• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11

Автор Тема: Помогите начать ходить Димочке, ДЦП, 2 года  (Прочитано 82162 раз)

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
Добрый день друзья! Вчера были на занятиях, они проходят на ура! Любит Димочка общаться... Взрослеет на глазах, всё понимает, много говорит, знает весь свой автопарк, и, конечно очень хочет ходить... Все время просится ходить, и, мы ходим, да, у меня всегда болят руки, т.к. я его держу при ходьбе, но в его целеустремленности ходить я ему отказать не могу... До начала курса остается все меньше времени... Процесс сбора идет.. В копилочке плюс от Нуждиной Ольги, от неизвестного благотворителя и от Алины Владимировны! Спасибо большое за помощь... Очень приятно когда с денежками идет еще и пожелание здоровья Диме! Друзья, спасибо за то, что верите в Димочку, для нас это очень важно!


Записан

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
"Высоко стою, далеко гляжу! Скоро лето!" С праздником Диму поздравила Дерманская Майя, +700 грн. Спасибо большое!

Записан

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
С праздником, дорогие друзья!
Записан

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
Здравствуйте, дорогие наши друзья! Слава Богу, у нас все хорошо. Сегодня были на занятиях! Димчик не хочет не лепить не клеить не рисовать, т.к. в той комнате, где проходят занятия, есть детская кухня… и он идет сразу туда, и, с огромным удовольствием играет с посудкой, печкой… может поваром будет…. Никак ему не куплю набор детской посудки и продуктов… По сбору средств есть движение: 150 грн. от Ковалевой Татьяны, 50 грн. от Михайлюк Алены, 2870 грн. перевела рубли (6500) в гривны через яндексденьги и 250 грн. от неизвестного благотворителя. Спасибо Вам огромное, наши волшебники. Заказала билеты во Львов и обратно. Завтра забирать. Сейчас в копилочке 8 272 грн. Осталось собрать 21 553 грн. Есть фонд, который пообещал оплатить лечение, очень на него надеемся но пока там тишина. Друзья, гости, пожалуйста, не проходите мимо… Ваша помощь и поддержка для нас очень дороги. Помните: МАЛЕНЬКОЙ ПОМОЩИ НЕ БЫВАЕТ! 5-10 грн. помогут приблизить сбор к завершению!
Записан

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
Здравствуйте, дорог­ие друзья! Извините, что долго не писала, были проблемы с ин­тернетом... Курс леч­ения закончен 28 апр­еля! Сбор средств, благодаря каждому из Вас, закрыт! Отчет чуть позже... Димка молодец! Отработал от­лично, старается ста­новится на правую но­гу без напоминания, стал активней, пытае­тся ползать по пласт­унски, к нему пришел тот возраст, когда все повторяет, говор­ит четче! Лечение пр­ошло с пользой, след­ующий курс с 24 июля! Низкий поклон, Вам, дорогие друзья, ми­ра и добра в каждый дом!

Записан

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
Доброй ночи, друзья! Отчетик о нашей поездке. Проезд: такси по месту на жд вокзал и обратно - 140 грн.; билеты на поезд во Львов и обратно - 1084.58 грн.; проезд Львов-Трускавец и обратно - 900 грн.; проживание и питание за 12 дней - 5 160 грн. Итого: собрали - 22 350 грн. (28.04 пришло 98 грн. от Апальковой Г.И., 3.05 через liqPay 200 грн., 4 мая - 10 грн. от Савинкина Руслана), потрачено - 7 285 грн. Вопрос об оплате лечения ещё открыт... Фонд, всё-таки, обещает оплатить лечение (уехали из клиники должниками). Остаток - 15 065 грн. переходит на следующий курс лечения с 24 июля.




Записан

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
Здравствуйте, друзья! У нас всё хорошо, пока было тепло много гуляли... Ни дня без футбола... Диме очень нравится гонять мяч (Дима гоняет, мама качает бицепсы)... При такой его активности, я и забываю какой у Димы диагноз...

https://youtu.be/LhPVEh7o9G4
Записан

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
Мамочки, с праздником!
Записан

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
Здравствуйте, дорогие друзья! У нас всё хорошо, по прежнему гоняем мяч... Диме очень нравится, теперь утро начинается с вопроса: "когда мы пофутболяем?" Путёвку в Одессу пока не дали (мы очень надеялись, но увы)... Дальше по плану у нас в июне будет платный курс массажа и ЛФК, а в июле Трускавец... Хорошей всем погоды! Мира и добра каждому дому!
Записан

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
Доброй ночи, друзья! Слава Богу, у нас всё хорошо! Несколько дней Димчик был без футбола из-за дождливой погоды, но вчера и сегодня мы футболяли, радости... Диме очень нужна беговая дорожка, чтобы приучать его правильно ставить ножки... Ещё хорошая новость: прошедшее лечение в Трускавце нам оплатил БФ "Жития з надлишком"... Огромное им спасибо! Теперь все оставшиеся деньги переходят на следующий курс лечения. Около 4000 грн. будет стоить массаж и ЛФК с 19 июня, остальная сумма пойдет на курс реабилитации в Трускавце с 24 июля! Низкий поклон каждому из Вас, друзья, спасибо за то, что Вы с нами!


Записан

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
Пост о благотворительности...
Хочу поблагодарить всех наших помощников-волшебников, которые всегда с нами... Спасибо, что помогаете поставить Димочку на ножки...
 Только с Димой я узнала, что такое благотворительность... Это частичка души каждого человека, это доброта, это вера в человека.  Каждый сбор для меня это моральная борьба с собой (руки ноги есть, а работать не могу, так как надо ставить ребенка на ноги (буквально)). Но все мамы пойдут на всё, чтобы их дети были здоровы и счастливы! И я мама, мама ребёнка ОСОБЁНКА! Для, которой обычная спокойная жизнь перешла в стадию "вся жизнь - борьба!" Сейчас очень тяжёлое время для всех... Очень много больных людей (и взрослых, и деток), государство, заботу о своих гражданах, переложило на родственников и близких...и они, как могут, собирают деньги на дорогостоящее лечение. Как и в нашем случае, Диме нужна постоянная реабилитация, а она всё дороже, и, только благодаря Вашей поддержке, друзья, мы попадаем на необходимое лечение.
Наша жизнь идет по принципу "Дом-работа-дом", с некоторым разнообразием.... И, видя или слыша все просьбы о помощи, мы их пропускаем мимо, срабатывает какой-то защитный рефлекс... Мы проходим мимо... И я была такой... Теперь я знаю и понимаю (опыт-великая сила), что некоторая сумма, перечисленная мной в помощь кому либо (каждый раз это разные люди), на мой бюджет не повлияет, а людям это продвижение в сборе, потому что эти деньги (уверена) идут на лечение...
Поверьте "маленькой помощи не бывает" - это не просто слова... Ведь, действительно, каждая копеечка, это продвижение в сборе, и, как модно ещё говорить, "+ к карме".
Друзья, гости, все все, кто прочитает этот пост, очень прошу, не проходите мимо просящих (если есть сомнения, что помощь пойдет не по назначению, то это всегда можно проверить (позвонить маме, доктору. ..) Каждая копеечка дорога в лечении, и это не просто Ваше пожертвование... Ведь сумма помощи может равняться  стоимости чашки кофе или шоколадки... Вы сможете обойтись без них, а для кого-то это шажок к завершению сбора....  Никогда не сомневайтесь в сумме пожертвования, она не может быть маленькой ("лучше маленький плюс, чем большой минус"), ТВОРИТЕ ДОБРО И ОНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНЕТСЯ!!!

Записан

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
Дети - это наше всё!!! С праздником, дорогие друзья!

Записан

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
Доброй ночи, друзья! Началось лето, и у Димочки началась жизнь на полу... Он с удовольствием сидит, играет и передвигается на полу... теперь за ним нужен глаз да глаз, то кошку ловит, то лук расбрасывает.... в общем, шкодит, как может... Молю Бога о том, чтобы Дима пошёл самостоятельно... Дорогие наши, поздравляем Вас с православным праздником — Троицей! Распахните окно, впустите лето и святое благословение! Пускай Отец, Сын и Святой Дух оберегают вашу семью, принося в дом лишь душевное спокойствие, крепкое здоровье и веру в лучшее.



Записан

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
Цитата: gord2;70730
Доброй ночи! Немного солнышка в ленту! Купальный сезон открыт! Теперь лето будет проходить под девизом: "Ни дня без купания и футбола!"


Записан

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
Здравствуйте дорогие друзья. Лето прекрасная пора, но "работу" никто не отменял... Пока всё идёт по плану... С понедельника у Димочки начнется частный курс массажа и ЛФК (4 500 грн.). С 24 июля реабилитация в г. Трускавец, на которую необходимо 20 225 грн. (12225 грн. --лечение, приблизительно 8000 проезд и проживание). Ещё Диме очень нужны беговая дорожка (нужно учиться правильно ставить ноги) (http://m.rozetka.com.ua/catalog/132896/ (10 000 грн.), велотренажер (львовский велосипед, который мы получили уж очень велик) (https://www.olx.ua/i2/obyavlenie/elektricheskiy-velotrenazhor-dlya-reabilitatsii-invalidov-i-pozhelih-lyudey-IDdueqB.html) (4500 грн.) и перчатка-фиксатор для реабилитации (для правой руки) (http://invaservice.com.ua/katalog/sredstva-reabilitatsii/perchatki-fiksatory-dlia-reabilitatsii/) 220 грн.
Дорогие наши друзья, гости, нам очень нужна ваша помощь и поддержка... Дима старательный, активный, позитивный ребенок. Я в него верю! Думаю, что и каждый из Вас верит, что Дима будет ходить. Пожалуйста, помните, не бывает маленькой помощи! Каждая копейка на счету...
Мы открываем сбор средств.
Необходимая сумма - 39 445 грн. В копилочке у Димы 18 973 грн. (остаток после предыдущего курса15065 грн. +1000 грн. ( 22.05 от Круть Ирины) + 50 LiqPay (02.06)+50 грн. (13.06 от Симоновой Галины) + 3000 грн. от Кулько Александра, минус 1 % за вывод ).
Осталось собрать 20 472 грн.
Записан
 

Ссылки