• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: [1]

Автор Тема: Помогите инвалиду 2 гр. закрыть долги по ипотеке  (Прочитано 1417 раз)

smk_signal

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 1
  • Город: Чайковский
    • Просмотр профиля
  •  
Я попал в тяжелую жизненную ситуацию, нужна финансовая помощь.
В 2006 г. взял ипотечный кредит 2,9 млн.руб. сроком на 20 лет на строительство дома. Супругу банк привлек созаёмщиком. Дела у меня тогда шли очень хорошо, доходы были высокие и Сбербанк с легкостью одобрил этот кредит. Тогда я был относительно здоровым и трудоспособным человеком. В 2008 году передал банку в залог незавершенный строительством дом и земельный участок.
Потом в 2011 году я тяжело заболел. Мне установили 1 группу инвалидности на 2 года. В том же году развод с женой. Начались финансовые проблемы. В 2013 году установили 2 группу инвалидности пожизненно.
Не смотря на болезнь я продолжал работать по мере сил, с большим трудом, но платил по кредиту до мая 2016 года. Конечно из-за болезни несколько раз допускал нарушения по сроку уплаты кредита, но потом всегда гасил все долги и возвращался в установленный график платежей. За 10 лет погашения кредита я выплатил Сбербанку примерно 5,2 млн.руб. То есть уже вернул банку взятые взаймы деньги и переплатил сверх того около 2,3 млн.руб.
Не смотря на это Сбербанк в марте 2016 года подал на меня в суд с требованием вернуть досрочно оставшуюся сумму долга 1,7 млн.руб. и взыскать заложенный дом и земельный участок.
Суд отказал банку во взыскании имущества, но все же частично удовлетворил его иск в части досрочного взыскания долга.
Теперь я уже не имею права погашать кредит частями, а должен вернуть 1,7 млн.руб. сразу. Конечно у меня нет таких денег. И хотя я ежемесячно продолжаю выплачивать свой долг частями, Сбербанк это не устраивает. Поэтому он снова подал на меня иск в суд и требует отобрать у меня дом и землю.
На 28 февраля 2017 года назначено рассмотрение дела. Если до этого времени я не найду 1,7 млн.руб., то потеряю всё. И последнюю собственность, и уплаченные банку 5,2 млн.руб., и все деньги затраченные на строительство дома. И ещё останусь должен банку. Для меня это крах всей моей жизни! Кроме того, что я инвалид, теперь ещё стану БОМЖом. Ведь у меня больше ничего нет. Все что можно было продать (квартиру, гараж, машину), когда заболел, я уже продал, чтобы рассчитаться с кредиторами.
Моя бывшая супруга и созаемщица по кредиту, помочь мне не может, так как работает простой швеей в детском саду и получает очень маленькую зарплату. Всего 11 тыс. руб. половину этих денег у нее забирают судебные приставы для Сбербанка. У моих родственников тоже к сожалению ничего нет, чтобы помочь мне.
Люди добрые, пожалуйста, помогите кто чем может! Не дайте пропасть человеку.
Номер карты КУКУРУЗА, на которую можно перевести деньги 5331 5728 1111 6844.
Записан
 

Ссылки