• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: [1]

Автор Тема: SOS! Помогите Арьковой Виктории продолжить лечение  (Прочитано 6753 раз)

Арькуша

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 9
  • Город: г Калач-на -Дону
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
Просим о помощи всех неравнодушных людей ,помочь моей маленькой дочки продолжить лечение !!! Наша история похожа на многие другие истории,Виктория Арькова! Этой девочке всего 3 годика. Любимая и долгожданная доченька своих родителей. Родилась девочка на 32 недели беременности, совсем маленькая - 1830 гр и 45 см, сначала тянулись долгие дни в реанимации,а потом по больницам. Несмотря не на какие прогнозы девочка выжила!
Спустя год после рождения Виктории, ей был поставлен страшный диагноз ДЦП! Но беда не приходит одна. Вслед за ДЦП ей поставили ещё более ужасные диагнозы: гидроцефалию, спастический тетрапарез, задержку психо-моторного развития, сходящиеся косоглазие! При родах был поврежден шейный отдел позвоночника!
В свои 3 года девочка не может ходить.
Благодаря занятиям Виктория уже многому научилась. Любит листать книжки, рисовать красками ,карандашами, сама держит ложку и пытается кушать сама, умеет мохать ручками пока-привет, целует всех,научилась сидеть держась ручками,не много ползает по пластунски ,говорит мама ,папа ,деда, баба,дай,ням ням,Вика,Аня катька, как,на !Сейчас мы учим алфавит!
Каждый день девочке требуются массажи, упражнения, тренировки, даже не каждый взрослый может выдержать такие нагрузки, которые выдерживает Виктория. Её родители не опускают руки, они знают и верят, что настанет тот день, когда их любимая доай-яй-яй сама встанет на ножки и побежит! Постоянные тренировки, упражнения дают свои положительные результаты. Чтобы малышка наконец научилась элементарным вещам, которые умеют дети её возраста ей необходима хорошая реабилитация. Весной(май 2014 г) и осенью (сентяборь 2014 г ) Викторию ждут в городе Трускавце, клинике Козявкина на 3й и 4й курс реабилитации. На реабилитацию выставлен счёт - 132300 рублей. Семья девочки своими силами не в состоянии собрать такие деньги!Таких курсов надо пройти не один раз а почти 10,чтоб Викулька стала полноценной девочкой,и сумма около полтора миллиона рублей ,но врачи дают хорошие прогнозы,что до школьного возраста можно полностью восстановиться,и в первый класс можно пойти обычным ребенком!1й и 2й курс реабилитации принес очень хорошие результаты Вика научилась сама стоять около опоры,стала больше и уверение сидеть на четвереньках !
Сейчас Викторию ждут в гТрускавце на 3й курс реабилитации 5 мая 2014 г выставлен счет на :103500 рублей,
На что ведется сбор:
- Лечение103500 рублей.
- Проживание16800 рублей.
- Дорога 12000 рублей .
НЕОБХОДИМО СОБРАТЬ: 132300 рублей

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ ВИКЕ. ВСЕ РЕКВИЗИТЫ ОФОРМЛЕНЫ НА МАМУ.
1. СБЕРБАНК Карта №4276811034828177 (получатель Арькова Дарья Александровна)
2. Почтовый перевод город Калач -На - Дону, ул. Ким д. 7 индекс 404507. Арькова Дарья Александровна.
3. Благотворительный номер Мегафон (регион Поволжье) 89272587511
4. Яндекс-кошелек: 410011477154994
5.QIWI КОШЕЛЁК. 9272587511
6.WEBMONEY
Z 128171004970 доллары
R 168868174920 рубли
U 116124057015 евро
E 324320830226 гривны

группа помощи в контакте Виктории Арьковой http://vk.com/club38318710
группа в одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/group5222563647596
Записан

Арькуша

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 9
  • Город: г Калач-на -Дону
    • Просмотр профиля
    • Email
Записан

Арькуша

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 9
  • Город: г Калач-на -Дону
    • Просмотр профиля
    • Email
Записан

Арькуша

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 9
  • Город: г Калач-на -Дону
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
немного фотографий как выглядит моя маленькая принцесса










Записан

Арькуша

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 9
  • Город: г Калач-на -Дону
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
Викулька всех поздравляет с началом масленицы !Пускай блины не будут комой))))Маленькая Викулька ждет вашей помощи
На 25.02.2014 г
НЕОБХОДИМО СОБРАТЬ: 132300 рублей
СОБРАНО 13069 рублей
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ 119241 рублей
Записан

Арькуша

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 9
  • Город: г Калач-на -Дону
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
Дорогие друзья у нас немного новостей ,вчера звонила женщина у которой мы бронировали квартиру в Трускавце ,и сообщила нам ,что из за обстоятельств что твориться на Украине не сможет сдавать квартиру, она покидает Украину,теперь буду искать жилье!(((( Викулька уже намного лучше,вчера пробовала сажать ее по лягушаче,просилась весь день на улицу,ходили кататься на качели ! Мы очень надеемся на вашу помощь!БЕЗ ВАС НАМ НЕ СПРАВИТЬСЯ!!!
Записан

Арькуша

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 9
  • Город: г Калач-на -Дону
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
Викуша уже спит,и желает вам спокойной ночи,завтра наш папа Слава уезжает в командировку ,и опять мы остаемся одни((((Через неделю планируем поехать в Калач к бабушке и дедушке ,надо проходить комиссию для продливания инвалидности ,т к она уже у нас заканчивается!Спасибо большое что не забывате про маленькую победительницу,которая ждет вашей помощи!

отчет на 26.02.2014
мегафон 300 руб
собрано 13369 руб
осталось собрать 118941 руб
спасибо большое!
Записан

Арькуша

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 9
  • Город: г Калач-на -Дону
    • Просмотр профиля
    • Email
Записан

Арькуша

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 9
  • Город: г Калач-на -Дону
    • Просмотр профиля
    • Email
  •  
Мама, почему, я не умею бегать и на велике кататься?
И друзей совсем я не имею… Отчего, они меня боятся?
Почему всегда сижу в коляске? Я хочу пройти с
тобой по парку,
Мне бы в руки взять цветные краски, с папой
погулять по зоопарку.
Так хочу на дерево забраться, почему не
слушаются руки?
На качелях мне бы покачаться и узнать бы разные науки…
Мама, а смогу я в море плавать? Может, ты немного мне поможешь?
Как же надоело видеть жалость и улыбку с грустью у прохожих.
Я хочу, как все: учиться в школе, с гордостью хочу сидеть за партой...
Мама, что такое слово «доля»… Это что-то связано с медкартой?
Знаешь, я сегодня видел сказку, это было утром, на рассвете.
Я бежал с цветами, без коляски, а навстречу взрослые и дети...
Мама, они все меня любили, и была мне не нужна коляска… ​
Почему же быстро так забыли? Только потому, что это сказка?...
Викулька ждет именно Вашей помощи,давайте не дадим сесть этой маленькой принцессе в инвалидное кресло,и подарим шанс быть ЗДОРОВОЙ !!!

отчет на 27.02.2014 г
сбер 200 руб
собрано 13569 руб
осталось собрать 118741 руб
спасибо огромное
Записан
 

Ссылки