• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: [1]

Автор Тема: Последняя надежда  (Прочитано 3209 раз)

Галина

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 1
  • Город: Irbil
    • Просмотр профиля
    • Email
Последняя надежда
« : 25 Июля 2011, 02:42:07 »
  •  
Еще хорошо, что у сдесь есть интернет. Правда я им могу пользоваться только тогда, когда нет мужа Серап. Если же он дома, то проводит время часами раскладывая посьянсы.

Серап приехала из Туркмении. Эта очень правдивая, обращенная к Богу женщина. Она была нашей соседкой и во всем старалась помочь. Серап постоянно говорила, что Ирак не развитая страна и тут очень трудно жить, особенно иностранцем.

После того, как моего гражданского мужа по нелепой оплошности арестовали за долги по чекам и отправили в одну из Турецких тюрем, я и наша дочь стали жить в доме Серап.

Мой муж Турок. После того, как его фирма разорилась, нам ничего не оставалось делать, как поехать в Ирак. Сдесь тоже мы жили бедно, но после того, как он начал отбывать срок в 3 года, я действительно узнала вкус нищеты.

2-3 раза в неделю я беру свою полуторагодовалую дочь Милу и иду убирать дома. Я говорю дома, потому, что сдесь нет квартит и все живут в одна или двух-этажных домах. Заработанные копейки я отдаю мужу Серап, т.к. именно он покупает еду для семьи.

С ними я живу уже 4 месяца и чувствую себя назойливой мухой. Стараюсь не выходидть из своей комнаты когда муж Серап дома. Сидим с дочкой в четырех стенах в комнате, где есть лишь кравать и тумбочка.

Мне даже нечем занять свою крошку. У нее есть 2 плюшевые игрушки и погремушки, из кот. она уже давно выросла. Правда иногда попадаются рекламные каталоги медицинской или строительной тематики, которые подсовывают под дверь в качестве рекламы. Сердце обливается кровью, когда вижу, как моя девочка жадно накидывается на них, рассматривает картинки и спрашивает "Что это?" .

После того, как я уехала за границу, мои родители продали квартиру и построили дом на даче. Они еще ни разу не видели внучку и постоянно просят приехать к ним погостить. Рассказывают, какие большие помидоры они выростили и говорят что Миле обязательно нужно их попробовать. А я стараюсь найти отговорки. Ну как же я могу приехать, если у меня в кармане нет ни копейки. Все возможные способы я уже перепробывала. Связывалась с родственниками мужа, но они изначально были против меня, и ответили мне, что это моя вина, что их сын в тюрьме и что они ничего не хотят знать обо мне и о моем ребенке. Пыталась найти пасольство, но пасольства моей страны в Ираке нет. Правда есть Российское, но оно находится в Багдаде. А ехать в Багдад, даже не зная, смогут ли там тебе чем то помочь очень опасно.Я пыталась просить помощи у друзей своего мужа, но как оказалось, их тоже не очень волнует наше положение.

Моя мама не работает и живут они на пенсию отца, половина кот. уходит на лекарства. Рассказать то, что у меня случилось, я тоже не могу. У моего папы сахарный диабет и больное сердце. Да даже если бы они и узнали, все равно у них нет лишней капейки даже на еду. А тут билет на самолет.

Кажется, что весь мир против меня.

Я ненавижу просыпаться по утрам, потому, что не знаю как прожить еще один день. Я не знаю, как мне продолжать пытаться оставаться жизнерадосной, смеятся в присуствии моей дочери. Она ведь совсем еще крошка.

У Серап еще нет своих детей. Она иногда берет Милу и играется с ней. В такие моменты я иду в ванную и плачу. От безысходности, от того, что сил у меня больше нет.

Серап тоже старается, но возможности помочь мне у нее нет. Она и посоветовала мне обратиться в интернет. Она сказала, что есть люди, спсобные понять мое горе. И это нала последняя надежда. Надежда на этих людей. Хотя я даже не уверена, зайдет ли хоть кто-нибудь на эту страничку.

Нам необходимо собрать 1000 долларов. Билеты для нас с дочкой стоят 730 долларов (прямого рейса нет. Придется лететь через Турцию двумя разными авиокомпаниями) Примерно 300 долларов необходимы для того, чтобы снять комнату, начать искать работу и ждать, пока приедет наш папа.

Спасибо, что выслушали меня. Если у Вас есть желание и возможность помочь, пожалуйста, помогите. Или просто помолитесь за нас.
Вы можете связаться с нами

[email protected]

Наш кошелек

Z868882050430
Записан
 

Ссылки