• Добро пожаловать, Гость
Наш форум - это открытый проект для всех, кто хочет поделиться своими финансовыми проблемами и ищет помощи
Правила форума "Помощь ради жизни" | Как оставить просьбу | Список благотворительных фондов
Страниц: [1]

Автор Тема: Потерял работу - кто сколько может! Денег уже нет воообще!  (Прочитано 5751 раз)

Alexey_Veniaminovich

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 3
  • Город: Новый Уренгой
    • Просмотр профиля
  •  
Тем, кто это читает - большое спасибо, что уделяете мне немного времени... История моя проста: работал, поженились - родился сын... Всё было хорошо, даже замечательно - это я сейчас понимаю... а тогда, наверное, не ценил... считал, что это в порядке вещей - все так живут... судил даже некоторых, кто не мог работу найти. Сам работал в Газпроме. Зарплата хорошая, социальный пакет и т.д. и т.п. Но в 2007 году товарищ Путин решил вступить в ВТО - а главное требование Всемирной торговой организации - лишить Газпром монополизма. И начали они Газпром дробить на куски - т.е. Газпром - это добыча нефти и газа, а переработка нефти и газа, автотранспортные предприятия и всё остальное - стало частными компаниями... пришли новые руководители - срезали зарплату вдвое... стали получать вместо 50 тыс рублей - 25-30. И это на севере - где кг картошки стоит 80 рублей, а помидоры по 250-300, ну и т.д. А потом и вовсе начали сокращать... так и все мы попали под эту волну... поначалу хорохорились, мол "да мы, да я..." а потом на бирже, когда встречались взгляд был унылый у всех... пробовали устраиваться в других городах, да и в той же тюмени, но зарплату предлагают 22 поначалу, а чтобы переехать тоже нужны деньги, чтобы снимать квартиру - тоже нужны деньги... позалазили в долги, пытался работать в такси, разгружать вагоны, расклеивать объявления и работать клерком... - ничего... больше 20 тыс рублей не получалось... в такси за машину отдавать, за заказы... ну а остальном вы и сами знаете как относятся к клеркам, да к расклейщикам... вот и решили мы - два друга (он тоже с этого же предприятия - сокращённый) открыть малое предприятие по ремонту компьютеров, сотовых телефонов и другого оборудования. Сунулись в администрацию за грантом - говорят сделайте бизнесс-план. Сделали - не правильно говорят и поясняют, чтобы правильно сделать - нужно вон там заказывать - пошли туда - говорят, давайте 60 тыс за разработку бизнесс-плана. А где их взять?! Пробовали привлечь уже и преподавателя экономики тюменского государственного университета - он сделал бизнесс-план, а в администрации всё кивают в сторону тех, у кого всё правильно за 60 тысяч рублей... вот вам и развитие малого бизнесса... со злости написали заявление в прокуратуру - тишина... муштруем прокуратуру... вообщем ничего не получается... меня нет целый день дома и результатов моей трудовой деятельности нет!!! Продали всё что можно, всё что было... оставили ноутбук наш старенький, и то потому что у него крышка отломана, да принтер старый, чтобы объявления, да заявления печатать. Жена сидит с детьми, шьёт... но в условиях наших цен и спроса населения - денег всё равно не хватает. Вот уже и накопили долг за квартиру 311 000 рублей, вчера приносили постановление о том, что скоро отключат свет и отопление... да и долгов у нас выше крыши... по мои подсчётам - я друзьям, бывшим коллегам и родственникам должен около 250 тысяч...  Одна надежда на наше предприятие, которое мы сможем организовать, но там тяжко и без помощи не обойтись - 25-30 тыс только аренда помещения, оборудование кое-какое у нас есть - паяльники, отвёртки, пара столов из дома принесём - у нас денег нет ни копейки. Нам бы станок паяльный - видели в интернете он 120 тысяч стоит, самый дешёвый китайский стоит 60 тыс. рублей. Вообщем, я всё посчитал мне нужно всего - 300 тысяч рублей. Чтобы частично погасить долги, частично рассчитаться за коммуналку и на развитие предприятия. Если мне вы сейчас поможете и у меня получится - я помогу, обещаю, другому такому же на этом сайте - так глядишь может и выберемся из этой ямы, в которой живёт вся наша страна... Сейчас заболел малыш - сидим пишем Вам это письмо вдвоём с женой и молимся, чтобы хоть кто-то помог, хотя бы на таблетки - потому что выписали какие-то за 1700 за пачку, им же не объяснить, что нам есть-то нечего, а тут такие цены...  Помогите кто чем сможет - пока вот создали кошелёк, ну а позже выложу реквизиты своей карточки - осталась с бывшего места работы, просто не знаю их сейчас - нужно в банке запрос делать. R183346501297 - это мой кошелёк WebMoney. Хоть пусть даже тех же 1700 и то спасибо...
Записан

Анна1201

  • Новичок
  • *
  • default avatar
  • Репутация: 0
  • Сообщений: 2
  • Город: Днепропетровск
    • Просмотр профиля
  •  
В каком городе вы находитесь? Я занимаюсь "живой" водой. И для начала бизнеса нужны вложения 30$. Если вам такой вариант подходит, то пишите на emeil: [email protected]
Записан
 

Ссылки