• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: [1] 2 3 ... 11

Автор Тема: Помогите начать ходить Димочке, ДЦП, 2 года  (Прочитано 82156 раз)

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
Здравствуйте!
Прошу оказать нам помощь на лечение моему сыну Зуйкову Дмитрию, 2010 года рождения, в Международной клинике восстановительного лечения Трускавец (63 000 руб. (2000$)(16 189 грн.))

Я, Лата Елена Леонидовна г.Донецк, обращаюсь к добрым людям, которые не равнодушны и не черствы душой. Если в ваших силах помочь моему крошке, мы примем любую помощь, идущую от сердца на лечение моего сына Зуйкова Дмитрия 13.08.2010 г.р. Дима у нас 2-й ребёнок. Старший ребёнок, Слава Богу, здоров!
Ничего не предвещало беды, но на 7-ом месяце беременность прервалась, преждевременные роды, причину так и не определили… все нормально, по данным УЗИ беременности - отклонений нет!
Два месяца в больнице, 1,5 реанимации, затем домашнее лечение, съели очень много лекарств, врач-невропатолог говорила, что не ДЦП…. В таком режиме продержались до годика… И вот он страшный диагноз: ДЦП, двойная гемиплегическая форма с задержкой развития, с дистаническими атаками.
Но ребёнок понемногу развивается… старается….мы ему помогаем.. К сожалению, наш мальчик не сидит и не ходит, но все понимает, на все реагирует, стал ползать на спине… Ему нужна постоянная реабилитации (массажи, ЛФК, лекарства), чтобы поставить на ноги, я верю, что он будет ходить…
Многие центры нам предлагают своё лечение! Из того лечения (реабилитации),что нам предложено на Украине мы стараемся по мере возможностей проходить! Мы проходим реабилитационные курсы лечения в Донецком областном клиническом центре нейрореабилитации, были в международной клинике восстановительного лечения в г. Трускавце
В нашей семье ещё растёт несовершеннолетний ребёнок, которому необходимо питание, одежда, образование! Содержать двоих детей, один из которых инвалид, очень тяжело.
Конечно в развитии ребёнка достигли мы немногое, но для нас и это радость, потому что Диме предрекали быть "растением". У Димулечки есть положительная динамика: Дима научился держать голову (ещё неуверенно, но все-таки), ползает на спине, стремится ходить, лучше переворачивается на бок, на живот и обратно, играет игрушками, но ручки ещё не послушные, следит за всем окружающим, много лепечет, знает хорошо свою семью, и своё имя, смеётся, очень любит, чтобы с ним играли дети, "читать книжки"! Наш мальчик - очень ласковый и нежный ребёнок. Никогда не скрывает своей радости при встрече родных ему людей.
Я знаю — время упускать нельзя, у Димы есть шанс научиться самообслуживанию, и, возможно, даже встать на ножки!! Глядя в глаза своему крошечке, полные надежды и веры, я не могу бездействовать.
На июнь 2013 г. мы записаны на очередной курс лечения в г. Трускавец, но денег для продолжения лечения нет! Для того чтобы пройти это лечение нам сейчас необходимо 16 189 грн.

Я обращаюсь к вам и прошу оказать нам милость и помощь на такое длительное лечение! За годы лечения исчерпаны все наши средства! Без помощи и материальной поддержки добрых людей нам просто не обойтись. Мы очень надеемся на вашу отзывчивость и будем безмерно благодарны даже самой маленькой помощи от каждого из вас! Таких малышей ведь единицы, но чтобы жить им надо так много и мы не вправе лишать их этого! Очень надеемся, что Вы не останетесь равнодушными к нашим проблемам, и мы вместе сможем помочь Димочке приблизиться к полноценной жизни!
Молим Вас о помощи!

мой тел. +380505549743 Лата Елена
[email protected]
83087, г. Донецк, пр.-т А.Матросова, 17-14
Реквизиты для перечислений:
Приватбанк, Р/с 29244825509100
МФО 305299
ЄДРПОУ 14360570
№ карты 4149437736393131
В назначении платежа при поступлении средств для безналичного пополнения должен быть указан
номер карты, фамилия, имя, отчество владельца. Зачисление средств на карту производится
сотрудником ГО.
Лата Елена Леонидовна
ИНН 2825211245

Кошельки вебмани: (Z246270046696), (R169368107364), (U196043126787), (E243070393425)
Яндекс-кошелёк: 410011689020107

Записан

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
Сегодня были у педиатра... Димка молодец, почти здоров! Еще несколько дней подышать физраствором и всё! А вот дочери не очень повезло... ей еще придется колёсиков покушать....  :grief:  Смотрю на своего мальчишку и молю Бога, чтобы помог ему стать на ножки, но этого мало, еще нужна реабилитация... а мы всё никак не можем собрать денежек.... но я верю, что мы это осилим... А у Димки появилось новое развлечение, он кувыркается....  :flap: я его усаживаю на себя, спиной к своим коленям... а он откидывает голову между моих ног, задирает ноги и требует, чтобы я его переворачивала... и ухахатывается... так что мальчику веселье и тренировка координации, а маме очередное накачивание мышц на руках...  :laugh: 
Спасибо всем за внимание! Желаю Всем здоровья и улыбок в нашей тяжелой жизни!
Записан

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
Добрый вечер! Добралась до интернета, мальчик спит, можно и посидеть.... Сегодня у нас было знакомство с пластилином! По цветам мы его оч хорошо раскладывали, а вот лепить пока ничего не лепили... Завтра будем пробовать опять... Одесса молчит как партизан... из-за этого не можем распланировать свое лечение... ну что ж поделать... подождем еще немножко... :-)
Записан

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
Добрый вечер! Поздравляю всех с вновь наступившей зимой! Мы на улицу пока не ходим, никак после болезни в сознание не придем! Играем дома... Димульке так нравятся карточки Домана, что мы с ними  даже кушаем... :-) Не могу даже сказать какие у него любимые, у нас пока 6 видов, и он их не просто рассматривает, но и различает... цвета, фигуры, транспорт, животные, фрукты- эти ему, наверное больше нравятся, а вот природа и ягоды - по-меньше... но думаю и их осилим. Поступлений пока нет, держимся на прежней сумме - 1525 грн. Спасибо Всем, кто участвует в нашей жизни.
Записан

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
Доброе утро! Сегодня съездили в Храм, причастили Димку. Он молодец, поднялся без слез и в Храме вел себя хорошо, а домой приехали, свернулся калачиком и уснул... У меня в голове все время крутится обращение к Богу... Дай Бог, чтобы Димочка пошел... Пожалуйста, помолитесь и Вы за нас... Дай Бог Всем здоровья!
Записан

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
Добрый день! Наконец-то за весь месяц мы вышли первый раз погулять на полчасика. У Димочки столько восторга, он бы и не уходил с улицы... но заходить пришлось и крику-то было.... еле успокоила... гулял бы и гулял... а я и далеко от дома с Димочкой отойти не могу, вокруг всё заметено, узкие тропки.... на коляске не проедешь, а санки так и не купили... :-( на руках тяжеловасто.... ну ничего немного побродили возле дома, и то хорошо... надеюсь завтра еще выйдем.... :-) Все-так хорошая зима - это снежная зима! Наслаждайтесь снежной зимой, катайте детвору на санках - это так  прекрасно!
Записан

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
Здравствуйте. Целые дни провожу с Димкой... И кажется, что каждый день похож на предыдущий, и вроде бы ничего не меняется, жизнь идет по замкнутому кругу.... но все-таки меняется... Димулечка растет, прорываются новые звуки, четко и отчетливо стал говорить мама, и сам слушает, становится активнее, окружающий мир его интересует все больше, тянется к телефону, понимает, что нужно его прикладывать к уху.... взрослеет малыш... и я очень сильно хочу, чтобы он ходил и развивался как обычный ребенок... очень страшно осознавать, что ребенок особенный... :-) Спасибо Вам, Добрые люди, за моральную и финансовую поддержку... ведь это очень важно для нашей семьи, важно понимать, что нас поддерживают, нас понимают.... Низкий поклон всем Добрым и внимательным людям...
Записан

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
Всем здравствуйте! Хороших новостей у нас нет. Сегодня нам отказали в Одессе, я очень расстроилась. Но взяла себя в руки и будем продолжать лечение... В феврале нужно пройти курс массажа, а все остальное как всегда. Купили пальчиковые краски, будем пробовать рисовать :-) Димка растет и все больше требует внимания, с удовольствием стал играть с машинами... Поступлений у нас пока нет... Затишье. Всем большое спасибо за внимание и понимание.  :poklon:
Записан

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
Доброй ночи! Полоса неудач преследует нас... наш массажист заболела.. придется подождать... Но есть и хорошие новости, завтра едем к неврологу, а потом поедем в местный реабилитационный центр... попробуем там пройти курс реабилитации...
Записан

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
Добрый день! Поделюсь новостями... Сегодня были в реабилитационном центре "С надеждой на будущее", там такая милая домашняя обстановка... Нас записали на март. Немножко далековасто, но ничего... будем кататься... :-) Очень хочется, чтобы Димочка хотя бы начал сидеть самостоятельно.... :-) После каждого курса реабилитации кажется, что вот-вот сядет или даже побежит... но уже смирилась с мыслью, что все не так быстро, как хотелось бы... нашу копилочку сегодня на 50 грн. пополнила Баштирева Юлия. Низкий поклон Вам за внимание и понимание... :-)
Записан

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
Доброе время суток! Погодка стала радовать, правда не знаю как долго, но мы стали чаще выходить на улицу... и домой заходим со слезами, хочется гулять... думаю, Димочка очень ждет тепло, как и мы все... тогда будем долго гулять... Хочу пожелать всем скорой весны.. и очень радует, что в душах людей очень много тепла, которое даже в холодную зиму согревает... вот и сегодня от неизвестного человека из Донецка мы получили частичку его тепла и пополнение копилочки на 30 грн. Спасибо.  Я когда получаю сообщения о пополнения нашей карты всегда улыбаюсь и восторгаюсь, тому, что добрых и отзывчивых людей больше... Низкий Вам поклон...
Записан

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
Всем здравствуйте! У нас все хорошо... каждый день занимаемся, играем.. Димочка меня не отпускает ни на шаг, все время требует, чтобы я с ним играла в кубики, показывала карточки, читала книги.. так интересно наблюдать за ним, он взрослеет и все больше понимает.. научился руками показывать гусей.... я молю Бога, чтобы он дал Димочке здоровье... а мне терпение.... Приближается время курсов реабилитации... копилочка наша понемногу наполняется... сегодня от великодушного человека из Донецка пришло 200  грн. Спасибо Вам! У нас в копилочке 1805 грн... Всем огромное спасибо за участие и помощь... Дай Бог всем крепкого здоровья!  :poklon:
Записан

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
С праздником дорогие форумчане и гости форума. Желаю всем любить и быть любимыми! :-)
Записан

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
Добрый вечер все! У нас все как всегда... :-) По-немногу уже гуляем на улице. Димка воюет с домиком, вытаскивает все игрушки, а потом опять туда их складывает.. :-) А еще когда я ему рассказываю стишок о луке он стучит себя по лбу, сестра научила.. (лук - по лбу стук)  :smille:  Очень любит свои книжки перебирать и слушать, они маленькие картонные.... были книжки, теперь каждая страничка по отдельности... Ждем марта, чтобы поездить в новый реабилитационный центр, надеюсь нам понравится.. :-) Спасибо всем, кто участвует в нашей жизни... :-)
Записан

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
Доброе время суток! Хочу немного поделиться нашими планами. В Марте - "С надеждой на будущее", апрель или май - в "Евтушенко", июнь - Трускавец.... а вот в июле очень хочу Диму повезти на море... :smille: А вот в августе, скорей всего, надеюсь выйти на работу.... так, надеюсь, будет легче собирать деньги на постоянную реабилитацию... Но это как всегда - мои планы, а там ка Бог даст.. :smille:
Записан
 

Ссылки