• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: [1]

Автор Тема: Люди, помогите ребенку!  (Прочитано 6588 раз)

galchonnok

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 2
  • Город: Уфа
    • Просмотр профиля
Люди, помогите ребенку!
« : 24 Декабря 2009, 02:55:20 »
  •  
Здравствуйте, как вижу, я далеко не первая, кто собирается просить о помощи. Понимаю, что таких детей очень много и всем не поможешь, но всё же вы, ваша группа - наша последняя надежда. Мальчик (мой троюродный брат) - Антон
Докучаев, 11 лет, живет в Салавате, болен лимфобластным Б-клеточным лейкозом. Уже 3-ий рецидив, т.е. совсем край.. Сейчас проходит очередной курс химиотерапии, затем нужна дорогостоящая операция пересадки костного мозга в Москве. Денег на нее на данный момент у нас нет (мать Антона с отцом в разводе, отец пьет, не помогает, родственники(и я в т.ч.) можем предложить тоже оч. скромную сумму, не сопоставимую с ценой за операцию), а куда обращаться не знаем. Помогите пожалуйста, кто чем может (финансово, информацией о различных благотворительных фондах,советом), будем очень благодарны. Счета пока мы ещё не открыли, поэтому с предложениями помощи пишите мне сюда, либо в личку Вконтакте (Никитина Галина,г.Уфа) или звоните по телефону 89177454220 (Галина Никитина). Документы, необходимые для доказательства достоверности изложенной информации, обязуемся предоставить.
Записан

helpkid

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Люди, помогите ребенку!
« Reply #1 : 25 Декабря 2009, 01:42:01 »
  •  
Галина, помочь, к сожалению, могу только советом.
Открывайте счет, делайте страничку в интернете, размещайте информацию везде, где можно.
Если уже показана операция и есть счет, который нужно оплатить, то берите этот счет (пусть выпишут десяток счетов, чтоб были с синей печатью), берите справки (выписки из истории болезни), копии паспортов родителей, свидетельство о рождении, справку об инвалидности (должна быть при таком диагнозе) и несите (отправляйте) во всевозможные  благотворительные фонды.
Вот здесь небольшой список таких фондов. http://helpkid.narod.ru/foundations.html
Там же Вы увидите, как примерно можно сделать сайт в интернете о ребенке. Открывайте интернет-кошельки.
Даже если здесь помогут, то дополнительные средства лишними не будут.
Записан
"Чтобы поверить в добро, надо начать его делать".
Лев Толстой

galchonnok

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 2
  • Город: Уфа
    • Просмотр профиля
Re: Люди, помогите ребенку!
« Reply #2 : 28 Декабря 2009, 23:33:32 »
  •  
Спасибо большое за совет! Счет мы открыли, отсканировали выписку, справку об инвалидности и паспорт мамы (с отцом они в разводе). Операция показана после 2-ух блоков химиотерапии в период ремиссии. Сейчас он готовится к получению первого блока химиотерапии. И вот - новая сложность:нужны тромбоциты, чтобы поддержать и укрепить организм ребенка перед химиотерапией, а для получения тромбоцитов нужны доноры, причем срочно. А их пока нет. И группа крови достаточно редкая - четвертая отрицательная... Снова ступор, ищем, ищем и бестолку..
Записан

helpkid

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Люди, помогите ребенку!
« Reply #3 : 29 Декабря 2009, 02:23:18 »
  •  
Да уж, группа редкая.
А обращались ли сюда http://www.donors.ru/ ?
Сделайте группу ВКонтакте, там люди откликаются, знаю по опыту.
Записан
"Чтобы поверить в добро, надо начать его делать".
Лев Толстой
 

Ссылки