• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: [1]

Автор Тема: Ботусова Маша 15 лет, ДЦП. Сбор на новый курс реабилитации.  (Прочитано 2658 раз)

нашаташа

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 1
  • Город: Москва
    • Просмотр профиля
  •  
   Здравствуйте, милые и хорошие люди! Обращается к Вам за помощью мать ребенка-инвалида Наталья Ботусова. ( Москва).
Наша дочь Машенька- средний ребенок в семье. Дочка родилась на 39 нед. 53 см. 3750. с обвитием пуповины. Плохо спала по ночам, головку слабо держала, переворачиваться не могла, садилась вяло как-то, хотя и массаж делали и гимнастику. А после года стала ходить шатаясь, и только тогда нам поставили этот страшный диагноз ДЦП( атонически-астатическая форма).
Мы много занимались с дочкой, несмотря на то, что через полтора года родился третий ребенок, а старшему на тот момент было 6 лет. Но с Машей постоянно делали упражнения, массаж, ходили в бассейн, ездили на иппотерапию ( мы и сейчас всем этим занимаемся), проходили курсы лечения в Евпатории, лежали в 18 б. в Москве и центре педиатрии на Талдомской. И результаты давали о себе знать- Маша пошла в садик, правда ортопедический, но все-равно в садик, где были детки, общения, коллектив. Даже стала учить ее игре на фортепиано. Потом пошла в школу, тоже отропедическую . Там ее любили, она хорошо училась, послушная и спокойная, у нее были друзья.
А после 11 лет нашей дочке стало хуже. Она и так плохо ходила, а тут еще и падать начала, стало еще сильнее шатать, мыщцы стали слабеть, мне пришлось постоянно быть рядом, поддерживать ее.. Подростковый период дается очень тяжело. Из школы пришлось уйти, сейчас она учится дистанционно, и начало садиться зрение, постоянно за компьютером, мышцы напрягаются, плечи поднимаются, начинается тремор( трясет все тело).
А Маше так хочется опять ходить , хотя бы как раньше, просто самой ходить!!без моей помощи, без посторонних, она
понимает, что зависит от нас и не может пойти сама куда хочет( даже по квартире), и ползает по полу. Смотреть очень тяжело, когда она передвигается на коленках, большая девочка, а из-за слабости мышц не может ходить...
Ей хочется играть в мяч, а поймать не может! Идет постепенная атрофия мозжечка, даже сидеть сейчас спокойно не может- ее качает... Сделали МРТ головного мозга- обнаружили новообразование, вроде, не зло, и я молюсь постоянно, чтоб не переродилось в зло...
Машульке хочется быть самостоятельной и она спрашивает у нас :" Я буду ходить ?" - конечно, отвечаю я, хотя сама уже отчаиваюсь. Столько сил , энергии и денег вложено и еще предстоит!!! Я постоянно с ней и не могу работать, один папа работает,да и у них сокращение на работе.

Обращаюсь к Вам за помощью- помочь оплатить следующий курс занятий у тренера реабилитолога ( счет выставлен на 50тыс). Маша уже два года занимается с тренером Ане, это намного эффективнее для дочери, чем мы ездили раньше в санатории и делали массажи и ЛФК. Теперь мы не уезжаем далеко от дома, реабилитация Лечебной Верховой ездой 2 р в нед, бассейн " Олимпийский" 2 р в нед, занятия с логопедом 2 р в нед. Сейчас прошли курс с нейропсихологом 20 занятий. Машенька стала лучще говорить, стоять может уже 2 минуты, даже сделать 2 шага сама! меньше стал тремор!!( он особенно мучает дочку особенно к вечеру, когда она устает, даже кушать не может, я ее докармливаю((
Но главное- сильные и умные занятия с тренером- реабилитологом Аней в ее центре. утро начинается у дочери с упражнений, ( она 3 раза в день занимается по 40 мин), обязательно отписывается тренеру по почте как она сделала эти упражнения, какие ошибки допустила, то есть все анализирует, " пропускает через себя" . Тренер заставляет ее всегда думать головой и работать на все 100%. Часто ругает Машу, если работает на 70% . Иногда назначает тренировку на 6 утра( у нее весь день занят и свободно раннее утро). Встаем рано и едем)) Зато Маша перестала ползать по квартире, теперь она старается передвигаться по стеночке! Это большая радость для нас! Очень хочется , чтоб Машенька пошла!! Она так хочет ходить сама, кататься на велосипеде, учиться с детьми в школе!
Сейчас она учится в очно-дистанционной школе, два дня в школе, три дня дома.
Оказывая помощь, Вы дарите не просто материальные ценности, а и радость и надежду на выздоровление дочке!! Пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к Вам!! Спасибо!!

Я не работаю, постоянно нахожусь рядом с дочерью, младшей дочке 13 лет, работает в семье один муж( сын студент 2 курса, сейчас стал хот подрабатывать себе на одежду, а кормить мы его кормим, так решили на семейном совете).

Про Машу информацию можно посмотреть эдесь:
Файсбук:https://www.facebook.com/profile.php?id=100017613310696

https://www.facebook.com/nbotusova?fref=ts

http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=2100337

http://forum.ladoshka.org/showthread.php?p=131734


Документы и фото загрузила в Яндекс фото,( через Радикал не загружалось сейчас, висит((

https://fotki.yandex.ru/users/botusova-natalia/album/537282?p=0  ДОКУМЕНТЫ МАРИИ

Номер карты Сбербанка 63900238 9079985149 Наталья Александровна Б.


яндекс 410013929984518

web.money 180499179782-рублевый счет


VIZA QIVI WALLET+7-916-645-21-33


PayPol [email protected]


Для рублевых переводов

Получатель БОТУСОВА НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА

Счет получателя 40817810738044974220

Банк получателя МОСКОВСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ Г.МОСКВА

ИНН банка получателя 7707083893

БИК банка получателя 044525225

Корреспондентский счет 30101810400000000225

Код подразделения Банка по месту ведения карты (для внутренних переводов по системе Сбербанка) 38903801272

Адрес подразделения Банка по месту ведения счета карты
г. Москва ул. Петрозаводская, 9, к.2

Для валютных переводов


Получатель BOTUSOVA NATALYA ALEXANDROVNA

Счет получателя 40817810738044974220

Наименование Банка получателя и адрес
SBERBANK (HEAD OFFICE-ALL BRANCHES AND OFFICES IN RUSSIA) MOSCOW RUSSIAN FEDERATION)

SWIFT-код SABRRUMM

Код подразделения Банкапо месту ведения карты (для внутренних переводов по системе Сбербанка) 38903801272


Мой телефон+++7-916-645-21-33 Наталья

Адрес для почтовых переводов : Москва, ул. Петрозаводская д. 19, корп. 2, кв. 90 Ботусова Наталья Александровна.
 Очень просим поддержать нашу дочку, помочь пройти ей еще один курс реабилитаций-тренировок!
 Здоровья всем Вам , мира и добра!!

Спасибо за помощь и поддержку нашей Машеньке!!
Наталья.




Записан
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ В РЕАБИЛИТАЦИИ МАШЕНЬКИ БОТУСОВОЙ!
 

Ссылки