• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11

Автор Тема: Помогите начать ходить Димочке, ДЦП, 2 года  (Прочитано 82176 раз)

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
Доброй ночи! У нас вроде бы все наладилось... :-) Сегодня Димка вел себя хорошо на массаже и ЛФК с удовольствием прошел, еле уговорили ехать домой.... :-) На апрель запланировали бассейн и лошадок, очень интересно, как Димочка себя поведет. А еще сделали полезное дело, заехали на протезный завод и заказали сандалики на лето... Очень хочется лето, чтобы подольше быть на улице... Димочка становится активней и дома тяжело его развлекать... :-) Малыш за день устал и сейчас аж похрапывает, а завтра опять  в бой... :-) Спасибо всем, кто следит за нашими маленькими успехами...
Записан

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
Добрый день! Наш пятый день занятий прошел очень хорошо. Еле уговорили Димочку уходить с центра, ему там очень нравится... :-) А ночью у нас поднялась температура... :grief: Теперь лечимся... Надеюсь за выходные вылечимся, так не хочется прерывать курс занятий.... После этих пяти курсов массажа и ЛФК вижу улучшение... наша правая ручка стала активней, крепче за мои пальцы держится... Ох как хочется в Трускавец! Мы к этому стремимся. Вот нашу копилочку вчера на 30 грн. пополнила Шокина Снежана Андреевна. Спасибо Вам большое! Теперь у нас 1985 грн.
Еще мы создали для Димочки свою группу: http://vk.com/club49989400
Дорогие наши друзья, очень прошу нам помочь! Распространите нашу страничку по вашим друзьям! Ведь правду говорят: "С миру по нитке, бедному - рубаха!" Очень надеюсь, что у нас все получится! Спасибо Всем за участие и понимание!
Записан

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
Дааа, зима сегодня гуляет на всю катушку.... А дома тепло и уютно... :-) Димочка чувствует себя лучше, температуры нет... Единственное, у меня есть сомнения по поводу завтрашней поездки на занятия... Думаю утром будет видно, ехать или нет... не хотелось бы прерывать курс... Димочке нравится сказка про колобка, он под нее засыпает.. :-) и теперь при виде лисы, он говорит "ам"... умственное развитие идет своим чередом, а физическому развитию очень помогает массаж и ЛФК... Будем продолжать воевать... И всем желаю побольше оптимизма в наше тяжелое время!
Записан

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
Доброй ночи! Димочка все-таки разболелся, температуры нет, но сопли пузырями... пока прекратим массаж, может позже продолжим... Завтра пойдем к врачу. Нужно срочно взяться за лечение, а то в апреле запланировали лошадок и бассейн... Массаж, ЛФК, домашняя обстановка в реабилитационном центре очень благоприятно повлияла на Димку. Он стал активней, правая рука стала податливей и стал больше болтать... :-) Сегодня нашу копилочку пополнил фонд "Кроха" на 300 грн. у нас теперь 2285 грн. Спасибо огромное фонду за заботу!  Мы медленно, но уверенно приближаемся к цели!
Записан

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
Привет всем! Димочка себя чувствует получше, и мы поехали сегодня на массаж и ЛФК. Домой Димка категорически отказывался ехать и пол дороги орал! Стал гораздо активней, любознательней, занятия нам идут на пользу. Юля пополнила нашу копилочку на 44 грн. Очень хочу Димочку повезти в Трускавец! Там природа и процедуры делают свое дело. Я верю, если чего-то очень хотеть, то это обязательно сбудется! Спасибо Вам, дорогие друзья, за помощь, поддержку и внимание! Это такая сила, которая помогает преодолевать все препятствия на нашем пути к заветной цели!
Наш маленький фотоотчет о занятиях с нашим инструктором.
Записан

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
Доброй ночи! Какой сегодня был чудесный день! Пол дня провели на улице! Димка так устал, что сам в коляску просился :-) , плотно поужинал и на боковую! Нам нельзя пропустить курс реабилитации в г. Трускавце, теперь туда тоже будет сложно попасть, т.к. Российский минздрав заботится о своих детях и до октября месяца забронировал все места. У нас в копилочке 2 329 грн. Друзья, очень надеюсь, что благодаря Вашей помощи Димочка пройдет этот курс реабилитации. Спасибо Вам за помощь и понимание!


      
Записан

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
Доброй ночи! Как хорошо, что на улице потеплело! Настроение чудесное, ребенок радуется долгим прогулкам. Эмоций у Димки сегодня очень много. :-) Погуляли на улице перед сном с детками, поспали, и поехали на иппотерапию. Думала, что Димочка, увидев лошадь, испугается и будет плакать, но не тут-то было.... :-) Свои 10 минут откатал со смехом и улыбками! К концу месяца, надеюсь, сделаю фотоотчет о наших поездках. А завтра у нас будет первый заплыв в бассейне. Очень хочу верить, что Димке понравится. До свидания, завтра вернусь с новостями!

Записан

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
Доброй ночи! Сегодня были в бассейне! Это же просто красота.... Димка с удовольствием булькался в воде. Устал, накатался в автобусах, хорошо нагулял аппетит. Самое интересное, что болтал сегодня на своем языке без умолку.  Единственное немного огорчили новостями. С пятого числа хотят ввести оплату за маму: ребенок бесплатно, а за маму 65 грн. Завтра буду звонить узнавать. А еще нам отказали в фонде Рената Ахметова. Так что продолжаем наполнять копилочку с помощью отзывчивых людей. Вчера на 120 грн. ее пополнила Ольга Адамовна. Спасибо большое! Теперь у нас 2 449 грн. Мы движемся к цели! Я рада, что в нашей с Димкой жизни очень много замечательных, добрых, отзывчивых людей! Низкий Вам поклон!
Записан

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
Доброй ночи! Сегодня Димка пол-дня был на попечении сестрички, пока мама носилась по делам. Оч сильно соскучилась по Димке, он меня потом от себя никуда не отпускал... :-) Мне удалось его посадить, облокотив на подушки, даже пирамидку собирали. Очень надеюсь, что Димка скоро начнет сидеть сам. Бассейн на ближайшую неделю отменяется.... :-( Наш инструктор заболел. Будем ждать ее выздоровления. Вот такие у нас новости. Спасибо всем, кто следит за нашей жизнью.
Записан

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
Доброй ночи! У нас новостей больших нет, в связи с дождливой погодой, сидели сегодня дома. А Димка уже привык по пол дня гулять на улице... пришлось по квартире наяривать круги.... так он теперь приловчился и топает по кругу вокруг меня, у меня аж голова кружится, а он заливается от смеха. При виде лошади на картинке, аж со стула выпрыгивает, показывает, что на улице катался на лошади... Завтра поедем кататься на лошадке.... А еще сегодня все мягкие игрушки по очереди укладывал спать.... :-) Оля нам перевела 30 грн. Теперь у нас 2479 грн. Так глядишь и всю сумму соберем. Спасибо большое дорогие друзья за поддержку и понимание!
Записан

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
Доброй ночи! Наша иппотерапия очень хорошо влияет на Димку, он стал больше говорить, появляются более четкие слова, мальчишка стал крепче. Следующий раз кататься будем во вторник. Записались к городскому окулисту на консультацию. Как же хочется, чтобы Димка бегал и ходил в обычный садик... :-) Ндааа... мечты.... сколько же всего нужно для их осуществления....
Записан

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
Добрый вечер! Сегодня были на иппотерапии!  Это вызывает огромный восторг у Димки. Он еле дождался,когда сядет на лошадь. После занятия к автобусу топал сам (за руки), рассказывая какого цвета машины. Поездки на лошади очень хорошо влияют на Димку. Жду четверг, поездку к окулисту. С 29 апреля у нас реабилитация у Евтушенко. Так что пока все по плану.... От Анастасии получили 40 грн. Спасибо за заботу о нас. Теперь у нас 2519 грн. Осталось собрать совсем чуть чуть.... С Вашей помощью, дорогие друзья, мы движемся к намеченной цели!
Записан

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
Добрый вечер! День у нас выдался насыщенным! Утром были у городского окулиста. Рекомендации не удивили, чуть позже станем клиентами детского отделения. Операцию пока делать не нужно, маленький еще.... Нужно делать упражнения. А диагноз: паралитическое косоглазие, ну   конечно атрофия глазных нервов... Через пару месяцев нужно попробовать еще раз сделать компьютерную диагностику, чтобы определить что у нас со зрением... А вечером Димка катался на лошадке - он получает огромное удовольствие от этого... в следующем месяце тоже будем ездить на иппотерапию.... очень заметен результат... С улицы заходим домой с истериками, Димка очень любит топать, как бы ему не тяжело, но он старается! Его упорство очень мне помогает не терять надежду... Я верю в Димку! В поступлениях затишье.... но надежду не теряю, очень хочу, чтобы шло все по плану! Спасибо всем кто участвует в нашей жизни и следит за нашими маленькими успехами!
Записан

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
Доброй ночи! Вчера на Новой почте получала ночник для Димки и молодой человек дал Димке 100 грн. Я шла и плакала - это более чем трогательно, ощущение, что люди хотят делать добро. Низкий поклон молодому человеку! Теперь в нашей копилочке 2619 грн. Прочитала о реабилитационном центре "Здоровье", теперь хочу туда Димку отвезти. Ндаа столько хочется попробовать, осталось только денег насобирать... но я буду к этому стремиться, поставлю и этот реабилитационный центр в план нашей реабилитации и буду очень надеяться, что у нас все получится... :-) Сегодня катались на лошадках. Очень Димке понравилось, в следующем месяце будем тоже ходить... Вот так мы катаемся... :-)
Записан

gord2

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 172
  • Город: Донецк-Полтава
    • ICQ клиент - 332905579
    • Просмотр профиля
  •  
Доброй ночи! Сегодня очень хороший, в смысле погоды, день, но для меня с Димкой и суетный... :-) В понедельник собираемся на реабилитацию в центр им. Евтушенко, поэтому началась пора сдачи анализов... :-) а в связи с закрытием районных СЭС сдать бакпосев это целое дело.... надеюсь, что к понедельнику сдадим все анализы... Сегодня много катались на автобусах и много гуляли ,что Димочка уже сам просился в коляску... :-) А еще сегодня у него началось проявляться чувство собственности... :-) со слезами забирал свои игрушки у деток... было как-то неожиданно, даже машинку сам положил в коляску, чтобы никому не досталась... :-) взрослеем на глазах... :-)
Записан
 

Ссылки