте: http://daniilhelp.ru/index.html
Еще имеется видео передачи "Пусть говорят" http://www.youtube.com/watch?v=6moydGYJGZ0
На сегодняшний день собрано денежных средств 9 538 460 рублей !
Огромное всем спасибо !
Храни Господь вас и ваших близких!!!
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #3 : 13 Апреля 2012, 01:13:51 »
  •  
11 АПРЕЛЯ 2012 г  среда
Вчера было вроде стабильно , спокойно -сегодня опять поднималась температура до 38,6
Антибиотики отменили. Аллергия полностью еще не прошла, хотя заметно лучше стало.
Три раза сегодня делали физио и эрготерапию (по-немногу). Был долгий перерыв , поэтому Данечке было сложно. При разгибании рук - выражение его лица менялось и становилось сердитым (а ему это так не свойственно). Сейчас я подошла к нему -он спит, взяла руку его и довольно таки легко, почти полностью разогнула (левую), правую, конечно же не так ! Он сейчас расслаблен, под действием медикаментов. Днем , когда я с Данилушкой общалась, показывала ему присланные детские рисунки и очень просила его , чтобы он открыл глазки , не сразу ,  постепенно он слегка их приоткрыл , а потом  полностью. Даня  все слышит , все понимает, но выразить пока что не может , но это только пока. У нас сейчас с ним открывается второе дыхание, мы с ним приняли решение - идти на поправку ! Так оно и будет ! Ведь на улице весна , все расцветает и здоровье будет прибавляться .
 Каждый день похож один на другой , особых перемен нет. Я контролирую питание , Для меня это очень важный фактор. Как и любая мать я спокойна тогда , когда сыт мой ребенок  (если это можно так назвать).
  Эти жидкие коктейли, конечно же не мясо , но они очень калорийны и сбалансированны. Увеличили калораж  до 3750 ккал в день и по объему тоже увеличили.
 Завтра четверг - на визит придет Анечка - наше доверенное лицо, будет переводить, я подготовила вопросики для профессора .На ваши вопросы отвечу завтра , хочется спать . Спокойной нам всем ночи ! Обнимаем!
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #4 : 13 Апреля 2012, 01:16:06 »
  •  
С ноября 2011 года во всех терминалах появилась новая и удобная функция по переводу денежных средств:
1) входите в меню -УСЛУГИ БАНКА
2) окошечко ПОПОЛНЕНИЕ ВКЛАДА КАРТЫ СБЕРБАНКА
                  - пополнение вклада (сберкнижка)
                  - пополнение СЧЕТА карты (20 цифр)
3) выбераете, куда вам удобней перевести деньги , комиссия не взимается, можно перечислить как с вашей карты, так и наличные средства.
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #5 : 13 Апреля 2012, 01:19:52 »
  •  
Дорогие наши друзья ! Я хочу к вам обратиться с ВЕЛИКОЙ просьбой! Я знаю, что вы искренне хотите помочь Даниилу и поэтому давайте все вместе помолимся Богу в 21-00 по Московскому времени (в пятницу, субботу и воскресенье), можно завести будильник на телефоне, чтобы не пропустить время молитвы, Это займет всего лишь несколько минут, но результат будет удивительным, Данечка быстро пойдет на поправку и мы с вами будем к этому причастны!
 Молиться можно хоть где (в церкви, дома, на улице, людям всех вероисповеданий и различных конфессий), главное условие- всем в одно время, Чтобы молитва звучала, как колокол, как набад!  Чтобы Господь услышал ее и помог быстрее Даниилу встать на ноги! Читать надо трижды. Договорились ? Спасибо Вам !!!
                                                                    Храни Вас Господь и Ваших близких!

                                                                                   Вот текст молитвы:

       Mолитва по соглашению,читаем ВСЕ вместе в 21.00 по Московскому  времени трижды :

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: "Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на Небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их". Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй рабу Твоему Даниилу, согласившимся просить Тя о выздоровлении его, исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #6 : 13 Апреля 2012, 01:25:18 »
  •  
13 марта в Краевом суде г.Перми прошли три суда , куда  с нашим  адвокатом мы подавали жалобы на решение Березниковского суда , который отпустил подозреваемых. На суде адвокат Кайсин сообщил о том, что его подзащтитный частично возместил потерпевшему  ущерб и что приложена квитанция от 22 февраля 2012 г . А теперь ВНИМАНИЕ : частичный ущерб оцененный  Андриановым за то, что покалечил человека составляет 8 тысяч рублей, чтобы вы поняли : Данечке ежедневно в Германии,течении уже нескольких месяцев ставят  капельницы, (а их делают минимум две, максимум четыре) стоимость одной  253 ЕВРО (по счету) т.е. 11 120 рублей, если умножить на 2 или 3, или 4, арифметика проста,а ведь еще Даня находился 4 месяца в Москве и только на средства по уходу тратились немалые суммы , не говоря уже о лечении. В связи с вышесказанным думаю, что его квитанцию в размере 8 тысяч рублей необходимо поместить в отдельную рамочку, чтобы не забыть о его вкладе в "спасении покалеченной им же человеческой жизни!" Ни один суд (из трех) , не принял во внимание то, что преступники, находясь на свободе имеют возможность общаться друг с другом, договариваться, выстраивать свою линию защиты ,оказывать давление на свидетелей и т.д. Но наши с адвокатом доводы , суд не принял во внимание ! Еще раз повторюсь, первейшая моя задача - помочь Данилушке встать на ноги и вернуться к нормальной и полноценной жизни, но параллельно вас заверяю, что я ни в коем случаи не опущу руки за восстановлении справедливости !
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #7 : 13 Апреля 2012, 01:29:28 »
  •  
вот так Даниил переносит массаж  http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kSBE2VxTARg
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #8 : 16 Апреля 2012, 23:19:34 »
  •  
12 апреля 2012 г четверг
Как и говорила , сегодня четверг и на визит с профессором приехала Анна.
Беседа проходила в палате в виде длинной цепочки диалогов
Сначала я задавала вопрос Анне, она его переводила проф -ру Карбе , он -давал ответ , она его  мне возвращала на моем родном языке.
Доктора Веше сегодня не было и от всех мед. работниках  веяло некой нервозностью, не думаю что это было связано с нашими персонами, что-то видимо у них свое...Ну, да ладно , это не главное. Главное Данечка !
Состояние на сегодняшний день профессор оценивает , как стабильно- тяжелое, а две недели назад , сказал, что было нестабильно-тяжелое.
Давайте сделаем так , буду писать вопрос-ответ, чтобы было объективно и не размыто.Если бы мы разговаривали на русском языке , то ответы были бы более правильными по стилистике, а через перевод , они все равно искажаются, хотя суть понятна.
Я :  Приходил 6 апреля хирург из Университетской клиники, что решили делать с пролежнем на  крестце?
Карбе : оперировать не будем , это не безопасно, будем продолжать лечить.
Я:    Почему держится температура ? Провели ведь курс антибиотиков.
Карбе : Да, курс провели, но инфекция до конца не ушла, хотя результатами  анализов мы довольны, надо чтобы организм окреп для дальнейшей борьбы с недугом. Температура эта из-за травмы, нарушена терморегуляция. До 39,0 температуру  снижать не будем , организм должен сам откликнуться , если будет свыше 39,0 дадим жаропонижающие.
Я:   А Даниилу будете ставить препараты , стимулирующие мозг? Его пробуждающие?
Карбе : нет, надо чтобы мозг сам постепенно выходил из этого состояния.
Мы против искуственного пробуждения, это как будто взять мозг и трясти его, это неправильно и не естественно ,мозг сам должен  выйти в сознание.
Я:    В мышцы ставили ботулатоксин , а спастика не уменьшилась. Почему ?
Карбе : причина все та же, организм ослаблен, у Даниила стрессы от малейшего прикосновения, даже мы с вами сейчас стоим, громко разговариваем - для   него это стресс, а ему нужен покой и спокойная обстановка, чтобы больше отдыхал и набирался сил.
PS :и стал опять приводить примеры из жизни, он всегда переключается на них , для наглядности сказанного. И заверил, что он с такими больными работает много лет и знает, что делает, а мне , как всегда пожелание - набраться терпения .
Вот основные вопросы , на которые мы получили ответы ,были еще и другие , но это будет очень долго.
После обеда встретили физиотерапевта , пообщались с ним : он говорит то же самое , а в заключении разговора сказал, что хочет быстрее, чтобы Данечка вышел на тот уровень, когда он сможет показать на что врач способен . Немного пошутил. А на сегодняшний день , цитата : я боюсь применять силу, делаю все медленно и тихонько и осторожно, чтобы не навредить и не вызвать очередного стресса (т.е. подъема всех показателей, которые Данечке не нужны).
Но малыш мой сегодня несколько раз открывал глазки и я как курочка-наседка кудахтала около него, лепетала по делу и без, а он смотрел и думал : "Мамуля, чего это с тобой, а?"А может просто хотел сказать :"Как же я тебя люблю , моя родная, как же я хочу тебя обнять и расцеловать!" Второе мне больше нравится.
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #9 : 16 Апреля 2012, 23:22:29 »
  •  
13 апреля 2012 г пятница

  Без жаропонижающих не обошлось. Температура сегодня доходила до 39,0 . После лекарства снизилась на 0,4 и ниже никак. Растираю  Данечку  гелем с ментолом, делаю холодные компрессы на лоб, щиколотки, запястья , но тщетно. Не хочет сдаваться эта t…

Новостей особых нет, новый день похож на предыдущий .

Переводчика не было, поэтому о чем говорили на визите Карбе с Веше я не знаю. Жаль , из-за температуры отменили одну физиопроцедуру из-за боязни стресса.

Данилушка целый день спит, когда наношу гель на ручки , разгибаю их под прямым углом , левую даже чуть больше.
 Не смотря на то, что Даня спит, я ему все равно читала сегодня письма , стихи, разговаривала. Иногда он слушал, потому как у него вздрагивали реснички и глазницы ходили туда-сюда.

                           Дорогие и любимые наши друзья !

        Поздравляем вас и нас с наступающей  Светлой Пасхой !

В день Христова воскресения, пусть наша с вами жизнь изменится к лучшему, пусть прольется свет в наши души , пусть, каждый из нас станет еще  добрее и милосерднее!

Пусть Господь оберегает нас и наших  близких! Пусть уйдет прочь ненависть, злоба, пусть поселится в нас любовь к ближнему, вера, надежда и пусть уйдут все болезни, недуги из       наших домов.!

Желаем Вам провести этот  Святой праздник рядом с Вашими  близкими и любимыми людьми!

И пользуясь случаем , хочу поблагодарить вас за то, что вы остаетесь с нами, что делите с нами наши неудачи и маленькие пока еще победы , и верим, что и большие Данечкины победы тоже увидите.! Спасибо, что слушаете меня, ведь порой бывает, что некому высказаться, чтобы облегчить душу, благодаря вам я имею такую возможность.

Ходите в церковь, помогайте ближним, будьте здоровы, любите друг друга, поддерживайте и в радости, и в горе.!

 Желаем всем в нашу динамичную эпоху находить время для общения с Богом !

                 Да пребудет Господь с нами!

              Христос Воскресе, дорогие друзья!

С уважением и любовью к вам  Даниил и Лариса .
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #10 : 16 Апреля 2012, 23:26:02 »
  •  
на 9 апреля 2012 г. собрано денежных средств 9 538 460 рублей !
Огромное всем спасибо !
Храни Господь вас и ваших близких ! ::) ::) ::)
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #11 : 20 Апреля 2012, 23:40:03 »
  •  
16 апреля 2012 г понедельник
Знаю, знаю , читала ваши письма с вопросом : "Почему молчу ?" А я не молчу! А наоборот , кричать хочу, но негде . В больнице не станешь так себя вести (даже если сильно захочешь), на улицу бежать - думаю, тоже не поймут, поэтому ушла в себя и честно хочу признаться , не было никаких сил даже написать пару строк. Прошу понять меня правильно, говорю не потому, чтобы меня пожалели, просто бывают моменты , когда думаешь,думаешь, думаешь- потом задаешь себе вопросы, а ответов не можешь найти-какая то безысходность получается, в голове гурьевская каша , а ее ведь переварить надо.
Просто , прошло уже 6 месяцев со дня нашей трагедии, а профессор опять сказал, что состояние тяжелое, хоть и  стабильное. Хотя я и без его комментария это вижу, но он сказал и мне стало не по себе. Вы же понимаете , чего хочет услышать мать.Да еще эта температура все выходные до 40 ,не только Данечку вымучила, но и меня. В субботу дежурила русскоговорящая  врач (О, счастье !) . Ее вызвали, мы с ней пообщались, она взяла анализы и отправила в университетскую клинику , через 1,5 часа пришел ответ - опять  небольшое где-то воспаление , поэтому после совета с доктором из интенсива (который знает историю болезни Данечки), было принято решение незамедлительно начать очередной курс антибиотиков. Но температура не сдавалась, опускалась до 38,5 и все. Только к вечеру понедельника показатели снизились до 37 с хвостиком.
Все ваши поздравления со Светлой Пасхой читала только в понедельник, по этому практически никому не ответила , за что прошу у вас прощения. Не смотря ни на что , Данилушка тоже старался подсластить пилюлю  и порадовать свою мамочку - в субботу, воскресенье и понедельник со мной общался (т.е. смотрел на меня и слушал чего я ему пою...). Иногда мне , казалось, что уголки его губ слегка растягиваются в легкой улыбке (когда я отпускала шуточки в его адрес, стараясь подбодрить его- раньше я это тоже практиковала),и в эти минуты он становился таким же как прежде- веселым  и добрым мальчишкой. Один раз я его уговорила открыть глазки и не говорите мне , что это случайность, он послушался и сделал это ! Он все понимает, я в этом уверяна.
В субботу и воскресенье Катя с мужем из г. Райнбах возили меня в церковь на службу. В субботу я исповедовалась и причастилась (после чего на меня сошла благодать , на душе стало необыкновенно спокойно и легко).
Катюша привезла гостинцы :кулич, пирожки, крашенные яйца, Линда с мужем тоже поздравили (привезли вкусняшки) и в воскресенье вечером мы втроем : я , Данилушка и
м/сестра Анжела отметили Пасху по-домашнему, как положено : накрытый стол со сладостями и чаем.
Сегодня в понедельник психологически чувствую себя получше, мое настроение напрямую зависит от состояния Дани- ему полегче и мне.
Знаю, что надо брать себя в руки, не раскисать и двигаться только вперед ! Господь с нами ! Данечке дала материнский наказ, чтобы он после Светлой Пасхи начал  радовать нас всех своими успехами, ведь столько искренних слов надежды в ваших поздравлениях ему и мне. Огромное вам спасибо ! И низкий поклон ! Благодаря вам , дорогие наши друзья, я нахожусь в строю и могу хоть как-то маршеровать , хотя иногда и не в ногу...
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #12 : 20 Апреля 2012, 23:43:14 »
  •  
17 апреля 2012 г вторник
Сегодня ровно два месяца, как мы в Германии на лечении.
День прошел в штатном режиме. Все спокойно, Слава Богу !
Провели взвешивание , Данечка немного прибавил в весе, что не может ни радовать. Точную цифру не смогу назвать, да это и не столь важно, главное, что прибавил. Дело в том, что взвешивание с погрешностью из-за того , что гамак , в котором взвешивают Даню (не подходит под его рост) -  коротковат ,поэтому пришлось голову и ноги поддерживать руками на весу, из-за этого не точность взвешивания. Но прибавка есть-это очевидно! Питание контролирую, записываю, все до миллилитра и до каждого каллория. Вчера 0,2 мл не додали, я м/сестре все расписала , она сделала вид, что не поняла ,хотя поняла -факт! , потому что сегодня все как положено-принесла по норме.
Помните , я вам рассказывала , что в самом начале Инна приходила с представителями немецкого благотворительного фонда и которым впоследствии руководство запретило помогать Дане, т.к. он не является гражданином Германии? Так вот - один из этих мужчин , по своей инициативе и уже от себя лично договорился с двумя немецкими изданиями , которые пообещали напечатать статью о Данииле . Инна пришла с ним и корреспондентом одной из газет, я дала интервью и в четверг после обеда статья уже выйдет. Не перестаю удивляться людям, которые отнимают свое драгоценное время , свои силы для помощи совсем чужим людям , и главное совершенно бескорыстно. Хотите верьте, хотите -нет. Огромное множество тому примеров в нашей истории. Некоторые люди спрашивают сколько мы платим денег администраторам "Одноклассников" и "Вконтакте" ? Сколько платим СМИ ?
 Отвечаю всем, кому это интересно -мы никому не платим, эти люди на добровольных началах, в ужерб своей личной жизни ,не жалея сил, времени, здоровья - берутся помогать  таким как мы людям, столкнувшимся с бедой. А ведь у каждого из них есть семья, дети. Я познакомилась только с Ольгой Лобановой - админом "Одноклассников" в марте месяце, когда приезжала домой на пару дней. Остальных знаю также как и вы -только по фотографиям, выложенным в сетях.
Огромное спасибо всем , кто откликается на чужую беду , придумывает и воплощает в жизнь разные акции и тому подобное , чтобы помочь Данилушке вылечиться. Таких людей много и в России и в Германии. Низкий вам материнский поклон!!! Что бы мы без вас делали ?
Доктор Илона ,работающая в одной немецкой клинике говорила мне по телефону, (когда мы искали клинику для Данилушки,) что у них был случай, когда  семья продала все, понесла семейный материальный крах, осталась в прямом смысле  без крыши над головой (это даже представить страшно !), ради спасения близкого человека, а мы им помочь не смогли.
 И добавила : только как потом будет жить этот близкий человек, зная, что его семья осталась голой и на улице, спасая его? Она нам и отсоветовала свою клинику и порекомендовала ту, где мы сейчас находимся ("Годесхеэ"- в десятке лучших клиник Германии)
 Дорогие наши , бесконечно любимые друзья ! Я всю жизнь буду молиться за вас и за ваших близких, что вы не допустили этого. Сколько же много вас сердечных ,добрых и искренних!, несоизмеримо больше тех, кто злорадствует и пишет гадости. Бог им судья !
Еще и еще раз благодарю вас, что остаетесь с нами и не оставляете нас в это трудное для нашей семьи время ! Храни Вас Господь и Ваших близких ! Обнимаем ! До встречи!
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #13 : 20 Апреля 2012, 23:46:56 »
  •  
18 апреля 2012 г среда
День сегодня прошел боле-менее спокойно. Слава Богу! Правда температура подскакивала, потом опускалась , пульс также днем поднимался до 110, особенно , когда звонил Руслан и  разговаривал с  Даней . Наблюдая за Даниилом ,  мне казалось, что он хочет  ответить своему родному человеку. Ведь они - действительно Братья, очень близкие,родные люди, единомышленники,их всегда сближают общие интересы и настоящая братская дружба.
С раннего младенчества Руслан воспитывал Даньку, няньчил его, баловал . За всю свою жизнь они ни разу не поссорились-это говорит о многом! Помню , когда Русланчик учился в первом классе , а я с Даниилом была в декретном отпуске,  после школы зимой, в холод Руслан бегал через две дороги на молочную кухню за молочком и творогом, а однажды по дороге разбил одну бутылочку и горько плакал, что братик останется голодным. С трудом мне тогда удалось его утешить, что той еды, которую он донес -малышу достаточно. Да и сейчас они всегда разделят кроюху поровну. Между ними очень  крепкая связь,как у близнецов - они всегда чувствуют друг друга.  В моменты, когда у Дани начинается стресс, Руслан обязательно позвонит и спросит : "Мама, как дела у Дани ?, что-то на душе не спокойно..."И всегда попадает в десятку. Я сама удивляюсь этому. И, конечно же они очень скучают друг без друга. Они всегда вместе, с самого детства, у них даже друзья общие, несмотря на разницу в 7 лет. Вот немного захотелось рассказать вам о моих мальчишках.
Наблюдала сегодня , как обрабатывали пролежень у Данилушки (я считаю, что размер раны уменьшился) , значит все идет по плану, как и обещал профессор Карбе. Дай Бог ! По-тихонечку, по-маленечку , но все вперед !!! Практически целый день Данечка не спал. Когда я ему включала классическую музыку -он морщился и я тоже нашла ее какой-то мрачной и тревожной. Купила диск здесь в Германии. Произведения не знакомые . Зато наговорились с ним вдоволь. Читала опять ему  ваши стихи и письма  (еще целая копилка), они такие приятные ,легкие , есть и забавные, и сдержанные, ведь все зависит от настроения человека в момент написания. Правда?
Вы все равно присылайте , если захотите что-нибудь Дане рассказать, ведь с каждым днем он будет все дольше  бодрствовать- и нам будет чем заняться.
Вечером приезжали Коля с Гелей из г. Кельн. Геля ездила в Израиль-привезла оттуда Святой водички, освященное масло ,свечи, иконку. Вот и все новости .
Обнимаем вас ! Любим! Пока!
Записан

Дарина87

  • Пользователь
  • **
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!!Даниилу Сафину нужна помощь!!!
« Reply #14 : 20 Апреля 2012, 23:48:39 »
  •  
19 апреля 2012 г четверг
Сегодня четверг и по плану встреча с фрау Веш у нее в бюро. Приехала Анна Элисштамм - наше доверенное лицо и я вооружившись блокнотом с вопросами отправилась на разговор.
Хорошо придумал Абдала-(менеджер по работе с иностранными пациентами) вести конструктивные беседы таким образом , не спеша , с чувством , с толком.
Ну, давайте начнем . Как всегда вопрос-ответ.
Я : как анализы у Даниила ? Есть ли улучшения?
Веше: анализы намного лучше , мы довольны
Я: когда снимете карантин ?
Веше: на следующей неделе опять возьмем все анализы ,плюс с тела, со слизистой и т.д. и если инфекция ушла полностью, то тогда снимем карантин.
Я: почему у него скачкообразная температура ?
Веше: вы же знаете , что у него серьезная травма, из-за этого и нарушена терморегуляция, эта температура медикаментозно не лечится и особо на ней не зоостряйте внимания, она для него не опасна и нормализуется , когда начнутся восстановительные процессы организма. Через две примерно недели начнем уменьшать лекарственные препараты и будем смотреть как Даниил будет справляться и реагировать.
Я : А когда Даниил придет в себя?
Веше: На этот вопрос вам никто на всей планете не даст сегодня ответ. Все выходят по-разному , кто-то выходит через 2 месяца, кто-то через 6, кто-то через год.Самое главное, что мы имеем большой  опыт работы с такой категорией больных и применяем все, что умеем и знаем. Через 4-5 недель проведем повторно обследование головного мозга. сделаем энцефалограмму ( и еще что-то я не запомнила).
PS по пролежню на крестце она категорически сказала, что оперативное лечение применять пока не будут, она тоже отметила , что рана немножечко уменьшилась.
Данилушка сегодня практически весь день спал, я его не тревожила, пусть набирается сил - их , ой, как много понадобится.
Вечером Даня немного напугал. Монитор стал периодически срабатывать и на пост постоянно поспупал сигнал. я смотрю -показатели все в норме . ничего не понимая, вижу везут аппарат для кардиограммы и пришли два врача (русский и араб). Подцепили электроды, все сняли , ушли на консилиум с кардиологом  в интенсив , Через некоторое время пришли и Владимир (так зовут врача), сказал, что все в порядке. просто Данечка лежал видимо не совсем удобно и оттого весь напрягся - монитор сразу отреагировал. Потом Данилушку перевернули и все нормализовалось. Слава Богу !
На сегодняшний день собрали 9 891 640 рублей . Всем вам , дорогие наши , огромное спасибо ! Храни Господь Вас и Ваших близхких !
Записан
 

Ссылки