• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: [1]

Автор Тема: Cпасите жизнь Максима  (Прочитано 2257 раз)

user0307

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Cпасите жизнь Максима
« : 31 Августа 2016, 16:05:23 »
  •  
Диагноз: врожденный порок сердца,Сыночка спасет радикальная коррекция порока, выполнить которую в России невозможно. Операцию готовы выполнить хирурги в Берлине кардиоцентра. Пожалуйста, помогите собрать 39 480 евро!

 Максимка родился с врожденным пороком сердца, его определили в роддоме. Но до года диагностировать характер порока в Ростовской области не смогли не в одной больнице. Диагноз уточнили в марте 2015 года на обследовании в институте им. Бакулева — атрезия легочной артерии. То, что сыночек пока ничем не отличается от остальных деток, мы обязаны другим порокам — дырочкам в сердце (дефект межжелудочковой перегородки), за счет которых он и живет. Жить и не знать, сколько отпущено твоему ребенку, когда спасительные пороки перестанут «справляться», это страшно до оцепенения.

 Первый этап операции в Бакулевке провели в августе этого года. И выяснилось, что нам невозможно сделать радикальную (т.е. вылечивающую) операцию. Наш порок, по словам кардиохирургов, излечивается только комплексной пересадкой сердца и легких. А такие операции в России не делают. Те операции, которые нам намерены делать в Бакулевке, — только для облегчения состояния Максима. И тот же врач нам отметил, что те этапы, которые нам будут делать по шагам, в Германии делают за один раз. Реанимационные условия в Германии несравнимы с Бакулевскими. Они «вытягивают» очень тяжелых детей.

 Мы предоставили все имеющиеся у нас медицинские документы в Берлинский кардиоцентр и получили положительный ответ, что действительно возможно радикальное исправление нашего порока за одну операцию, но стоит это неподъемных для нас денег — почти 40 тысяч евро. Нам удалось собрать 17 500 евро.

 Максим — любимый и долгожданный ребенок в семье! Мы с мужем уже два года радуемся и нарадоваться не можем. Он такой красивый и  смышленый, все схватывает на лету. А сейчас у него  такой возраст, что все новое пытается воспроизвести. Это получается потешно, радостно и трогательно.

Я несказанно рада тому, что появился шанс у Максимки не быть исполосованным, на нем не будут ставить эксперименты — «как оно дальше пойдет». Я очень хочу, чтобы мой сын был здоровым.

Мы отправили запросы в разные фонды – но ответы пока не утешительные: ждите – поставим Вас в очередь.

Помогите нам, пожалуйста!Семья Алиевых (Ольга и Эдуард).

 Наши контакты:

Ростовская область, пос. Опытный, ул.Студенческая 48

Тел.Эдуарда(папа Максима)-89680709552

e-mail:[email protected]

Помочь можно переводом на карту сбербанк №4279520321667134
Записан
 

Ссылки